Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение ElenaNew » 10 авг 2021, 14:14

Главное, чтобы их прописывали только, когда реально они нужны, а не просто так, так как все сейчас лечат гормонами

Xelena
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 12:33

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Xelena » 12 авг 2021, 13:12

Час назад пришла из "СМ-клиники" и решила написать не откладывая в долгий ящик отзыв про врача-эндокринолога высшей категории Орловской Елены Владимировны. Да, я у нее была сегодня в первый раз и решила, что на период ковидного закрытия всех поликлиник и больниц именно она будет моим наблюдающим врачом. Не пишу лечащим врачом, потому как все знают, что диабет вылечить нельзя.

Сразу же честно скажу, что не сама врача выбирала, а была рекомендация от хорошей знакомой. У знакомой диабет 2 типа, ей как поставили два года назад этот диагноз, так была большая проблема подобрать лекарство. Как игра в "больше-меньше" - то дают дозировку, она для нее высокая и часто хватала гипогликемию, то дозировка мала и сахар при сдаче натощак высокий. Не в обиду нашей поликлинике, у нас хорошая врач, ну вот не получается без стационара, без ежечасного наблюдения за пациентом, без многократной сдачи анализов установить правильную дозировку. Да и лекарств много, одно совсем не подошло, другое подошло, но было от него плохо физически (это я к тому, что тут на форуме есть темы про похудение на диабетических препаратах = не так они безобидны).

В общем, знакомая записалась в данную клинику, на прием попала к Елене Владимировне. Та не стала гадать на картах, подойдет это лекарство и дозировка или нет, а предложила лечь в стационар. Знакомая - женщина без финансовых проблем, да тем более речь шла не о покупке шубы или украшения, а о здоровье - согласилась. И в итоге по сей день очень благодарна Орловской, является ее чуть ли не персональным (так она себя называет) пациентом.

Ну и я, уже два месяца никак не могу привести сахар в порядок. Даже пробовала день вообще не есть, к вечеру получила такое мощное гипо, что думала не выживу. Сахар был 2,3 ед, что для диабетика катастрофа. Все сладкое что было в доме, съела, да запивала чаем с 3 ложками сахара. Так что контролем еды не получается сахар стабилизировать.

Если вы думаете что за один сегодняшний прием сахар от того, что врач замечательная, стал в норме - ошибаетесь))
Просто я тоже получила предложение лечь в стационар под ведением Орловской. Врач достойная. Она все-все выслушала, все мои жалобы, всю историю диабета. Отругала за эксперимент без еды. Нам, диабетикам, НУЖНО есть. А вот что есть - хотя я знаю, все равно пройду у нее в стационаре Школу диабета. Приятная в общении, дружелюбная, вежливая.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Olga1998 » 12 авг 2021, 17:45

Много хороших отзывов про врачей данной клиники есть в сети. Например, отличный специалист работает Курбатов Дмитрий Геннадьевич
Уролог-андролог профессор Курбатов Дмитрий Геннадьевич сделал очень удачно операцию в клинике по этому адресу вместе со своим ассистентом урологом-андрологом Б. С. Гончиковым. Направил меня на операцию к. м. н. уролог-андролог А. А. Капто, который проводил обследования в течение месяца и выявлял показания к операции. Все в этой клинике было по высшему разряду: медсестры Анастасия и Виктория были очень внимательны и профессиональны, был заказ блюд на завтрак-обед-ужин. Я им всем очень благодарен и рекомендую к ним обращаться.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение А.Л. » 12 авг 2021, 22:35

Сервис в этой клинике и работа персонала действительно на высоте. На таком уровне, до которого государственным больницам еще расти и расти много лет, к сожалению. А у всех врачей очень высокая квалификация и их в штате работает очень много, поэтому помочь могут при любой болезни. Для рождения здорового ребенка будущим мамам нужно начинать следить за здоровьем заранее, поэтому чем раньше обратиться к специалистам клиники - тем будет лучше и безопаснее для ребенка, а также для мамы. Помешать родить могут многие факторы - приобретенные болезни или наследственные отклонения в здоровье и профессионалы СМ-клиники сделают всё, чтобы беременность и роды прошли успешно, а ребенок хорошо рос и развивался. Для этого есть и детское отделение и прекрасные детские врачи.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Janna » 22 авг 2021, 22:30

Ну и я, уже два месяца никак не могу привести сахар в порядок. Даже пробовала день вообще не есть, к вечеру получила такое мощное гипо, что думала не выживу. Сахар был 2,3 ед, что для диабетика катастрофа. Все сладкое что было в доме, съела, да запивала чаем с 3 ложками сахара. Так что контролем еды не получается сахар стабилизировать.


Сахар может падать не только из-за еды, но и из-за психологического состояния. Приведите свои нервы в порядок, избегайте стрессов на работе и дома. Можете даже попробовать пропить курс успокоительных, но только после консультации с вашим лечащим врачом. От диабета это не вылечит, но улучшить состояние и значительно снизить вероятность приступов может.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Дарина888 » 27 авг 2021, 19:35

_ALLA_ писал(а):У СМ-клиники не только репродуктивные центры такие хорошие, но и детские больницы есть и для взрослых. И везде работают отличные специалисты с опытом на современном оборудовании - всё как за границей. Лучше лечиться у них, чем годами в наших гос поликлиниках.

Конечно клиника хорошая, но лечится здесь гораздо дороже чем в государственной, но конечно и результат лучше.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Дарина888 » 29 авг 2021, 19:43

Тая писал(а):
Ирина Высоцкая писал(а):А потом я лежала по 10 минут с ногами, поднятыми вверх. В общем, я практически помешалась на моём желании забеременеть.

Это у Аллы Пугачевой научилась? Помню, она про себя то же самое говорила. ) И это ей ить не помогло. :lol:

Это довольно распространенное народное поверье, что так можно забеременеть. Думаю, что это имеет под собой какие-то основания)))) Не так просто сбежать сперматазоидам!))))

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Andy » 31 авг 2021, 15:10

Janna писал(а):
Ну и я, уже два месяца никак не могу привести сахар в порядок. Даже пробовала день вообще не есть, к вечеру получила такое мощное гипо, что думала не выживу. Сахар был 2,3 ед, что для диабетика катастрофа. Все сладкое что было в доме, съела, да запивала чаем с 3 ложками сахара. Так что контролем еды не получается сахар стабилизировать.


Сахар может падать не только из-за еды, но и из-за психологического состояния. Приведите свои нервы в порядок, избегайте стрессов на работе и дома. Можете даже попробовать пропить курс успокоительных, но только после консультации с вашим лечащим врачом. От диабета это не вылечит, но улучшить состояние и значительно снизить вероятность приступов может.


Стресс сильно влияет на всех. Очень часто после нервного потрясения хочется поесть, побаловать себя чем-то вкусным. Так организм пытается восстановиться и поднять уровень сахара. В таких случаях не стоит отказываться от желанных продуктов, главное, чтоб такой рацион не стал постоянным. Хоть это и сложно, но умение держать себя в руках, это такой же навык, как и правильное питание. Над этим нужно работать.

Roksi
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:32

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение Roksi » 02 сен 2021, 13:10

Напишу про то, как моя сестра получила здорового ребенка благодаря работе и знаниям генетика высшей категории Елены Андреевны Шестопаловой. Так как мы с сестрой очень близки, и душевно и территориально недалеко друг от друга живем, то я, когда могла, всегда ее сопровождала в Центр репродуктивного здоровья "См-клиника".

43450_29576-2.jpg
43450_29576-2.jpg (105.73 КБ) 1075 просмотров


Могу сказать что прошлый год для нашей семьи выдался тяжелым. Не, слава Богу, все живы и здоровы, и даже семья увеличилась на одного очень симпатичного и крикливого ЗДОРОВОГО мальчика. Просто этот мальчик дорого дался. И хотя заплачена была приличная сумма денег, говоря "дорого дался" я имею в виду вовсе не финансовый вопрос.

Сестра уже пять лет замужем, а ребенок никак не получался. У меня получилось 13 лет назад вообще без проблем, как только решили с мужем что "увеличиваем поголовье Ивановых (фамилия условная)", то и беременность сразу и отлично ее проходила и ребенок здоровый. И наблюдалась у врача в женской консультации, а не в платной клинике.

Сестра так же у моего врача в консультации на учете стояла. Два года особо они не старались заделать ребенка, ну типа как получится, так и будет. Но не получалось. И когда она обеспокоилась, что что-то уж долго не получается, решила пойти в репродуктивный центр. Начала с того, который был ближе всего к дому.

Посмотрела на сайте какие там врачи, выбрала Шестопалову. На первичный прием сестра пошла с мужем. Подробный опрос, как предохраняются (на тот момент никак), были ли беременности плановые и не плановые, были ли выкидыши, идут ли месячные по графику. Потом вопросы другого порядка, уже и к мужу. Есть ли какие в семьях наследственные заболевания, отклонения от нормы. Да, есть (это по линии мужа). Сказала, какова вероятность этого заболевания у ребенка, сказала что если согласны оба выполнять все предписания, то ребенок будет. Они согласились. Оба сдали нужные анализы, оба пропили курс таблеток.

Потом наступила долгожданная беременность. И снова волнение - здоров ли плод? Здоров ли ребенок? Елена Андреевна полностью вела до последнего дня до родов. Делала скрининги, узи, проверяла все подробно. Назначала пить таблетки сестре.
Итог - здоровый мальчик. Какое это счастье, спасибо от нашей семьи, Елена Андреевна.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»

Сообщение А.Л. » 05 сен 2021, 12:06

В СМ-клинике помогут решить любую проблему со здоровьем и родителям и ребенку. А у кого детей не получается завести или просто ищут клинику высокого уровня для гарантии нормального течения беременности и успешных родов - нужно для начала обратиться в центр репродуктивного здоровья СМ-клиники. Тут могут быстро определить имеющиеся проблемы со здоровьем и помочь их решить перед зачатием. В том числе и мужчинам. У нас принято считать, что если ребенка завести не получается, то виновата именно женщина, но ведь и у мужчин бывают проблемы. Поэтому тут проверить могут и будущую маму и будущего отца не хуже чем в заграничных клиниках, чтобы исключить всякие аномалии и помочь паре поскорее забеременеть.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей