Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Ирина654 » 12 авг 2021, 20:21

Клиника, особенно детская, должна быть с приятным интерьером, чтобы детям было комфортно там находиться. Конечно, раньше и в обшарпанных лечились, но времена меняются и в плохую ребенка не поведут.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 13 авг 2021, 19:23

А зачем вести ребенка в плохую больницу, если есть хорошая. У СМ-Доктор не одно детское отделение на ул. Космонавта Волкова, есть и другие - можно выбрать то, которое ближе и удобнее. Врачи у них все работают профессиональные и ответственные. У многих уже степени и научные звания есть, снимаются в телепередачах, дают консультации. Можно записаться на удобное время и прийти с ребенком на осмотр или обследование без очередей и ожиданий. Если ребенку скучно станет - есть игровые зоны, а психологи помогут успокоиться, если вдруг он занервничает. Так что спокойно можно приходить в СМ-клинику и лечиться хоть взрослым хоть детям, даже совсем маленьким окажут помощь.

Svet203
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 18:33
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Svet203 » 14 авг 2021, 13:20

Я август месяц ненавижу люто. И читала и так, в разговорах с людьми, что это очень тяжелый месяц, что большинство глобальных неприятностей, как в мировом масштабе, так и в личном, происходит в августе. Не могу за весь мир говорить, но у меня (имею в виду всю семью) каждый год в августе что-то происходит. И не назвала бы я это хорошим.

Два года назад умерла свекровь в августе, год назад у отца был инсульт в августе, три года назад мне в августе делали операцию. Бабушка со стороны мужа умерла 6 лет назад в августе. Может это для нашей семью август- роковой месяц, не знаю. Но факты упрямая вещь.

В этом году взяла часть отпуска с начала августа. Муж взял так же,решили провести на даче, пожить. Так-то уже в августе красиво по погоде и природе, уже созрел урожай, уже не так жарко, хотя погода еще позволяет купаться в нашей речке-малявке. Сложно наш ручей недалеко от дачи назвать рекой.

Ну и что вы думаете? Наша дочь, купаясь в этом лягушатнике, где всю жизнь купаются и дети и взрослые и гм... все животные от жары спасаются, подхватила инфекцию. Их (детей) было столько в этой речке, взрослых так же не меньше (жара способствовала), но именно моя красавица умудрилась схватить инфекцию. Как я шучу - наверное, больше всех воды нахлебалась.

Вечером всей семьей купались, загорали,ели купленный днем арбуз- сладость невероятная. А ночью дочка криком - болит живот, рвота, тошнота, сильный понос, температура 38. Ну я всегда имею домашнюю аптечку, дала альмагель, ношпу, попыталась сбить температуру (немного понижалась,потом опять повышалась). Я сказала утром "спасибо, август, не подвел" и муж повез дочку в клинику.

Не стала идти дорогой через терапевта, а взяла сразу талон к педиатру и детскому инфекционисту Ковалевой Татьяне Анатольевне. И правильно сделала, потому как сданные анализы показали, что у дочери кишечная инфекция. И еще помимо этого красное горло, ангина. Спасибо врачу Ковалевой, за то, что спустя неделю лечения дочка с ее слов "я уже готова снова идти купаться".

original_5cc67eaab53c791a707d1220_5cefa72ed37bb.jpg
original_5cc67eaab53c791a707d1220_5cefa72ed37bb.jpg (42.53 КБ) 1326 просмотров


Половина августа прошла, осталось две недели перетерпеть. Да, я понимаю, что неприятности могут быть в любой месяц, но статистика семьи показывает что наш недруг - август. Забыла "похвалиться": меня на даче в щеку ужалила оса (или пчела) так, что три дня люди спрашивали "чего флюс не идешь лечить?" А муж всего лишь проткнул палец через обувь.

Xanna
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Xanna » 25 авг 2021, 13:53

Не буду писать банальности о том, что детский гинеколог должен быть чутким, осторожным, тактичным и прочее. Считаю, что ЛЮБОЙ врач, вне зависимости от специализации, вне зависимости от того, является ли взрослым врачом или детским врачом, должен обладать всеми этими качествами. Ведь даже банально, когда берут кровь из пальца, бывает медсестра так уколет, что вместо точки получается чуть ли не рассечение на сантиметр, а бывает что рядом с ней в процедурном кабинете медсестра так прокол сделает, что даже комар больнее кусает.

Просто все люди, имеющие отношение к медицине и работающие в ней, должны быть корректны к пациенту. И это же касается глупого разделения "тут за деньги лечат правильно, а там бесплатно плохо". Не должно такого быть.

Хочу просто написать отзыв о детском гинекологе Ларисе Ивановне Руденок. Не превознося врача и не высказывая недовольство. Просто - врач, знающий свое дело. Любящий выбранную работу.

Моей дочери 11 лет и у нее возникли проблемы гинекологического характера. Если вы, читающие, думаете что у девочек и девушек почти не бывает подобных проблем - очень ошибаетесь. Я с дочкой, когда ей было 10 лет, уже ходила в женскую консультацию. И детей было много, была очередь. Были и такие, которым год-два было, были и подростки.

У дочки проблема была раннего полового созревания. Я думала что лет в 12 расскажу что происходит внутри организма, как девочка становится девушкой (когда начинаются месячные), а оказалось, что я увы, задержалась с рассказом и дочка очень испугалась, когда подошла ко мне с белым как мел лицом и у нее были руки в крови, между ног все в крови. Я сама испугалась, потому что хоть и была мысль что это менструация, но ведь рано же.

Честно, я не смогла сама объяснить дочке что это. Ну вижу что передо мной еще ребенок, не готовый принять раннюю зрелость.
Решила вопрос просто. Если я сама не могу, то есть специалист, который именно за это и получает деньги. Записалась в "СМ-клинику" на ул. Космонавта Волкова к гинекологу, подготовила дочку к тому, что врач с ней поговорит и ее осмотрит, рассказала как будет осмотр проходить.
Говорю и вижу слезы у дочери размером с кулак. Так боялась. Говорю, буду с тобой, не бойся.

В итоге все прошло хорошо. Девушка моя прослушала рассказ врача, весьма спокойно перенесла осмотр, врач аккуратно взяла мазок, на всякий случай. Все оказалось нормально.

Мамы, мой совет - если сами не можете подготовить девочку к взрослению половому - идите к врачу.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Andy » 25 авг 2021, 21:17

Для меня также очень важно, чтоб гинеколог умел проводить осмотр осторожно и безболезненно. А для ребенка это еще больший стресс, потому специалиста стоит выбирать очень тщательно.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Ella87 » 28 авг 2021, 12:02

Вот еще рдин интересный отзыв о клинике:

Хочу порекомендовать клинику СМ-Доктор. Ходим сюда с рождения, сначала наблюдались после роддома с желтушкой, делали фототерапию, лежали под лампой. Также сдавали пару раз анализы крови и мочи, результаты всегда приходят на следующий день на электронную почту. Проходим диспансеризацию здесь, удобно, что можно ее можно пройти за один день, находясь в палате стационара. Врачи сами заходят в палату, не нужно ходить несколько дней в поликлинику и цеплять микробы в коридорах. Все врачи опытные, видно, что профессионалы своего дела. Медсестры отлично находят контакт с малышом, играют, напевают песенки, ребенок всегда улыбается и агукает в ответ)) Очень рада, что у ребенка нет страха врачей и белых халатов.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Valeri » 31 авг 2021, 17:57

Я брала все предыдущие выписки из обычной поликлиники, не стеснялась говорить, что мне дают мало информации о состоянии зрения ребёнка.

Врач изучив предыдущую информацию, прокомментировала состояние зрения ребенка и что произошло.

Были за время нашего посещения и рисунки от руки для мамы, и результаты исследования на всех аппаратах, и, как результат, новый рецепт на очки.

Мне понравилось, что врач комментировала предыдущие цифры, назначения офтальмолога из поликлиники без критики, со многим соглашалась, там где были корректировки подробно объясняла.

Во всей клиники СМ-Доктор спокойная обстановка.

К моменту нашего ухода, в коридорах клиники было очень много народа. Приходили семьями, были и совсем груднички, и подростки.

Общее впечатление от СМ-Доктор отличное.

Блондинка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 15:24

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Блондинка » 09 сен 2021, 12:20

Я знакома с физио-терапией не понаслышке. Помню школу, помню что у меня болело горло, насморк, кашель. Не сказать, что это было часто, но нас постоянно врач направлял на физиолечение. Тогда это было чуть ли не обязательным аспектом лечения. И ведь реально помогало.

То сопли (простите за подробности) рекой текли, а как сядешь к аппарату, возьмешь конусную трубку, наденешь широким концом на аппарат, а узким - в ноздрю и часы песочные рядом стоят, врач говорит заранее сколько минут надо греть. Потом меняешь на другую ноздрю. На второй день уже рука превращалась в ручей, а спустя 5 дней УВЧ вообще пересыхала сопливая река.

Сыну 7 лет и сколько он наблюдался в детской поликлинике, ни разу не было, чтобы педиатр назначила физио процедуры.
Последний год я перевела сына в Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова. У него есть заболевание, которое надо наблюдать, ну и врача ему выбрала, который меня устраивает. Физио-лечение именно по заболеванию сына ему не нужно, а вот ежегодные простуды - тут мы уже знаем к кому идти чтобы лечить. Врач-физиотерапевт Людмила Леонидовна Михайличенко - наша спасительница.

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 1142 просмотра


Причем когда я в первый раз привела сына к педиатру с простудой, то я все ждала: назначит ли физио врач и если бы нет, то спросила бы обязательно. Хотя, я услышала "вам бы грудь погреть и нос", то спросила: а реально помогает физиолечение? ДА. И детям и взрослым.

Сразу как вышли из кабинета педиатра, пошли на второй этаж к физиотерапевту. Она посмотрела в карточке сына в интернете его проблему, сказала что назначает магниты и УВЧ. Сказала - проходите в пятую кабинку. Сыну удивительно все это было, в первый раз же делает)) Ну пока грелся, я ему рассказала о своем детстве и что у нас это было в порядке вещей.

Потом были еще причины посетить Людмилу Леонидовну. Очень хороший врач, совет мамам: простыл ребенок, просите физио-лечение. Вдвое быстрее выздоровление. Да и детям нравится, интересно. Надо только не лениться и водить ребенка в клинику.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 23 сен 2021, 18:24

За счет широкого использования физиотерапии можно:
- уменьшить количество принимаемых медикаментов, снизить аллергическую настроенность организма детей, повысить иммунитет.
- возможность ускорить процесс выздоровления.
- проводить реабилитацию и оздоровление детей с помощью «Программ».
- возможность быстро и безболезненно для ребенка снять острую боль.
- профилактика обострения хронических заболеваний, их частоты и длительности рецидивов.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 24 сен 2021, 15:43

Отзыв про данного физиотерапевта в сети
Хочу выразить благодарность медицинской сестре физиотерапевтического кабинета Щедриной Ирине Владимировне за профессионализм и индивидуальный подход к таким маленьким пациентам. За чуткость и отзывчивость,а это так важно в работе с детьми.я рада,что в детской клинике работают такие специалисты. Это редкое сочетание медицины и ласки.Мой ребенок не боится процедур и всегда с улыбкой идет в физиокабинет. А также спасибо за доктора Михайличенко Людмилу Леонидовну. Потрясающий специалист. В который раз ее назначения спасают нас и очень быстро. Невероятно приятный доктор и такой же внимательный. Спасибо за кадры. С любовью,ваши постоянные пациенты


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей