Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Mary » 27 мар 2020, 23:31

Дочери 6 лет, страдает аллергией на некоторые продукты питания. Обращались к разным специалистам, но даже при ограничении аллергических продуктов у ребенка все равно периодически возникают высыпания. А в последнее время начались расстройства стула, заложенность носа.

Решили обратиться за помощью к Золотаревой Екатерине Дмитриевне, врачу аллергологу-иммунологу. Принимает врач в детском отделении «СМ-Доктор» на ул. Космонавта Волкова. Впечатления после первого приема положительные, понравилось абсолютно все. В особенности порадовало наличие детского уголка мою дочурку.

Золотарева – приятная молодая женщина, но с большим опытом работы. Врач сразу же нашла общий язык с дочкой, приятная и внимательная женщина. Выслушав наши жалобы сразу же отметила, что исключить продукты недостаточно. Во-первых, Е. Д. рассказала нам о некоторых нюансов диетического питания. Во-вторых, назначила нам препараты против аллергии. Также врач дала рекомендации, как поднять иммунитет (мне объяснили, что именно снижение иммунной системы вызывает аллергические реакции организма).

Все сделали по советам Золотаревой Е.Д., симптомы исчезли и снизилась столь бурная реакция организма на пищу. Спасибо замечательному врачу, следует рекомендациям, повышает иммунитет!

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Дарина888 » 31 мар 2020, 16:28

Клиника предлагает широкий спектр услуг:

На базе клиники «СМ-Клиника» на ВДНХ принимает:
- гематолог,
- андролог,
- анестезиолог,
- эндокринолог,
- хирург,
- эмбриолог,
- гемостазиолог,
- гинеколог,
- аллерголог,
- физиотерапевт,
- флеболог,
- трихолог,
- проктолог,
- нефролог,
- онколог,
- уролог,
- сомнолог,
- стоматолог,
- диетолог,
- иммунолог,
- дерматолог,
- гастроэнтеролог,
- репродуктолог,
- терапевт,
- травматолог-ортопед,
- рентгенолог,
- нейрохирург,
- ЛОР,
- рефлексотерапевт,
- косметолог,
- гирудотерапевт,
- пульмонолог,
- сексолог,
- ревматолог,
- педиатр,
- логопед-афазиолог,
- маммолог,
- кардиолог,
- психотерапевт,
- пластический хирург,
- миколог,
- мануальный терапевт,
- невролог,
- венеролог.

Предлагается оформление медсправок, криоконсервация, диагностика, вакцинация, диспансеризация, экстренная хирургическая помощь.

НАДЮШКА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 18:11

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение НАДЮШКА » 04 апр 2020, 13:21

Я не буду нахваливать врачей СМ-Клиники как тут делают многие. Зачем? Вот объясните мне - что дает превосходная степень похвальбы? Врачи станут лучше работать? - вряд ли, потому как если человек умеет делать свое дело на отлично, то хоть что ему скажи - все равно будет работать в привычном ему режиме.

Да, писать положительный отзыв, если врач его заслуживает - это правильно. Так же как и правильно писать отрицательные отзывы, чтобы люди знали к какому врачу лучше идти.

Я довольна сотрудничеством с детским дерматологом и косметологом Варжапетян Асмик Арменаковной. Вкратце опишу причину, по которой мы с дочерью обратились в доктору. Ну по привычке пишу мы, потому как дочке всего 14 лет и сама она пока не настолmко взрослая. чтобы решать такие вопросы как выбор врача, запись, общение с врачом на приеме. Тем более, когда дело касается деликатного вопроса.

volkova11.jpg
volkova11.jpg (254.94 КБ) 2323 просмотра


У моей девочки по телу и на лице стали появляться, а некоторые и раньше были, папилломы. Для тех кто не знает что это - это новообразование доброкачественное, такие небольшие сосочки. Они не болят, но некоторые находятся в таких местах, что мешают. Например у дочки была мешающая на спине, где застежка лифчика и на шее несколько, воротником блузок могла сорвать. Да и мыться приходилось с опаской, чтобы не содрать мочалкой.

Дочка боялась, я не давила, говорю - как будешь готова, так скажешь. Рассказала что и как ей будут делать - я сама неоднократно удаляла и родинку и папилломы. Есть криодеструкция, это когда холодом прижигают и спустя время сама отваливается. Есть лазером удаление.

В итоге пошли с дочей, я была с ней рядом, в клинике допускается наличие родителей в кабинете во время осмотра или процедуры. Асмик Арменаковна все сделала сама, то есть не пришлось сначала на осмотр прийти, а затем ехать в другой день на удаление. Потом врач спросила - ну что, больно было или страшно? Больше страшно было, а боли - только холодно сильно в том месте, куда направлялась заморозка. Теперь тело дочки чистое. Но я понимаю, что это пока. Если есть папилломовирус в организме, его не убрать и эти сосочки со временем будут появляться.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Дарина888 » 07 апр 2020, 12:20

Сестра недавно была здесь у доктора, ходила с дочкой к диетологу. Ей понравилось, не было назначения медикаментов, только советы по правильному питанию, ну и конечно обследование организма на возможные патологии. Оказалось, что все показатели в норме, нужно просто перестроить питание и добавить физические нагрузки. План питания очень подробно описали.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Виктория_Р. » 09 апр 2020, 12:08

Дарина888 писал(а):Сестра недавно была здесь у доктора, ходила с дочкой к диетологу. Ей понравилось, не было назначения медикаментов, только советы по правильному питанию, ну и конечно обследование организма на возможные патологии. Оказалось, что все показатели в норме, нужно просто перестроить питание и добавить физические нагрузки. План питания очень подробно описали.

Хорошо, когда врачи работают на совесть и не назначают ничего лишнего, никаких бесполезных препаратов, БАДов и т.п. Это прямо редкость в наше время, скажу я вам. Да и не нужны детям и подросткам никакие лекарства. Тут главное за их питанием следить. Не разрешать есть всякие чипсы, сухарики, гамбургеры и т.п. Нет, изредка это всё, конечно, можно позволить ребенку в небольших количествах. Но нужно, чтобы ребенок также понимал, что это вредные продукты, которые не только приведут к лишнему весу, но и к проблемам со здоровьем. К правильному питанию нужно приучать с детства, тогда меньше мороки будет в будущем.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Тая » 17 апр 2020, 16:21

НАДЮШКА писал(а):Я не буду нахваливать врачей СМ-Клиники как тут делают многие. Зачем? Вот объясните мне - что дает превосходная степень похвальбы? Врачи станут лучше работать? - вряд ли, потому как если человек умеет делать свое дело на отлично, то хоть что ему скажи - все равно будет работать в привычном ему режиме.

Вот и правильно. Врачи делают свою работу. Они давали клятву Гиппократа (надеюсь), и подхалимно в ножки им падать должно быть просто стыдно.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadSlim » 19 апр 2020, 18:45

_ALLA_ писал(а):У моих знакомых дочка три года болеет диабетом, с 7 лет, но почти два года в наших поликлиниках не могли подобрать ей нормальное лечение и понять причину. Анализы даже в Германию отправляли,собирали несколько тысяуч евро для консультации немецких врачей и только тогдла получили точный результат и нормальную программу лечения. то, что теперь есть такие детские больницы как СМ-клиника - просто замечательно. И прекрасно, что есть возможность теперь у детей обследоваться и лечиться как за границей у хороших внимательных добрых врачей, не выезжая из страны и не траят время на беготню по государственным поликлиникам.

Да, Вы правы. Думаю, что чем больше будет таких клиник, как эта, тем лучше. В условиях жесткой конкуренции клиники заинтересованы в более внимательном отношении к пациенту и снижении стоимости услуг. Конечно же, большим плюсом таких клиники является индивидуальный подход к каждому пациенту - они внимательно и не спеша обследуют и делают назначение препаратов, оценивая состояние пациента по ходу лечения. Условия для лечения создаются хорошие, что тоже важно - удобные светлые палаты, качественное оборудование и внимательный медицинский персонал - все это создает предпосылки для выздоровления.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Elena8383 » 20 апр 2020, 12:05

Мне нравится клиника были здесь на приеме у аллерголога, у сына постоянное сезонное обострение, пришли узнать насчет лечения, потому что каждый сезон мучаемся. Оказывается лечение возможно, но процесс это длительный и не очень дешевый. Но зато за год лечения уже очень заметный результаты. проявления аллергии не такие резкие, хотя в поликлинике нам говорили, что с этим поделать ничего нельзя. Клинику рекомендую, здесь не только новое и современное оборудование, но еще и отличные калифицированные врачи. Тут точно помогут выявить проблему и назначить правильное, адекватное лечение.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Gallina » 22 апр 2020, 17:59

Elena8383 писал(а):Мне нравится клиника были здесь на приеме у аллерголога, у сына постоянное сезонное обострение, пришли узнать насчет лечения, потому что каждый сезон мучаемся. Оказывается лечение возможно, но процесс это длительный и не очень дешевый. Но зато за год лечения уже очень заметный результаты. проявления аллергии не такие резкие, хотя в поликлинике нам говорили, что с этим поделать ничего нельзя. Клинику рекомендую, здесь не только новое и современное оборудование, но еще и отличные калифицированные врачи. Тут точно помогут выявить проблему и назначить правильное, адекватное лечение.

Да, Вы правы. Практически все зависит от докторов. Конечно же, немаловажно, что в клинике комфортная обстановка и ребенок будет посещать процедуры без страха. Здесь, судя по фото, комфортно.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Lomonoff » 26 апр 2020, 20:35

Детскому отделению в абсолютно любой клинике нужно уделять особенное внимание. И я действительно рад, что в данной клинике такое отделение выглядит достаточно презентабельно, к тому же жалоб от людей вообще не слышал.
Мы с ребенком еще не здесь не были, но мои знакомые были, причем в подробностях мне про это отделение рассказывали, потому что я активно интересовался. Плохих слов из уст знакомых слышать не довелось, а это уже о многом говорит. Вообще радует, что хоть в каких-то клиниках у нас реально должное внимание уделяется детскому отделению, где вообще условия должны быть идеальными.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей