Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Влада_Костина » 25 окт 2022, 19:27

Еще отзыв от благодарной пациентки:
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу клиники, за чуткое вежливое обращение. Хочу отметить рецепцию, которая всегда очень вежлива, отзывчива и всегда помогут. Недавно звонила записаться на узи, ранее записала была к гинекологу, оператор быстро нашла информацию обо мне и сама без моей просьбы подобрала лучшее время чтобы мне не ждать после узи приема. 5+ огромное спасибо за такое отношение.
Отдельно хочу поблагодарить акушера гинеколога Мавроматис Эллада Павловна это на столько чуткий и грамотный специалист, так комфортно мне ещё не было не на одном приёме. Все объяснит, расскажет, напишет, успокоит. Полностью написала перечень того, что нужно. Нет цели наживы, есть цель только действительно помочь и это видно. Спасибо, что есть такие врачи. Спасибо за вашу доброту.

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 27 окт 2022, 12:04

К сожалению, гинекологи часто назначают сдать то, что можно и не сдавать, но им за это просто бонусы лаборатории назначают. И сейчас все чаще и чаще это происходит, даже проверенные гинекологи стали таким грешить

Ирупс
Участник

Сообщение Ирупс » 30 окт 2022, 13:15

К эмбриологу Куллыеву Андрею Поллыевичу меня направила гинеколог Брагина из СМ-клиники. Тема обращения была на предмет дальнейшего обследования уже у этого специалиста. Потому как год наблюдения у гинеколога ничем не смог помочь мне забеременеть. Удивительно, насколько беременность - это лотерея.

Когда пара здорова, именно после тщательного обследования обоих партнеров, а беременность не наступает по какой-то неведомой причине. И когда у лиц маргинального образа жизни, которые вообще не следят ни за своим здоровьем ни за здоровьем детей, - чуть ли не каждый год рожает по никому не нужному ребенку. Как мне сказала такая соседка, живет в нашем доме асоциальная семья - да, рожаю и буду рожать, дети - это будущее нашей страны. Да и выплаты и льготы имею. Я ответила, что наверное, ей жаль, что выплаты сразу водкой не выдают.

Обследоваться и лечиться у эмбриолога - дорогое удовольствие. Один прием от трех тысяч. Каждый анализ - так же 3-5 тысяч. Платишь из своего кармана, хотя, если это первая попытка применить современные технологии как помочь для зачатия, то нужно собирать чеки, документы, можно сделать будет возврат. Ну если Минздрав согласует. Мы с мужем особо на возмещение не рассчитываем, нам важен результат. Пока его нет, даже спустя 5 месяцев лечения.

Как объяснил Андрей Поллыевич, бывает что и по несколько лет люди не могут сдать пригодный для создания эмбриона материал. Уходят, потом снова приходят. Ведь даже врач кандидат биологических наук, с огромным опытом и многими положительными результатами, не всегда может гарантировать успех. У нас с мужем шансы есть. Мы надеемся, что все получится.

Alia
Участник

Сообщение Alia » 02 ноя 2022, 16:43

ElenaNew писал(а):К сожалению, гинекологи часто назначают сдать то, что можно и не сдавать, но им за это просто бонусы лаборатории назначают. И сейчас все чаще и чаще это происходит, даже проверенные гинекологи стали таким грешить

Вот не соглашусь. У гинекологов есть протокол их работы и сдавать они просят именно те анализы, что прописаны в нем. В зависимости от симптоматики.

Татиана
Участник

Сообщение Татиана » 04 ноя 2022, 14:21

В первый раз я обратилась к эндокринологу Перминовой Лилии отчество не запомнила в прошлом году. Я диабетик, стаж диабета 2 типа уже 12 лет, о болезни знаю многое. Наблюдаюсь по месту проживания в поликлинике. Врач-эндокринолог у нас была хорошая, грамотная, никогда не позволяла себе задерживать прием, создавать очередь. Всегда быстро и без проблем можно было выписать и лекарства (я на Метформине) и даже без талона быстренько получить консультацию. Хороший врач и человек. Жаль, что она уехала из страны. Причем, это не связано со специальной военной операцией, уехала она в прошлом году. Но я не об этом.

На ее место пришла другая врач, тетка-хабалка, другого определения подобрать сложно. Началось у нас общение со скандала, вплоть до главного врача. Не знаю, где ее откопали (не в прямом смысле этого слова), но тетка решила устанавливать свои правила. Талоны на сдачу крови давала со скандалом, будто лично она и печатает талоны и кровь берет. У меня, как назло, когда она появилась, началось обострение диабета, сахар несмотря на терапию и контроль питания, был высокий, 10-13 единиц. Пришла к ней, попросила талон чтобы не только по глюкометру знать результат, а лабораторный анализ иметь. Так не дала талон, сказала что "глюкометр давно у вас, вы ему можете доверять, а сдавали вы анализ крови на глюкозу месяц назад, много других больных, не все же вам сдавать". И к главврачу ходила и в Департамент жалобу писала, - там рука руку моет, типа извинились, но ситуацию решайте по месту.

Плюнула я на эту ... и пошла в СМ-клинику. Так вежливо, так культурно, так приятно было общаться. Надо сдать анализ - вот направление. Надо лечение скорректировать - давайте поднимем на половинку таблетки дозировку ваших лекарств. Как только сахар стабилизируется, снимайте лишнюю половинку, не надо организму давать избыточную нагрузку Метформином.

Врач очень понравилась. Все же врачи вне зависимости от зарплаты бывают хорошие, а бывают так себе. На удивление, за год нашу местную врачиху обломали, теперь не рычит на людей))

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 11 ноя 2022, 23:00

В клинике за много лет оставили много положительных отзывов:

Я родила здорового малыша) и помогли мне именно здесь! это было не лечение, а создание новой жизни в лаборатории, чувствовала себя в кино фантастическом)) А сейчас реальная жизнь наступила - пеленки, недосып, но я так счастлива! В общем это все лирика, а эмбриология и репродуктология в этой центе сильная - мой тому пример!

Ульяна
Новичок

Сообщение Ульяна » 12 ноя 2022, 12:54

Болела спина, не поясница, а чуть ниже. Думала, что это связано с критическими днями, у меня так бывает часто. Но всегда боль прекращалась когда МС заканчивались. А тут странная непонятность - все закончилось, а спина болит. Тянущая тупая боль продолжается. Да и общее самочувствие как-то не очень. В туалет хожу часто, постоянно по маленькому хочу, причем только отхожу от унитаза и ощущение что мочевой пузырь полный.
И при облегчении по маленькой нужде возникали жжение и рези. Моча, простите за подробности, очень желтого цвета и очень вонючая.

Пошла к терапевту, ну это стартовый номер, чтобы потом после сдачи основных анализов, при необходимости пойти уже к врачу нужной специальности.
Мне терапевт назначила анализы мочи (несколько параметров), анализ крови и УЗИ почек и мочевого пузыря.

Записалась к врачу ультразвуковой диагностики Богатыреву, и как потом выяснилось, попала к нужному врачу для дальнейшего обследования. Потому как Богатырев и врач УЗИ-диагност и уролог. Так что когда делал мне обследование, то говорил какие нарушения видит и что нужно делать в дальнейшем. Не именно сразу на обследовании говорил, а потом уже, на приеме как врача-уролога. Прием уролога состоялся в этот же день, только на час позже, сразу после УЗИ врач был занят. Он мне сам посоветовал, сказал "идите в регистратуру, пусть запишут вас ко мне на сегодня, я смогу уделить время". Хорошо, что все за один день, не пришлось снова идти в клинику.

На приеме ему сказала, что анализы уже сданы по направлению терапевта, результаты есть. Он посмотрел в компьютере, сравнил с тем что видел на УЗИ, сказал что у меня пиелонифрит. Пью таблетки, проколола уколы, жизнь налаживается)

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 12 ноя 2022, 23:34

Повезло, что врач-диагност оказался еще и урологом. Значит ему не нужно было ознакамливаться с УЗИ, сделанным другим доктором.
Пиелонефрит нужно еще потом контролировать несколько лет, нам так доктор говорил

Hella
Авторитет

Сообщение Hella » 24 ноя 2022, 16:49

Olga1998 писал(а):Конечно нужно идти на ЭКО, когда по здоровью все в норме, иначе ничего не получится или потом будут проблемы

Так вот как раз для того, что бы понять, что со здоровьем все в порядке, надо как минимум пройти полноценное обследование. Очень много заболеваний протекает бессимптомно и многие из них могут нивелировать процедуру ЭКО.

Redgi
Участник

Сообщение Redgi » 28 ноя 2022, 13:50

Необычно я начну отзыв про эмбриолога Клепукова Алексея Александровича. Сейчас часто пишут, с моей точки зрения дичайшую глупость, про семью Пугачевой и Галкина. Про то, что якобы они не против завести еще детей. И для осуществления этого все есть. Есть замороженные эмбрионы, которые можно использовать по "старой" схеме, как супруги получили Лизу и Гарри (подсадка эмбрионов суррогатной матери). Типа, в свое время, будучи еще молодой, Пугачева сдала яйцеклетки, а Галкин сдал сперму. И опытные высококвалифицированные врачи из полученного материала сделали эмбрионы. Оставлю за скобками всю бессмысленность, что старой бабушке 72 лет нужны якобы еще дети. Саму бы себя обслуживать нормально, судя по виду, там все плохо со здоровьем.

Вот что мне интересно было узнать - ну помимо своего обращения в СМ-клинику к эмбриологу. Когда говорят, что Пугачева была еще молодая, ну когда свой биоматериал сдавала для продолжения рода, ей было на тот момент 50 лет. Я спрашивала во время приема врача - возможно ли в таком возрасте иметь в организме здоровую жизнеспособную яйцеклетку? Ну ведь климакс же уже на пороге. Понятно, что не самой певице рожать, но какой материал она может сдать?

Мне 44 года было месяц назад. Муж, у нас по третьему браку, дети есть, предложил попробовать общего ребенка сделать. Я сомневаюсь в исполнении этой затеи, так-то я хотела бы еще пройти путь от нуля и до. Но ведь физиология, понимание что угасает женская репродуктивная функция.

Муж предложил в качестве "просто консультации" пойти к репродуктологу. Как раз получилось, что две недели назад попали на акцию "Первичная консультация бесплатно". Много вопросов и врач нам задавал, про здоровье каждого, и мы задавали, как все это будет происходить. Понимаю, что я вряд ли на это решусь. А самостоятельно уже не получается зачать. Совсем не расстроена, все же считаю, что всему свое время.
А путь к ребенку через вспоможение врачей при не самостоятельном зачатии - очень трудный, долгий, дорогостоящий. Не готова.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»