Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Zarina » 28 окт 2021, 20:08

Cat-pus писал(а):Врача-психотерапевта Морозову Лилию Ураловну я запомню по двум причинам. Первая -она мне помогла выбраться из трудной жизненной ситуации и вторая - это по отчеству. Есть выражение "Волга - матушка, Урал -батюшка". Я ей так и сказала в первую встречу - у вас Урал - батюшка. Хотя нет, есть еще и третий пункт: если мне вновь станет так плохо на душе, то я гарантированно снова обращусь к Лилии Ураловне. И тем, кто считает зазорным и чем-то постыдным поход к психотерапевту скажу: вы делаете хуже только себе.

Лично я потеряла примерно полгода хорошего самочувствия. По причине своей упрямости, потому как утверждала что поход к врачу этой специальности - это стыдно. Что если кто-то узнает, то будут считать меня психической. Самое смешное, что меня именно так и считали в то время, когда я не решалась пойти к врачу)). Мои постоянные истерики, крик, не восприятие любого ко мне обращения - казалось, что все меня хотят оскорбить, унизить, причинить боль.

Конечно, на такое мое состояние была причина, которая спровоцировала все это. Не на ровном месте я начала быть сжатой пружиной. Не буду оригинальной, скорее даже ситуация банальная: мой любимый и как мне утверждал любящий муж мне изменял. Не гулял направо и налево, а у него уже год была постоянная женщина, любовница. Я не хотела все это замечать и понимать, хотя как можно не понять ситуацию, когда человек не ночует дома, мне говорит банальнейшую отмазку про "я на сутки-двое в командировку еду", но ни вещи с собой не берет ни мыльно-рыльные принадлежности. А зачем? Зубная щетка и станок у той дамы дома уже были. Или на работе "очень сложный проект, буду часто задерживаться". И ведь не врал - задерживался.

Все это держать в себе очень сложно. Реагировать на ложь - трудно. Вывести на откровенный разговор - страшно.
Лилия Ураловна, спасибо вам самое огромнейшее. Вы - профессионал высокого уровня. Благодаря вам я разобралась в ситуации, решила что мне делать. И вы как положено врачу не указывали мне путь, не говорили как правильно. Просто вопросами и словами вгрызались мне в голову и я сама приходила к пониманию. Лучше собаке отрубить один раз хвост, чем по частям - вот мое решение.


Хорошо, что у многих людей меняется мировоззрение, и поход к психологу или психотерапевту больше не воспринимается как что-то постыдное. Ведь психическое здоровье не менее важно, чем физическое.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Olga1998 » 01 ноя 2021, 21:52

Конечно, так как человек не может полноценно жить, если у него расшатанная нервная система, панические атаки, неврозы и т.д. Поэтому в здоровом теле должен быть и здоровый дух!.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Zarina » 09 ноя 2021, 22:01

Как ни странно, многие готовы обращаться к врачу, если у них болит что-то конкретное и очень мало людей вообще в принципе задумываются о необходимости посетить психолога или психиатра когда это требуется.

Глаша
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 11:49

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Глаша » 10 ноя 2021, 12:06

Я уже теперь высыпаюсь, ночью хорошо сплю и все благодаря отоларингологу Антону Алексеевичу Ризаеву. Нет, лично я к нему не обращалась и не лечилась у него. У меня проблем по этой части никаких. И нос дышит и горло не болит и уши чистые и слышат))

Дело в том, что мой муж в молодости, да и сейчас, хоть и не старый, но такой же задиристый. Кстати, насчет старости. По классификации ВОЗ до 44 лет считается возраст молодым. А после идет средний возраст. Так что мы еще молодые)) И вот в помоложе молодом возрасте мужу в драке сломали нос. Внешне это его не портит, ломали довольно аккуратно, чтобы красоту лица не нарушить)) Но перегородка носа оказалась искривленной. Ему это не мешает, а мне - с некоторых пор - очень.

Потому как храпит муж невыносимо. Я лишь удивляюсь - живем мы с ним в браке 15 лет, раньше не храпел, жил с неисправленной носовой перегородкой. А в последний год как с цепи сорвался, такие рулады по ночам выдает, только вот сам себя, к сожалению, не слышит. Утром говорю - ты слышал как я тебе говорила "потише, перестань храпеть, повернись на другой бок"? Нет, не слышал. И так нагло с шуткой добавляет "да я вообще как мышка сплю, звуков не издаю". Ну раз так, на тебе твои звуки, слушай. Записала на диктофон, утром прослушал, да, ужасно.

Ну я записала с его согласия его в ЛОРу. Врач сказал что проблем с носом нет, ну что никакие заболевания, которые бы могли давать храп, не обнаружил. А перегородка мешает. И он ее может исправить. Так как это хирургическая операция, все же не в нос капли закапать, то надо подумать о необходимости ее проведения. Я подумала. Что муж мне дорог, люблю, но подам на развод. Когда человек не спит ночами, поверьте, наступает предел, когда шутливое отношение прекращается и начинается злость. Муж дал согласие на операцию.

Два дня в стационаре "СМ-клиники" на Волгоградском проспекте - день на операцию, день на восстановление после наркоза. Когда отек сошел, муж сказал что удивительно, но он стал дышать по другому, лучше. Раньше ему казалось что и так искривление не мешает, а теперь понял что стало лучше. Ну и храп прекратился))))))))

8-3.jpg
8-3.jpg (87.63 КБ) 1025 просмотров

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Elena8383 » 15 ноя 2021, 15:46

Глаша писал(а):Я уже теперь высыпаюсь, ночью хорошо сплю и все благодаря отоларингологу Антону Алексеевичу Ризаеву. Нет, лично я к нему не обращалась и не лечилась у него. У меня проблем по этой части никаких. И нос дышит и горло не болит и уши чистые и слышат))

Дело в том, что мой муж в молодости, да и сейчас, хоть и не старый, но такой же задиристый. Кстати, насчет старости. По классификации ВОЗ до 44 лет считается возраст молодым. А после идет средний возраст. Так что мы еще молодые)) И вот в помоложе молодом возрасте мужу в драке сломали нос. Внешне это его не портит, ломали довольно аккуратно, чтобы красоту лица не нарушить)) Но перегородка носа оказалась искривленной. Ему это не мешает, а мне - с некоторых пор - очень.

Потому как храпит муж невыносимо. Я лишь удивляюсь - живем мы с ним в браке 15 лет, раньше не храпел, жил с неисправленной носовой перегородкой. А в последний год как с цепи сорвался, такие рулады по ночам выдает, только вот сам себя, к сожалению, не слышит. Утром говорю - ты слышал как я тебе говорила "потише, перестань храпеть, повернись на другой бок"? Нет, не слышал. И так нагло с шуткой добавляет "да я вообще как мышка сплю, звуков не издаю". Ну раз так, на тебе твои звуки, слушай. Записала на диктофон, утром прослушал, да, ужасно.

Ну я записала с его согласия его в ЛОРу. Врач сказал что проблем с носом нет, ну что никакие заболевания, которые бы могли давать храп, не обнаружил. А перегородка мешает. И он ее может исправить. Так как это хирургическая операция, все же не в нос капли закапать, то надо подумать о необходимости ее проведения. Я подумала. Что муж мне дорог, люблю, но подам на развод. Когда человек не спит ночами, поверьте, наступает предел, когда шутливое отношение прекращается и начинается злость. Муж дал согласие на операцию.
Тоже обращалась с проблемой затрудненного дыхания, здесь реально очень квалифицированнын доктора, после небольшой операции состояние значительно улучшилось. Клиника отличная!
Два дня в стационаре "СМ-клиники" на Волгоградском проспекте - день на операцию, день на восстановление после наркоза. Когда отек сошел, муж сказал что удивительно, но он стал дышать по другому, лучше. Раньше ему казалось что и так искривление не мешает, а теперь понял что стало лучше. Ну и храп прекратился))))))))

8-3.jpg

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Elena8383 » 15 ноя 2021, 15:46

Тоже обращалась с проблемой затрудненного дыхания, здесь реально очень квалифицированнын доктора, после небольшой операции состояние значительно улучшилось. Клиника отличная!

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Zarina » 21 ноя 2021, 18:18

Долго шел период восстановления после операции? Вы долго находились в клинике, или сразу отпустили домой?

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение А.Л. » 25 ноя 2021, 21:17

Дети болеют часто и очень хорошо, что есть такая больница, в которую они не боятся ходить. А врачи СМ-клиники очень внимательные и профессиональные, они точно сделают всё, чтобы вылечить и помочь.

Шерри
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:57

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Шерри » 02 дек 2021, 13:46

Как хорошо, что я читая выборочно отзывы про "СМ-клинику" на Волгоградском проспекте, попала на нужный мне комментарий. Бывает, что ищешь что-то нужное, знаешь точно, что видел информацию, но найти нереально даже по поиску.

43450_29576.jpg
43450_29576.jpg (105.43 КБ) 825 просмотров


Отзыв про офтальмолога Ольгу Владимировну Гладкову я положила себе в закладки. Потому как у меня та же проблема была, что у форумчанки, написавшей о том, что данный доктор ей удалила халазион.

Вкратце повторю что это такое. Это такое образование сбоку на веке, которое состоит из очень крепкой оболочки, а внутри будто ячменное зерно, крепкое. Это не ячмень, который сначала появляется, потом долго зреет, нарывает и проходит. Халазион, если появился, самостоятельно не убрать, он не прорвется, не исчезнет сам со временем. Он не доставляет физических неудобств, не болит, не чешется. Если не смотреть в зеркало, о нем забываешь и ничего не мешает.

Но внешне, он хоть и не сильно бросается в глаза, но заметен. И еще он не изменяется в размере. Вырастает до нужной ему кондиции и все. У меня он был лет 10 наверное. Сначала маленький, потом чуть больше. И до удаления последние годы был в одном размере. Нажимать не больно, умываться и красить глаза не мешает.

Я решила, что не хочу иметь около глаза этот телесного цвета шарик. И позвонив в клинику, сказала что хочу записаться к Гладковой на прием. В ответ - какой день и время вас устроит? Нравится мне такой способ работы клиники. Под меня подстраиваются, а не я под врача.

Пришла в клинику, прием начался вовремя, врач вежливо-добродушная в общении. Сказала про свою проблему,она осмотрела, сказала что это легко исправить, что нужно сделать укол, бояться не надо, будет немного щипать, когда введет лекарство, рассасывающее этот шарик. Что три дня понадобится чтобы он полностью исчез. С каждым днем он будет сдуваться, уменьшаться в размерах. Оставшаяся кожица просто засохнет и отпадет.

Теперь у меня на веке сбоку нет никакого шарика. Работой врача довольна.

Линара
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 17:12

Re: Детское отделение «СМ-Доктор» на Волгоградском проспекте

Сообщение Линара » 10 дек 2021, 12:05

Что меня удивило в "СМ-клинике" на Волгоградском проспекте, когда я зашла на сайт, чтобы записаться на обследование на магнитно-резонансном томографе - так это цена. Я не делала никогда подобное обследование в данной клинике, поэтому как-то не было необходимости интересоваться стоимостью. Или цены были повышены, хотя на прием у врачей они не изменились или же так дорого и было.

Перед тем как записаться к врачу МРТ Муратходжаевой М.Ф. я конечно, поинтересовалась ценами в других клиниках. Ну согласитесь, что прием МРТ-диагносте ОТ 6150 рублей это капец как дорого. Хотя, после того, как посмотрела цены в других частных платных клиниках, эта сумма мне такой уж дорогой не показалась. Нашла на тысячу рублей ниже - от 5 тысяч рублей обследование вен, артерий и сосудов головного мозга в двух клиниках, но они настолько далеко расположены от меня, что я выиграю ну тысячу рублей по деньгам, но потеряю часа четыре по времени,да плюс стоимость на дорогу. Так что то на то и выйдет.

Есть клиники, где обследование МРТ стоит порядка 7-9 тысяч. Я, конечно, за платную медицину, она лучше по многим показателям, но иногда цены просто ужас. И ведь нельзя отказаться и не делать, потому как это мое здоровье, моя беспокоящая проблема. Риторический вопрос - а почему в поликлиниках и больницах, где есть подобные аппараты, такие сумасшедшие очереди? Я хотела попробовать сделать по полису ОМС в поликлинике. Так мне врач, который выдает направление, сказала, что на середину января она меня может записать. На мой вопрос - а если что-то случится со мной пока буду ждать, ведь не ради шутки мне это назначено, а есть серьезная проблема - был ответ "а я что могу сделать? у меня в компьютере, вот смотрите, список и свободные даты, я вам и даю то, что самое близкое".

В итоге я отдала 6540 за обследование и доктор мне сделала буквально через день после того, как я к ней записалась. Увы, проблема есть, лечение необходимо. И оно так же будет стоить не дешево.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость