Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Dana » 01 май 2021, 14:54

Клиника действительно очень хорошая,и я полностью согласна со всеми положительными отзывами, тут действительно очень хорошие условия для обследования и персонал высококвалифицированный, можно доверять свое здоровье, без всяких опасений. Вот еще отзыв:

Прекрасная клиника, качественно оказывают услуги. Я 3 года назад обращалась туда к лору, очень понравился врач, фамилию к сожалению не помню. Помог в решении проблем, у меня хронический тонзиллит. А недавно была на узи молочных желез, очень понравилась врач, которая узи делала. молодая, но все делала очень внимательно и подробно, ответила на все мои вопросы.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 02 май 2021, 19:54

Возраст врача еще не показатель, если он пожилой, то не обязательно будет качественно лечить. В СМ-клинике набирают врачей с опытом, специалистов высокого уровня, при этом они постоянно повышают квалификацию, чтобы соответствовать современным международным стандартам лечения. Это не просто для диплома или сертификата, а для поддержания качества и репутации клиники. Здесь заботятся обо всех пациентах, и больших и маленьких.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 05 май 2021, 14:55

Рада писал(а):Я очень, очень благодарна детскому врачу урологу Седневу Сергею Ивановичу. Сергей Иванович, ваш выбор стать врачом - очень правильное решение, вы талантливый, умный, грамотный. И если все это имеет значение при работе со взрослыми людьми, то работа с детьми вдвойне, вдесятерне должна быть деликатной.

То, что можно объяснить взрослому, то что взрослый сам может узнать из интернета - никак не отражается на малышах. У меня двое детей, одни уже взрослый, ему 13 лет, а другому всего 6 лет, так могу сказать, что даже у врача-терапевта ребята испытывают смущение, когда надо раздеться, чтобы врач осмотрел и послушал. А когда дело касается интимной части, тут даже я, мама, которая видит сыновей с рождения голышом, и то они в определенном возрасте уже начинают меня стесняться. А как мальчишке 5 лет показать постороннему дяде свою интимную часть?

И не показать нельзя. Об этом я узнала из интернета. Что есть такое заболевание "фимоз крайней плоти" и что по внешним показателям вроде бы подходит этот диагноз младшему сыну. Но я же не врач, вижу лишь что ребенка что-то беспокоит, что в интернете совет не тянуть и обратиться к врачу, и что врач сам должен решить и назначить нужный вариант лечения.

Я опять же из интернета поняла что есть несколько вариантов лечения. Это и просто подождать, если ничего не беспокоит (моего сына беспокоило), это и массаж, когда массажист делает раскрытие, это и в некоторых случаях оперативное вмешательство.

Так же сказано было, что возраст, несмотря на то, что в основном это заболевание у детей постарше, но если вдруг что - то надо к врачу.

Само собой я травмировать ребенка походом в поликлинику, где ему еще наблюдаться до 18 лет, не стала. Сама посещаю иногда "СМ-клинику" на ул. Космонавта Волкова, ну и сына записала к детскому урологу. Доктор Седнев смог найти подход к сыну. После осмотра мне сказал что нужно сначала пробовать терапевтическое лечение. Что надо водить на массаж, надо мне самой (ну или отцу) вечером после ванны делать массаж. И мазать специальным кремом. Что если в течение полугода ничего не измениться, то тогда речь будет идти об операции. Сказал, что операция не сложная, что все мальчики ее переносят хорошо.

В итоге пока операцию на неопределенный срок отложили, потому как есть улучшения от назначенного лечения. Как же за детей болит душа.

Это хорошо, что врач компетентный и толерантный. Смог расположить к себе ребенка так, что он не застеснялся и осмотр был произведет качественно. Хорошо, что лечение помогает и операция может не понадобится вообще

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Hella » 06 май 2021, 20:19

А.Л. писал(а):Возраст врача еще не показатель, если он пожилой, то не обязательно будет качественно лечить. В СМ-клинике набирают врачей с опытом, специалистов высокого уровня, при этом они постоянно повышают квалификацию, чтобы соответствовать современным международным стандартам лечения. Это не просто для диплома или сертификата, а для поддержания качества и репутации клиники. Здесь заботятся обо всех пациентах, и больших и маленьких.

Имидж клиники имеет большое значение, вот его и берегут, а то ведь по сути, один никудышный специалист может испортить все, что нарабатывалось годами.

Vlada
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 15:21

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Vlada » 11 май 2021, 12:26

Когда сам болеешь, легче перенести чем когда у ребенка проблемы со здоровьем. Вот сейчас почти все лечение платное, даже в тех местах, где, казалось бы, по государственной идее должно быть бесплатно.

О проблемах ребенка я рассказывать не буду. Скажу лишь, что они относятся к неврологии и уже не первый год из своих восьми лет ребенок испытывает временами дискомфорт. Конечно, это фраза не совсем точна, но по другому я не хочу говорить. Да, есть заболевания, которые не вылечишь одним посещением врача. И даже за два месяца не вылечишь. Надо наблюдаться долгое время. Мой сын с 5 лет стоит на учете у невролога. Улучшения есть, но говорить о полной победе над заболеванием рано.

Последние два года сын наблюдается у невролога Анпилоговой Ирины Энгельсовны. Мне этого врача порекомендовали, до этого сын наблюдался так же в платной клинике. Озвучивать причины перехода я полностью не буду, скажу лишь что кандидат медицинских наук защитила кандидатскую диссертацию именно по той теме заболевания, которое имеется у моего ребенка.

То есть быть просто неврологом - для сына этого мало. Ему нужна более узконаправленная специализация врача. Когда мне назвали фамилию врача и сказали "сходи, просто проконсультируйся, а там уже сама будешь решать - будет больше пользы для ребенка или нет", я не раздумывая позвонила в Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова и записалась к Анпилоговой. Да, я разумеется, искала о ней отзывы в интернете. И не буду врать, меня некоторые отзывы смутили. Поэтому решила: побеседую с врачом, покажу ей карту сына, пусть осмотрит сына, поговорит с ним, - а там уже буду делать выводы.

original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91a24a13-2.jpg
original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91a24a13-2.jpg (33.9 КБ) 1550 просмотров


Первый плюс в пользу перехода к данному врачу был в том, что она стала изучать карту сына, спрашивать как на него действует тот или иной препарат (у сына за время болезни сменилось приличное количество лекарств). В некоторых клиниках не берут данные других клиник. Типа - сдавайте только у нас и тогда будем назначать лечение. Второй плюс был в том, что Ирина Энгельсовна сказала что хочет назначить другую схему лечения сыну, ей кажется, что она (схема) больше подойдет под проблемы ребенка. То есть не называла, конечно, но сказала что знает как помочь.

В итоге я согласилась попробовать новое лечение, новые препараты. Они подошли ребенку. Ему явно стало лучше, и сам об этом говорит. Поэтому теперь Анпилогова - постоянный врач сына. И я довольна выбором. Мой отзыв о враче - только положительный.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 17 май 2021, 16:29

Много отзывов про невролога Анпилогову Ирину Энгельсовну. Есть конечно и отрицательные, но это у каждого врача так

Назначила ребёнку то, что ему было совсем не нужно, проверили все у платного врача, и она сказала, что это серьезные сосудистые препараты и не вздумайте ими лечить ребёнка. Нам был нужен всего лишь массаж. Осмотрела ребёнка минуты две и сразу сказала, кривошея. На следующий день другой специалист нам сказал, что ничего этого у нас нет. Хочется обратиться к самому врачу - вам бы было приятно, чтоб вашего ребёнка также некомпетентно осматривали и ставили диагнозы из воздуха. Не рекомендую.

Leksi
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:11
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Leksi » 27 май 2021, 14:27

Olga1998 писал(а):Много отзывов про невролога Анпилогову Ирину Энгельсовну. Есть конечно и отрицательные, но это у каждого врача так

Назначила ребёнку то, что ему было совсем не нужно, проверили все у платного врача, и она сказала, что это серьезные сосудистые препараты и не вздумайте ими лечить ребёнка. Нам был нужен всего лишь массаж. Осмотрела ребёнка минуты две и сразу сказала, кривошея. На следующий день другой специалист нам сказал, что ничего этого у нас нет. Хочется обратиться к самому врачу - вам бы было приятно, чтоб вашего ребёнка также некомпетентно осматривали и ставили диагнозы из воздуха. Не рекомендую.

Да, Вы правы в том, что о ЛЮБОМ враче всегда были есть и будут как положительные так и отрицательные отзывы. И это нормально (произнесла эту фразу и чувствую себя Малышевой)). Не угодить всем пациентам. Кому-то врач не улыбнулся и уже пишут в отзывах о том, что врач "вечно недовольный, с кислым выражением лица", кому-то, наоборот, врач слишком много улыбается, а "я не в цирк пришла".

Конечно, важно в первую очередь профессиональные знания и умения лечить. И если врач допускает такие "косяки", как в приведенном Вами примере, то я не молча ухожу к другому врачу. Да, конечно,я врача меняю, и если другой врач подтверждает ошибку или некомпетентность предыдущего врача, то я пишу жалобу руководству. И не вижу в этом совершенно ничего плохого. Я мало того, что действую в своих интересах - это получается что я на того врача потратила деньги, время, время на ненужные лекарства, нервные клетки от неправильно поставленного диагноза - так еще предупреждаю других пациентов о том, что данный врач, его лучше избегать.

Ведь мы, клиенты частных клиник, платим очень хорошие деньги за услуги. И вправе требовать чтобы и эти деньги окупались сполна, не говоря уж о нанесении вреда.

Вот я скажу о прошлом случае. Мы с супругом планируем завести второго ребенка. Но так как у него и у меня в семье есть наследственные серьезные заболевания, то решили перед зачатием обследоваться у генетика. Когда "рожали" первого ребенка, я как-то не думала о том, что могут быть у ребенка последствия. Слава всем небесам, что он родился здоровым. Но врач предупредил, что есть шанс что при взрослении у него может проявиться заболевание.

Чтобы исключить риск, мы пошли с мужем у клинику к генетику. Даже муж, который из медицины знает лишь что рану надо обработать - это все его знания)) и то сказал "мне кажется что нас дурят". Мы оплатили первичный прием и больше не пошли к тому врачу.

Когда по совету знакомой мы пришли к генетику Меликян Люсе Петровне, я ей показала все назначения и рекомендации от предыдущего врача. Она была в шоке. Назначила нам СОВЕРШЕННО другие анализы и обследования. И никаких назначений, пока не получила результаты анализов. В общем, мы сейчас с мужем уже проверились оба, прошли курс лечения, и на пути к тому, чтобы наша семья увеличилась. Кстати, сына я уже водила к Люсе Петровне на консультацию. С пользой для ребенка. Будем у нее наблюдать.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение ElenaNew » 27 май 2021, 19:39

Про генетика Меликян Люсе Петровну в сети почти все отзывы положительные. Есть парочка негативных, но и те без конкретики. Так можно написать про любого врача
Разговаривала с генетиком и немного успокоилась. Пришлось сдать анализ, меня в ЖК напугали генетическими проблемами, побежала сразу и заплатила столько, сколько просили. Слава богу, у нас все нормально, Люся Петросовна успокоила меня, заверила, что анализы у меня хорошие и не о чем переживать. Спасибо ей огромное, не понимаю, о чем думают гинекологи, когда в лоб говорят такое беременным, причем так равнодушно, что становится страшно.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 03 июн 2021, 21:19

Равнодушием славятся врачи не только в государственных поликлиниках, но и в дорогих частных кабинетах. Многие частные клиники создаются специально для зарабатывания денег и если ты не олигарх, то и отношение будет как к бомжу в обычной поликлинике. Чтобы найти хорошего врача иногда приходится потратить не один год. Но СМ-клиника создана специально для того, чтобы оказывать все виды медицинской помощи на современном уровне всем желающим, а не только избранным богачам, потому и цены намного ниже чем за границей. Хотя качество обследований и лечения такое же, а отношение всего персонала внимательное и приятное. Нужно понимать, что не всегда попытка сэкономить в государственной больнице идет на пользу нервам и здоровью.

Ель-на
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:15

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Ель-на » 04 июн 2021, 14:21

Вот тут пишут о том, что врачи в платных клиниках лучше, умнее, профессиональнее чем в обычных государственных поликлиниках. Я с этим не согласна. Сыну 8 лет, до 5 лет он наблюдался у великолепного врача, все слова благодарности от меня тому доктору. Вот пример того, что в государственной поликлинике бывают замечательные врачи.

И сразу же приведу пример из той же поликлиники, что врачи бывают "увы и ах". Когда та наша доктор перешла в другую клинику, мне к сожалению, оказалось очень далеко до нее добираться. Да, столица нашей родины очень большая. На ее место дали другого педиатра. И вот тут я, после ну примерно 3-4 посещений, поняла - больше я сына к ней водить не буду. Столько спеси, апломба, гонора. Знаний ноль. Всегда прием начинала позже минимум на час чем время по талону. Сколько жалоб на нее родители детей писали, и я неоднократно. Но эта дама оказалась родственницей какого-то высокого лица, и убрать ее не получилось. Ну если гору Магомету нельзя сдвинуть, то Магомет идет к другой горе.

И снова сыну повезло с врачом. Я его сводила на первичный прием к педиатру Надежде Борисовне Чертовой, и мне врач приглянулась. Спокойная, общительная, не как бука уткнется в бумаги и глаз не поднимет (это я все про предыдущую врачиху). С детьми общий язык находит. Хотя, сыну был уже шестой год, парень взрослый, то есть не нужно было с ним сюсюкать как с малышом. Пришли в первый раз в бронхитом. Осмотр, анализы, лечение.

Когда у сына без всяких причин поднялась очень высокая температура, я вызвала Надежду Борисовну на дом. Дала рекомендации, сказала как температуру собьем, как сын перестанет быть вялым и слабым, так к ней прийти в клинику и сдать анализы. И снова - прием, анализы, диагноз, лечение, здоров.

Ну когда третий раз у сына возникли проблемы по здоровью, то уже не было сомнений к кому идти. Так мой сын стал пациентом "СМ-клиники" на ул. Космонавта Волкова у педиатра Чертовой.

43450_29576.jpg
43450_29576.jpg (105.43 КБ) 1366 просмотров


Знаете, я не рекламирую врача, мне все равно, к ней вы поведете своего ребенка или же к кому другому. Я просто пишу то, что моему ребенку удалось второй раз найти хорошего врача. Врача, который умеет лечить разные заболевания. Врача, который дает на вопрос о вакцинации развернутый ответ, но в виде высказывания своего мнения, а не в ультимативной навязчивой форме.

Ведь если у ребенка нет хронических заболеваний, к педиатру-то и ходить часто не нужно. За три года, что мы у Чертовой лечимся, от силы были раз семь может. И всегда качественный прием и лечение.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей