Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Zalma
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:03

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Zalma » 14 мар 2022, 12:48

У дочки есть аллергия, поэтому она - довольно частый клиент СМ-клиники. Уже четыре года как я перевела всю семью на обслуживание на постоянной основе в данную клинику. Плюсов множество. Самое главное для меня, ну и само собой для мужа и детей - что тут очень внимательны к каждому пациенту. Причем не только врач, к которому ты идешь, а весь персонал. Приятно, что улыбаются, всегда подскажут и помогут, всегда стараются сделать лучше для клиента.

"СМ-клиника" на ул. Космонавта Волкова - это пример реальной клиентоориентированности, когда заведение старается делать так, чтобы люди шли именно сюда. Вот приведу парочку примеров из своего опыта.

9.jpg
9.jpg (192.04 КБ) 426 просмотров


В прошлом году мне надо было пройти лечение у гинеколога. Запись к врачу была, а записи к врачу-диагносту не было. Ну потому что я не знала что это потребуется. И не было в момент моего нахождения в клинике талона на это время на обследование. Так гинеколог позвонила в кабинет УЗИ, позвонила в регистратуру и сделала так, чтобы меня смогли принять, чтобы мне не пришлось дважды приходить. Очень приятно, не скрою. Да, я конечно оплатила УЗИ, но это было строго по тарифу, врачам лично де платила.

Еще пример, когда мужу надо было прийти по талону, а он не мог, был занят. Я позвонила, спросила - можно в этот же день, к этому же врачу, но попозже? А уже прием был расписан на весь день, талонов свободных не было. Так нашли время, причем удобное мужу. Так же приятно, когда такое внимание.

Вернусь к дочери и ее врачу-аллергологу Дариме Сергеевне Гонсоруновой. Дарина Сергеевна стала лечить дочку год назад, когда ушла в декрет другой врач-аллерголог, что наблюдала три года дочку. Дочка даже немного расстроилась, потому как привыкла тому врачу.
Не долго расстраивалась, потому как Дарима Сергеевна отличный врач. Это мои слова, я у нее не была сама ни разу, а дочка уже взрослая (13 лет) чтобы самой сделать такой вывод.

Я у дочери спросила в шутку " а когда Н.И. выйдет из декретного отпуска, что будешь делать? Ведь тебе оба врача нравятся, вернешься?" Ответила, что будет ходить к ним по очереди))

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Арина Ков. » 14 мар 2022, 16:04

Шемая писал(а):От меня большое спасибо подруге, которая порекомендовала обратиться к травматологу-ортопеду Гришину Тимуру Владимировичу. Отличный специалист, который сказал мне, маме пятилетнего сына, что если я видела что у сына подозрение на плоскостопие, что он кривит внутри пятки при ходьбе - то само это не рассосется.

Лично у меня не рассосалось, я всю жизнь ходила ноги вглубь и новую обувь спустя короткое время носила в мастерскую, чтобы сделать набойки в месте скоса каблука. Уверена, что каждый третий человек может про себя такое же сказать. Только не обязательно как у меня пятки внутрь, а бывает еще и пятки как бы наружу завалены. В мое время на это не обращалось внимания, к врачу не водили, лишь окрики родителей "не косолапь, следи за походкой" напоминали что есть проблема.

Сын не сильно косолапил, однако это было видимо, обувь так же как и у меня "летела" быстро. Что сыну на приеме назначил Тимур Владимирович. Есть такое обследование, называется Плантоскопия. При любом отклонении, если врач замечает, должно проводится. Делается детям начиная от четырех лет.

Есть плантоскопия классическая, есть компьютерная. Суть метода проста: определить степень отклонения. Представьте стеклянную тумбу. На стекло сверху становится человек (стекло прочное), ноги ставит как ему удобно. Внизу под стеклом зеркала и фотоаппарат. Врач смотрит и фотографирует, затем на основе снимков делает вывод о нарушениях. Фотографирует, разумеется, не в ручную, а лишь нажимая на кнопки.

