Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 24 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение А.Л. » 29 авг 2022, 22:31

Может у него диабет или другое заболевание, которое привело к полноте. Не нужно сразу вот так с порога судить о людях. Главное - чтобы врач помог. В СМ-клинике можете выбрать любого, который понравится.

Ohio
Участник

Сообщение Ohio » 31 авг 2022, 22:31

Alla10081978 писал(а):
Яна писал(а):Круто, что там еще и мужчин лечат. И молодцы те семейные пары, что оба обращаются к врачам. А то раньше всегда бесплодность на женщину сваливали. А вот нет, на самом-то деле и мужчины к этому причастны.

Конечно мужчин тоже лечат, не всегда же проблема именно у женщины, может у мужчины тоже есть. Вообще эту клинику очень хвалят. Говорят что не только оборудование современное и высокоточное, но и специалисты отличные.

Не так давно читала исследования на эту тему, так вот выводы в ней достаточно парадоксальные. Если говорить о проблемах, то в этом случае, она по результатам исследования, делится ровно пополам. В половине случаев, проблема у женщин, в другой половине, у мужчин.

Dan_Di
Участник

Сообщение Dan_Di » 06 сен 2022, 22:43

Мы с супругой вместе сюда ходили - она по женским делам, а я, как говорят по телевизору - "сопровождающие лица") Ей очень понравилась обстановка и персонал. Современное оборудование. В общем, в госклинику она больше не ногой.

Линара
Участник

Сообщение Линара » 07 сен 2022, 13:12

У меня были (и есть) проблемы по гинекологической части - пришлось удалить одну трубу (это было три года назад). После удаления с мужем жили в открытую, беременность не наступала. Муж очень хочет второго ребенка, вот как заклинило его, я более спокойно отношусь к этому желанию, считаю, что если получится, то хорошо, не получится, ну значит не судьба. Просто первые роды были жуть жуткая, хотя прошло уже много лет, ну не горю я желанием повторять этот кошмар. Объясняла супругу, - ну мы же и так не предохраняемся, ну разве это не способ получить ребенка? Нет, давай обследоваться, и может сделаешь ЭКО. Ну мне же делать, не ему, будто это ЭКО как укол в ягодицу. В общем, уговорил на проверку. И даже сам врача нашел.

Это оказался врач-репродуктолог Котенко Роман Михайлович. Записал муж нас, мы пошли. Врач внимательно выслушал нас, задал вопросы. Специалист мне понравился, тактичный, аккуратный, все подробно и ясно объясняет. Изучил мою историю, провел осмотр, назначил обследования мне и супругу. Муж сдал анализы, у него вообще нет никаких проблем по этой части, здоров. У меня обнаружили спаечный процесс, врач Котенко, он помимо того, что репродуктолог, еще и гинеколог, назначил лечение. Сказал, что будет мной заниматься до тех пор, пока лечение не сделает свое дело и я не буду готова к ЭКО.

Лечение серьезное и без ЭКО не обойтись, поэтому решила что дальше пойду именно с этим репродуктологом. По крайней мере он мне все понятно, простым языком объясняет что нужно делать и для чего. Я надеюсь, что все это не зря. Я честно скажу - по прежнему считаю, что можно было все это и не затевать. Мне подруги и родные говорят, типа с таким настроем ничего и не получится. А я отвечаю: легко давать советы и высказывать мнения, ведь совет - это не физическая боль, которую я испытываю, а не советчики.

Подводя итог могу сказать что в том, что я сейчас лечусь, только хорошее вижу, потому как я бы вряд ли пошла на устранение проблемы самостоятельно. А после лечения видно будет, врач сказал что еще возраст позволяет отложить ЭКО на несколько лет, хотя каждый просроченный год будет уменьшать шансы.

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 71 просмотр

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 07 сен 2022, 15:20

Конечно нужно идти на ЭКО, когда по здоровью все в норме, иначе ничего не получится или потом будут проблемы

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 07 сен 2022, 19:31

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу клиники, за чуткое вежливое обращение. Хочу отметить рецепцию, которая всегда очень вежлива, отзывчива и всегда помогут. Недавно звонила записаться на узи, ранее записала была к гинекологу, оператор быстро нашла информацию обо мне и сама без моей просьбы подобрала лучшее время чтобы мне не ждать после узи приема. 5+ огромное спасибо за такое отношение.

Отдельно хочу поблагодарить акушера гинеколога: Мавроматис Эллада Павловна - это на столько чуткий и грамотный специалист, так комфортно мне ещё не было не на одном приёме. Все объяснит, расскажет, напишет, успокоит. Полностью написала перечень того, что нужно. Нет цели наживы, есть цель только действительно помочь и это видно. Спасибо, что есть такие врачи. Спасибо за вашу доброту.

43450_29576.jpg
43450_29576.jpg (105.43 КБ) 70 просмотров

Krista
Участник

Сообщение Krista » 27 сен 2022, 15:07

По акции в сентябре "Первая консультация репродуктолога бесплатно" были с мужем на приеме у врача-репродуктолога-имбриолога Бушмелева Сергея Игоревича. И даже уже я сделала первую попытку ВМИ.

Что такое внутриматочная инсеминация
Процедура инсеминации предполагает введение мужского эякулята в цервикальный канал или непосредственно в матку женщины. Основной целью такой вспомогательной репродуктивной технологии является обеспечение зачатия у женщины в случае, если оплодотворение не происходит в результате полового акта. Благодаря специальной подготовке спермы, увеличивающей концентрацию и подвижность сперматозоидов и точному введению эякулята достигается высокая вероятность слияния половых гамет.

Теперь скажу о том, зачем эта процедура и кому ее можно и нужно делать. ВМИ - это второй способ после попыток зачатия естественным образом. Если не получается во время секса забеременеть, то перед тем, как пуститься в сложное плавание под названием ЭКО, предлагается сделать инсеменацию.

Процедуру, на мой взгляд, обязательно проходить желающим иметь ребенка. Это для женщины наименее безболезненно и не сложно. Попыток можно делать несколько, и если они не увенчаются успехом, то тогда уже можно переходить к кардинальному способу. Само собой, обязательно нужно провериться и мужчине и женщине. В случае, если есть проблема у кого-то из пары, а бывает, что и у обоих, то сначала врач назначает лечение, а потом уже, рекомендует ВМИ.

Как ВМИ проводят, напишу. В назначенный день оба приходят в клинику, муж сдает сперму (обязательно свежая должна быть), я готова тоже (в подходящий для зачатия день). Ложусь на кушетку и специальным шприцом мне вводят эякулят мужа. По времени примерно 10-15 минут занимает. Потом надо полежать 30 минут и все. Можно идти домой. Результат надо ждать в течение до двух недель. Если не наступила беременность, то можно проводить повторную попытку. До шести раз можно пробовать, если не получается, врач назначает другой метод. Пока я не знаю, получилось или нет. В случае нет - будем делать еще попытки. Цена вопроса 7600. Повторная и далее дешевле 3700.

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 29 сен 2022, 19:17

_ALLA_ писал(а):У СМ-клиники не только репродуктивные центры такие хорошие, но и детские больницы есть и для взрослых. И везде работают отличные специалисты с опытом на современном оборудовании - всё как за границей. Лучше лечиться у них, чем годами в наших гос поликлиниках.

Конечно здесь лучше, здесь и оборудование новейшее и отношение к пациентам намного лучше, чем в государственных клиниках. Но все это стоит денег, но как по мне так лучше заплатить и получить результат.

Рори
Участник

Сообщение Рори » 01 окт 2022, 13:36

Довольна тем, что попала на прием к маммологу Охотину Виктору Викторовичу. Пришла с одной проблемой, в результате обследования обнаружили две проблемы, и они обе были решены.

Проблем с грудью у меня никогда не было. Родила и выкормила двух детей, кормила до года, никогда ни застоя молока не было ни мастита. Даже после кормления, когда перестала давать грудь, процесс перегорания молока прошел безболезненно. Грудь я сама регулярно проверяю, ощупываю, осматриваю. И потому, что это нужно делать каждой женщине, чтобы на самых ранних стадиях заметить проблему, и потому, что у бабушки было заболевание, связанное с молочным железами.

Недавно на ореолах сосков начали появляться небольшие темные пятнышки и кожа будто скукожилась, стала сухая, твердая, шершавая. Было неприятно, но не было болезненности, даже когда трогала рукой, проверяя, было не больно. Стала мазать кремом, крем купила в аптеке, название не буду писать, скажу лишь, что такой крем используют чтобы коровье вымя смазывать при маститах. После недели использования, улучшения были, сухость прошла, но пятна темного цвета остались.

Решила - раз не помогло самолечение, то надо послушать что скажет врач. Когда пришла к Охотину, говорила только об этом проявлении. Врач сказал, что это не страшно, что это мазью и таблетками можно убрать. Когда ощупывал грудь, заострил внимание на левой, ближе к подмышке, спросил, легонько надавливая - больно? Нет, не больно, а что там? Есть небольшое уплотнение, совсем небольшое, но есть. Сделаете узи, проверите? Конечно, раз надо. В итоге оказалось, что у меня воспалился лимфоузел. Делать ничего не надо, должен сам со временем пройти. Назначил повторный прием через две недели, сказал - сами наблюдайте это место, если начнет увеличиваться, то приходите, если нет, можете не волноваться.

Повторно не пошла, соски в норме, увеличения нет.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 44 просмотра

Павел Лернер
Авторитет

Сообщение Павел Лернер » 18 окт 2022, 12:07

Dan_Di писал(а):Мы с супругой вместе сюда ходили - она по женским делам, а я, как говорят по телевизору - "сопровождающие лица") Ей очень понравилась обстановка и персонал. Современное оборудование. В общем, в госклинику она больше не ногой.

У меня примерно такой же опыт. Как по мне такие сложные и важные операции и процедуры лучше делать в платных клиниках. Что то просто и заурядно можно и государственной клинике, но сложное только ио знакомым или в платных клиниках.
В здоровье нужно инвестировать и хорошо что есть такие платные клиники которые могут дать такой качественное обслуживание и сохранить наше здоровье.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»