Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 15 май 2021, 14:04

Елена Борисовна в качестве врача-педиатра работает с детьми с периода новорожденности до 18 лет и выполняет:

:arrow: ведение детей первого года жизни;
:arrow: вакцинацию;
:arrow: лечение детей с острой и хронической патологией: в т.ч.с острыми респираторными заболеваниями;
:arrow: ведение пациентов с заболеваниями органов ЖКТ, сердца, легких, с нефрологической патологий;
:arrow: оказание неотложной помощи детям;
:arrow: динамическое наблюдение и оценка физического, психо-моторного развития здоровых детей различного возраста;
:arrow: оформление документов для д/сада, школы, летних лагерей, санаториев, поступления в учебные заведения;
:arrow: выезды на дом.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Шаврина » 18 май 2021, 19:44

А.Л. писал(а):Вот поэтому на здоровье экономить нельзя. Могут быть серьезные последствия потом от такой экономии. Скупой платит дважды и это правда, а в отношении своего здоровья тем более. И уж тем более в отношении здоровья детей. Представьте если бы с ребенком такое произошло и жил бы потом всю жизнь со шрамом. Обращаться нужно к профессионалам, которые ответственно относятся к своей работе и лечат не по советским нормам, а по самым современным заграничным стандартам - как в СМ-клинике.


Все это понимают, но все равно наступают на те же грабли. Мы подсознательно боимся посещать врачей, думая, что если у нас ничего не обнаружили, значит ничего на самом деле нет. А если пойти в больницу, обязательно что-нибудь да найдут. Вот и тянут люди до последнего, а затем приходится и платить дороже, и лечение применять более сложное. И так будет всегда.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Арина Ков. » 24 май 2021, 22:40

Шаврина писал(а):Все это понимают, но все равно наступают на те же грабли. Мы подсознательно боимся посещать врачей, думая, что если у нас ничего не обнаружили, значит ничего на самом деле нет. А если пойти в больницу, обязательно что-нибудь да найдут. Вот и тянут люди до последнего, а затем приходится и платить дороже, и лечение применять более сложное. И так будет всегда.

Ну просто так в поликлинику, действительно, редко кто ходит. Ведь если вас ничего не беспокоит, зачем ходить по врачам? Другое дело, когда есть конкретные симптомы, а человек тянет с походом к врачу. Тут я с вами согласна, что можно и дотянуться до того, что лечение будет долгим и сложным. Лучше обращаться за медицинской помощью сразу, когда что-то начинает беспокоить.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Anya » 26 май 2021, 14:49

Тая писал(а):Ох уж эти деточки. Как только подростковый возраст, так хоть самим вешайся с ними. Все родители с этим страдают. Сама не пойдешь в платную клинику, если с деньгами туго, а детей поведешь.

Когда припекет, то пойдешь и сам куда угодно. Другое дело, что здесь действительно помогают, специалисты отличные и оборудование у них очень хорошее. О клинике только положительно отзываются.

Любочка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Любочка » 01 июн 2021, 13:40

Кто такой врач-гастроэнтеролог я знаю не понаслышке. У меня уже давно хронический гастрит, проверенный не одним разом деланной фиброгастроскопией. Зачастую, в том, что получаем гастрит, мы виноваты сами - за питанием надо следить. Я усвоила урок, что хотя бы два раза в неделю надо есть первое. Ну в смысле горячие жидкие блюда. Суп, борщ, щи, да хотя бы просто бульон не жирный.

Завидую тем мамам, у которых дочь-подросток 13 лет не устраивает из каждого приема пищи цирковое, а иногда театрально-драматическое произведение. "Не буду твой суп есть и все". Причем ту ключевое слово не "мой суп", а вообще. Я предлагала много раз - ну хочешь, сходи в столовую, там суп съешь. В школе им на обедах можно заказать первое. Но разве же она закажет. Хорошо хоть дочка честный ребенок, врать не умеет и на мой вопрос "в школе ела суп?" никогда не врет. Всегда отвечает "нет".

Но дело даже не в супе. Она, что называется, "подсела" на сухую еду. Бутерброды без чая или кофе, всякие снеки, сухарики, чипсы, соломка соленая вообще не переводится из рациона. Предлагаю кашу с мясом - фуу, не хочу.

А недавно дочка пару недель ходила грустная. И я вижу что что-то не в порядке. Спрашиваю - отмахивается" все нормально". Ну я не рентген, в тело и душу не могу заглянуть, тем более насильно.

Видно, что сильно ее прихватило, что сама подошла и сказала "мам, болит желудок сильно". Ну мама опытная, понимает что надо включать Скорую помощь, сразу же в тот же день записала к детскому гастроэнтерологу Пивоваровой Марине Мансуровне (я с ней знакома).

Пришли вместе, ну анализы это само собой, но самое важное при болях в желудке - сделать ФГС. Горжусь дочей, я с опытом, оказалась на фоне нее трусихой. Дочка не пикнула даже. Спросила - как и что будут делать? Подробно пояснили, я даже предложила, но не настаивала, чтобы сделать с анестезией. Нет, не надо, я так нормально все выдержу. И правда, даже если и было больно и дискомфортно, ничего не сказала. Гастрит врач нашла. И еще заболевание желудка.

В итоге - официально назначенное правильное регулярное питание, отказ от всех сухариков, и куча лекарств. И пробиотики и для снижения кислотности и еще много чего. Вот, лечится, сейчас уже лучше намного. Суп стала есть)) От меня лекцию получила, что ты же на мне видишь, как я иногда от гастрита мучаюсь.

Марина Мансуровна, спасибо тебе, что смогла мою врединку вылечить.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 02 июн 2021, 15:05

Ну не все люди любят суп. Для детей достаточно хотя бы раз в день есть горячее, а это может быть любое тушеное блюдо, не обязательно жирная вода с овощами :-) Найти подход к ребенку и понять почему он не ест то, что кажется нужным, может не каждый взрослый и не каждый врач. А уж сделать гастроскопию ребенку да без наркоза так чтобы он выдержал - это надо быть хорошим профессионалом. Вот поэтому в детском отделении СМ-клиники врачи не просто прекрасные специалисты, но еще и психологи. Да и детский психолог тоже имеется в случае необходимости, чтобы ребенку было комфортно лечиться и обследоваться созданы все условия.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Locky » 07 июн 2021, 15:33

А.Л. писал(а):Ну не все люди любят суп. Для детей достаточно хотя бы раз в день есть горячее, а это может быть любое тушеное блюдо, не обязательно жирная вода с овощами :-)

Вот мне как-то кажется, что одного раза в день есть горячее, тем более для ребенка, это как-то маловато, тем более, если учесть, что пищеварительная система ребенка тоже растет и развивается.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Таня Р » 10 июн 2021, 12:03

Locky писал(а):
А.Л. писал(а):Ну не все люди любят суп. Для детей достаточно хотя бы раз в день есть горячее, а это может быть любое тушеное блюдо, не обязательно жирная вода с овощами :-)

Вот мне как-то кажется, что одного раза в день есть горячее, тем более для ребенка, это как-то маловато, тем более, если учесть, что пищеварительная система ребенка тоже растет и развивается.


Во многих странах вообще не едят горячее и ничего, как-то живы до сих пор. Так что все относительно.

Niko
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:42

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Niko » 11 июн 2021, 12:29

Конечно, я знаю, что к урологам обращаются не только взрослые мужчины. Что спектр услуг этого врача намного шире, чем помочь мужчине сохранить эрекцию. Об этой проблеме я знаю не понаслышке, потому как у уролога лечился мой супруг с озвученной проблемой. Да, пишу правду, потому как все равно форум анонимный. Тем более, что в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте могут помочь мужчине в интимном вопросе. Хорошие специалисты.

О том, что мне придется идти с сыном к урологу, я даже и помыслить не могла. Но нам пришлось обращаться к урологу Николаеву Д.А. Дело в том, что сыну 6 с половиной лет и у него с недавних пор стала проблема с мочеиспусканием. В этом возрасте дети уже понимают что половые органы - это интимная часть и, что если я могу попросить показать его, что беспокоит на теле (ну ударился или заноза вдруг), то к "этому" сын не хотел меня допускать.

1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg
1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg (64.11 КБ) 1381 просмотр


Как я узнала, что у сына проблемы? Ну он стал замкнутым, стал грубым, стал молчаливым. Вместо жизнерадостного ребенка вдруг превратился во всем недовольного мальчика. Но не это главное. Сын начал писаться. Причем это не только ночью, когда ну хоть уже и достаточно взрослый и "мокрые проблемы" уже года 3 как точно не беспокоили, то есть умел контролировать свои позывы, вставал ночью в туалет, но постель не мочил. Но и днем, гуляя на улице или в детском саду, вдруг шорты или брюки расплывались пятном.

На попытки поговорить, сын плакал, убегал, кричал. Попросила поговорить мужа с ним, как мужчина с мужчиной. Смог выяснить, что сыну больно писать. И что поэтому чтобы не испытывать боль, он терпит до последнего, а потом все же не выдерживает и ...

Сказала сыну, что записала его к врачу. Какой был ор и крики. Не пойдуууууууууууу!!!! И вот тут мне пришлось стать злой мамой, хотя это только для блага сына. Сказала, что раз не пойдешь, то тогда еще хоть раз описаешь штаны или кровать - сам будешь стирать. Или же будешь все время в мокром ходить. Ну а что делать, мамы, как бы вы поступили? Потом ласково объяснила что врач ему поможет, сделает как раньше было - что писать будет не больно и снова будет мой мальчик пользоваться туалетом.

У врача ни пикнул. Врач осматривал - молчал. Оказалось, что причина сыновьих мокрых дел в воспалении уретры. Что это лечиться приемом антибиотиков и что не надо никакой операции. Поговорил врач как мужчина с мужчиной)) объяснил необходимость лечения, что надо слушаться маму и папу, что если какая проблема у сына возникнет, пусть приходит к нему (врачу).

В итоге после курса лечения сын радостно сам мне заявил "я же мужчина, а мы не писаемся, это только дети делают". Мой ты любимый)))))) Не писается теперь.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Anya » 20 июн 2021, 12:06

Немного информации о клинике с официального сайта:

Детские платные клиники «СМ-Доктор» отличаются высокой технологической оснащенностью, наши врачи имеют доступ к новейшим технологиям и методикам лечения. Это позволяет нам не только проводить качественное лечение и диагностику, но и сделать все процедуры максимально комфортными и безопасными для детей.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей