Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

NadinXXX
Суперпрофи

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 21 май 2023, 15:54

ElenaNew писал(а):На стенде конечно диагнозы никто не ставит. Понять близорукость или дальнозоркость можно только после проверки на аппарате

Может автор поста неправильно выразился и назвал авторефрактометр стендом? Конечно можно и по таблице поставить диагноз, основываясь только на ощущениях пациента. Но, мне кажется, что с детьми такое не пройдет. И глазное дно нужно смотреть, а это без аппарата не сделать. Еще очень важно делать зарядку для глаз каждое утро. Это поможет улучшить или хотя бы притормозить ухудшение

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение А.Л. » 25 май 2023, 19:01

Для диагностики и лечения в СМ-клинике есть все необходимое оборудование и оно всё новое, а не советских времен. К тому же врачи там вполне адекватные и нормально можно спросить, если что-то не понятно или не устраивает. Всегда пойдут навстречу и постараются помочь.

Рагнара
Авторитет

Сообщение Рагнара » 29 май 2023, 15:54

Хорошо, когда клиника заботится о своей репутации. Так должны относиться к своим обязанностям все лечебные учреждения.

Vita
Участник

Сообщение Vita » 30 май 2023, 22:05

Сейчас вообще детское ожирение набирает обороты, малыши злоупотребляют фаст фудом, газировками и другими вредными вкусняшками, что, конечно, ведет к набору веса и проблемам со здоровьем.

Толчина Ирина
Участник

Сообщение Толчина Ирина » 01 июн 2023, 14:09

Есть замечательный врач-дерматолог Хакуашев Алим Мухамедович. Занимается проблемами как взрослых, так и детей. Я была у него не раз сама и недавно отводила к нему дочку. Знакома мне проблема подростковых прыщей, от которых нет спасения. Хотя, это в мое время прыщи лечились лишь физиотерапией да цинковой мазью, - подсушивали. Но особого успеха в избавлении не было, а когда прыщ проходил, то оставались долгое время красные пятна, что тоже красоты коже не добавляло.

Дочке 13 лет, начали появляться камедоны (черные точки). Способ броьбы был у нее проверенный веками - выдавливать. Говорила - не надо, выдавишь один, появятся новых два. Чистка, конечно, нужна, но лучше это делать у косметолога, врач лучше знает какой тип чистки использовать. Ведь то, что будет нормально для плотной кожи, совершенно не подойдет для тонкой. А у дочки как раз тонкая нежная кожа.

Ей Алим Мухамедович проовел атравматическую чистку. После того, как мы вышли из кабинета, я еще и "получила" от дочери))) Говорит - ты не могла записать меня к врачу-женщине? Спрашиваю: чем врач не понравился? Ведь все хорошо сделал, аккуратно, назначил мазь, которая поможет убрать прыщи. А тем, что это молодой парень и дочке, видите ли, было перед ним неудобно, такой прыщавой. Какие же дети еще дети))

И ребенок еще, ну подросток, но в то же время уже женщина, которая не хочет чтобы симпатичный мужчина видел ее прыщи. И тем более, их лечил. Доча, говорю, это врачи, они столько всего видели и видят за свою карьеру, что твоими прыщами не напугать. Мне самой было совершенно без комплексов показывать родинку в районе паха этому врачу и папиллому под грудью. И все это удалять.

1584214984_595-2.jpg
1584214984_595-2.jpg (61.45 КБ) 195 просмотров

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 02 июн 2023, 19:23

Отзыв о докторе Дмитрии Анатольевиче Григорьеве

Дмитрий Анатольевич высококлассный специалист. Обратились с проблемой дочери, 8 лет и есть нюансы в обучаемости. Доктор провёл на первый непрофессиональный взгляд весьма несложные монипуляции -тестирование интересная программа понтравилась и ребёнку и родителям Далее мы внимательно выслушали весьма рпзвеонутле заключение и очень толковые рекомендации.
Будем продолжать работу вместе с Дмитрием Анатольевичем Всем рекомендую, таких врачей к сожалению в нашей стране остаётся все меньше…специалист с большим опытом и энциклопедическими знаниями!

Маргарэт
Участник

Сообщение Маргарэт » 05 июн 2023, 13:32

Стала замечать в последнее время, что когда дочка (ей шесть лет) смотрит телевизор, то звук всегда делает громче, чем обычно у нас установлен уровень звука. Или же даю ей планшет, чтобы что-то интересное смотрела, то обязательно она прибавляет громкость. Прошу сделать или делаю тише, так говорит что ей не слышно, что сделает громче. И еще отметила, что дочка стала говорить громко. И что я ее зову, а она не отзывается.
Поначалу списывала на капризный характер, даже запрещала ей смотреть передачи. Она в слезы: мама, я правда плохо слышу на том уровне, что установлен. Отвела к ЛОРу, чтобы проверить уши, ну может пробка в ушной раковине. Нет, все чисто. Лор направила на консультацию к сурдологу.

Детский сурдолог проводит диагностику и лечение нарушений слуха у детей начиная с грудного возраста. Если вы заметили, что ребенок плохо слышит, не откладывайте визит к врачу.

Проверка слуха у маленьких детей очень непростая задача. В «СМ-Клиника» проводится особый вид обследования – игровая аудиометрия. Врач просит ребенка выполнить простое задание: надеть кольцо, бросить мячик и т.д., когда он услышит звук. По время игры-обследования частота звука постепенно снижается, что позволяет выявить степень снижения слуха. Так как диагностика проходит в игровой форме, она не вызывает трудностей или неприятия у ребенка.

Дочке помогла детский сурдолог Кичигина Наталья Николаевна. Она единственный врач-сурдолог в клинике на ... Назначила продувание слуховых труб, электрофорез, ушные капли. К счастью, ничего серьезного со слухом у дочки не обнаружено. Снижение слуха - последствие перенесенного два месяца назад гриппа.

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 08 июн 2023, 12:11

Нашла вот такой отзыв про сурдолога Наталью Кичигину
Очень доброжелательные и вежливые сотрудники. Развёрнутые содержательные консультации. Важно, что есть свой сервисный центр - мелкие технические проблемы решаются на месте, без отправки слуховых аппаратов в СЦ производителя, что очень удобно. Выражаю большую личную благодарность Кичигиной Наталье Николаевне, с которой был пройден весь непростой путь подбора, модификации и настройки слуховых аппаратов, раскрывший, в итоге, весь их потенциал.

Вадим Саватеев
Эксперт

Сообщение Вадим Саватеев » 19 июн 2023, 15:51

Таня Р писал(а):Я сама могу сколько угодно терпеть, но за ребенка всегда страшно переживаю. Чуть что, немедленно веду к врачу и требую, чтобы проверяли нормально. Видимо не одна я такая, видимо таков наш материнский инстинкт.

Полностью понимаю вас. Ребенок - это самое драгоценное и уязвимое существо в нашей жизни, и мы, как родители, всегда стремимся защитить и обеспечить его благополучие. Когда что-то необычное происходит, внутренний инстинкт мгновенно подсказывает нам, что нужно обратиться к врачу и удостовериться, что все в порядке. И, конечно, когда дело касается наших детей, нет ничего невозможного для нас.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение А.Л. » 23 июн 2023, 15:59

Вообще-то неправильно забивать на свое собственное здоровье и терпеть болезни, а не лечить. Если родители потеряют здоровье, то и ребенку будет плохо. Кто будет заботиться о нем, если не дай бог родители слягут? А тем более если детей не один, а два, три и больше. В СМ-клинике созданы все условия для качественного обследования и лечения всех пациентов от мала до велика. И гуляние современное, и обстановка комфортная, и психологическая поддержка при необходимости, в том числе детям. Когда ребенок не боится идти в больницу, спокойно может там поиграть и не устраивает истерики при виде врачей - разве это плохо? В детских отделениях СМ-клиники врачи легко находят подход к детям и лечение проходит спокойно и для детей и для родителей.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»