Если делать компьютерную плантоскопию, то выглядит все почти так же, только в двух проекциях считывает информацию компьютер. И на основании результатов врач получает данные о состоянии стопы. Затем, как в случае сына, врач назначает лечение: курс массажа стоп, магнитотерапия, а так же ношение индивидуально сделанных стелек, которые нужно постоянно в любой обуви носить. Вся косолапость за год-два уходит и у ребенка развивается дальше здоровая стопа. Сын уже почти привык к стелькам, хотя по первости и плакал и вынимал их.

У меня тоже есть давняя проблема с ногами. Спасибо за отзыв о хорошем враче. Теперь буду знать, к кому можно обратиться, когда наконец решусь посетит ортопеда со своей проблемой.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Hella » 18 мар 2022, 18:32

Арина Ков. писал(а):У меня тоже есть давняя проблема с ногами. Спасибо за отзыв о хорошем враче. Теперь буду знать, к кому можно обратиться, когда наконец решусь посетит ортопеда со своей проблемой.

Ну все же стоит отметить, что в данной теме идет речь о детском отделении, а детям, особенно в первые годы жизни ортопеды необходимы. Что касаемо взрослых, то в СМ-Клиник есть немало специалистов в этой области.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 19 мар 2022, 12:22

Конечно детский врач все-таки специализируется на маленьких пациентах. Каждый специалист должен заниматься своим делом. Больница конечно отличная, обстановка не напрягает деток

Эрика
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:26

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Эрика » 22 мар 2022, 12:19

Выскажусь коротко про детского массажиста высшей категории Тарасова Алексея Владимировича. Спасибо за ваш труд. И моя маленькая дочка помахала вам ручкой. Совершенно свободно помахала, без боли, без усилия, без напряжения. Может вы помните (а скорее всего нет, потому что пациентов очень много) как в ноябре прошлого года пришла к вам на первый сеанс заполошная мама с девочкой, у которой рука в правом предплечье была слабо активной? Девочка Маргаритка-Рита.

Когда я в первый раз заметила что у дочки что-то с рукой, ей было всего 7 месяцев. Рука была мало активной. Когда дочка поворачивалась, то рука была как бы под ней, не могла ее вытащить из под себя. Когда с игрушками играла, то рука пыталась двигаться и даже получалось игрушку держать, но плохо. Могу с уверенностью сказать, что до этого возраста рука работала нормально. И врачи ничего не заметили когда была диспансеризация в три месяца у всех врачей. Так же могу заверить, что с дочкой обращаюсь как с хрустальной вазой - очень аккуратно, очень нежно и бережно- она не падала, никто из семьи ее не мог дернуть или навредить, даже случайно.

Мысль о том, как все же появилась проблема, у меня есть. По рекомендации терапевта я отдала дочку в детскую гимнастику. Не подумайте что там надо крутить сальто и делать шпагат, просто курс включает в себя развивающую гимнастику, бассейн. Детей в клубе много, никаких жалоб не было на тренера, тем более, все на наших, родительских глазах происходит. Может быть сильнее чем нужно была зарядка для рук, или еще что, - повторюсь, это только как возможный вариант, мысли про себя, даже не вслух.

Но возникла проблема после того, как дочка прошла восемь занятий. Вообще-то такие курсы как раз для укрепления мышц и костей. Это подтвердил и Алексей Владимирович. В общем, хирург назначил дочке массаж. И благодаря умелым рукам Тарасова, рука дочки стала рабочей без изъянов.

Очень тактично, очень аккуратно, очень... как бы правильно слово подобрать... очень правильно работает с детьми массажист. И детям это нравится. И Тарасов нам посоветовал продолжать ходить на занятия по гимнастике и в бассейн.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 24 мар 2022, 12:12

Нашла отзыв в сети про массажиста Тарасова Алексея Владимировича
Педиатр посоветовала мне найти для моего маленького сына хорошего массажиста и пройти полный курс. Мы так и сделали — теперь, по окончании, хочу сказать огромное спасибо массажисту Алексею Владимировичу! Мой ребенок чувствует себя лучше, стал бодрее днем и крепче спит по ночам. Доктором Тарасовым я очень довольна, он настоящий профи в своем деле! А к тому же, отношение к детям у него очень бережное и заботливое. Сразу видно, что человек работает на своем месте, выполняет свою работу с душой.

Krotova
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Krotova » 01 апр 2022, 12:57

Ходила с дочкой, которой 13 лет к дерматологу, трихологу Моревой Наталье Алексеевне. Обращение, так сказать, было комплексное, не с одной проблемой пошли.

Первая проблема - подростковые прыщи на лице, что с ними делать, как уменьшить, или же вообще убрать. Убрать совсем, как сказала доктор, не получится. Потому что убирая существующие, все равно происходит гормональная перестройка у подростка, и выскакивают новые. Но бороться с ними обязательно нужно. Есть несколько способов лечения. Первый - это мазать специальной мазью, никакой косметический Клеросил или подобные средства не помогут. Только лечебная мазь, которая покупается в аптеке. Дополнение к лечению - физиопроцедуры. УВЧ помогает "подсушить прыщи". Но это не всегда помогает именно по причине, указанной выше. Что подсушив одни прыщи, скоро выскочат новые, а значит придется ходить постоянно. Дочка отказалась, пользуется только мазью.

Получила консультацию о том, что а) нельзя давить прыщи вообще; б) если решил почесать лицо или просто дотронуться - руки обязательно предварительно помыть и обработать антисептиком. Это уменьшит степень воспаления. в) наволочку нужно менять раз в три дня и после стирки ее обязательно гладить.

Вторая проблема была в повышенной сальности волос - это так же причина подросткового созревания. Ну и перхоть. Получила совет какой шампунь лучше, как часто надо мыть голову - ни в коем случае не каждый день, иначе волосы сохнут, а кожа головы вырабатывает защитную повышенную жирность. Раз в три дня. Волосы надо на 5 см отстричь, убрать секущиеся концы, не жалеть - волосы не зубы, отрастут.

Ну и третий вопрос, который был решен во время приема - на шее, прямо где воротнички платья и блузок, выросла папиллома. И чтобы ее не сорвать нечаянно, ее надо было удалить. Что Доктор Морева и сделала методом криодеструкции. Врач хороший, рекомендую.

1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg
1e74f89dfcd737954fdb69c90996f01f.jpg (64.11 КБ) 321 просмотр

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение AnnaD » 02 апр 2022, 16:14

Очередной положительный отзыв о клинике:

Отзыв пациента. Лечащий врач Черныш Марина Павловна
Н.А.30.03.2022
Выражаем благодарность врачу Черныш Марине Павловне за высокий профессионализм ! Убедительная просьба премировать врача. Безумно внимательная, доступно рассказывающая! К такому врачу приятно ходить лечиться и хочется вернуться. Спасибо!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 06 апр 2022, 19:31

Отзыв про доктора клиники из сети
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО педиатру, детскому эндокринологу Синицыной Анастасии Александровне за профессионализм, самоотдачу и просто доброе человеческое отношение к пациенту. С Сахалина в Москву мы прилетели только ради возможности попасть на приём к этому специалисту, и оно действительно того стоило: на все мучившие вопросы нашлись грамотные и обоснованные ответы, чтение результатов анализов и точное определение проблемных сторон здоровья ребёнка, консультации по дальнейшей терапии, всего не опишешь, и, что немаловажно,- огромнейшая психологическая поддержка! Ещё раз большое спасибо за Ваш труд!

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Арина Ков. » 08 апр 2022, 16:11

NadinXXX писал(а):Конечно детский врач все-таки специализируется на маленьких пациентах. Каждый специалист должен заниматься своим делом. Больница конечно отличная, обстановка не напрягает деток

Действительно, обстановка в клинике чудесная. Деткам здесь нравится, в отличие от обычных детских поликлиник старого образца.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей