Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

ElenaNew
Профи

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение ElenaNew » 14 ноя 2020, 17:39

Кошмар конечно, что Ваш сынишка заболел. но слава Богу, что обратились вовремя и все обошлось без последствий.
Можно вопрос? А когда Вы записывались в клинику и подозревали, что у сына ковид. то сообщили это специалисту? И почему Вы сами решали к кому идти на прием? Я думала, что в больницах уже отработан механизм, что делать в данной ситуации. Ну хотя бы в частных... Как бы врач Вас должен был встречать в полном обмундировании, чтобы не заразится и не заразить других пациентов. После приема должна производится обработка и в коридоре Вы могли встретится с другими пациентами, которые не болели ковид...

Спейси
Новичок

Сообщение Спейси » 15 ноя 2020, 13:01

Моему племяннику 4 месяцев от роду назначили массаж. Так как моя сестра еще не восстановилась после родом, да плюс к общей слабости у нее депрессия, то малыша пришлось возить к массажисту мне или ее мужу. Когда физиотерапевт в "СМ-клинике" на ул. Космонавта Волкова осмотрел малыша, то назначил общеукрепляющий и специальный массаж на правую ручку (есть небольшая проблема, но она, если не упустить время, решаема).

Я тогда с малышом ездила к врачу и когда речь о массаже зашла, я попросила дать контакт опытного массажиста. И хотя мне был дан ответ: "у нас в клиниках все врачи и другой медицинский персонал должного уровня", я все же получила ответ, что массажист Хайлов Виталий Сергеевич занимается только детьми, и он специалист высокого уровня.

volkova10-2.jpg
volkova10-2.jpg (204.64 КБ) 779 просмотров

Я дома тут же полезла в интернет, поискать информацию. Да, так и есть - есть в клиниках массажисты общего профиля, то есть и для взрослых от целлюлита и детям массаж лечебный. А Хайлов - он только деток массажирует.

По итогу прошедшего курса могу сказать - очень аккуратный специалист. Имею в виду под аккуратным то, как он с осторожностью, чтобы не причинить малышу даже ненароком вреда, работает с ребенком.

И малыш, ну что он может понимать в таком возрасте, на удивление не плакал. Иногда, конечно, было что чуть хныкал, но если учесть что он вообще не идет к посторонним людям, нас-то, родных, с трудом терпит (это "заслуга" мамы - прямо с ума сходит по ребенку, ни на секунду не отпускает от себя, поэтому и никак в себя не может прийти: и ночами не спит и с рук не спускает и на предложение помочь, типа иди поспи несколько часов, малыш тоже спит, я посмотрю за ним, отказывается), то на руках Виталия Сергеевича нормально себя вел.

Мне еще понравилось, что массажист не молча делал свое дело, а мне показывал и как бы учил, говоря что мы и сами можем делать легкий массаж ребенку. На мое "да это же страшно, а вдруг что не так", ответил, что если не молотить кулаками, а просто водить руками по направлениям, то ничего с ребенком не случится. Что многие переоценивают хрупкость грудных детей. На самом деле они крепче, чем кажутся.

Как массажиста рекомендую Хайлова.

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 22 ноя 2020, 22:31

Это вообще отлично, что специалист не просто делает свою работу, но и делится с вами своими навыками и умениями. Но самостоятельно без медобразования лучше и не пытайтесь повторить

Алька
Участник

Сообщение Алька » 23 ноя 2020, 16:23

Olga1998 писал(а):Это вообще отлично, что специалист не просто делает свою работу, но и делится с вами своими навыками и умениями. Но самостоятельно без медобразования лучше и не пытайтесь повторить

Да почему же нельзя? Если внимательно прислушаться к рекомендациям и делать все в более облегченном виде, то вреда точно не будет.

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 29 ноя 2020, 12:11

Спейси писал(а):Моему племяннику 4 месяцев от роду назначили массаж. Так как моя сестра еще не восстановилась после родом, да плюс к общей слабости у нее депрессия,

Такая прям депрессия, что на ребенка наплевать. Я тоже на массаж дочь возила, зимой! Одна! Никакая депрессия мне даже в голову не лезла.

Катрина
Эксперт

Сообщение Катрина » 30 ноя 2020, 12:08

Вот несколько отзывов о клинике с Зун, люди в основном довольны. Конечно пишут, что дороговато, но услуги оказывают квалифицированные:

Отличная клиника! Профессиональный подход! Особую благодарность хочу обратить в сторону Лобановой Светланы Александровны, за профессионализм и внимательность! Ребенок перестал бояться стоматологов! У всех предыдущих врачей ребенок лечил зубы исключительно с маской.

Доктор Овчинникова Дарья Алексеевна очень легко находит подход к ребенку, лечение прошло практически безболезненно. Отдельное спасибо сотрудницам регистратуры за оперативное оформление и организацию визита.

А.Л.
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение А.Л. » 04 дек 2020, 20:01

Часто родители тянут с лечением ребенка из-за нехватки времени или из-за боязни, что в городской поликлинике подхватит еще какую-нибудь инфекцию в очереди, особенно сейчас, в период вирусов. В этом случае такая частная современная и недорогая больница как СМ-клиника - отличная альтернатива. Без очередей, без толп орущих детей и нервных мамочек, в удобное время врач примет ребенка, быстро обследует и назначит лечение. А ребенок пока мама общается с врачами может поиграть в игровой зоне и чувствовать себя совершенно спокойно, без нервов.

Фекла
Участник

Сообщение Фекла » 10 дек 2020, 12:16

У меня уже давно остеохондроз. Периодически обостряется, лечу мазями, таблетками и иногда хожу на массаж. Даже к врачам не обращаюсь, потому как в поликлинике врач-невролог уже меня знает и когда прихожу изредка, говорит: "Опять спина? Вы же знаете уже лечение, ничего нового я вам не назначу". Поэтому смысл тратить время на добычу талона, на сидение в очереди, а наш врач обладает такой особенностью никуда не торопиться и два часа в плюс от назначенного времени в талоне - это время примерного захода в кабинет.

Массаж если делаю, то договариваюсь с женщиной, она ко мне на дом приходит. Хорошо делает. И вот в очередной раз когда меня скрутило, это в августе было, когда посаженная весной картошка вдруг дала отменный урожай и копание, сортировка, сушка, опускание в подвал - все это дало свои "результаты" на спину. Но урожай картошки - первый раз такой в жизни. Отборная.

Позвонила массажистке, она мне курс провела, полегчало, но не как раньше, что спина совсем проходила, а что встать могу, а ходить, нагибаться, и долго стоять - с трудом. А закрывать помидоры и другие овощи? Спина не позволит.

И мне массажистка посоветовала пройти курс иглотерапии. Я, конечно, не с Луны свалилась, знаю что это такое, но в теории. Страшно что в тебя втыкают иголки. Она мне и посоветовала рефлексотерапевта Кима Сергея Михайловича. Сказала что человек настолько опытный, с любой болезнью приди, все вылечит. Тут оговорюсь, что это общая фраза, а то вдруг неправильно поймут и пойдут онкобольные или еще какие. То есть сами, если надо, узнаете показания и противопоказания и хотите идите хотите нет.

Я позвонила в "СМ-клинику" на ул. Космонавта Волкова, записалась на прием. Пришла, сказала про проблему со спиной. Он говорит - а я вижу. Думаю, Ванга что ли? Улыбается, говорит - да видно что сколиоз есть, а обычно к нему прилагаются болезни спины.

Было очень страшно и больно, когда иголки втыкал. Боль, конечно, быстрая. потому как там иголочки тоненькие, хотя, сказал что для каждого мечта и болезни свой размер игл. Предлагал еще током, электропунктура, но мне пока игл хватило.

Результат такой. 10 сеансов, по деньгам больше 10 тысяч вышло. Но я закрыла с НЕ болящей спиной всю консервацию на зиму и спина не заболела. Теперь знаю точно - буду еще ходить, когда скрутит. Реально иголки помогают.

Аленка
Эксперт

Сообщение Аленка » 14 дек 2020, 11:57

К хирургу Тарасовой Марине Александровне мы ходили вместе с дочкой. Слава Богу, что причины, по которой реально нужен был бы хирург, не было и надеюсь, не будет.

А дело в том, что моей красотуле 11 лет и ей очень захотелось проколоть уши. Я ее водила в клинику, не в "СМ-клинику", а даже и названия не помню, потому как это было 10 лет назад для этой же цели - мне хотелось самой. чтобы моя куколка была с сережками. Прокололи. Одно ухо криво прокол сделали, очень низко, второе - нормально. Надели сережки из хирургической стали, чтобы все зажило. А потом я сняла их и надела золотые висюльки. Ну очень маленькие, но не гвоздики, а висящие. И дочка спустя какое то время порвала то ухо, которое было низко проколото. Рукой дернула и дужкой серьги насквозь вниз. Хоть уже столько лет прошло, а пишу и аж не по себе.

В итоге я сняла обе серьги, с порванным ухом ходили к врачу. Зашивать не стал, чтобы ребенка не травмировать, наклеил какую-то ткань, ну может не ткань, не знаю как назвать, стянул этим материалом липким разорванное ушко. И оно зажило. Так и не стала больше серьги вставлять, дырочки само собой за столько лет заросли.

И вот дочка стала просить проколоть. Я не против была. Решила позвонить в клинику, куда мы семьей ходим во время заболеваний.

На рецепцию сделала звонок, спросила: в клинике делают проколы? Да, любой части тела, хоть уши, хоть нос или пупок, хоть брови или интимный пирсинг.

Запишите нас, время мне удобно такое-то. Хорошо, приходите, врач у вас Тарасова. Пришли, я разумеется с дочкой в кабинет. Врач посмотрела уши дочки, увидела шрамик, сама спросила - уже были проколы и серьгой порвали ухо? Да.

В итоге пистолетом за две минуты (ну образно, может чуть дольше) вжик... и ушки проколоты. Единственное что врач спросила - серьги наши, хирургические? Я попросила вставить сразу золотые. Чтобы заживали уши сразу и серьги не надо было менять.

Врач без проблем вставила серьги, дала совет как ухаживать за ушами первое время (протирать спиртовым раствором хлоргексидина).

Теперь дочка с сережками и уже просит купить ей другие. Думаю, Дед Мороз ей на новый год подарит.

volkova6-2.jpg
volkova6-2.jpg (220.44 КБ) 667 просмотров

Inna777
Авторитет

Сообщение Inna777 » 20 дек 2020, 13:23

Когда мой 5-летний сын начал сильно набирать в весе, я испугалась и решила что надо показать его врачу. Потому как у него по отцовской линии в семье есть диабетики и причем ранние, то есть те, кто не во взрослом возрасте получил эту болезнь, а в юном возрасте, подростковом.

За питанием сына я слежу, не могу сказать что он сильно переедает или я его балую вредными вкусностями чрезмерно. Конечно, покупаю ему и чипсы и шоколадки, но зная что у самой фигура склонная к полноте, муж не худой от слова совсем, и вся родня у нас имеет лишний вес, стараюсь все же дозировано давать сладости.

Так вот, от того питания, что сын имеет, он бы не смог поправиться больше нормы. Сам пятилетний ребенок не имеет возможности покупать вкусняшки, это и так понятно.

Записала его к детскому эндокринологу Чигириновой Галине Николаевне. Ее муж - знакомый моего супруга. Хотя лично мы не были знакомы до прихода на прием в СМ-клинику.

Когда пришли, врач спросила - давно мальчик весит на 7 кг больше нормы его возраста? Нет, говорю, с середины лета начал постепенно поправляться. Ну спросила чем питается, режим еды, что даю из вредного. Режим дня - это режим еды в детском саду, а там лишнего не дадут, план питания составляется диетологами. Вечером ест, но опять же не очень много.

Ну и вопрос был задан, вот реально, самой даже в голову не пришло, который и дал ответ. Есть ли у ребенка физическая активность? И тут я замолкла. Мы летом как раз переехали в другой район, и раньше мы с сыном каждый день гуляли на детской площадке, там друзья его, с ними бегал. А кто знает что такое переезд, подготовка к нему, ремонт, тот понимает что голова забита так, что забываешь как зовут себя)). И что ребенок просто перестал много двигаться. На новую площадку мы ходили несколько раз за эти месяцы, но там он не бегал и не играл на горках, качелях, лазалках. Постоянно дома за телевизором.

Но врач на всякий случай назначила ему анализы, проверить сахар и щитовидную железу. Слава богу, все оказалось в норме.
В итоге совет от доктора - активность ребенка увеличить, сладкое уменьшить.

И сын уже постепенно начинает уменьшать вес. Муж сделал ему спортивный уголок, так у ребенка радость. Вечерами не сидит а лазает, прыгает, играет.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»