Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Анабель » 04 июн 2021, 17:21

AllaKN писал(а):
Aleksa писал(а):
Юна писал(а):Ну хорошо, у кого есть возможность, те, конечно, минуют простую детскую поликлинику. Кто-то не пойдет, а кто-то пойдет с радостью в такую больницу. Тем более если им удобно, и удобно их детям.

Услуги здесь конечно не дешевые, но качество услуг на высоте, здесь очень хорошие врачи.

Думаю, что в подобных клиниках плохих врачей не держат, ведь собственники напрямую заинтересованы в том, чтобы пациенты были довольны. Отбор строгий, попасть в такую клинику не просто.


Совершенно верно. Даже если кто-то случайно и сможет пролезть, то быстро отсеется в результате естественного отбора.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение talyster » 05 июн 2021, 19:35

Нравится, что это детское отделение действительно хорошо оформлено, так что детям там спокойно.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение DeAliNa » 09 июн 2021, 16:26

Для детей важен не только красивый дизайн, но и отношение врачей. Когда нет очередей, специалист может уделить больше времени маленьким пациентам, поговорить с ними, успокоить.

Dara
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:59

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Dara » 18 июн 2021, 14:18

На форуме есть тема, которая называется "Как похудеть подростку". Скажу как мама 14-летней дочери: в домашних условиях без обращения к специалисту - никак. Понимаю, что нельзя так огульно писать про всех, мы все разные, кто-то в подростковой возрасте здоровый активный ребенок в нормальном весе. Кто-то, в погоне за модной худобой на грани анорекции, вот эти все наши модницы-шкодницы в инстаграме фотошопят себя до неузнаваемости, одни кости и кожа, ну типа "вот я какая худая", а потом видишь фотографии где случайно заснята эта "худышка", которая на самом деле чуть ли не под сто кг весит.

И есть долбанное, простите, но мое мнение, движение боди-позитив "прими себя любой".

И вот моя дочка уже год как принимает себя такой, какой хочет. А хочет она много и вкусно есть, хочет много спасть и ничего не делать, хочет встречаться с подружками. Раньше были другие подруги, я их всех знаю, нормальные девочки. А сейчас к нам в дом приходят иногда в гости к дочке не очень опрятные, все с лишним весом девочки-девушки. И достав из сумок пакеты чипсов, сухариков, сладкой газировки, сидят смотрят глупые фильмы и ...хохочут.

На вопрос от других мам - так если ребенок рад и доволен, смеется, то чего к нему лезть, время придет, она сама все поймет - отвечу. У нас в роду все склонны к полноте и имеется сахарный диабет. И я НЕ ХОЧУ, чтобы моя дочь в будущем была больным человеком и да, не хочу чтобы она была толстой.

Я с ней поговорила откровенно (чем довела ее до слез, хотя тон был любящий и мягкий). Что надо худеть, надо пересматривать свое питание, менять рацион. Надо включать физическую активность. И спросила разрешения у нее записать ее к врачу. Она дала согласие, и я не теряя времени записала ее к детскому эндокринологу Чигириновой Галине Николаевне (мне ее знакомая порекомендовала).

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 1307 просмотров


В итоге на приеме: общий разговор, рассказ дочери как ей удобно в ее полном теле, сдача анализов и проведение забыла как называется это обследование, когда полностью состав тела проверяют. И ОЧЕНЬ выше нормы показатели. И прямая угроза здоровью в виде высокого сахара в крови и его (сахара) присутствия в моче.

Врач сказала - надо лечение. И в первую очередь это строгая диета. Расписала все вплоть до тех фруктов, которые есть нельзя.

И вот мы общими усилиями приводим дочку в порядок. За два месяца с приема она похудела на 4 кг. Еще надо "убрать" тоже 4 кг. Дочка втянулась, старается. До нее врач сумела довести что быть доброй и жить как хочется можно и в стройном и здоровом теле.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 18 июн 2021, 17:18

Доктор Чигиринова молодой, но много положительный отзывов в сети
Врач очень внимательно и досконально провела осмотр, собрала анамнез по тому, как проходили роды, наследственность родителей. Проконсультировала какие анализы необходимо сдать, какие результаты ДБ и дальнейшие действия. Осмотр был профилактический, плановый, поэтому лечение не назначалось. Но на все вопросы были даны развёрнутые и исчерпывающие ответы. Врача однозначно рекомендую, как грамотного специалиста.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение ElenaNew » 24 июн 2021, 12:09

Dara писал(а):И вот мы общими усилиями приводим дочку в порядок. За два месяца с приема она похудела на 4 кг. Еще надо "убрать" тоже 4 кг. Дочка втянулась, старается. До нее врач сумела довести что быть доброй и жить как хочется можно и в стройном и здоровом теле.

Это хорошо, что дочка и сама подключилась к процессу похудения. Так дело пойдет намного быстрее. Хорошо, что специалист смог достучаться и донести так информацию, что побудил к здоровому питанию

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 02 июл 2021, 12:06

Очень важно, чтобы худеющий сам понимал, что это нужно и старался выполнять все рекомендации

Lotta
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:19

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Lotta » 08 июл 2021, 15:22

Когда год назад я выбирала врача, который занимается коррекцией речи, даже не думала, что запись к логопеду Ангелине Олеговне Сободаревой станет для моего ребенка важным событием. Дело в том, что в этом году моей дочке исполнялось 7 лет и у нее впереди новый жизненный этап: окончание детсадовского периода и начало школьной жизни.

Но хотелось, чтобы в школу дочка пошла с четкой понятной речью. Чтобы заикания не было. Я знаю, что с 3 лет родители обращаются к врачу-логопеду, если речь нарушена или не правильно развивается. У нас же все было нормально, - это я на вопрос отвечаю - чего тянули за год до школы, а не обратились раньше. Просто у дочки произошел сильнейший испуг, стресс, шоковое состояние, и в результате этого она стала заикаться.

Как появилась проблема, так я СРАЗУ же начала ее решать. Но дело в том, что дочери было не по силам одновременно посещать психолога и логопеда. Я пробовала ее записывать в клинике к дефектологу по речи (правда, это была не "СМ-клиника"), так вот дочке стало хуже. К травме психологической добавилось то, что она решила, что раз я ее отвожу к корректору речи, то она мне не нужна, что я теперь перестала ее любить. В итоге оставили заикание на потом, сначала психолог с ней работал чтобы снять стресс.

Как только ее эмоциональное состояние стабилизировалось, я снова решила отвести ее к логопеду. Но в ту клинику дочь категорически не хотела идти.

Проблему надо было решать, я сказала - давай начнем ходить к врачу, если не понравится, то найду тебе другого. Буду искать до тех пор, пока тебе врач понравится.

Итог такой. Дочке очень понравилась Ангелина Олеговна. Врач стала ей ну... понятно что взрослый и ребенок не могут дружить, но то, какой подход нашла к дочери наша врач, я просто поражаюсь умению. Первые занятия были вообще не про исправление дикции. Просто знакомились, врач находила контакт с дочкой. Меня попросили не присутствовать на занятиях. Но после, врач мне кратко все рассказывала о чем говорили, хвалила дочку. Когда дочь поверила Ангелине, раскрылась - сама рассказала что с ней произошло, в чем причина заикания, тогда уже начались занятия. Очень важно найти нужного врача, подходящего именно тебе, а не всем.

Сейчас у дочки заикания практически нет. Только когда волнуется, речь чуть замедленная, но четкая. И до сих пор мы раз в две недели ходим к Сободаревой. Хотя даже сама врач сказала, что нет нужды, проблема решена. Дочь хочет даже в минуты волнения не медлить в разговоре, так что пока еще до школы походим к доктору. Спасибо вам, решили дочери проблему.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 11 июл 2021, 12:07

Отличный результат! Хорошо, что Вы обратились к специалисту и он смог быстро помочь Вашему ребенку

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение AnnaD » 13 июл 2021, 12:03

Юна писал(а):Ну хорошо, у кого есть возможность, те, конечно, минуют простую детскую поликлинику. Кто-то не пойдет, а кто-то пойдет с радостью в такую больницу. Тем более если им удобно, и удобно их детям.

Конечно стоимость услуг в подобных клиниках не самая низкая, но качество обслуживания и профессионализм докторов тут на высоком уровне. У меня многие знакомые сюда со своими детками ходят, все довольны.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей