Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Катрина » 28 янв 2021, 12:20

Поделюсь еще одним отзывом:
Прием прошел хорошо, у меня остались положительные впечатления. Я была в СМ-клинике в первый раз, она находится рядом с моим домом, мне было удобно добираться до нее пешком. Я сразу нашла этот центр, без затруднений. Я приходила на УЗИ, доктор мне рассказал все то, что обычно говорит лечащий врач по результатам обследования. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, он комментировал и объяснял процесс проведения процедуры, даже выдвинул какие-то предположения после диагностики и дал мне рекомендации. Меня принимал хороший специалист, он все сделал хорошо. Я вовремя попала к врачу на прием, без очереди. В СМ-Клинике все новое, там свежий ремонт, чисто, уютно и комфортно находиться. В центре стоят комфортные скамейки, есть кулер с водой и предоставляются бахилы. В СМ-Клинике отличные, приемлемые цены на услуги врачей. Я осталась довольна визитом.

Верунчик
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 20:40

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Верунчик » 31 янв 2021, 11:50

Две недели назад я ходила на первичный прием к диетологу Жилиной Юлии Валентиновне. Причину объясню. Хотя, и так понятно за чем ходят к диетологам. Но у меня особый случай и врач эта так же особая. Дело в том, что меня именно к Юлии Валентиновне направила врач-гинеколог.

У меня в планах, правда пока в дальнейших, есть желание заиметь малыша. Ну и само собой, надо полностью провериться у всех врачей, чтобы потом, когда настанет нужный момент, не возникло неприятного сюрприза в виде какого-либо заболевания. А так как оно (заболевание) у меня уже есть и оно хроническое, то решила обойти всех врачей, сдать анализы и при необходимости пройти курс лечения.

Гинеколог сказала что вопрос с щитовидной железой и ее связью с возможной беременностью надо решать у эндокринолога. И так же лишний вес может очень помешать зачатию. А доктор Жилина - она не просто диетолог, она еще и эндокринолог, и тема которой она занимается помимо других основных направлений, такая: «Планирование и ведение беременности у больных с эндокринной патологией», как раз мой случай, хотя еще беременности даже в планах нет.

1584214984_595.jpg
1584214984_595.jpg (61.32 КБ) 1725 просмотров


Я не буду расписывать прием у врача, это все стандартно и как во всем мире: пришел к врачу, рассказал о проблеме, показал (если есть) уже имеющиеся анализы и обследования, прошел осмотр, получил направление на сдачу нужных анализов.

Могу сказать исходя из опыта обращения в платные клиники, что Юлия Валентиновна из тех врачей, которые смотрят уже сданные анализы. То есть карту пациента, которую вел другой врач она учитывает. Не нагружает сдачей тех анализов, которые есть уже. Ведь это немалые деньги, кто сам платит в клиниках, тот поймет во что может вылиться обследование.

Мне доктор скорректировала прием лекарств, увеличила немного дозировку. Ну и еще дала советы по питанию. Сказала что с моей болячкой лишний вес бывает в большинстве случаев, но его можно уменьшить. И раз планы на беременность не "вот прямо сегодня", то надо за год-полтора похудеть. Иначе даже при хороших анализах я не смогу зачать из-за веса.

Я лишь в начале пути похудения, но меня устраивает та программа, которую написала мне врач. Это не быстрое месячное похудение на почти лишь воде с голодными приступами, а та еда и время приема ее, которая позволит худеть на 2-3 кг в месяц.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Olga1998 » 05 фев 2021, 12:08

Беременность и проблемы в эндокринной системе это конечно вещи зачастую не совместимые. Хорошо, что вы нашли такого специалиста

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Dana » 10 фев 2021, 12:08

Яна писал(а):Круто, что там еще и мужчин лечат. И молодцы те семейные пары, что оба обращаются к врачам. А то раньше всегда бесплодность на женщину сваливали. А вот нет, на самом-то деле и мужчины к этому причастны.

Конечно, проблема не всегда в женщине, и если грамотній специалист, то он назначит обследование сразу обоим из пары. СМ Клиника действительно пользуется хорошей репутацией в плане репродуктивной медицины.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение NadinXXX » 15 фев 2021, 12:18

У подруги проблемы с эндокринной системой. И ей не рекомендовали беременеть, но так получилось, что она забеременела и, слава Богу, что ей посоветовали врача эндокринолога, который ее не пугал, а помог выносить и родить своими мудрыми действиями

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Andy » 15 фев 2021, 20:04

Dana писал(а):
Яна писал(а):Круто, что там еще и мужчин лечат. И молодцы те семейные пары, что оба обращаются к врачам. А то раньше всегда бесплодность на женщину сваливали. А вот нет, на самом-то деле и мужчины к этому причастны.

Конечно, проблема не всегда в женщине, и если грамотній специалист, то он назначит обследование сразу обоим из пары. СМ Клиника действительно пользуется хорошей репутацией в плане репродуктивной медицины.

Это действительно грамотный и современный подход. Где-то читала, что в таких ситуациях проблема гораздо чаще именно в мужском здоровье. Хорошо, что сейчас взгляды действительно поменялись и врачи назначают корректные обследования. А вообще, даже если все благополучно, все равно лучше провериться обоим. Это убережет пару от многих неприятных сюрпризов в будущем.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Dana » 24 фев 2021, 17:25

_ALLA_ писал(а):У СМ-клиники не только репродуктивные центры такие хорошие, но и детские больницы есть и для взрослых. И везде работают отличные специалисты с опытом на современном оборудовании - всё как за границей. Лучше лечиться у них, чем годами в наших гос поликлиниках.

Качество услуг отличное в СМ Клиника, тут не поспоришь. Ну а цены, все стоит денег, и новое оборудование, и услуги квалифицированных специалистов.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Арина Ков. » 27 фев 2021, 21:58

Dana писал(а):
_ALLA_ писал(а):Качество услуг отличное в СМ Клиника, тут не поспоришь. Ну а цены, все стоит денег, и новое оборудование, и услуги квалифицированных специалистов.

Согласна. Мне кажется, что поставить правильный диагноз в некоторых случаях очень сложно без современного медицинского оборудования. А оно ведь тоже денег стОит. Так что ценник оправданный.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение EvgSlim » 28 фев 2021, 16:04

Арина Ков. писал(а):
Dana писал(а):
_ALLA_ писал(а):Качество услуг отличное в СМ Клиника, тут не поспоришь. Ну а цены, все стоит денег, и новое оборудование, и услуги квалифицированных специалистов.

Согласна. Мне кажется, что поставить правильный диагноз в некоторых случаях очень сложно без современного медицинского оборудования. А оно ведь тоже денег стОит. Так что ценник оправданный.

Да, когда речь идет о том, чтобы получить качественное лечение, то никто денег не считает.

Tat@
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:09

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Tat@ » 01 мар 2021, 14:16

У меня с юности есть проблемы по гинекологической части. Первое, это что месячные всегда шли как им вздумается, не было четкого графика. Я с это проблемой много лет и много раз назад и разные лечения были, обращалась к различным врачам гинекологам, на время лечение помогало, а потом снова беспорядок в менструальном календаре.

Это мне мешало очень, кто знает подобную проблему, тот поймет. Когда нет-нет месячных, возникает вопрос - а нет ли беременности, хотя я и не планировала до нынешних времен беременеть, и нужно было контролировать процесс, чтобы не упустить момент. Или же думаешь что "ну сегодня точно не пойдут", или светлую одежду надеваешь и сами понимаете... или же идешь с компанией на речку, и вдруг... Разные ситуации были.

Потом было оперативное вмешательство по женской части, правда, оно решило возникшую проблему. И вот могу сказать, что мне уже за 30, а что называется "своего" гинеколога у меня нет. Ну а раз нет, то возникающие проблемы решает тот, к кому произвольно обращаюсь, без выбора. Вот как к гинекологу Мгоян Анне Ильичевне обратилась. Просто записалась на сайте "СМ-клиники" к ней на нужное мне время.

2-1.jpg
2-1.jpg (121.6 КБ) 1623 просмотра


И оказалось, что врач отличная. Не как в женских консультациях "что вы мне так подробно рассказываете, вы не видели какая ко мне очередь в коридоре сидит", а именно мой подробный рассказ выслушала и при этом еще вопросы задавала. Я вообще пришла с жалобами на боли в спине и животе перед месячными, а так как они идут как попало, то и боли могут быть и неделю и две.

Направила меня врач на узи, оказалось, сильный эндометриоз. Врач предложила гормональное лечение. Сказала что лекарство современное, что побочные есть, конечно, но их немного. И что они и эндометриоз лечат и восстанавливают цикл. Сказала, что несмотря что таблетки не дешевые, если они не подойдут, придется менять на другие. К счастью, мне они подошли. И уже три месяца, на удивление мое, месячные идут с разницей в три дня, то есть можно сказать что пока цикл восстановился, ну и прошли все неприятные симптомы ПМС.

После полугода приема надо будет снова сделать узи и проверить эндометриоз. Снова пойду к доктору Мгоян, понравилась она мне.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей