Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение NadinXXX » 09 апр 2021, 15:01

Есть в данном центре процедура капилляротерапия. Сестра осталась в восторге. Я тоже много про нее читала
Капилляротерапия лица и тела замедляет биологическое старение организма и запускает процесс регенерации всех клеток в организме.

Например, старение кожи происходит за счёт замедления её метаболизма, 30% всех капилляров питают кожный покров. С возрастом большинство капилляров перестает активно работать, ток крови в них замедляется, вследствие чего нарушается питание кожи, происходит её истончение, разрушение эластического и коллагенового волокна, что ведет к старению кожи и появлению морщин. С помощью капилляротерапии происходит восстановление капилляров и их трофики, ускорение отшелушивания эпидермального слоя в 2-3 раза. Капилляротерапия ускоряет процесс регенерации клеток кожи в 3-4 раза. Как результат—процесс старения замедляется естественным образом.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Арина Ков. » 10 апр 2021, 20:41

catalynx писал(а):
_ALLA_ писал(а):
AllaKN писал(а):Просто у нас такое отношение к здоровью. Конечно же, если сравнивать с развитыми странами, то медицина у нас ужасная, это действительно так. Конечно же, где-нибудь в Африке дела еще хуже, но сравнивать нужно с лучшими странами, стремиться повторять их успехи, тогда всё будет хорошо. Но опять же - начинать нужно с себя, так как я уже сказал, что у нас отношение к здоровью очень такое себе.

Я не знаю, с чего вы взяли, что медицина у нас в стране ужасная? Насколько я наслышана (из первых уст) о медицине в Америки и странах Европы, там всё не так уж и хорошо. Медицина очень-очень дорогостоящая плюс еще специалисты совершенно невнимательные и равнодушные. В Америке, вообще, чтобы иметь право на мед. обслуживание, нужно ежемесячно оплачивать немалые страховые взносы, плюс еще отдельно за визиты врача, анализы и т.п. В нашей стране тоже есть проблемы с медициной, но по сути они не такие уж ужасные, и в основном, касаются сервиса и отношения персонала, а что касается компетентности врачей, то она более-менее на хорошему уровне.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Dana » 25 апр 2021, 14:59

Что пишут о клинике:

Клиника очень впечатлила! Чисто, красиво, хорошо организовано пространство, приятный и вежливый персонал. Посещала врача-рентгенолога Шелемова Сергея Вениаминовича, была взволнована , но доктор очень душевно провел прием, всё объяснил по результатам исследования. В итоге я довольна и рада! Спасибо сердечное всем, кто принимает участие в диагностике, лечении и организации всего процесса.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение DDAnna » 26 апр 2021, 14:39

Арина Ков. писал(а):
catalynx писал(а):
_ALLA_ писал(а):

Я не знаю, с чего вы взяли, что медицина у нас в стране ужасная? Насколько я наслышана (из первых уст) о медицине в Америки и странах Европы, там всё не так уж и хорошо. Медицина очень-очень дорогостоящая плюс еще специалисты совершенно невнимательные и равнодушные. В Америке, вообще, чтобы иметь право на мед. обслуживание, нужно ежемесячно оплачивать немалые страховые взносы, плюс еще отдельно за визиты врача, анализы и т.п. В нашей стране тоже есть проблемы с медициной, но по сути они не такие уж ужасные, и в основном, касаются сервиса и отношения персонала, а что касается компетентности врачей, то она более-менее на хорошему уровне.


Они из фильмов черпают информацию, а не из реальной жизни. Немного зная ситуацию в Европе и США, могу сказать, что у них лучше только VIP-клиники, но лечение там стоит столько, что позволить его могут только очень богатые люди. Там действительно все на высоте, начиная от персонала и заканчивая страховкой. Обычные клиники на Западе ничем не лучше наших, а зачастую даже хуже. Та же СМ-клиника даст фору 90% из них. При этом у нас нет формального подхода, врачи более внимательные и я бы сказала - человечные. Для наших врачей в порядке вещей задержаться на работе ради какого-нибудь пациента. У них это невозможно представить.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Dana » 27 апр 2021, 12:08

Нина писал(а):Конечно, сколько человек, столько и мнений, но на мой взгляд, эта самая талассотерапия - жуткая гадость, как будто тебя грязью обмазывают, а вот гидромассаж - великолепная процедура. Я его делала не в СМ-Клинике, а в санатории в Московской области, спина переслала болеть и целлюлита стало намного меньше. Всем очень рекомендую!

Не все процедуры подходят каждому, нужн индивидуальный подход. Кому то помагает гидромассаж, кому-то талассотерапия. Но знаю, что об СМ Клинике отзывы хорошие, к каждому пациенту есть ндивидуальный подход. Это правильно как я считаю, потому что процедуры назначаются исходя из индивидуальных потребностей пациента и состояния его здоровья. Клиника отличная.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Olga1998 » 02 май 2021, 14:27

Нашла такой отзыв в сети
Врач принял меня раньше назначенного времени. Я ему объяснила, что мне нужно сделать обзорную флюорографию. В ответ мне задали вопрос, кем я работаю. Странный вопрос, а какое это имеет значение? Когда я сказала кем я работаю, врач пояснил, что для меня обзорной флюорографии будет достаточно. Вроде все хорошо, но услышав, что флюорография мне нужна не для работы, а потому что я болею врач свою точку зрения изменил. Оказалось, что мне нужно сделать два "снимка". Врач-терапевт, из другой клиники направил меня в СМ-Клиника для того чтобы мне сделали обзорную флюорографию, больше ничего мне не требовалось. От второго "снимка" я отказалась, мне решили доходчиво объяснить, что он мне нужен и что за два "снимка" я заплачу 2000 руб., а не 2740 руб. С чего вдруг? По прейскуранту я должна буду заплатить 2740 руб. Я прекрасно понимала, что если я соглашусь, то в кассе все равно заплачу 2740 руб. К врачу претензий нет, понятное дело, что он профессионал и знает как сделать лучше.

А вот дальше начался реальный цирк. Смешно было участвовать в этом. Медсестра (или ассистент врача, не знаю кто) завела меня в комнату с аппаратом и скороговоркой произнесла:"раздевайтесь, ложите вещи сюда". Так как она говорила очень быстро мне послышалось "раздевайтесь и ложитесь сюда". Я пять раз переспросила, что я должна сделать. Шестой раз мне сказали медленно:"раздевайтесь и ложите вещи на стул". Стоп, я не ослвшалась? Это шутка такая? Извините я не филолог, но и клиника не шаражкина контора в подвальном помещении. Если клиника заботится о своей репутации и она приличная, то все должно быть на высоте. Ну а если сотрудники говорят "ложите", то будьте добры указывать и цены за услуги соответствующие.

Да и не в слове "ложите" проблема, а в отношении к людям. Меня подвели к аппарату, сказали поставить ноги под полку, руки положить на талию и прижаться плечами и грудной клеткой к аппарату. Это невыполнимая задача, сделать этого не сможет и акробат. Меня долго убеждали, что я должна дотянуться до аппарата. Когда поняли, что я этого сделать не смогу, просто потому, что так сильно наклониться вперед и не упасть никто не сможет, медсестра изменила тактику. Она сказала, чтобы я встала на полку и стала "подгонять" аппарат под мой рост. В этот момент я была очень злая, сильно пожалела что к ним обратилась, не могут сделать элементарных вещей (раз плачу только за один снимок, то и отношение соответствуещее). Радует только, что документы быстро оформили. Да и то, врач указал в "заключении" только свои Ф.И.О., про должность не слова.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Dana » 03 май 2021, 12:09

Недавно убедилась в качестве услуг лично, все положительные отзывы могу подтвердить, все на высоком уровне.

Joe
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:18

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Joe » 08 май 2021, 23:29

DDAnna писал(а):
Обычные клиники на Западе ничем не лучше наших, а зачастую даже хуже. Та же СМ-клиника даст фору 90% из них. При этом у нас нет формального подхода, врачи более внимательные и я бы сказала - человечные. Для наших врачей в порядке вещей задержаться на работе ради какого-нибудь пациента. У них это невозможно представить.

Простите, но так и СМ-Клинику не стоит сравнивать с обычной поликлиникой и увы, она тоже далеко не всем нашим гражданам по карману, но это не отнимает у нее достоинств. Считайте, это как VIP-клиника на Западе.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Anya » 18 май 2021, 12:05

_ALLA_ писал(а):Рефлексотерапия, гидромассаж, обертывания, да в таком оздоровительном центре не только оздоравливаться - в нем жить хочется :-) Очень хорошо, что есть такой центр, ведь после многих болезней, травм или родов нужно правильное восстановление. Без грамотных специалистов оно может затянуться на долгие годы. И не факт, что в обычной районной поликлинике получится найти хотьодного такого врача, который к тому же уделит внимание и время так, как требуется и столько сколько нужно. Если нужен индивидуальный подход и европейский уровень обслуживания, лечения, внимания, то обращаться нужно только в такие оздоровительные центры как этот.

Стоимость услуг конечно не самая маленькая, но качество услуг в мендицинском центре действительно отличное, и услуг очень много.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Оздоровительный Центр "СМ-Клиника"

Сообщение Janna » 22 май 2021, 18:35

Например, старение кожи происходит за счёт замедления её метаболизма,


Старение кожи происходит из-за разрушения коллагена. Именно поэтому во всех современных кремах он содержится.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость