Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Арина Ков. » 08 апр 2022, 16:11

NadinXXX писал(а):Конечно детский врач все-таки специализируется на маленьких пациентах. Каждый специалист должен заниматься своим делом. Больница конечно отличная, обстановка не напрягает деток

Действительно, обстановка в клинике чудесная. Деткам здесь нравится, в отличие от обычных детских поликлиник старого образца.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 09 апр 2022, 12:38

Обстановка и отношение всего персонала. Врач на приеме это важно, но могут нахамить и в коридоре, на ресепшене, но не в данной клинике. Атмосфера располагающая везде. Дети чувствуют себя свободно

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Alia » 12 апр 2022, 12:25

NadinXXX писал(а):Обстановка и отношение всего персонала. Врач на приеме это важно, но могут нахамить и в коридоре, на ресепшене, но не в данной клинике. Атмосфера располагающая везде. Дети чувствуют себя свободно

Ну если говорить о коридоре, то нахамить там если и могут, то только точно такие же пациенты, как и вы. Вот от этого никто не застрахован :)

Roksi
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:32

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Roksi » 21 апр 2022, 14:57

Полностью напишу специальность и ФИО врача, которому от всей моей семью огромное спасибо. Это детский невролог, детский эпилептолог, к.м.н. Анпилогова Ирина Энгельсовна которая нашла причину проблемы у моей дочери. Назначить лечение - это может любой врач нужной специальности. Хотя бывает, и подобранное лечение не помогает. По причине неправильного диагноза.

Ребенка мы лечили больше года. Само собой стояли на учете у невролога в поликлинике. Напишу о причинах учета и наблюдения. Когда дочке было два года, я обратила внимание, что она стала очень пугливой, "мокрые дела", которые уже почти прекратились и ребенок стал проситься на горшок, участились снова. У дочки даже в спокойном состоянии дрожали руки. Если бы была мелкая частая дрожь, это было бы заметно. А вот дергание руками, ну вот как будто разряд тока пропускают, и непроизвольно делается взмахи, дергается тело, бывало, но не часто.

Когда мой ребенок, идеально спящий в младенчестве, даже зубы режущиеся мы прошли с нормальным сном, вдруг перестает засыпать, если задремлет, то по 10 раз в ночи с криками просыпается -все это вынудило признать что есть нарушение и начать лечение. Врач в поликлинике предположила, что ребенка что-то или кто-то испугал. Конечно, я не могла полностью отказаться от этой версии, но и стопроцентно сказать что да, это так, тоже не могла. При мне, а я внимательная мама, никаких испугов не было. Назначенная нам ноотропная и витаминная терапия чуть улучшили состояние, но не совсем.

Поняла, что надо вести дочь на консультацию к другому врачу. По своим знакомым искала контакт хорошего врача. До сих пор считаю, что отзывы в интернете - может и хорошее и нужное дело, но когда получаешь контакт от человека, которому реально врач помог, - то это лучшая характеристика нежели "очень хороший доктор" от незнакомых людей.

Когда привели к Ирине Энгельсовне дочь, показали ей все выписки, все назначения, рассказала о ее состоянии, врач спросила - а вам назначали ЭЭГ, делали УЗДГ сосудов головного мозга? Нет, не назначали. В общем, все в детском отделении "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова провели, что надо, оказалось, что лечили не от того и не тем. Правильное лечение сразу дало результат.

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 291 просмотр

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 22 апр 2022, 19:39

Отзыв из сети про специалиста данной клиники Ваулиной А.В.
Хороший, компетентный и нежный по отношению к ребенку специалист. У нее приятный и успокаивающий голос. Она посмотрела дочку абсолютно всю, все измерила и объяснила все, что меня интересовало. Обычно моя девочка боится врачей, но Анастасию Викторовну не боялась. Это лучший доктор! Я бы рекомендовала ее!

Ася
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:32

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Ася » 03 май 2022, 13:02

Как случайная запись к врачу помогла выявить у дочери проблему со здоровьем. Я даже не знаю, зачем на обычную простуду у дочки записалась к заведующей педиатрическим отделением стационаром в СМ-Доктор на ул. Клары Цеткин Афитнеску Елене Владимировне.

Дочка, ей 11 лет, в последний год часто болела. Ничего серьезного, простудные заболевания, но часто. Само собой водила ее к врачу, наш педиатр так же работает в СМ-клинике, но она ушла в прошлом году в декретный отпуск, поэтому приходилось обращаться к другим врачам. Все по стандартной схеме: пришли с жалобами, врач осматривает, сдаем (иногда не сдаем) кровь, получаем лечение, выздоравливает и получает справку в школу. Мне больничный не нужен, есть кому следить за ребенком дома.

Месяц назад дочка снова приболела. Только на этот раз у нее к насморку, кашлю, красному горлу и средней температуре (37,3-37,6) прибавилась сыпь по телу. Мелкие прыщечки, которые кроме присутствия на теле не доставляли никаких хлопот. Не чесались не зудели, не увеличивались. Давала дочке антигистаминные таблетки, в надежде что это на что-то аллергия и пройдет.

После трех дней лечения - а я давала дочке таблетки, которые она обычно принимает во время простуды, и ранее были назначены врачом - поняла что надо идти к врачу. Потому как самочувствие у дочери не улучшалось, была сильная слабость, то в жар то в холод бросало, горло болело и было больно глотать.

Позвонила в регистратуру, попросила записать к педиатру. Записали. Сказали цену, она оказалась чуть выше чем обычно. Обычно перрвичный прием стоит 2100, а тут 2500. Спросила в чем причина, ответили что врач - зав. отделением. Удивилась зачем это надо? Ну врач работает как обычный педиатр, ведет прием. Ну ладно. Пришли, стала говорить что дочку беспокоит, дочка сама рассказала. Врач посмотрела по компьютеру все прошлые посещения и сказала что предлагает проверить дочь на состояние иммунитета, потому как не должен ребенок так часто болеть. Согласилась. Сдала дочь анализы. И помимо спада иммунной системы выявили еще одно заболевание, которое проходило бессимптомно, но именно оно снижало иммунитет, и его надо было лечить, само бы не прошло.

Врачу огромное спасибо, профессионал с большой буквы. Сейчас у дочки все в порядке.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 11 май 2022, 16:36

Ничего не бывает случайного и спонтанного. Вам повезло, что врач предложил обратить внимание и проверить иммунную систему

Masha-a
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:24

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Masha-a » 14 май 2022, 13:35

Уважаемый хирург Хатуев Алхазур Магомедович. Низкий вам поклон и огромное спасибо за то, что помогли моему внуку перестать испытывать боль. Вот говорят, что боль детей для родителей - это ужасно. Хотя я и не старая еще и помню как росли дети, но мне кажется, что тогда я не так волновалась и переживала, как за моего ненаглядного внука Марка. Я дышать не могла, я плакала вместе с ним.

Пупочная грыжа не всегда исчезает от массажа. Хотя его назначают в качестве лечения в первую очередь. Сначала мы с дочкой и внуком наблюдались у детского хирурга в поликлинике. Там же делали ему массаж. Как он кричал, вспоминаю и волосы шевелятся. Ну не помогал ему массаж. Признаюсь как на духу, мы даже нашли "бабушку" и к ней водили Марка. Она шептала над ребенком, что-то крутила, какие-то узлы над пупком веревкой завязывала, давала нам чтобы выкинули за дорогу. Может кому-то и смешно это читать, но на все пойдешь лишь бы не допустить хирургического вмешательства. Для взрослого человека скальпель и тело - ужас вызывают, а для крохи?

Когда решили показать врачу в другой клинике, то хирурга не выбирали. К кому дали талон в регистратуре, к тому и пошли. И снова благодарю, что это оказался Алхазур Магомедович. Спокойный, рассудительный, умеющий понятно объяснить. На все многочисленные вопросы дал ответ, ни разу не выказал торопливости.

Сказал, что грыжу надо удалять, ни массаж, ни тем более вязание узелков не поможет. Что это операция не сложная, будет использоваться не скальпель, а метод лапароскопии. То есть ребенку дадут наркоз, он уснет на время, ему хирург сделает три маленьких прокола, один в пупке и два рядом и через эти проколы удалит грыжу.

Когда врач к нам вышел и сказал что все в порядке, мы плакали. Внука увидели позже, как он отошел от наркоза (всей бригаде спасибо). Наш малыш плакал, но это от того, что оказался в незнакомой обстановке и без близких людей. Сейчас с ним все в порядке, ничего не беспокоит.

XXL-13.jpeg
XXL-13.jpeg (68.85 КБ) 201 просмотр

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение talyster » 14 май 2022, 15:30

Юна писал(а):Ну хорошо, у кого есть возможность, те, конечно, минуют простую детскую поликлинику. Кто-то не пойдет, а кто-то пойдет с радостью в такую больницу. Тем более если им удобно, и удобно их детям.


Главное, чтобы ребенку действительно было максимально комфортно. К сожалению, далеко не все клиники могут этот комфорт предложить, что весьма печально. Следите за здоровьем своих детей.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение talyster » 16 май 2022, 17:35

Фуксия писал(а):
Тая писал(а):
Валентина писал(а):интерьер клиники поразил

Интерьер клиники не столь уж важен, важна помощь пациенту в его проблемах. Всю жизнь мы сидели в обшарпанных поликлиниках и не жаловались на интерьер. Довольствовались тем, что наших детей лечат.

Вы правы, конечно, что главное - это профессионализм докторов, успешные результаты лечения. Но если еще и интерьер красивый, что в этом плохого? Пациент чувствует себя комфортно на приеме, а это тоже очень важно, особенно, если речь идет о приеме у диетолога. В обшарпанном кабинете может и не получиться такая доверительная беседа, как в уютном, согласитесь?


В клинике должно быть всё круто сделано - ремонт, уборка, профессиональные специалисты. В медицине ни на чем нельзя экономить, в том числе на интерьере. Хотя я не говорю, что палаты должны быть как люксовые номера.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей