Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

FENDI
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:03

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение FENDI » 20 мар 2021, 12:58

К врачу-педиатру Живоглазовой Татьяне Валерьевне я водила свою дочку. Поставленный диагноз после сдачи анализов был ларинготрахеит. А началось у дочки это заболевание с кашля. Причем кашель был не сильный, неделю она просто как бы откашливалась, говорила что в горле першит и будто бы ком какой-то. Дочке 8 лет, так что может уже описать то, что ее беспокоит.

На предложение сходить к врачу дочка отвечала отказом. Ну честно говоря, я и сама не видела на тот момент повода для беспокойства. Ребенок захотел мороженого, я ей его купила. Ну и подумала что немного горло застудила. Но когда через неделю у дочки кашель из сухого перешел в мокрый, когда у нее осип голос, когда стала жаловаться на боль в горле, что как будто там очень сухо и трет что-то при разговоре и глотании, я забеспокоилась. Хотя температуры, как мне говорила врач из поликлиники - наличие температуры главный показатель того, что организм болен - не было. По вечерам так вообще была пониженная, 36,3. У дочки слабость появилась, снизилась активность. Вялая, аппетита нет.

Татьяна Валерьевна сказала, что не согласна с мнением, что если нет температуры, то значит нет заболевания. И что хотя ларинготрахеит успешно лечится, но с ним нужно начинать борьбу на ранних стадиях. Потому что есть шанс что болезнь перейдет в острую фазу и может начаться круп. Это отек легких и удушье.

На мой вопрос о причине этого заболевания у дочки, ведь у нее раньше никогда не было ничего подобного, врач ответила что причин может быть несколько. Это может быть и инфекция и переохлаждение и даже громкое пение или крик, когда на связки дается большая нагрузка. Даже если при ребенке кто-то курит, это тоже может спровоцировать. Но у нас семья не курящая.

Дочка в "СМ-клинике" на ул. Космонавта Волкова сдавала анализ мочи и крови, посев на мокроту. На осмотре врач сказала что слышит хрипы в груди, горло красное. Лечение не сложное. Назначены были муколитические таблетки, леденцы-сосалки от боли в горле. Врач сказала, что неделю таким образом лечиться, а если не пройдет, то тогда она назначит антибиотики. Понравилось мне то, что врач не сразу стала антибиотики назначать. Все же они вредны, хоть и помогают в лечении. А, еще электрофорез был назначен, водила дочку на физио-лечение.

17.jpg
17.jpg (204.93 КБ) 1842 просмотра


В итоге этот комплекс мер помог вылечить полностью заболевание.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Арина Ков. » 20 мар 2021, 15:19

FENDI писал(а):К врачу-педиатру Живоглазовой Татьяне Валерьевне я водила свою дочку. Поставленный диагноз после сдачи анализов был ларинготрахеит. А началось у дочки это заболевание с кашля. Причем кашель был не сильный, неделю она просто как бы откашливалась, говорила что в горле першит и будто бы ком какой-то. Дочке 8 лет, так что может уже описать то, что ее беспокоит.

На предложение сходить к врачу дочка отвечала отказом. Ну честно говоря, я и сама не видела на тот момент повода для беспокойства. Ребенок захотел мороженого, я ей его купила. Ну и подумала что немного горло застудила. Но когда через неделю у дочки кашель из сухого перешел в мокрый, когда у нее осип голос, когда стала жаловаться на боль в горле, что как будто там очень сухо и трет что-то при разговоре и глотании, я забеспокоилась. Хотя температуры, как мне говорила врач из поликлиники - наличие температуры главный показатель того, что организм болен - не было. По вечерам так вообще была пониженная, 36,3. У дочки слабость появилась, снизилась активность. Вялая, аппетита нет.

Татьяна Валерьевна сказала, что не согласна с мнением, что если нет температуры, то значит нет заболевания. И что хотя ларинготрахеит успешно лечится, но с ним нужно начинать борьбу на ранних стадиях. Потому что есть шанс что болезнь перейдет в острую фазу и может начаться круп. Это отек легких и удушье.

На мой вопрос о причине этого заболевания у дочки, ведь у нее раньше никогда не было ничего подобного, врач ответила что причин может быть несколько. Это может быть и инфекция и переохлаждение и даже громкое пение или крик, когда на связки дается большая нагрузка. Даже если при ребенке кто-то курит, это тоже может спровоцировать. Но у нас семья не курящая.

Дочка в СМ-клинике сдавала анализ мочи и крови, посев на мокроту. На осмотре врач сказала что слышит хрипы в груди, горло красное. Лечение не сложное. Назначены были муколитические таблетки, леденцы-сосалки от боли в горле. Врач сказала, что неделю таким образом лечиться, а если не пройдет, то тогда она назначит антибиотики. Понравилось мне то, что врач не сразу стала антибиотики назначать. Все же они вредны, хоть и помогают в лечении. А, еще электрофорез был назначен, водила дочку на физио-лечение.

В итоге этот комплекс мер помог вылечить полностью заболевание.

Конечно, при любом кашле лучше сразу показать ребенка врачу. После того, как врач поставит диагноз можно спокойно отправляться домой лечиться. А вы пустили всё на самотек. Хорошо еще, что у вас более серьезного заболевания не обнаружили. Кстати, ларинготрахеит успешно лечится обильным теплым питьем с лимоном и хорошей влажностью в детской комнате. И конечно же, во время болезни нужно, чтобы ребенок находился дома, а не в коллективе.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 26 мар 2021, 16:54

Обращаешься в частную клинику и чувствуешь себя защищенным, в надежных руках. Знаешь, что все анализы будут тщательно разобраны и будет поставлен правильный диагноз и назначено адекватное лечение

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение EvgSlim » 02 апр 2021, 15:18

Olga1998 писал(а):Обращаешься в частную клинику и чувствуешь себя защищенным, в надежных руках. Знаешь, что все анализы будут тщательно разобраны и будет поставлен правильный диагноз и назначено адекватное лечение

Да, Вы правы - в этом несомненное преимущество такой клиники, как эта. Если вопрос касается здоровья ребенка, то это важно вдвойне! Смотрю на фото и радуюсь за тех пациентов, кто живет поблизости от этой клиники - современный ремонт, все приспособлено для приема маленьких пациентов - красивый дизайн, комфортные зоны ожидания для малышей. Думаю, что и докторов подбирают наилучших.

Золушка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:17

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Золушка » 07 апр 2021, 12:09

Три недели назад младший сын начал покашливать и сопливить. Температуры не было, в принципе, я бы в доковидной жизни даже к врачу ребенка не повезла, просто посидел бы несколько дней дома, я бы в сад позвонила воспитательнице. У нас разрешено официально три дня не ходить без документа, ну без больничного, в сад, ну а негласно до недели воспитатели под ответственность родителей разрешают быть дома.

Но я понимаю всю серьезность ковид-19, и хоть и говорят что у детей редко бывает заболевание, но тут береженого бог бережет. Лучше подстраховаться. От меня не убудет сводить сына в клинику, зато буду уже точно спокойна. Тем более, что мы семьей наблюдаемся в "СМ-клинике" на ул. Космонавта Волкова, там легко попасть к нужному врачу, и не бывает очередей.

Записалась к педиатру и детскому гастроэнтерологу Кулагиной Ирине Сергеевне. Записывалась накануне визита в клинику сама на сайте, то есть услугой регистратуры не пользовалась. Врача не выбирала специально. Вот тут пишут что "мне важно знать кто будет лечить моего ребенка", а как понять кто, если ни разу не был у врача. Я априори сначала о людях хорошо думаю, считаю, что владельцы холдинга в платные клиники берут опытных знающих врачей. Ведь для владельцев хорошая работа - это прежде всего престиж и деньги. Да и по своему опыту посещения клиники могу сказать, что всегда оставалась довольна.

Еще плюс, что врачи в клинике в основном совмещают две-три специальности. Я привела сына к педиатру, она по жалобам осмотрела его, прослушала, измерила температуру, сказала что ничего страшного нет, как я и думала, небольшая простуда. Назначила таблетки. А вот то, что гастроэнтеролог Кулагина мне сказала - что ей не нравится желтизна под глазами сына. Я и не замечала пока врач не обратила внимание. Спросила что это может значить? - надо проверить анализы на печеночные ферменты. И да, оказалось что АЛТ чуть высоковат. На мой вопрос "в чем причина?" врач сказала что иногда у ребенка бывает нарушение работы печени без причины. А бывает от неправильного питания. Ну в садике питание-то правильное, а я да, иногда нарушаю: сын картошку фри и жареную очень любит, жареную курицу.

В итоге назначила доктор сменить питание на время, ну и пропить курс гепапротекторов. На днях пересдали анализы, все в норме.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Dana » 14 апр 2021, 12:13

Ella87 писал(а):Сами там еще не были, но слышала много положительных отзывов. У сына тоже есть определенные проблемы с весом, он уже вроде бы не маленький, но объяснить ему, что нужно питаться правильно. а не заедать все булочками оказалось достаточно проблематично. А здесь говорят, врачи хорошие, не только все расписывают,что нужно делать, но еще и умеют убедить своих маленьких пациентов.

Хорошие доктора здесь, это правда. Стоимость услуг конечно не самая низкая, но зато результат отличный.

Krista
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 11:43

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Krista » 14 апр 2021, 12:57

Признаюсь честно - никогда не считала массаж лечебным действием. Ну вот такое у меня было мнение. Хотя, сама неоднократно его делала, и причем как лечебный массаж, но в комплексе с другой терапией, так и косметический массаж с целью похудеть и убрать целлюлит. И даже после этого было мнение что это так, скорее, трата времени и денег, нежели реальная помощь.

Сейчас признаю, что массаж - очень важная дополнительная часть восстановления и лечения. У сестры пол-года назад родился сын. Ребенок долгожданный, с огромным трудом выпрошенный у Бога. Здоровый. Ну почти здоровый. Когда при положенном в три месяца осмотре у врачей хирург заметил что у ребенка ножки не одинаковые. Врачи и по складочкам это видят и линейкой замеряют и на узи направляют. В итоге предварительный диагноз - дисплазия тазобедренного сустава. И как лечение - держать ребенка в специальной растяжке. забыла точно как называется.

Это было в детской поликлинике. Когда мы семьей с трудом успокоив истерику сестры "все, ребенок будет инвалидом, хромать, ногу тянуть" сказали что в таких ситуациях нужно знать мнение хотя бы двух, а то и трех врачей, и лишь тогда надо начинать психовать и волноваться.

Я предложила записаться к хирургу в "СМ-клинику" на ул. Космонавта Волкова. Детское направление очень развито в клинике, сама водила ребенка неоднократно. В итоге сестра пошла с малышом к хирургу, тот не стал доверяться линейке как методу определения вывиха(возможного) бедренного сустава, а направил ребенка на рентген. Сестра сказала что делали узи, показала снимок, врач сказал что на снимке узи не видит вывиха. Что рентген покажет точно.

Да, показал что есть небольшое, очень небольшое отклонение. И что пока врач не видит необходимости в этих растяжках, а нужен просто лечебный массаж. И дал направление детскому массажисту Тарасову. Массажист высшей категории, к нему столько деток ведут, потому как он реально чуть ли не волшебник.

43450_29576.jpg
43450_29576.jpg (105.43 КБ) 1755 просмотров


Сестра начала возить племянника на массаж. 10 сеансов, потом перерыв. Сейчас малыш снова прошел курс массажа. Снова показала его хирургу в клинике и поликлинике. И оба врача сказали что проблема уменьшилась. Что уже нет необходимости в растяжке, а нужно продолжать курсы массажа.

Массажист и сестру научил как без вреда для малыша самой дома делать массаж. Сестра делает, малышу нравится)) Вот так, а могли бы ребенка в эту штуковину заковать. А помог опытный массажист.

Рада
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:53

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Рада » 22 апр 2021, 13:25

Я очень, очень благодарна детскому врачу урологу Седневу Сергею Ивановичу. Сергей Иванович, ваш выбор стать врачом - очень правильное решение, вы талантливый, умный, грамотный. И если все это имеет значение при работе со взрослыми людьми, то работа с детьми вдвойне, вдесятерне должна быть деликатной.

То, что можно объяснить взрослому, то что взрослый сам может узнать из интернета - никак не отражается на малышах. У меня двое детей, одни уже взрослый, ему 13 лет, а другому всего 6 лет, так могу сказать, что даже у врача-терапевта ребята испытывают смущение, когда надо раздеться, чтобы врач осмотрел и послушал. А когда дело касается интимной части, тут даже я, мама, которая видит сыновей с рождения голышом, и то они в определенном возрасте уже начинают меня стесняться. А как мальчишке 5 лет показать постороннему дяде свою интимную часть?

И не показать нельзя. Об этом я узнала из интернета. Что есть такое заболевание "фимоз крайней плоти" и что по внешним показателям вроде бы подходит этот диагноз младшему сыну. Но я же не врач, вижу лишь что ребенка что-то беспокоит, что в интернете совет не тянуть и обратиться к врачу, и что врач сам должен решить и назначить нужный вариант лечения.

Я опять же из интернета поняла что есть несколько вариантов лечения. Это и просто подождать, если ничего не беспокоит (моего сына беспокоило), это и массаж, когда массажист делает раскрытие, это и в некоторых случаях оперативное вмешательство.

Так же сказано было, что возраст, несмотря на то, что в основном это заболевание у детей постарше, но если вдруг что - то надо к врачу.

Само собой я травмировать ребенка походом в поликлинику, где ему еще наблюдаться до 18 лет, не стала. Сама посещаю иногда "СМ-клинику" на ул. Космонавта Волкова, ну и сына записала к детскому урологу. Доктор Седнев смог найти подход к сыну. После осмотра мне сказал что нужно сначала пробовать терапевтическое лечение. Что надо водить на массаж, надо мне самой (ну или отцу) вечером после ванны делать массаж. И мазать специальным кремом. Что если в течение полугода ничего не измениться, то тогда речь будет идти об операции. Сказал, что операция не сложная, что все мальчики ее переносят хорошо.

В итоге пока операцию на неопределенный срок отложили, потому как есть улучшения от назначенного лечения. Как же за детей болит душа.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение AnnaD » 24 апр 2021, 12:04

_ALLA_ писал(а):Я полностью соглашусь. Частная клиника с обшарпанными стенами может вызвать много вопросов и может отбить всё желание туда заходить, не то что лечиться. А для детской больницы важно всё - и отношение врачей, и состояние оборудования и интрьер, и даже то, как общаются в регистратуре с пациентом. Да и детям спокойнее, когда больница не напоминает наши государственные стрпшные поликлиники, не будет паники и желания убежать. Когда в клинике, особенно детской, всё продумано до мелочей в интерьере, как в СМ-клинике - это значит, что и к пациентам и к лечению врачи будут подходить внимательно, с душой.

Тут даже дело не в интерьере, а в специалистам, в СМ клинике очень тщательно подобран персонал.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 28 апр 2021, 23:18

Да, персонал отличный, все врачи внимательные и ответственно подходят к лечению каждого пациента - и взрослого и ребенка. Не во всех частных клиниках есть детский психолог, к которому можно обратиться. Про государственные больницы я вообще молчу, там и терапевта не всегда можно поймать, чтоб просто справку получить или больничный. Штат сотрудников в СМ-клинике очень большой, есть все необходимые врачи и могут провести любое нужное обследование, чтобы выявить причины болезни. И за такое современное обслуживание не нужно платить огромные деньги как делают олигархи в иностранных клиниках, все доступно и очень качественно сделают.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость