Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение NadinXXX » 07 апр 2021, 20:32

У моей знакомой не наступала беременность пока муж не похудел. Даже так бывает. Оба партнера должны быть здоровы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение NadinXXX » 07 апр 2021, 20:33

Арина Ков. писал(а):
catalynx писал(а):Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» лично мне очень нравится, потому что здесь работают действительно толковые специалисты, так что грех жаловаться.
Если есть проблемы с лишним весом, а сами вы никак не можете их решить, тогда есть смысл обратиться именно сюда. Ни в коем случае не говорю, что это прямо-таки лучшее место, но всё-таки тут люди в большинстве своем решают свои проблемы с лишним весом.
Нужно ведь понимать, что лишний вес - это нагрузка на здоровье, если говорить в целом, поэтому настоятельно рекомендую заняться им и привести себя в полный порядок, так что серьезно подумайте.

Согласна! Тем более, что проблемы с лишним весом могут стать причиной бесплодия. Да и вообще лишний вес приводит к разным проблемам со здоровьем, поэтому лучше не сидеть на попе ровно, а решать этот вопрос.

У моей знакомой не наступала беременность пока муж не похудел. Даже так бывает. Оба партнера должны быть здоровы

Вера 25
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 22:44

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Вера 25 » 12 апр 2021, 11:44

Хорошее сложилось впечатление от посещения данного филиала клиники. Врачом, к которому я ходила на прием была дерматолог, врач-миколог Верескун Екатерина Юрьевна. Она еще и венерологом работает, но мне это направление деятельности было без надобности))

XXL-14.jpeg
XXL-14.jpeg (93.43 КБ) 1551 просмотр


А причина, по которой я обратилась, - у меня на лице пошли прыщи. Я далеко не подросток, так что на гормональную перестройку организма вряд ли это можно было списать. Прыщи, как скромные захватчики, начали свое неблагодарное дело по оккупации территории лица, по одному. Сначала мне подруга сказала "ого, какой у тебя прыщ появился и зреет на около уха". А я его даже и не заметила. Потрогала, посмотрела - да, приличная блямба. Через день-другой у меня на подбородке появилось красное большое пятно, которое через два дня стало огромным болезненным прыщом. Я не говорю прыщики, потому как это нечто маленького размера. А у меня блямбы, как после укуса пчелы.

Потом еще один на подбородке, потом два подряд на губе верхней. Потом лоб, снова на висках. И всегда по одной и той же схеме: сначала два дня большое красное пятно на коже, а потом расцветает прыщ.

Конечно, у меня было лечение - я прижигала и пятна и прыщи йодом. Как понятно из слов о посещении дерматолога, этот метод мне не помог.

Когда врачу все рассказала и показала, она сказала, что на первый взгляд, ну пока без сдачи анализа, у меня герпесная инфекция. Через день (ну как сделала кровь на анализ и получила результат), диагноз подтвердился. На мой вопрос: а откуда она взялась? Я ношу маску на лице, контактов никаких не было (ну мужа я считать за подозрительную личность не могу))).

Вопрос: вы болели в последнее время? Да, и почему-то чаще чем обычно. Ковида удалось избежать, но простудные заболевания были неоднократно. Вот и ответ: ослабленный иммунитет. И даже хоть очень строго соблюдай гигиену, все равно есть шанс, как в моем случае, подхватить что-то.

Таблетки, укрепляющие имvунитет, антибиотик на 3 дня, мазь. Прыщи прошли.

Aristo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 23:01

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Aristo » 13 апр 2021, 23:45

Вера 25 писал(а):
Таблетки, укрепляющие имvунитет, антибиотик на 3 дня, мазь. Прыщи прошли.

Таблетки для иммунитета, понятно, герпес проявляется при падении этого самого иммунитета. Мазь, тоже понятно, ацкловир и на основе его мази, самое то, при герпесе и работают эффективно. Но вот антибиотики зачем? Антибиотики они против бактериальных инфекций, а герпес, это вирус и против него антибиотики, это что из пушки по воробьям. Грохоту много, а толку ноль...

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение EvgSlim » 16 апр 2021, 19:25

Aristo писал(а):
Вера 25 писал(а):
Таблетки, укрепляющие имvунитет, антибиотик на 3 дня, мазь. Прыщи прошли.

Таблетки для иммунитета, понятно, герпес проявляется при падении этого самого иммунитета. Мазь, тоже понятно, ацкловир и на основе его мази, самое то, при герпесе и работают эффективно. Но вот антибиотики зачем? Антибиотики они против бактериальных инфекций, а герпес, это вирус и против него антибиотики, это что из пушки по воробьям. Грохоту много, а толку ноль...

Не просто толку ноль, а еще и вред для организма. Ведь любой прием антибиотиков приводит к нарушению работы ЖКТ и прочему негативу...

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение ElenaNew » 20 апр 2021, 14:30

Aristo писал(а):
Вера 25 писал(а):
Таблетки, укрепляющие имvунитет, антибиотик на 3 дня, мазь. Прыщи прошли.

Таблетки для иммунитета, понятно, герпес проявляется при падении этого самого иммунитета. Мазь, тоже понятно, ацкловир и на основе его мази, самое то, при герпесе и работают эффективно. Но вот антибиотики зачем? Антибиотики они против бактериальных инфекций, а герпес, это вирус и против него антибиотики, это что из пушки по воробьям. Грохоту много, а толку ноль...

Могла присоединится бактериальная инфекция и поэтому в назначении есть антибиотики. У сына, когда герпевирная ангина, то на одном ацикловире не выедешь. Особенно, когда прыщи в горле лопаются

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Таня Р » 20 апр 2021, 17:12

EvgSlim писал(а):
Aristo писал(а):
Вера 25 писал(а):
Таблетки, укрепляющие имvунитет, антибиотик на 3 дня, мазь. Прыщи прошли.

Таблетки для иммунитета, понятно, герпес проявляется при падении этого самого иммунитета. Мазь, тоже понятно, ацкловир и на основе его мази, самое то, при герпесе и работают эффективно. Но вот антибиотики зачем? Антибиотики они против бактериальных инфекций, а герпес, это вирус и против него антибиотики, это что из пушки по воробьям. Грохоту много, а толку ноль...

Не просто толку ноль, а еще и вред для организма. Ведь любой прием антибиотиков приводит к нарушению работы ЖКТ и прочему негативу...


А отказ от приема антибиотиков приводит к усугублению заболевания, появлению осложнений и повышению риска преждевременной смерти. Поэтому выбирайте, что вам важнее: диарея или жизнь.

Hella
Авторитет
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Hella » 23 апр 2021, 17:35

EvgSlim писал(а):
Aristo писал(а):
Вера 25 писал(а):
Таблетки, укрепляющие имvунитет, антибиотик на 3 дня, мазь. Прыщи прошли.

Таблетки для иммунитета, понятно, герпес проявляется при падении этого самого иммунитета. Мазь, тоже понятно, ацкловир и на основе его мази, самое то, при герпесе и работают эффективно. Но вот антибиотики зачем? Антибиотики они против бактериальных инфекций, а герпес, это вирус и против него антибиотики, это что из пушки по воробьям. Грохоту много, а толку ноль...

Не просто толку ноль, а еще и вред для организма. Ведь любой прием антибиотиков приводит к нарушению работы ЖКТ и прочему негативу...

Простите, а чем вы бактериальную инфекцию лечить будете ещё? Само пройдет? Маловероятно, скорее просто она перейдет в хроническую форму.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Olga1998 » 04 май 2021, 17:24

А что гадать? Нужно сдать кровь и будет понятно вирус или бактерия. А то у нас в клиниках любят сразу все назначать. Что-то да поможет

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение AnnaD » 04 май 2021, 19:57

NadinXXX писал(а):У моей знакомой не наступала беременность пока муж не похудел. Даже так бывает. Оба партнера должны быть здоровы

Ну так в клинике и установят причину, по которой долгожданная беременность не наступает, здесь врачи профессиональные.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость