Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Эльдорадо
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:27

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Эльдорадо » 12 июл 2021, 12:13

Просила супруга написать отзыв о репродуктологе, урологе андрологе Гончикове Баторе Сандовиче, не хочет. Говорит - я не умею так хорошо, как ты писать, напиши сама. Ну так и есть, да, сложно у него с выражением эмоций не только в письменном, но и в устном виде. Хотя, как сказал, когда лечение у Батора Сандовича закончилось, что благодарил его сильно. Я мужа хорошо знаю, поэтому его "сильно" - это скорее всего крепкое пожатие руки и раза два сказанное спасибо))

Хотя, на самом деле муж реально благодарен доктору. Как, впрочем, и я. Проблема у нас была несколько лет вот какая. Мы всегда хотели, заранее договорились еще до брака, что детей у нас будет минимум двое. Не один точно. Первого мы заполучили с трудом и причиной был муж. Мы 7 лет назад проверялись у врачей, я - полностью здорова, а вот у него малое количество спермы и в ней очень мало активных сперматозоидов. Как сказал мне давно врач: спермии пока доходят пусть даже такой короткий путь, уже не жизнеспособны, не могут оплодотворить яйцеклетку. Но нам удалось после лечения мужа все же сделать ребенка.

И вот с прошлого года мы начали разговор о том, что пора бы и второго. Сын в этом году пойдет в школу, так что будет удобно что я буду в декрете и потом три года дома (ну может меньше, но как минимум два года точно). Так многие делают, когда планируют второго ребенка.

Опять обследование, опять проблема у супруга. Сразу решили, что в поликлинику не пойдет к врачу, там врач не сменился, а значит снова к нему обращаться- только время терять. Я сама позвонила в Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника», мы в "СМ-Клинике" иногда в последние годы лечимся, и в регистратуре задала вопрос. Посоветуйте нам такого мужского врача, который бы помог нам получить ребенка. Обычно, в регистратуре отвечают что в клинике все врачи хорошие и выбирайте любого. Тут же спасибо девушке, она не стала этого говорить, просто спросила когда мужу удобно по времени прийти и когда я ответила, сказала, что на это время у него талон к врачу Гончикову.

original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126.jpg
original_5339375940c088b47f8b4a9a_5937b71082126.jpg (246.83 КБ) 1460 просмотров


Не буду утомлять подробностями лечения, которое заняло 4 месяца, но лишь благодаря знаниям и умению этого доктора мне удалось избежать вмешательства в мой организм (имею в виду введение взятой спермы). И после лечения наша дочка была зачата естественным путем. Дочка пока еще во мне, но уже скоро произойдет долгожданная встреча родителей и ребенка))
Спасибо, Батор Сандович.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение МиссЛили » 12 июл 2021, 19:06

Безумно рада за вас. Как же хорошо, что сегодня у миллионов людей появился шанс стать родителями.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Andy » 20 июл 2021, 21:28

Хорошо, что врачи сразу решили проверить обоих супругов. Ведь совсем не редкость, когда женщина полностью здорова и медицинская помощь требуется именно мужчине. Приятно читать о том, что лечение не заняло много времени и дало желанные результаты.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение AnnaD » 24 июл 2021, 19:27

_ALLA_ писал(а):У СМ-клиники не только репродуктивные центры такие хорошие, но и детские больницы есть и для взрослых. И везде работают отличные специалисты с опытом на современном оборудовании - всё как за границей. Лучше лечиться у них, чем годами в наших гос поликлиниках.

Да у них по всем направлениям очень неплохие специалисты, и детские и ЭКО делают хорошо. Клиника дорожит своей репутацией, поэтому стараются лучших специалистов найти для себя.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Anya » 29 июл 2021, 12:20

Нашла еще отзыв о клинике:

Алиана Скворцова
Хоть ребенка я и не планировала, но было много проблем по женской части - ошибки молодости. Вылечишь одно, сразу вылезает что-нибудь другое. Пок не начала лечиться у Брагиной Марии Александровны, так и ходила по аптекам. Мария Александровна назначила анализы, о которых я и не слышала раньше. В результате они показали причину моих мытарств. Курс лечения был длительный, но вот уже несколько месяцев я здорова и ничего не беспокоит. К Брагиной мне пришлось ездить из другого города, подруга посоветовала именно ее. Но я нисколько не жалею, здоровье дороже денег и времени.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение А.Л. » 02 авг 2021, 14:16

Наоборот, хороший доктор экономит кучу времени, которое было бы потрачено на мытарства по государственным поликлиникам и на поиски нужного врача. Даже если нет ошибок молодости и наследственных проблем женщина должна регулярно следить за своим здоровьем и наблюдаться у высококлассного специалиста, если хочет иметь детей. И начинать нужно задолго до запланированной беременности. А если есть проблемы со здоровьем, то тем более нужно искать хорошего врача. В СМ-клинике все врачи отличные специалисты и помогут подлечить любую проблему, не нужно за ними бегать и выжидать удобное время - просто записаться на прием, наблюдаться регулярно и он поможет родить здорового малыша.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Рагнара » 03 авг 2021, 19:32

Anya писал(а):Нашла еще отзыв о клинике:

Алиана Скворцова
Хоть ребенка я и не планировала, но было много проблем по женской части - ошибки молодости. Вылечишь одно, сразу вылезает что-нибудь другое. Пок не начала лечиться у Брагиной Марии Александровны, так и ходила по аптекам. Мария Александровна назначила анализы, о которых я и не слышала раньше. В результате они показали причину моих мытарств. Курс лечения был длительный, но вот уже несколько месяцев я здорова и ничего не беспокоит. К Брагиной мне пришлось ездить из другого города, подруга посоветовала именно ее. Но я нисколько не жалею, здоровье дороже денег и времени.


Потрясающая история. У меня коллега обращалась к ней по женской части, сказала, что очень ей помогла. Подробности не рассказывала, но я знаю, что она много лет лечилась и даже развелась с мужем из-за этого. Сейчас снова встречается с мужчиной и как будто даже помолодела на несколько лет. Лучше конечно к врачам не обращаться, но если уж пришлось, то надо идти к проверенным.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Anya » 05 авг 2021, 21:49

_ALLA_ писал(а):У СМ-клиники не только репродуктивные центры такие хорошие, но и детские больницы есть и для взрослых. И везде работают отличные специалисты с опытом на современном оборудовании - всё как за границей. Лучше лечиться у них, чем годами в наших гос поликлиниках.

Потому что здесь вкладывают деньги и в оборудование и в квалифицированных специалистов.

Lotta
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:19

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Lotta » 06 авг 2021, 13:24

В сентябре прошлого года у меня заболела спина. Не постоянно, а периодами. Спросите - какое отношение к этому имеет акушер-гинеколог Котенко Роман Михайлович? Оказалось, что прямое. Спина болела просто невероятно, я плакала, когда обезболивающие таблетки не помогали снять боль. Таблетки сама себе назначала, пробовала и обычный анальгин и таблетки из группы нестероидных противовоспалительных - не помогало.

Пошла к неврологу, она нашла сколиоз, но вот такими временными приступами он не мог давать боль. В остальном спина была без проблем. Я была в недоумении. Ну явно болит СПИНА, в пояснице, в копчиковом отделе. Врач мне попалась хорошая, сказала что бывает что проблема болей в спине заключается в гинекологических проблемах. Ну я не в деревне живу, знаю, что спина и живот могут болеть перед месячными или во время оных. Оказывается, я просто не фиксировала и не увязывала наступление критических дней и перед этим за неделю боль в спине. Хотя, иногда болело и без привязки к месячным.

Записалась к доктору гинекологу в Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника». По поиску посмотрела всех гинекологов и исходя из опыта работы, знаний, профессиональных достижений, отзывов, - решила записаться к гинекологу Котенко.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1293 просмотра


Не пожалела ни разу, все это чуть и глупость про "ой, я стесняюсь мужчине показывать". Он - врач. Никакого сексуального намека или контекста нет и быть не может.

Доктор направил меня сдать анализы - общий, на гормоны. А потом сам провел мне ультразвуковое обследование. И оказалось, что причиной болей был эндометриоз. Реально удивилась, я думала что эта болезнь типа молочницы, свечку вставила и здорова. Нет, вариант первый лечения - гормональный. Второй вариант - оперативный. Оперативное вмешательство применяется в том случае, если терапия таблетками не помогает. Или же, если помогает, но эндометрий разросся настолько сильно, что его в обязательном порядке надо удалять.

Мне врач назначил таблетки и я их пью. Чувствую себя отлично. Месячные день в день стали идти, нет ПМС, нет болей в спине. Ну и еще плюс - они работают как предохранение от беременности. Врачу благодарность. Через пол-года (именно столько надо пить таблетки) снова пойду к врачу, сделаю УЗИ, проверюсь.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Andy » 07 авг 2021, 17:46

Сейчас гормональные таблетки стали действительно очень эффективными. Они отлично помогают от болей и налаживают цикл.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей