Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение А.Л. » 28 ноя 2021, 18:57

Очень здорово, что у вас все получилось и есть гарантия рождения здорового ребенка. Женщинам нужно следить за своим здоровьем и регулярно наблюдаться у хорошего врача, если они хотят иметь здоровых детей. Повезло вам, что рядом есть такой современный репродуктивный центр СМ-клиники, они работают на совесть.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Olga1998 » 02 дек 2021, 12:04

Опыт и достижения эмбриолога Веры Борисовны Ржавсковой

Общая практика

:arrow: Лаборант-исследователь. Институт экологии и эволюции имени Северцова (2009-2011 гг.).
:arrow: Медицинский технолог. Лаборатория «Гемотест» (2010-2011 гг.).
:arrow: Ассистент ветеринарного врача. Ветеринарная клиника «Бона Менте» (2010-2011 гг.).
:arrow: Лаборант-исследователь. Центр Бионинженерии РАН (2011-2013 гг.).
:arrow: Младший научный сотрудник. Центр экспериментальной эмбриологии и репродуктивных биотехнологий РАСХН (2013-2014 гг.).
:arrow: Эмбриолог. Медицинский холдинг «СМ-Клиника» (2017 г.).

Профессиональный стаж
:arrow: 10 лет

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Valeri » 02 дек 2021, 15:36

Ирина Высоцкая писал(а):
Тая писал(а):
Ирина Высоцкая писал(а):А потом я лежала по 10 минут с ногами, поднятыми вверх. В общем, я практически помешалась на моём желании забеременеть.

Это у Аллы Пугачевой научилась? Помню, она про себя то же самое говорила. ) И это ей ить не помогло. :lol:

Нет, я это в интернете нашла такой способ увеличить вероятность оплодотворения)))
А Пугачева же старая, понятно, что ей никакое поднятие ног не поможет, против природы не пойдешь)))
Я не такая старая :mrgreen:

Не думаю, что это очень эффективный способ, если есть серьезные проблемы о здоровьем. Все-таки нужно обследование пройти, а такие народные методы вызывают просто улыбку. Ну у меня точно.

Zina-ida
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:30

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Zina-ida » 07 дек 2021, 13:13

Когда у женщины не срабатывает способ предохранения, то наступает внеплановая беременность. Кто-то решает что раз так получилось, то значит надо оставлять ребенка, я же считаю, что если у меня сейчас нет условий для того, чтобы родить ребенка, то значит надо делать аборт.

Знаю, многие не любят это слово, в обществе до сих пор ведется спор о том, этично ли это делать, является ли женщина, сделавшая аборт, убийцей или нет. Это все глупости. Я не маргинал, я знаю о предохранении много. Успешно долгие годы им пользовалась. Причем не сама себе назначила способ, а обратилась в Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» два года назад к акушеру-гинекологу Фисюк Виктории Александровне с просьбой помочь подобрать наиболее подходящее мне предохранение.

Мне понравилось, как врач относится к пациентам. Она не просто сказала - а пейте таблетки, или же ставьте спираль, нет - она сначала назначила мне обследование, я сдала анализы, она мне сделала УЗИ женских органов, она взяла мазок, и лишь потом, получив результаты, сказала что для моего организма будет наилучшим вариантом принимать противозачаточные таблетки.

Она еще при опросе спросила о моем отношении к беременности, планирую ли я ее и когда. И с учетом всех фактором назначила мне оральные контрацептивы. Мне таблетки подошли. Я не набрала от них вес, не было побочных эффектов. Я знаю схему как их принимать.

Знаете, что есть минимальный процент среди женщин, кто ни разу не пропуская прием таблеток все же может забеременеть? Вот у меня так получилось. И я обратилась на раннем сроке, около двух недель задержки, к Виктории Александровне. Таблетированным способом прервать было уже поздно, пришлось делать чистку. Я даже не называю это абортом, потому как ... ну не было еще внутри меня ничего. Пришла в стационар утром, врач сделала дело, через три часа я была уже дома. Врач очень хороший, буду и дальше у нее наблюдаться.

Спейси
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 17:50

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Спейси » 10 дек 2021, 12:03

Не могу сказать ничего определенного про врача-терапевта Игнатову Елену Владимировну по той простой причине, что была у нее всего один раз. И то, это было посещение, больше связанное с оформлением бумаг, нежели по состоянию здоровья. Хотя, все же консультацию она мне оказала, когда я спросила "стоит ли мне менять в жаркой стране, куда я собираюсь лететь, таблетки от давления? Ну дозировку увеличивать или же оставить такую как есть?"

Дело в том, что я делала прививку от Ковида в "СМ-клинике", конечно, у меня есть и сертификат и куар-код, но этого хватает для использования в России. А когда в аэропорту в обеих странах - там надо чуть другие бумаги. И хотела узнать - я буду иметь возможность сделать прививку Пфайзер, стоит ли ее делать, если у меня время ревакцинации еще не подошло.

43450_29576-2.jpg
43450_29576-2.jpg (105.73 КБ) 870 просмотров


Я в июле делала первую прививку Спутника, в августе вторую вакцину. Ну и была мысль сделать не российскую вакцину. Так интересовало - не будет ли хуже, если срок еще не вышел от Спутника.

Мое мнение, что не очень терапевт разбирается в этих вакцинах. Ответы я получила, что прививку делать можно, но смысла нет, потому как у меня от первой прививки еще есть антитела. И если они высокие, - а это может показать лишь анализ ПЦР, то могут и не сделать врачи, просто не видя в этом необходимости.

Зато в теме, в которой врач хорошо разбирается, она мне вполне четко дала консультацию. Спросила сколько лет гипертония, в какой степени, бывают ли сильные повышения, кризы, "держит" ли мне давление нынешняя дозировка таблеток. Я сказала что жалоб нет, все устраивает. Просто я не очень хорошо жару переношу, да еще летать боюсь, хотя делаю это не редко.

Совет такой: в день перелета выпить двойную дозу лекарства. Взять в самолет с собой таблетки, понижающие давление в быстрой форме (это другие таблетки, нежели я пью каждый день), ну на случай если давление повысится. А в другой стране, нужно ориентироваться по самочувствию. Если себя хорошо чувствую - то не увеличивать дозировку.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Valeri » 10 дек 2021, 15:11

Еще один из отзывов:

Это единственная клиника на моем пути, где врач гинеколог отправил меня сдавать анализы, чтобы подобрать правильные гормональные таблетки. Во всех остальных учреждениях (поликлиники, платные клиники, по страховке) это делали на авось, не мудрено, что у меня был от них дискомфорт и некоторые проблемы. Спасибо врачам клиники, за то, что к каждому пациенту подбирают свой ключик. Чувствую себя теперь хорошо и это заслуга СМ-Клиники!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Olga1998 » 11 дек 2021, 12:05

Гипертоникам следует с осторожностью относится к перелетам. Но больным с первой или второй степенью гипертонии пользоваться воздушным транспортом не возбраняется. Им надо учесть некоторые факторы, которые могут повлиять на АД во время полетов (индивидуальная реакция на попадание в воздушные ямы, при наборе высоты, тряске, наличие страха перед полетами). Человек сам должен решить лететь или нет. В случае положительного решения он должен психологически подготовиться и иметь при себе лекарства от давления.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение DeAliNa » 16 дек 2021, 15:32

Обращалась со своей проблемой и в государственные больницы, и в "СМ-Клинику". На государственные клиники потратила две недели, перебрасывали из кабинета в кабинет, не хотели слушать вообще, что я им говорю. Я им жалуюсь на вполне конкретные вещи, а они смотрят на меня так, как будто я им что-то должна. Приходилось все вытягивать, заставлять работать и самой ходить делать платные анализы. В СМ-клинике врач сразу выслушал, осмотрел и прописал минимум лекарств. Сказал, что если не наступит улучшение через пять дней, тогда будем обследоваться по-полной. К счастью, лечение сразу помогло.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение ElenaNew » 19 дек 2021, 16:45

Часто складывается впечатление, что в госбольницах нет цели лечить. Везде очереди, перебрасывание с одного специалиста другому

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Zarina » 19 дек 2021, 19:34

Спейси писал(а):Не могу сказать ничего определенного про врача-терапевта Игнатову Елену Владимировну по той простой причине, что была у нее всего один раз. И то, это было посещение, больше связанное с оформлением бумаг, нежели по состоянию здоровья. Хотя, все же консультацию она мне оказала, когда я спросила "стоит ли мне менять в жаркой стране, куда я собираюсь лететь, таблетки от давления? Ну дозировку увеличивать или же оставить такую как есть?"

Дело в том, что я делала прививку от Ковида в "СМ-клинике", конечно, у меня есть и сертификат и куар-код, но этого хватает для использования в России. А когда в аэропорту в обеих странах - там надо чуть другие бумаги. И хотела узнать - я буду иметь возможность сделать прививку Пфайзер, стоит ли ее делать, если у меня время ревакцинации еще не подошло.

43450_29576-2.jpg

Я в июле делала первую прививку Спутника, в августе вторую вакцину. Ну и была мысль сделать не российскую вакцину. Так интересовало - не будет ли хуже, если срок еще не вышел от Спутника.

Мое мнение, что не очень терапевт разбирается в этих вакцинах. Ответы я получила, что прививку делать можно, но смысла нет, потому как у меня от первой прививки еще есть антитела. И если они высокие, - а это может показать лишь анализ ПЦР, то могут и не сделать врачи, просто не видя в этом необходимости.

Зато в теме, в которой врач хорошо разбирается, она мне вполне четко дала консультацию. Спросила сколько лет гипертония, в какой степени, бывают ли сильные повышения, кризы, "держит" ли мне давление нынешняя дозировка таблеток. Я сказала что жалоб нет, все устраивает. Просто я не очень хорошо жару переношу, да еще летать боюсь, хотя делаю это не редко.

Совет такой: в день перелета выпить двойную дозу лекарства. Взять в самолет с собой таблетки, понижающие давление в быстрой форме (это другие таблетки, нежели я пью каждый день), ну на случай если давление повысится. А в другой стране, нужно ориентироваться по самочувствию. Если себя хорошо чувствую - то не увеличивать дозировку.


Хорошо, что кроме оформления нужных бумаг, врач также предоставил необходимую консультацию. Сейчас, перед выездом за границу действительно лучше подстраховаться и проверить, чтоб все документы были в порядке. Жара действительно может негативно сказаться на здоровье, потому, лучше заранее принять меры и запастись лекарствами. Особенно опасен резкий перепад температуры, как это бывает в случае с путешествиями. На мой взгляд, врач дал очень правильные советы, с ними перелет пройдет легче не только физически, но и психически. Ведь стресс тоже сильно сказывается на самочувствии.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей