Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Душечка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 23:24

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Душечка » 10 июн 2022, 12:11

У моей дочери есть определенные психологические проблемы. Девочке моей семь лет, собирается в школу в этом году. Очень надеюсь, что оставшаяся часть пути в преодолении трудностей к тому времени будет завершена. Могу сказать однозначно: психолог высшей категории Дмитрий Анатольевич Григорьев - это его заслуга в том, что дочке стало легче и проще.

Когда родители думают что ребенок просто избалован, проявляет характер, проверяет границы дозволенного - это может быть и так. Но бывают варианты, когда ребенок просто не может самостоятельно, без медицинской и психологической помощи управлять своими эмоциями и чувствами.

Проблемы у дочки начались в три года, когда я думала что по идее уже произошло первое становление (ну по классификации врачей у детей бывают периоды - 3 года, 6 лет, 10 лет). Дочка с рождения давала нам, родителям, "жАру". Почти не спала ночами все это время. Наблюдалась у невролога в поликлинике. Я думала что раз она начала спать, перестала плакать, то все трудности позади. Я ошибалась.

Ее поведение стало хуже. И мы вынуждены были помимо невролога подключить психолога. Раньше психолог был не нужен просто по причины не зрелости дочки. Кто-то скажет - ну позвольте, какая зрелость в три года может быть? А вы сравните годовалого ребенка, который мало что понимает и трехлетку, которая знает что можно а что нельзя. Когда ребенок отказывается от учебы, не желает ни считать учиться ни буквы. Идет ярое отрицание. Ни уговорами ни строгим тоном на даже шантажом не получалось. Не стыжусь слова "шантаж".
Рита, давай так - мы выучим пять букв и пойдем в зоопарк (примерно так).

Психолог не сразу смог подобрать ключ к дочери, даже несмотря на то, что Дмитрий Анатольевич специалист высшей категории. Был момент когда мы с мужем даже хотели заменить психолога. Сейчас рада что этого не сделали. Год врач раз в неделю общался с дочкой и она его игнорировала. А потом в один момент пошла на контакт. И дело сдвинулось, стало легче. На данный момент работа проделана потрясающая. Важны не только таблетки, важна психотерапия, разговор с ребенком, выявление сути проблемы. Только грамотный врач может это сделать, вряд ли родители, при всей огромной любви, смогли бы.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 13 июн 2022, 12:29

Отзыв про психолога Дмитрия Анатольевича Григорьева из сети
На мой взгляд, Григорьев Дмитрий Анатольевич положительный человек, он нашел подход к ребенку и он достаточно прост в общении. Принял нас специалист в назначенное время, все прошло в легком режиме, никто никуда не торопился и нам было уделено достаточно времени. Пациентом является мой сын, в возрасте 10 лет. Мы обратились просто на консультацию. Дмитрий Анатольевич на приеме провел диагностику в режиме тестовых заданий, весь диалог с ребенком был в игровой форме, поэтому и я и сын остались под хорошим впечатлением после приема. Дмитрий Анатольевич ответил на все интересующие меня вопросы, дал свои советы и рекомендации, пояснил, что необходимо делать в дальнейшем, какие тренировочные упражнения выполнять в домашних условиях и рассказал к каким еще специалистам нам необходимо обратиться. Информация была для меня понятной. Доктор объяснил проблему и написал свое заключение. Дмитрий Анатольевич доверие у меня вызвал. Поэтому при необходимости мы будем еще к нему обращаться и такого врача я смогу порекомендовать своим знакомым.

Krotova
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Krotova » 23 июн 2022, 12:55

Укусила меня какая-то тварь. Божья тварь, ну жучок какой или паучок, даже не знаю кто это был. Аллергией никогда не страдала, на даче уже лет тридцать точно активный товарищ, кто только за это время не кусал - и комары и осы и пчелы и шмель и муравью и мошки. Ну вздуется немного, покраснеет, позудит пару дней и проходит. Я даже никакими мазями и кремами не пользовалась чтобы укус нейтрализовать. Хотя, есть на даче разные крема, чтобы нейтрализовывать последствия укусов - маленькая внучка со мной там бывает иногда и родители купили мази, чтобы ребенка мазала.

В этот раз, который вынудил меня обратиться к аллергологу-иммунологу Золотаревой Екатерине Дмитриевне, было совсем по другому. Две недели назад, пропалывала свеклу от сорняков, и вдруг дичайшая жгучая боль в районе запястья. Работаю я в тонких перчатках, они обычно надежно защищают руки, но тут выше края перчаток. Первая мысль - на жгучку наткнулась, ну на крапиву жгучую, у нас она очень активно размножается, несмотря на то, что с ней боремся и путем вырывания и химикатами обрабатываю. Но опять же, я не раз стрекалась, знаю что и как после крапивы бывает. Не вызывает она аллергии у меня.

На месте укуса возник огромный, вот ну с пятирублевую монету точно, прыщ. Ярко красного цвета, а по краям аж синева какая-то. И болел так, что думала от боли рехнусь. А уж как он чесался, не передать. Ну по старой традиции дачников место укуса помазала содой - не помогло. Помазала зеленкой - не помогло. Болит, зараза. Думала что перетерплю, пройдет за день-другой. Не прошло.

Позвонила на третий день в СМ-клинику, рассказала что случилось регистратору, говорю - запишите к нужному врачу. Ну вот к Золоторевой дали талон.

Оказалось, что это действительно укус, потому как врач увидела в центре прыща две маленькие точечки. И сказала что возникла все же аллергическая реакция, в легкой форме (ну не было удушья, красноты тела, чихания). Назначила таблетки пить и мазь. За четыре дня прыщ уменьшился и прошел зуд. Вот что за тварь была? До сих пор не знаю.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 24 июн 2022, 12:09

Отзыв из сети про аллерголога-иммунолога Золотареву Екатерину Дмитриевну
К этому врачу я попал после многочисленных обращений к кожникам, которые никак не могли мне помочь с моей экземой, полгода я мучился от нестерпимого зуда по всему телу. Горы мазей, которые не давали никакого эффекта. Но мой первый визит к Екатерине Дмитриевне подарил мне желание жить нормальной жизнью, почувствовать то ощущение, что у меня может быть спокойное состояние кожи, не вызывающее зуд, страшное шелушение и самое главное - нервная система, которая пришла в спокойное состояние. И всё это произошло уже от первого назначения! Спасибо ей огромное!

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение talyster » 26 июн 2022, 18:40

NadSlim писал(а):
MarinaST писал(а):
Ekaterrina писал(а):В любом случае данная клиника заслуживает уважения. Ведь там все специалисты с большим опытом.

Думаю, Вы абсолютно правы. В такие клиники набирают только опытных педиатров, которые, помимо того, что владеют досконально своей профессией, еще умеют расположить ребенка к себе. Ведь зачастую походы в клинику с малышом - настоящая нервотрепка и для мамы, и стресс для ребенка и все лечение сходит на нет. Судя по отзывам, в клинике умеют работать с детками.

Так и есть, если попадаешь к плохим специалистам, то не избежать стресса ни для мамы, ни для маленького пациента. К счастью, у нас все обошлось благополучно, потому что обратились в данную клинику. Записывались заранее, чуточку раньше пришли. Ребенок нормально освоился, дал себя осмотреть - доктор хороший, разговорил мою дочку. Лечение назначил хорошее.


На самом деле, в ваших словах кроется страшная истина. Это очень плохо, когда человек идет в клинику и удивляется, что там есть действительно хорошие специалисты. Получается так, что вы шли в клинику и надеялись увидеть там какого-нибудь выпускника ПТУ, но увидели профессионала? И это вас удивило? :) Жаль, что у нас такая плачевная ситуация с медициной.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Hella » 27 июн 2022, 00:10

talyster писал(а):На самом деле, в ваших словах кроется страшная истина. Это очень плохо, когда человек идет в клинику и удивляется, что там есть действительно хорошие специалисты. Получается так, что вы шли в клинику и надеялись увидеть там какого-нибудь выпускника ПТУ, но увидели профессионала? И это вас удивило? :) Жаль, что у нас такая плачевная ситуация с медициной.

Возможно так и есть, но истина и очень страшная именно в том, что у нас львиная доля пациентов уверена в том, что нет у нас нормальных специалистов. Априори уверена, не имея на то, собственного опыта от слова - совсем. Одна бабка сказала и все ей поверили. Однако это вовсе не так. Полно специалистов, в том числе и в государственных клиниках. Сталкивался с этим лично.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Влада_Костина » 27 июн 2022, 21:09

Еще один отзыв пациента о лечащий врач Пасларь Ольга Владимировна:

Наше лечение под наркозом в клинике на Марьиной роще (ребенку 5 лет) прошло просто прекрасно. Ребенок не понял, что произошло, только дома заметил отсутствие зуба. В самой клинике все чисто, аккуратно, без очередей, приятный и вежливый персонал. Отдельная благодарность нашему врачу Петросян А.М., чувствуется профессионализм и уверенность, мы не пожалели что к ней попали! Хочется отметить, в целом высококвалифицированный коллектив и сплоченную команду, в том числе: анастезиолога Пасларь О.В., которая находилась с нами от начала операции и до полного восстановления ребенка. Наркоз у нас впервые, мы его боялись больше чем самого лечения. Но такому специалисту, как Ольга Владимировна можно спокойно доверять. Еще, нам очень понравилась аллерголог Смаковская С.С., которая внимательно и ответственно выполняет свою работу, будем у нее наблюдаться дальше. В общем, еще раз выражаем благодарность и низкий поклон врачам и медсестрам клиники! Анастасия, мама Димы)

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 02 июл 2022, 18:13

Отзыв из сети про клинику
Отличная клиника! Вожу сюда дочку (5лет). Врач-педиатр Шаповалова - прекрасный специалист, никогда лишнего не назначит, лечение всегда грамотно подберёт. Спасибо ей огромное.
Дочка только в это клинике даётся кровь из Вены брать (и слез не проливает, что для меня шок, так как она у меня трусиха).
Хочу отметить невролога Панжинскую, Ваулину, Баеву. Шикарные специалисты!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение NadinXXX » 06 июл 2022, 15:25

Очень важно расположить ребенка к себе, так может не каждый врач. Мы тоже ходим только к одному стоматологу

Tutta
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:26

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Tutta » 08 июл 2022, 11:49

Хорошего специалиста, который помогает моей дочке я нашла в социальных сетях. Речь идет о детском эндокринологе Галине Николаевне Чигириновой. Я не хочу хаять и писать слова недовольства эндокринологом из поликлиники - она хороший врач, просто не сложилось у нас с ней. Так бывает, больше даже не как врач и пациент, тем более, что пациент не я, а в более личной плоскости. Просто мне не нравится, когда громким тоном на мой заход в кабинет с ребенком мне отвечают "я вам сказала ждать, вас вызовут когда надо". А когда надо, если уже больше часа сидим от назначенного в талоне времени?

В общем, мне оказалось проще сменить врача, нежели нервничать каждый раз, как дочку к ней водила. И ни разу не пожалела о том, что ушли и пришли в См-клинику к Галине Николаевне. О Чигириновой узнала от друзей в ленте соцсети. Увидела ее видео по теме "низкорослость у детей - причины, лечение". Это как раз тема моей дочки: она отстает в развитии роста.

Я перед тем, как записаться к ней на прием в клинике, сначала написала ей ее странице, обратилась лично с вопросом. Понимаю, что ничего удивительного в том, что я получила ответ, нет - люди как раз и используют социальные сети в качестве рекламы себя и своих услуг. Мне ответ понравился, было заметно, что врачу каждое обращение важно.

В итоге зашла на сайт клиники, выбрала удобное мне время для записи и получила талон. Мне понравилось, что врач считает важным наладить контакт с ребенком. Ведь бывают специалисты, которые думаю что главное - правильно назначит таблетки, ознакомить родителя как их правильно принимать, а сам ребенок как бы и ни причем. Тут по другому. Общалась и с дочкой и со мной. Посмотрела выписку из поликлиники, чем и как лечили ребенка. Сказала что считает это лечение не вполне верным, чтобы более точно - надо сдать в клинике анализы. Дочка сдала требуемое. И анализы показали что нужно и другое лекарство и другая дозировка (больше, чем было).


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей