Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение ElenaNew » 30 янв 2021, 12:12

Olga1998 писал(а):Вам очень повезло, что за месяц такой результат получили. Крестница выполняла все предписания и каким-то аппаратом ей еще водили по лицу и только на третий месяц что-то сдвинулось. Но мы считаем и так это отличным результатом. Прыщи не один год одолевают подростков, поэтому 1-3 месяца это не срок. Сейчас конечно отлично, что есть куча кремов и препаратов от этой проблемы, а еще хорошие специалисты

Да, прыщи это проблема для подростков. Наверное, 90 процентов мальчиков и девочек с этим сталкиваются.
Конечно посещение косметолога это отлично, но процедуры нужно делать раз в месяц. Нам так назначили чистки. А между процедурами, мы использовали Зинерит.
Хорошо помогает Зинерит 2 раза в день после тщательного очищения лица утром и вечером. Также помогают средства с салициловой кислотой, цинковая мазь или паста.
Можно покупать не сильно дорогие средства, но чтобы в составе был цинк или салициловая кислота.
А еще лучше не сильно зацикливаться на этих временных проблемах. Они пройдут!

Майя
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:19

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Майя » 04 фев 2021, 12:31

Вот не думала, что гастрит и заболевания желудочно-кишечные могут быть наследственными. Мне казалось, что если питание правильное, ну не особо нарушать пищевой режим, то и болезни быть не может. А когда спросила у гастроэнтеролога Кулагиной Ирины Сергеевны, к которой привела дочку с болями в желудке - может ли быть такое что у меня гастрит начался рано, и что дочке 14 лет и у нее уже болит желудок быть наследственным заболеванием, врач ответила "да, конечно может".

original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91a24a13.jpg
original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91a24a13.jpg (33.9 КБ) 1890 просмотров


И пример привела. Вот диабетики, у них наследственность сильно выражена в передаче из поколения в поколение заболевания. И если наследник вообще даже не ест сладкое, то у него все равно может и возникнуть диабет. Так и с гастрологическими заболеваниями.

Я дочку стараюсь кормить правильно. Ну во-первых, чтобы получала полностью все необходимое, ну белки, жиры, углеводы, чтобы витамины были в виде фруктов и овощей а не витамином из аптеки. Во-вторых, так как склонность к полноте у меня есть а дочка в мою породу пошла, чтобы не было с юности лишнего веса.

Где она умудрилась получить гастрит, не знаю. Но диагноз Ирина Сергеевна сначала поставила именно такой, а потом он и подтвердился, после того, как дочке сделала гастроскопию. Дочка у меня смелая девочка, я даже горжусь ею. Ни пикнула и не буркнула когда назначили эту весьма гадкую процедуру. Я ее похвалила, потому как она знает как для меня, которая чуть ли не два раза в год делает эту трубкоглотательную пытку, это ужасно.

Гастрит поверхностный, лечится диетическим питанием в течение ну месяца примерно и таблетками. Это я все знаю сама, хотя врач делала назначение а не я)).

Спросила и у дочки на приеме в кабинете (мы вместе зашли к врачу) что могло спровоцировать, ведь она так аккуратна в питании, сказала что у подруги дома обедали и ела очень острую корейскую морковь. Но тут не угадаешь, от чего приступ боли.

Назначенные лекарства дочке помогли. Желудок перестал болеть.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Dana » 08 фев 2021, 14:33

_ALLA_ писал(а):Я полностью соглашусь. Частная клиника с обшарпанными стенами может вызвать много вопросов и может отбить всё желание туда заходить, не то что лечиться. А для детской больницы важно всё - и отношение врачей, и состояние оборудования и интрьер, и даже то, как общаются в регистратуре с пациентом. Да и детям спокойнее, когда больница не напоминает наши государственные стрпшные поликлиники, не будет паники и желания убежать. Когда в клинике, особенно детской, всё продумано до мелочей в интерьере, как в СМ-клинике - это значит, что и к пациентам и к лечению врачи будут подходить внимательно, с душой.

Ну так клиника за это деньги получает неплохие, но дело в том, что здесь реально помогают - специалисты квалифицированные, хорошее оборудование, умею найти подход к детям. Все на высшем уровне!

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Andy » 13 фев 2021, 16:54

Nelly писал(а):Да, часто у детей проблемы с весом оказываются связанными с эндокринной системой. У моей подруги шестилетняя дочка с ожирением. Все вокруг говорят: "Раскормила!", но нет, они наоборот все время диету соблюдают, булочку съесть даже боятся. Недавно подруга тоже обратилась к хорошему эндокринологу, оказалось, что проблема с щитовидной железой.

Согласна с Вами. Знаю множество детей, которые довольно много едят, причем не только обычную пищу, но и сладости. При этом, лишнего веса ни у кого нет, ведь в этом возрасте обмен веществ очень быстрый. Потому, если ребенок полный, нужно прежде всего пройти обследование.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение МиссЛили » 13 фев 2021, 22:29

Olga1998 писал(а):
МиссЛили писал(а):
Olga1998 писал(а):Сейчас дети редко гуляют на улице, как мы в детстве. Это не касается малышей, которых мама или папа ведут "выгуливать" по часам.


Это огромная проблема. Как человек, имеющий некоторое отношение к школе, я просто в шоке от того, сколько детей сейчас имеют разные проблемы со здоровьем и освобождения от физкультуры.

Да, только откуда эти проблемы у первоклашек, у садиковских воспитанников? Сказать, что это экология, то как бы в нашем детстве произошла авария в Чернобыле и, наверное, здоровья тоже не добавляла, но наши дети другие... Может мы их через чур жалеем и выращиваем, как в теплице редкий цветок?


В этом есть доля истины, есть даже целая теория, называемая "гипотеза гигиены". Но я думаю, проблемы гораздо глубже.

Lili_ta
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:20

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Lili_ta » 14 фев 2021, 12:32

Год назад, точно дату не помню, но помню что обратилась к логопеду Сободаревой Ангелине Олеговне именно в феврале. Причина обращения - у дочки задержка речевого развития. Ей на момент обращения было 2 года, а она кроме мама-папа-баба-ава ничего не говорила. Все понимала, что ей нужно было сказать, показывала пальцем и сопровождала мычанием.

Я состою в нескольких группах, где мы, мамы, обсуждаем проблемы своих детей. Ну не только, конечно, проблемы, но и просто делимся впечатлениями и жизненными ситуациями. В одной группе, даже был небольшой скандал, когда в шутку одна мама мне какой-то дурацкий анекдот рассказала, ну типа ребенок до 5 лет вообще молчал, а родители бились чтобы заговорил, а потом он за обедом четко и ясно сказал "а сегодня каша пересолена". На вопрос радостных родителей "а чего ты раньше молчал?" ответил " а раньше кашу не пересаливали". Ну примерно так, я настолько разозлилась и высказала все что думаю, что эту пошлость даже не запомнила точно. У той мамаши, разумеется, ребенок чуть ли не с пеленок заговорил.

А в логопедической группе - там люди понятливые, с подобными проблемами. И именно там в обсуждении прозвучало имя логопеда Сободаревой. Я написала той женщине в личку, попросила контакт. Она сказала что вылечила дочке заикание в "СМ-клинике" на ул. Космонавта Волкова у этого врача.

Я сразу же записалась на прием. Пришли с дочкой, Ангелина Олеговна сказала, что вовремя обратились. Что она не считает правильным устоявшееся мнение, что к трем годам ребенок сам решит свои проблемы с речью, то есть без помощи специалиста начнет говорить. Конечно, иногда и может часто так и бывает, но я сама решаю как помогать дочке.

Вы знаете, очень серьезный опрос доктор провела. Спрашивала и про активность и про умственное развитие и проверяла это развитие (ну кубики собрать, разные задания с игрушками) и не было ли стресса у ребенка и писается ли до сих пор или на горшок ходит. И как спит и как ест, и как взаимодействует с другими детьми. Я была удивлена что для нужно столько информации для выяснения причины молчания дочери.

В итоге врач поставила дочку на учет, сказала что если мы ее выбрали, как лечащего врача (а я выбрала), то надо будет раз в неделю приводить дочку и дома с ней обязательно заниматься, выполнять упражнения, что врач скажет.

Дочка оказалась упрямой)) Месяца три не шла на контакт с врачом. А потом сначала потихоньку начала говорить, потом еще лучше и лучше. И вот спустя год моя дочь в речевом развитии догнала своих сверстников. Ангелине Олеговне спасибо. Специалиста рекомендую.

LADA
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:13

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение LADA » 24 фев 2021, 12:23

Недавно вообще странно получилось. У дочери никогда не было аллергии ни на что. Нас пригласили в гости, стол был вкусный. обильный, блюда не экзотические, то есть реакции быть не должно. Но она случилась. Дочка вечером, уже как пришли из гостей, начала чесаться и лицо и грудь с руками покраснели. И немного задыхалась. Говорила, что тяжело дышать.

Ну я вообще не подумала что это с едой связано. Спрашиваю "что ела?", я же, хоть рядом сидела, но в тарелку и рот не заглядывала, отвечает. Какие салаты, что из закусок. Ничего из перечисленного не могло дать реакции, для нее это привычная еда. Дала таблетку Супрастина, думала к утру пройдет. А к утру стало хуже. Краснота по всему телу пошла, появились мелкие прыщики.

Ну я решила не ждать, раз Супрастин не помог, а отвезти дочь к врачу. Зашла на сайт "СМ-клиники", запись на время мне удобное была к детскому аллергологу-иммунологу Гонсоруновой Д.С. Знаете, удобно, когда есть клиника, которая является семейной. Когда к врачу в поликлинику идти нет ни времени ни желания, и когда уже клиника проверена неоднократными посещениями, знаешь, что и время там не будешь тратить, высиживая в очереди к врачу, и врачи подобраны квалифицированные.

11368.jpg
11368.jpg (148.05 КБ) 1782 просмотра


В итоге, когда стали общаться с врачом, я была в кабинете, хотя дочка уже можно считать взрослая, уже 13 лет, Дарима Сергеевна сказала что это действительно проявление аллергической реакции. Стала выяснять что ела дочь, что пила. Про пила имею в виду сок или компот или сладкие газированные напитки (были на столе и Пепси и Фанта).

Врач предложила сделать тест-пробы на выявление аллергена. Я согласилась, хотя эта процедура платная, впрочем, как и все в любой платной клинике))

Нашли причину реакции, врач дочке назначила лечение и буквально в течение недели все симптомы аллергической реакции исчезли.

Мне было интересно, я спросила у врача, почему не помог Супрастин, он же противоаллергенный. Потому что нужно знать дозу, одной таблетки что я дала, оказалось мало, да и если его пить, то курс, а не вечером дала, а утром ждать результат.

В общем, лечение помогло, врач определила что дочке нельзя. Это фанта оказалась. Дочка ее вообще не пьет никогда, а тут вдруг захотелось, и вот реакция.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Ohio » 26 фев 2021, 12:31

Andy писал(а):Согласна с Вами. Знаю множество детей, которые довольно много едят, причем не только обычную пищу, но и сладости. При этом, лишнего веса ни у кого нет, ведь в этом возрасте обмен веществ очень быстрый. Потому, если ребенок полный, нужно прежде всего пройти обследование.

Да дело как мне кажется вовсе не в обмене веществ, тем более, что у детей он не такой уж и быстрый. Дело в том, в каких количествах ребенок поглощает эти сладости, чипсы, а так же прочие газировки. Как говорится, мера у всех разная. И если ребенок много есть этого вредного, то лишний вес будет и от такой еды. Но в целом, верно то, что и детям надо тоже проходить диспансеризации, как и взрослым, что бы поймать проблему на начальном этапе.

Dara
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 18:59

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Dara » 07 мар 2021, 12:10

На своем личном примере могу сказать, что не все платные клиники имеют врачей, которые умеют лечить. Вктратце напишу свою историю, как печень здорового человека стала печенью с заболеванием и как ее теперь лечит другой врач.

Есть хорошее правило: "не надо искать где лучше, пользуйся тем, где хорошо". Меня все устраивало в СМ-клинике, всегда о врачах и методах лечения положительные отзывы, хоть их (посещений клиники) было и не очень много.

И вот надо же мне было исходя из принципа "туда дальше ехать" пойти в другую клинику. Тут все сравнивают государственных врачей в поликлиниках, а я напишу о другой платной клинике. По финансовой части вообще нет никакой разницы. То есть я не выгадывала какие-то 100-200 рублей в экономию, а просто ну решила что всюду платно лечат хорошо. И мнение теперь изменилось.

Я пришла к врачу-гинекологу, мне нужно было наладить менструальный цикл. Это делается при помощи гормональных лекарств. Врач мне после сдачи анализов предложила два названия таблеток. Я сказала ей что одни я уже когда-то пробовала, мне было плохо от них. Она сказала что давайте другие. Я спросила - у них такой же состав? Нет, они имеют другую комбинацию гормональных составляющих. Как известно, гормональная терапия - дело долгое. Я начала пить назначенные таблетки, цикл после трех месяцев не нормализовался, хотя побочных видимых ощущений не было, кроме лишь того, что начал болеть правый бок. Снова к врачу, снова анализы и я в ступоре: врач говорит что какие-то печеночные показатели в 12 раз выше нормы. И что мне срочно надо к гепатологу. И дает мне направление к врачу в той клинике.

Я как от чумного барака бежала. Записалась к гепатологу Ковалевой Татьяне Анатольевне, которая работает в "СМ-клинике" на ул. Космонавта Волкова. Она приняла сданные анализы, не заставила пересдавать, хотя предложила перепроверить в их клинике.

В итоге сделанное узи показало что печень увеличена очень сильно, что лечение будет долгим, не меньше двух месяцев. И когда я спросила, ну понятно что гепатолог не гинеколог, но химию-то они все изучали, что вот чем я лечилась, а вот от чего мне раньше было плохо, состав какой? Оказалось что таблетки хоть и разные названия гормонов, но они идентичны.

На лекарства потратила большую сумму денег. Получается, что по гинекологии и цикл не наладился (я же бросила сразу как узнала анализы пить гормоны) и печень себе посадила. И денег много потратила и на таблетки и на приемы врачей.

Лечение, назначенное врачом Ковалевой мне помогает. Бок правый уже не болит. Чувствую себя лучше.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 17 мар 2021, 12:10

Детских больниц такого высокого уровня по нормальным ценам лучше СМ-клиники я не знаю и вряд ли они есть у нас в стране. Чем тратить время и мучаться в государственных поликлиниках - лучше сразу сюда обратиться, быстро пройти обследования и вылечиться. Нервы, здоровье и время дороже всего.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя