Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Dana » 05 май 2021, 16:59

Яна писал(а):Круто, что там еще и мужчин лечат. И молодцы те семейные пары, что оба обращаются к врачам. А то раньше всегда бесплодность на женщину сваливали. А вот нет, на самом-то деле и мужчины к этому причастны.

Конечно, у мужчин тоже бывает бесплодие, не всегда у женщины причины с деторождением, мужчин это тоже касается.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Olga1998 » 06 май 2021, 17:55

AnnaD писал(а):
NadinXXX писал(а):У моей знакомой не наступала беременность пока муж не похудел. Даже так бывает. Оба партнера должны быть здоровы

Ну так в клинике и установят причину, по которой долгожданная беременность не наступает, здесь врачи профессиональные.

Да, если обследовать мужчину вдоль и поперек. Но вот спермограмму сдать здоровому мужчине в половой сфере это крайне неприятно и противоестественно. Так они считают. Что если половой акт состоялся без проблем, то проблема в жене, а не в мужчине.
«Виновниками» бесплодия зачастую становятся лишние килограммы не только жены, но и мужа. Если у полных женщин возникает избыток тестостерона, то у полных мужчин — его недостаток. Он приводит к нарушениям сперматогенеза при вполне нормальной потенции. Поэтому мужчина с лишним весом вполне способен быть мужем, а вот стать отцом ему гораздо сложнее.

Жужа
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:07

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Жужа » 07 май 2021, 13:07

Не знаю как объяснить, что в последние месяцы творилось с лицом. Далеко уже не подросток, чтобы переживать гормональный всплеск, у меня даже в юном возрасте и то не было таких прыщей, как стали появляться где-то в конце февраля. Я за лицом ухаживаю, считаю что кожа должна выглядеть ухоженной, гладкой, сиять. Поэтому никаких самостоятельных выдавливаний и ковыряний лица. Чистка - только у косметолога. Уходовые процедуры:частично у косметолога, но и домашний уход обязателен. Скрабы, маски, массаж. И кожа была мне благодарна, всегда давала повод для гордости.

И вот представьте - на таком чистом ухоженном лице появляются крупные прыщи. Особенно на бороде, около рта. Но и возле носа, на щеках, на лбу, на висках - так же поялялись. Я не люблю самолечение, считаю что если человек строит дом - он по образованию строитель. Если пишет статьи - то журналист. Если лечит заболевание - то врач.

Я не пыталась выдавить прыщи, старалась их не чесать, не использовала листья алоэ и йод, как рекомендовали в интернете, даже из мочи прикладки не делала)) В аптеку пришла, мне посоветовали мазь. Я ее даже купила. Помазала пару раз и поняла что толку нет. Это я так рассказываю долго, а на самом деле через неделю как прыщи стали в количестве больше трех, я уже была у врача дерматолога. Получила лечение и ... прыщи стали проходить, но к ужасу появлялись новые.

Тогда мне дали направление к иммунологу-аллергологу Костиной Галине Ильиничне. Дерматолог пояснила, что возникающие прыщи она лечить может, а вот причину их частого возникновения решает другой врач. Нет, не подумайте что мне неграмотная дерматолог попалась, просто прыщи - они имеют под собой разную основу возникновения. И причина моих прыщей оказалась в ослабленном иммунитете. За очень и зиму организм истощился, дал сбой.

Мне понравилась врач Костина. Не просто посмотрела мой анамнез в компьютере, а провела опрос, осмотрела прыщи. Спросила про аллергию - есть ли она у меня? - нет и никогда не было. Значит будет проверять иммунитет. А затем лечить. Начала пить иммуномодуляторы, параллельно лечилась тем, что назначила дерматолог. И вот результат - спустя два месяца у меня снова чистое лицо. К счастью, пятен от прыщей не осталось. И чувствую я себя намного лучше, появились силы, стала активнее. Таблетки (называть не буду, даже не спрашивайте) помогли улучшить иммунитет.

3-19.jpg
3-19.jpg (74.88 КБ) 1604 просмотра

Бриджит
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 21:39

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Бриджит » 14 май 2021, 14:21

Я - человек с ожирением. Форум этот для меня просто находка, столько полезной информации, столько советов, столько чужого опыта, который мне пригодился. Может, это и некорректно в теме про врача выразить спасибо создателям форума, но тем не менее, моя им благодарность.

Ну а теперь о том, что хотела сказать. Мы, те люди, кто имеет ЗАБОЛЕВАНИЕ ожирение, а не просто едим как бегемоты, чаще других людей имеем хронические болезни. И я осуждаю тех, кто пишет что, мол, просто пищевая распущенность, что контроль еды утрачен и поэтому жира столько.

Я очень рада, что на моем лечебном пути встретился такой замечательный врач как гастроэнтеролог Мищенкова Татьяна Валериевна. Пришла я к ней на прием с болью в желудке, да, это у меня хроническое. Так как я опытный больной по теме желудочных заболеваний, сталкивалась с множеством разных врачей, имею опыт, могу сказать, что врач Татьяна Валериевна - профессионал своего дела. Она знает о лечении гастритов, рефлюксов все.

Это я уже чуть позже узнала, когда смотрела о враче информацию. Оказывается, я обратилась точно по адресу. Вот темы, автором которых по изучению является кандидат медицинских наук Мищенкова.

"Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь у больных с ожирением (клиника, диагностика, лечение)", защитила диссертацию на тему «Типы и гормоны пищевого поведения у больных с абдоминальным ожирением».

Я не просто как у обычного гастроэнтеролога получила рекомендации по лечению именно болезни, а прошла обследование, сдала анализы на гормоны, получила рекомендации по питанию. До этого мне никто из врачей не говорил что нужно сдать именно гормональный анализ. Я впервые о таком услышала. И как потом мне расшифровала результаты анализа врач, оказалось что есть причина по которой у меня ожирение. И это лекарственным методом (назначены были таблетки для лечения метаболического синдрома) лечится. Я конечно же не похудела лишь от того, что сходила к врачу. Я вылечила боль с желудке, и я сейчас уже полтора месяца пью таблетки, которые ну простым языком говоря - восстанавливают обмен веществ.

Очень рекомендую врача именно полным людям. Хотя и тем, у кого проблемы с желудком, так же врач поможет, даже если они худые))

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Анабель » 17 май 2021, 14:22

Кто знает, до какого возраста женщинам могут продлить возможность родить самостоятельно без суррогатного материнства?

Пепси без колы
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 13:30

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Пепси без колы » 02 июн 2021, 13:17

Анабель писал(а):Кто знает, до какого возраста женщинам могут продлить возможность родить самостоятельно без суррогатного материнства?

Аннабель, на этот вопрос вам может ответить ТОЛЬКО врач. Разговоры между женщинами "а вот у меня соседка в 45 родила сама здорового ребенка" или "а у моей бывшей однокурсницы врачи на ней крест по рождению поставили в 32 года" - это бессмысленно.

Тут важный фактор даже не возраст играет, а на сколько женщина здорова и готова сама без вмешательства стать матерью. Тут важно наличие здорового партнера, ведь не от первого встречного же она собирается рожать, а от любимого человека. А у любимого так же могут быть проблемы с фертильностью.

Да и сама постановка вопроса "продлить возможность родить" - ну это же не продление абонемента в финтес-центр. Хотя я Ваш вопрос очень понимаю. У нас было принято так - не успела в молодости, значит потеряла шанс стать матерью. Абсолютнейшая глупость. Исхожу из личного опыта первых родов, когда в 25 лет мне написали старородящая)) А за границей женщины сначала учатся (разумеется, не обобщаю всех), потом карьеру строят и лишь потом, после 30 только начинают думать о ребенке. Чтобы была возможность на что содержать малыша и давать ему лучшее.

Мне сейчас 43 года. Я специально для вам пишу свой возраст. Чтобы вы поняли, что ничего невозможного нет. Мы с мужем решили "завести себе Снегурочку", хотя старшая Снегурочка уже прилично за 20 лет и как бы не получилось как у Леры Кудрявцевой, что сначала она стала бабушкой, а через неделю стала мамой))

Мы с мужем обратились (по знакомству) к генетику высшей категории Шестопаловой Елене Андреевне. Она работает в "СМ-клинике", в центре репродуктивного здоровья. На мой вопрос "не поздно ли я пришла?" врач сказала что вот сдадим с мужем все анализы, пройдем все обследования, тогда она ответит. Сразу предупреждаю - все это стоит больших денег. И затратив их, вы можете услышать ответ что увы, но не получится. Имею в виду самой не получится.

XXL-14.jpeg
XXL-14.jpeg (93.43 КБ) 1480 просмотров


Мы уже прошли все. И ответ нам дан положительный. Что я смогу после курса лечения (и муж тоже) стать матерью и ребенок будет здоровый. Надеюсь, что это будет так. Больше про себя не буду ничего говорить - да, боюсь сглазить.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение А.Л. » 09 июн 2021, 21:36

Чтобы родить здорового ребенка нужно и самим следить за своим здоровьем заранее, поэтому в СМ-клинике можно пройти полное обследование и при необходимости подлечиться на самом современном уровне перед рождением детей.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение ElenaNew » 11 июн 2021, 16:50

Да, ответственное родительство обязывает вначале обойти специалистов. пролечится, если нужно, а потом уже задумываться о ребеночке. Хорошо, когда есть толковые специалисты

Прохор
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 13:40

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Прохор » 14 июн 2021, 15:07

На сайте где пишут отзывы про докторов я ориентировался на отзывы других пациентов при выборе врача. Выбрал врача-гематолога Макарову Елену Николаевну и ни капли не пожалел. Так как я впервые обратился к гематологу по направлению терапевта, то не знал чего ожидать. Ну понятно, не совсем уж глупый, что прежде всего надо сдать будет анализы. А перед этим надо будет описать врачу свои проблемы по здоровью.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 1419 просмотров


Доктор Макарова очень внимательно меня выслушала, задавала много уточняющих вопросов, я даже и не думал что к примеру "часто ли я хожу в туалет по маленькому" играет какую-то роль. Но я на все так же подробно отвечал, сказал так же, что в роду у бабушки было заболевание, связанное с кровью. Поинтересовался, может ли болезнь быть наследственной? Да, может.

Затем мне были назначены все нужные анализы на сдачу, их было много, я даже спросил "нет ли там чего не очень нужного, ведь сумма за анализы довольно большая вышла". Врач не обиделась на мой вопрос, сказала что дала направление лишь на то, что действительно нужно. И что если у меня есть сомнения в необходимости какого-либо анализа, я всегда могу пойти в любую другую клинику к геммологу и перепроверить. А при желании, так вообще могу пойти обследоваться и лечиться в другое место.

Не подумайте что это было грубо сказано. Вовсе нет, вежливо, корректно, культурно. То есть врач не навязывала услуги, не цеплялась за пациента, а с достоинством дала понять что окажет любую в границах ее знаний помощь, будет лечить, будет наблюдать.

Когда я сдал анализы, оказалось что у меня сильно повышен уровень гемоглобина. Обычно я слышал что жалуются что гемоглобин низкий, и это плохо. Но оказалось, что высокий так же нехорошо для организма. Это повышает вязкость крови и увеличивает риск образования тромбов. Все это, ну даже более подробно, я просто тут пишу вкратце, может привести даже к летальному исходу.

Но все это лечится и повода для беспокойства нет. Два пути лечения назначила врач. Первый - медикаментозный, три вида таблеток. Второй, не менее важный - это начать соблюдать диету. Без диеты даже лекарства могут лишь уменьшить показатели, но все равно риск будет. Диету мне подробно расписала, что категорически на время надо исключить из питания.

За два месяца я похудел благодаря диете, стал лучше себя чувствовать. Через 3 месяца подобного образа жизни - таблетки и диета - мне снова идти на прием к Макаровой, пересдавать анализы.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Andy » 17 июн 2021, 17:08

Пепси без колы писал(а):
Анабель писал(а):Кто знает, до какого возраста женщинам могут продлить возможность родить самостоятельно без суррогатного материнства?

Аннабель, на этот вопрос вам может ответить ТОЛЬКО врач. Разговоры между женщинами "а вот у меня соседка в 45 родила сама здорового ребенка" или "а у моей бывшей однокурсницы врачи на ней крест по рождению поставили в 32 года" - это бессмысленно.

Тут важный фактор даже не возраст играет, а на сколько женщина здорова и готова сама без вмешательства стать матерью. Тут важно наличие здорового партнера, ведь не от первого встречного же она собирается рожать, а от любимого человека. А у любимого так же могут быть проблемы с фертильностью.

Да и сама постановка вопроса "продлить возможность родить" - ну это же не продление абонемента в финтес-центр. Хотя я Ваш вопрос очень понимаю. У нас было принято так - не успела в молодости, значит потеряла шанс стать матерью. Абсолютнейшая глупость. Исхожу из личного опыта первых родов, когда в 25 лет мне написали старородящая)) А за границей женщины сначала учатся (разумеется, не обобщаю всех), потом карьеру строят и лишь потом, после 30 только начинают думать о ребенке. Чтобы была возможность на что содержать малыша и давать ему лучшее.

Мне сейчас 43 года. Я специально для вам пишу свой возраст. Чтобы вы поняли, что ничего невозможного нет. Мы с мужем решили "завести себе Снегурочку", хотя старшая Снегурочка уже прилично за 20 лет и как бы не получилось как у Леры Кудрявцевой, что сначала она стала бабушкой, а через неделю стала мамой))

Мы с мужем обратились (по знакомству) к генетику высшей категории Шестопаловой Елене Андреевне. Она работает в "СМ-клинике", в центре репродуктивного здоровья. На мой вопрос "не поздно ли я пришла?" врач сказала что вот сдадим с мужем все анализы, пройдем все обследования, тогда она ответит. Сразу предупреждаю - все это стоит больших денег. И затратив их, вы можете услышать ответ что увы, но не получится. Имею в виду самой не получится.

XXL-14.jpeg

Мы уже прошли все. И ответ нам дан положительный. Что я смогу после курса лечения (и муж тоже) стать матерью и ребенок будет здоровый. Надеюсь, что это будет так. Больше про себя не буду ничего говорить - да, боюсь сглазить.


Это все очень индивидуально. Иногда даже молодым, здоровым на вид женщинам требуется помощь грамотного специалиста в данном вопросе. Верно подмечено, что партнеру также нужно обязательно провериться и пройти курс лечения в случае необходимости. Если возникли какие-то затруднения, врач не должен концентрироваться только на женщине и ее репродуктивном здоровье.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей