Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Joe
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:18

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Joe » 26 апр 2021, 22:28

А.Л. писал(а):Хорошо когда в государственной поликлинике есть хорошие детские врачи, но только такое бывает очень редко. А в СМ-клинике можно в любое время попасть к нужному доктору, даже редкому и это огромное преимущество. Лучше с детства начать заботиться о здоровье и развитии ребенка, чем потом у него долго будут проблемы с этим, которые могут затянуться на всю жизнь. С такими грамотными специалистами как в детском отделении СМ-Доктор не придется лишний раз переживать и мучать ребенка в долгих очередях.

Спецы в СМ-Клиник реально классные. У нас были проблемы по аллергии, в итоге решили. Дочка хоть дышет нормально, что уже круто по весне.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 29 апр 2021, 18:13

Дети не рождаются с готовой, правильно поставленной речью – лишь постепенно, познавая мир звуков, ребенок учится составлять слова и правильно их произносить. Поэтому родители должны следить за произношением и, в случае необходимости, обращаться к специалистам

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 29 апр 2021, 20:21

Olga1998 писал(а):Дети не рождаются с готовой, правильно поставленной речью – лишь постепенно, познавая мир звуков, ребенок учится составлять слова и правильно их произносить. Поэтому родители должны следить за произношением и, в случае необходимости, обращаться к специалистам

Любые проблемы со здоровьем у детей в СМ-клинике помогут решить. Здесь есть все необходимые врачи и они доступны всегда в любое удобное время, у всех высокая квалификация и большой опыт. Помогут и с аллергией справиться, и с дефектами речи и с другими детскими болячками. И если поход в обычную поликлинику с ребенком это огромное испытание для нервов, то поход в СМ-клинику это скорее развлечение для детей, потому что атмосфера здесь другая. От оформления и игровых зон до запаха, нет того удушливого больничного аромата как в наших детских поликлиниках, при этом все чисто и стерильно. И родителям здесь спокойнее и ребенку, а помощь окажут на самом современном мировом уровне.

Парус
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 19:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Парус » 03 май 2021, 14:28

Вот спроси меня - какой для меня самый ужасный и страшный врач? Я даже во сне))) отвечу, что это стоматолог. Ну я реально боюсь лечить зубы. Да, 21 век, да, современнейшие технологии, да, это совсем не больно. И тем не менее. Я не знаю почему люди боятся ходить к стоматологу. Могу лишь предполагать, но утверждать что это верное мнение, не могу.

Мой страх зародился еще в 80-х годах прошлого века. Да нет, не очень я и старая. Просто в школу привозили эти ужасные агрегаты, отбойные молотки, и лечить было больно. И машинка не тихо стрекотала, а гудела и жужжала, и качество пломб было плохим и .. В общем, разговор-то не обо мне.

Когда я в первый раз повела сына в 4 года к стоматологу, у него была дырка в зубе и нужно было ее залечить. Сын совершенно не испугался, ему было интересно и в самой поликлинике и все эти картинки и всякие штучки, что отвлекали внимание ребенка. Врач в стоматологии был мужчина, сказал "ну мы же мужчины, а мужчины ничего не боятся". В итоге совершенно без слез боли и страха был залечен зуб. Еще сын прослушал лекцию, по моей жалобе врачу))) на сына, что не хочет чистить зубы.

Хотя лекция и была нами прослушана с вниманием, но оставлена кое-каким молоденьким мужчинкой без внимания. В итоге прошел год и я снова записываю сына к стоматологу. Мне по времени удобнее в платную клинику. Ну не могу я сейчас (когда на работу вышла) сидеть в очереди и тратить три часа на отведи сына-отсиди в очереди-подожди время лечения-отведи сына назад-доберись до работы.

Проще заплатить. Записалась я в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте на удобное для меня время к стоматологу Бекмухамбетовой Анне Нурлановне. Мне очень понравилось, как она общается с детьми. Это первое, что меня в ней впечатлило. Второе, хотя, на самом деле, может и первого уровня - качество лечения.

9.jpg
9.jpg (192.04 КБ) 1611 просмотров


Спросила сына был ли уже в кресле стоматологическом, мой храбрец ответил да и пока врач заполняла карту пациента, в подробностях рассказал как дядя-врач его лечил и про лекцию про чистку зубов не забыл. Врач улыбнулась, сказала - ну давай со мной теперь так же, чтобы не боялся. Сын открыл рот и засунул палец, показывая, какой зуб у него болит))) Врач видимо не ожидала такой откровенности. Сказала, что пальцы в рот - это нельзя. Что у нее есть специальные инструменты посмотреть.

В итоге, сын спросил - а нельзя почаще к стоматологам ходить?))) Уж очень ему забавно и интересно. Тем более тетя-врач ему понравилась. Хотя, и тетя мини-лекцию о пользе чистки зубов прочитала.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 03 май 2021, 15:01

Стоматолог это больная тема у многих людей. Главное, чтобы специалист был знающий и располагал к себе. Доверие - это залог успеха!

Qvikii
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2019, 13:14

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Qvikii » 07 май 2021, 13:41

Мне даже особо и писать нечего про педиатра первой категории Магницкую Ольгу Геннадьевну. Не потому что она не заслуживает хорошего отзыва, а как раз наоборот. Ну чрезмерно, избыточно хвалить врача лишь за то, что он супер-профессионал, ну не знаю. Ладно бы я продавца похвалила за то, что она хорошо лечит, тогда бы может и было бы что-то новое и удивительное.

Мы с мужем еще до зачатия ребенка (даже не до рождения) решили, что ребенок первый, пока единственный, долгожданный, и ему будет все лучшее. Начиная от наблюдения у гинеколога высшей категории в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте, чтобы беременность прошла как по маслу, без малейших сбоев (так и случилось, спасибо врачу), и что после рождения ребенок будет наблюдаться так же в частной клинике у педиатра.

Я сама на сайте клиники выбирала дочке врача. Знаете что для меня были основополагающими факторами при выборе? Это чтобы врач имел только одну специальность - врач-педиатр. И чтобы был стаж работы только педиатром. Когда тут читаю отзыв, что врач имеет чуть ли не пять специальностей, и мол, как это выгодно. Что приходишь лечить насморк, а твоему ребенку врач предлагает проверить еще и уши и попу, потому как врач еще и ЛОР по совместительству и гастроэнтеролог и проктолог - для меня это отрицательный подход. Нельзя быть специалистом с глубоким пониманием предмета, если ты всего лишь по дополнительным специальностям прослушал курс.

Если специализация "педиатрия", то значит врач лечит общие заболевания детей. Если возникает подозрение на какое-то другое заболевание, то врач дает направление к конкретному специалисту. Наша Ольга Геннадьевна - только педиатр. С нулевого возраста, мы записались на первичный прием, я убедилась что врач дочке подходит и вот уже два с лишним года врач наблюдает девочку. Дочка здоровый ребенок, частой нужды посещать врача нет. Но все прививки, все консультации по питанию, по физическому развитию (как делать массаж общеукрепляющий), по умственному развитию - какие игрушки лучше использовать. да-да, поверьте, когда в выборе игрушек помощник - врач-педиатр, а не консультант в магазине, которому лишь бы продать, это намного лучше.

В общем, я довольна своим решением в выборе врача. Врач хорошо знает дочку, дочь к Ольге Геннадьевне привыкла. Мой совет - если есть финансовая возможность, лучше для ребенка иметь персонального доктора. Это и не особо затратно пару раз в год водить ребенка на проверку (я не беру моменты когда ребенок заболевает).

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение AnnaD » 08 май 2021, 12:03

Inna777 писал(а):Большое спасибо за очень интересный отзыв, у моей подруги примерно такая же проблема с дочерью. Так что порекомендую теперь этих специалистов. Надо же как бывает полезно читать форум)))

Даже не сомневайтесь, здесь окажут квалифицированную помощь, и к детям отлично относятся.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Hella » 10 май 2021, 19:57

Olga1998 писал(а):Стоматолог это больная тема у многих людей. Главное, чтобы специалист был знающий и располагал к себе. Доверие - это залог успеха!

Согласна на все сто процентов! В свое время намечалась с зубами, выкинула огромное количество денег, в итоге получила кисту в гайморовой пазухе, что привело и к удалению сделанного зуба, да и операцию потом пришлось делать по ее удалению, что тоже стоило немало денег. По факту получилось, что и без зуба осталась (имплант ставить тоже денег стоит), да ещё и с небольшим шрамом на щеке.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 13 май 2021, 18:29

Вот поэтому на здоровье экономить нельзя. Могут быть серьезные последствия потом от такой экономии. Скупой платит дважды и это правда, а в отношении своего здоровья тем более. И уж тем более в отношении здоровья детей. Представьте если бы с ребенком такое произошло и жил бы потом всю жизнь со шрамом. Обращаться нужно к профессионалам, которые ответственно относятся к своей работе и лечат не по советским нормам, а по самым современным заграничным стандартам - как в СМ-клинике.

Ларчик
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:27

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Ларчик » 14 май 2021, 14:45

Люся писал(а):
_ALLA_ писал(а):нет необходимости стоять в очередях, как в наших поликлиниках, можно заранее записаться на прием в удобное время и врач примет без проблем.

В поликлиниках сейчас тоже очереди по времени, не как было раньше. Вы давно не были что ли там?

Ну я была два дня назад в поликлинике. Во взрослой, мне нужны была справка у терапевта. Да, могу сказать что по сравнению с прошлыми годами работа поликлиники улучшилась, но говорю о том, что у меня был талон на 15-50, в кабинет врача я вошла в 16-15. Конечно, это на часовые очереди, но почти пол-часа времени моего я потратила зря, впустую. Чтобы войти в кабинет, сказать что мне надо, опять подождать 10 минут в коридоре пока врач оформит справку. Но без сарказма и иронии говорю - да, стремимся к лучшему. Может, настанет в скором времени, когда по качеству - по общему качеству, от регистратуры до работы врача - поликлиники сравняются с частными клиниками. Пока еще далековато.

Вот пример для сравнения. Тоже было недавно, дней 10 назад я водила дочку в "СМ-клинику" на Волгоградском проспекте на прием к врачу. В детской поликлинике есть список врачей, но просто информационный. ФИО - график приема. В данной же клинике я на сайте могу набрать в поисковике педиатров, и среди списка я помимо графика работы, выбора подходящего мне времени, могу прочитать еще и информацию о враче. Где учился, какие достижения, где работал, опыт работы, общий стаж, имеет ли склонность к повышению знаний.

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 1495 просмотров


Кто-то скажет - а зачем мне это нужно? Имеет право так сказать, я же имею такое же право всем этим поинтересоваться. Я хочу выбрать своему ребенку лучшее, пусть это всего лишь моя точка зрения на лучшее.

Записала дочку к молодому врачу, педиатру Елене Борисовне Подрез. О причине посещения я умолчу, потому как не считаю необходимым делиться здоровьем своего ребенка на форуме. И так понятно, что без причины ни один взрослый или ребенок к врачу не пойдет.

По итогу посещения могу сказать, что результатом я довольна. Дочке 9 лет, не совсем уже ребенок, так что писать о том, что "врач отлично находит общий язык с детьми" нет смысла. Может, с малолетними детьми и находит. У нас было так: пришли, описала я проблему, врач осмотрела дочь, спросила что и где болит, назначила нужные анализы, затем было назначено лечение. Я оплатила прием, зашли в аптеку, купила лекарство, дочь стала лечиться. Лечение помогло, дочь здорова.

Если снова возникнет необходимость, я с большой долей вероятности снова поведу ребенка к этому врачу.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей