Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 25 сен 2021, 21:15

Неудивительно, что наши дети боятся государственных больниц. Мне тоже страшно туда заходить и каждый раз это риск застрять там в очереди на несколько часов или получить порцию ругани в регистратуре. При этом не всегда можно попасть к нужному врачу даже по талонам. А в СМ-клинике все просто, спокойно, по онлайн-записи или по телефонной и все нужные врачи всегда на месте в удобное время. Детям в детском отделении приятно и комфортно, никто не орет на них, а наоборот созданы все условия, чтобы ребенок не боялся нужных процедур никогда. И детские психологи всегда готовы помочь.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Andy » 26 сен 2021, 14:54

Блондинка писал(а):Я знакома с физио-терапией не понаслышке. Помню школу, помню что у меня болело горло, насморк, кашель. Не сказать, что это было часто, но нас постоянно врач направлял на физиолечение. Тогда это было чуть ли не обязательным аспектом лечения. И ведь реально помогало.

То сопли (простите за подробности) рекой текли, а как сядешь к аппарату, возьмешь конусную трубку, наденешь широким концом на аппарат, а узким - в ноздрю и часы песочные рядом стоят, врач говорит заранее сколько минут надо греть. Потом меняешь на другую ноздрю. На второй день уже рука превращалась в ручей, а спустя 5 дней УВЧ вообще пересыхала сопливая река.

Сыну 7 лет и сколько он наблюдался в детской поликлинике, ни разу не было, чтобы педиатр назначила физио процедуры.
Последний год я перевела сына в Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова. У него есть заболевание, которое надо наблюдать, ну и врача ему выбрала, который меня устраивает. Физио-лечение именно по заболеванию сына ему не нужно, а вот ежегодные простуды - тут мы уже знаем к кому идти чтобы лечить. Врач-физиотерапевт Людмила Леонидовна Михайличенко - наша спасительница.

1-18.jpg

Причем когда я в первый раз привела сына к педиатру с простудой, то я все ждала: назначит ли физио врач и если бы нет, то спросила бы обязательно. Хотя, я услышала "вам бы грудь погреть и нос", то спросила: а реально помогает физиолечение? ДА. И детям и взрослым.

Сразу как вышли из кабинета педиатра, пошли на второй этаж к физиотерапевту. Она посмотрела в карточке сына в интернете его проблему, сказала что назначает магниты и УВЧ. Сказала - проходите в пятую кабинку. Сыну удивительно все это было, в первый раз же делает)) Ну пока грелся, я ему рассказала о своем детстве и что у нас это было в порядке вещей.

Потом были еще причины посетить Людмилу Леонидовну. Очень хороший врач, совет мамам: простыл ребенок, просите физио-лечение. Вдвое быстрее выздоровление. Да и детям нравится, интересно. Надо только не лениться и водить ребенка в клинику.


Не знала, что физиотерапия может быть настолько эффективной. До сих пор ни разу не пробовала такой подход к лечению простуды. Теперь хочу разузнать об этом методе подробней, может и от моих постоянных ангин поможет.

Dgemma
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:08

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Dgemma » 27 сен 2021, 13:49

Мы с дочкой побывали на приеме у очень красивой молодой женщины. Понимаю, что нужно писать о работе дерматолога Логиновской Лидии Сергеевны, но все равно не могу не отметить ее внешнюю красоту. Просто очень редко встретишь красивое лицо без признаков хирургического вмешательства, природная красота.

original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91b0fa2c.jpg
original_5cc129d1671863a027337b2e_5cefa91b0fa2c.jpg (56.42 КБ) 1152 просмотра


Дочка на врача смотрела завороженно. Ребенку 7 лет и когда мы вышли из кабинета, она сказала "мама, какая тетя красивая, я тоже хочу быть такой". Ну я сказала, что ты и сейчас у меня красавица, правда с некоторыми гостями на голове. И что эта тетя, которая смотрела тебе волосы и кожу на голове, пообещала сделать так, что мы и твои волосы сохраним, не придется стричь коротко и ту живность, что завелась и из-за которой голова чешется, - все уберем.

Разумеется, на вопрос "откуда" у ребенка из благополучной семьи ответа я не узнаю. Хотя, предположение есть, но я не могу без доказательств указывать на кого-то. Дочка в школе, в первом классе. Класс сборный. Ну в смысле разных национальностей. Я про Москву пишу. Я нормально отношусь ко всем людям, если они не устанавливают и не навязывают свои порядки в моей стране. То есть я вполне толерантный человек. Когда я узнала состав класса, была удивлена. 50% учеников из класса - и это касается не только именно нашего - из других братских республик. Есть даже двое цыган.

Так вот когда я завязывала на первую в жизни школьную линейку дочке банты, расчесывала ее густые длинные волосы, никаких гостей на голове не было. Это второй раз у дочки вши. Первый - в саду в 4 года. Вывела сама, но тогда проще было, волосы были короткие. А сейчас отращивает дочка, гордится гривой))

Ладно, закругляюсь. Я сразу же, как только заметила проблему, повела дочь к дерматологу. Мне доктор сказала, что успели вовремя, вшей пока мало. Назначила нам схему лечения, к счастью без вонючих смесей, без того, чтобы ребенок сидел в пакете на голове после того, как обработали голову. Проблема решена.

Bella
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 23:10

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Bella » 08 окт 2021, 13:28

Я, конечно, не могу похвастаться красотой врача-дерматолога Хакуашева Алима Мухамедовича)), ну по аналогии с предыдущим отзывом. Но парень симпатичный. Хотя, честно говоря, меня такие моменты, как красота врача вообще не интересуют. Меня больше профессионализм доктора волнует. И особенно, если этот доктор работает с детьми.

Почему я повела к нему своего 5-летнего сына. У мальчика на правой руке на предплечье большая родинка, с наружной стороны руки. А на левой руке тоже есть родинка, только на внутренней стороне и почти на сгибе локтя. И меня эти родинки напрягали. Ведь ребенок активный, много возможностей при игре, при движении содрать родинки. А это опасно. По себе знаю.

Была родинка как у сына на руке около плеча и как я не старалась, иногда ее травмировала. А один раз ее почти полностью чуть не содрала. Вот тогда бегом побежала в клинику, потому как вычитала в интернете что это опасно и к чему может привести.

Родинку удалила, мне это сделали лазером. Предварительно сделал косметолог укол, было не очень больно.

Сына записала к дерматологу, а не к косметологу, потому как мне надо было услышать - можно ли ребенку этого возраста удалять образования на теле и являются ли конкретно эти родинки удаляемыми? Врач осмотрел родинки, сказал что они не опасные, что удалять можно и нужно, что мои опасения не напрасны.

Предложил три варианта удаления - током, лазером и криодеструкцией (азотом, холодом). Я спросила какой метод он как врач рекомендует для сына? Сказал что большую родинку лучше лазером удалять, а маленькую на локте - можно и холодом.

Ну так и решили делать. Слез было - не передать. Кричал мой родненький сильно. Испугался так, что аж описался. Жалко, очень жалко, но отменить удаления я не могла. Пусть в мокрых штанах, но зато с уверенностью что родинку не сдерет сам случайно.

Я его держала на руках, сжимала, потому как вырывался. Ни уговоры врача ни мои не действовали. Сначала заморозка Эмлой, потом укол обезболивающий около большой родинки, а потом луч лазера. Минут пять примерно и родинки нет. Со второй было попроще, там пшикнул доктор струей на родинку.

Мамы, у детей любого возраста надо удалять образования. Мой совет - идите и не бойтесь. Лучше один раз отбояться, чем каждый день думать о том, сорвет родинку или нет.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение ElenaNew » 09 окт 2021, 12:28

Профессиональное развитие и достижения Алима Мухамедовича:

:arrow: лауреат международной Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых ученых в 2015 году.
:arrow: Автор научной статьи по проблеме акне.
:arrow: Постоянный участник российских и международных конференций, конгрессов по дерматовенерологии и эстетической медицине.

Специальность

:arrow: дерматолог, косметолог, трихолог

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 17 окт 2021, 17:53

Вот такой отзыв про детское отделение «СМ-Доктор» ул. Космонавта Волкова, д. 9/2 из сети
Были у специалистов разных профилей в клинике «СМ-Доктор». Все очень понравилось. Все внимательно подходили к проблемам и оперативно их решали. Но вот сдача анализа крови из вены - это было просто ужасно. Ребёнок никогда не боялся до этого момента брать кровь. В этот раз ей искололи все руки, даже запястье. И при этом ещё медсестра говорила: "Ну, что ты расплакалась, уже никто не делает тебе больно", - давя на руку. У врачей лечиться буду, но вот анализы брать в данной клинике точно больше не будем. В голове не укладывается

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Ella87 » 17 окт 2021, 20:25

Вот еще отзыв о клинике.

Была с ребенком в Детском отделении «СМ-Клиника» на улице Ярцевская у врача педиатра Кузнецовой Ирины Сергеевны. Обращались для того, чтобы пройти консультацию и осмотр перед прививкой. Врач очень понравилась. Врач рассказала, даже больше, чем я ожидала, грамотно, корректно, что вопросов не осталось. После прививки, врач нас приняла даже, чтобы проверить, все ли в порядке. В самой клинике персонал очень заинтересован в качественной работе клиники. Масочный режим соблюдается, чисто и несколько раз подходили интересовались, приняли ли нас. Были и скандальные пациенты, но персонал, быстро и грамотно уладил ситуацию и разрешили негатив. Если будет необходимо, буду рекомендовать клинику и врача своим друзьям и близким.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Zarina » 18 окт 2021, 15:31

Bella писал(а):Я, конечно, не могу похвастаться красотой врача-дерматолога Хакуашева Алима Мухамедовича)), ну по аналогии с предыдущим отзывом. Но парень симпатичный. Хотя, честно говоря, меня такие моменты, как красота врача вообще не интересуют. Меня больше профессионализм доктора волнует. И особенно, если этот доктор работает с детьми.

Почему я повела к нему своего 5-летнего сына. У мальчика на правой руке на предплечье большая родинка, с наружной стороны руки. А на левой руке тоже есть родинка, только на внутренней стороне и почти на сгибе локтя. И меня эти родинки напрягали. Ведь ребенок активный, много возможностей при игре, при движении содрать родинки. А это опасно. По себе знаю.

Была родинка как у сына на руке около плеча и как я не старалась, иногда ее травмировала. А один раз ее почти полностью чуть не содрала. Вот тогда бегом побежала в клинику, потому как вычитала в интернете что это опасно и к чему может привести.

Родинку удалила, мне это сделали лазером. Предварительно сделал косметолог укол, было не очень больно.

Сына записала к дерматологу, а не к косметологу, потому как мне надо было услышать - можно ли ребенку этого возраста удалять образования на теле и являются ли конкретно эти родинки удаляемыми? Врач осмотрел родинки, сказал что они не опасные, что удалять можно и нужно, что мои опасения не напрасны.

Предложил три варианта удаления - током, лазером и криодеструкцией (азотом, холодом). Я спросила какой метод он как врач рекомендует для сына? Сказал что большую родинку лучше лазером удалять, а маленькую на локте - можно и холодом.

Ну так и решили делать. Слез было - не передать. Кричал мой родненький сильно. Испугался так, что аж описался. Жалко, очень жалко, но отменить удаления я не могла. Пусть в мокрых штанах, но зато с уверенностью что родинку не сдерет сам случайно.

Я его держала на руках, сжимала, потому как вырывался. Ни уговоры врача ни мои не действовали. Сначала заморозка Эмлой, потом укол обезболивающий около большой родинки, а потом луч лазера. Минут пять примерно и родинки нет. Со второй было попроще, там пшикнул доктор струей на родинку.

Мамы, у детей любого возраста надо удалять образования. Мой совет - идите и не бойтесь. Лучше один раз отбояться, чем каждый день думать о том, сорвет родинку или нет.


К родинкам всегда нужно относиться с осторожностью, особенно когда это касается детей. Ведь они не всегда внимательны и могут легко повредить проблемный участок. Хорошо, что сейчас от таких проблем можно быстро избавиться.

Лоза
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:32

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Лоза » 27 окт 2021, 14:45

Мне нравится, что в тему врачей приносят не только хвалебные отзывы, но и те, которые люди оставляют с некоторой долей критики. Конечно, я не знаю, какая медсестра брала кровь на анализ у ребенка, который испугался, ему было больно и он кричал, но я тоже была в лаборатории и при сдаче крови мне было больно. При том, что у меня вены хорошие и обычно проблем с забором не возникало никогда. Но бывает, что же теперь, выгонять с работы медсестру, которая может иногда неудачно вколоть иглу?

Это наши с автором отзыва мнения, а может кто-то другой, наоборот, сто раз скажет этой медсестре спасибо. Так что все мнения имеют место быть.

Вот тут уже не раз писали отзыв о рефлексотерапевте Сергее Михайловиче Киме. И я решилась тоже сказать ему слова благодарности. Я несколько раз к нему ходила, человек работает в "СМ-клинике" на ул. Космонавта Волкова аж с 2013 года, и отзывы о нем положительные. И я, на своем теле почувствовала его умение работать, аккуратность, вежливость, пишу об этом.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 991 просмотр


Первый раз я именно у него испытала что такое иглорефлексотерапия. До этого никогда не было опыта ставить иглы. Тогда у меня сильно болела спина, ходила корягой. Ну и как большинство людей не верила в силу иглоукалывания. Но мне попался хороший невролог в данной клинике, который помимо назначенного лечения посоветовал пойти к Сергею Михайловичу на иглы.

Скептически настроена была, тем более что цена за один сеанс больше тысячи рублей. Но решила все же поробовать. Сделать один раз, а там уже по моему желанию, насильно-то не заставит никто. И в итоге 5 раз я приходила на иглы и каждый раз мне становилось лучше. Я могу посоветовать при проблемах обратиться к доктору Киму, но конечно, каждый решает сам. Иглами можно лечить, ну или облегчить много заболеваний.

Еще была у него же, но уже не для иголок, а как у массажиста. Причину не буду называть, но могу отметить что и работая не иголками, а сильными руками, врач так же оказал мне посильную помощь в выздоровлении. Очень опытный доктор.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение А.Л. » 30 окт 2021, 22:21

Здесь все врачи хорошие специалисты, можно спокойно обращаться за помощью к любому, а не как в государственной больнице повезет-не повезет с врачом. А хорошие массажисты и рефлексотерапевты вообще на вес золота, хорошо что есть такой большой медицинский центр как СМ-клиника с такими классными специалистами.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей