Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 02 сен 2020, 16:22

Юлия Глазкова писал(а):Вот что нужно делать:

Изменение образа жизни не только детей, но и родителей. Для достижения успеха нередко самим родителям приходится изменить образ жизни и пищевое поведение. Исключите пищевые соблазны, стимулируйте физическую активность (например, купите "шведскую" стенку, начните с ребенком плавать в бассейне, бегать), ограничьте посещение заведений быстрого питания и сами с ребенком отказывайтесь от сладостей. Не позволяйте бабушкам, которым часто кажется, что малыш недоедает, "подкармливать" внуков. Если в дом приходят гости и приносят ребенку сладости, разрешите съесть одну конфету, а остальными пусть поделится с другими. На "сладких" праздниках, например, дне рождения, можно угостить детей фруктами, ягодным или фруктовым желе, тогда мучных высококалорийных сладостей ребенок съест меньше. Организуйте подвижные игры. Мамам и папам важно быть последовательными и упорными, устанавливать ограничения и говорить нет.

Постоянный врачебный, родительский и самоконтроль эффективности лечения (кривая массы тела). Эффективным и "безвредным" для организма похудением считается потеря не более 0,5-1 кг массы тела в неделю, а в некоторых случаях ребенку достаточно просто расти, оставаясь в прежнем весе (с учетом возраста и степени избыточного веса).


Да, спасибо большое, за советы! Очень актуально сейчас в нашей ситуации. Особенно благодарна за подсказку про шведскую стенку. Конечно же мы вычитали, что нужна физическая нагрузка, но в однокомнатной квартире не сильно побегаешь.
И по поводу изменения жизни всей семьи тоже согласна. Один ребенок не справится и не останется на диете, если взрослые будут есть тортики и газировку. Когда у дочки был диатез и нужно было отказаться полностью от конфет и сахара, то мы все сели на такую диету. Просто в доме не стало сладкого вообще. Только сухофрукты и фрукты. Было тяжело, но ради ребенка реально выдержать

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Юлия Глазкова » 03 сен 2020, 12:03

Вот еще несколько отзывов о врачах:

Вострикова Екатерина Борисовна, спасибо Вам! У сына гастрит и часто были боли в животе, но сейчас заметно явное улучшение. Мы следуем всем предписаниям и принимаем курс препаратов, сын стал меньше жаловаться на живот, самочувствие улучшилось. Благодарим за работающие рекомендации!!!

Выражаем благодарность от нашей семьи лору Зайченко В.С. Благодарим за ответственное отношение к работе и помощь в лечении хронического тонзиллита у дочери. Лор-проблемы у дочки с самого раннего детства, а у Владислава Сергеевича получается оказать нам самую нужную помощь уже в который раз.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Яна » 06 сен 2020, 18:17

Руби писал(а):если есть возможность, а у нас есть, заплатить и выбрать лучшее, то значит так и сделаем.

Да вообще-то, по уму вы делаете. И я бы ходила только в платные клиники, тем более с ребенком, если бы у меня финансы были как у министра.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение _ALLA_ » 09 сен 2020, 23:23

Яна писал(а):
Руби писал(а):если есть возможность, а у нас есть, заплатить и выбрать лучшее, то значит так и сделаем.

Да вообще-то, по уму вы делаете. И я бы ходила только в платные клиники, тем более с ребенком, если бы у меня финансы были как у министра.

СМ-Доктор, как и другие больницы сети СМ-клиника созданы по заграничным образцам, на современном уровне и лечение и оборудование, но они сделаны как раз для людей, а не для министров или олигархов. Олигархи лечатся в частных клиниках с ценами в десятки и сотни раз выше, а то ивообще за границей. А министры вообще бесплатно за государственный счет :-) Иногда стоит сэкономить ценное время и быстро пройти обследование или лечение в такой клинике как СМ-Доктор, чем бегать и искать нужных врачей по всему городу неделями.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Olga1998 » 10 сен 2020, 12:06

_ALLA_ писал(а):
Яна писал(а):
Руби писал(а):если есть возможность, а у нас есть, заплатить и выбрать лучшее, то значит так и сделаем.

Да вообще-то, по уму вы делаете. И я бы ходила только в платные клиники, тем более с ребенком, если бы у меня финансы были как у министра.

СМ-Доктор, как и другие больницы сети СМ-клиника созданы по заграничным образцам, на современном уровне и лечение и оборудование, но они сделаны как раз для людей, а не для министров или олигархов. Олигархи лечатся в частных клиниках с ценами в десятки и сотни раз выше, а то ивообще за границей. А министры вообще бесплатно за государственный счет :-) Иногда стоит сэкономить ценное время и быстро пройти обследование или лечение в такой клинике как СМ-Доктор, чем бегать и искать нужных врачей по всему городу неделями.

Полностью с Вами согласна. Сестра уже пять лет пользуется услугами СМ-Клиники. Всей семьей обращаются, если нужно. Муж у нее скептик и всегда и везде видит плохое и выискивает подвох. Но здесь и ему понравилось - было защемление нерва и прогревания в поликлинике не помогали и мази с перцем тоже. А здесь назначили лечение, которое помогло за неделю. И денег в поликлинике потратил не меньше, чем за походы сюда. Только в поликлинике походы были без результата и ходил бы он туда еще долго. скупил бы всю аптеку и может что0то да помогло )))
Сестра даже маникюр стала у них делать. Очень довольна персоналом и специалистами

Ларкос
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 13:21

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Ларкос » 11 сен 2020, 12:37

Иногда, когда врач в местной поликлинике сомневается, он направляет в другую клинику, чтобы или подтвердить или опровергнуть поставленный им диагноз. Моему ребенку 4 года, есть неврологические проблемы, врач (невролог из поликлиники) ставит эписиндром и еще несколько диагнозов. Говорить что врач наговаривает, что мой ребенок спокойный и ангельский я не буду, потому как проблему есть с рождения. Были трудные, очень сложные роды, еле ребенка спасли, но он получил ряд диагнозов.

Когда у грудничков идут врачебные осмотры, врач-невролог не заметила никаких проблем, хотя я чуть ли не орала (сама была на грани истерии потому что сын не спал ночами вообще, орал криком, не успокоить не отвлечь не укачать), в общем, у меня нет сна, ребенок нервный, а мне врач говорит - дайте ему капельки успокоительные. И сами что-то попейте. Чуть не сказала - и ты попей, дура. Но это было когда сыну пол-года было. Дальше, как сын рос, стало еще "веселее". Стал закатываться, терял сознание, писался постоянно. В сад направление не дали. Не прошел того "невролога", которая в самом начале говорила что у вас все отлично.

В общем, сменили мы врача, и попался грамотный хороший, душевный. Понимает состояния ребенка. И умеет читать анализы и результаты исследований. Но вот насчет эписиндрома сомневается, хотя все указывает на данный диагноз.

Вот так мы встретились с детским неврологом-эпилептологом Анпилоговой Ириной Энгельсовной. Я записалась в клинику к ней на прием, чтобы она посмотрела нашу карту, выписки, ну и конечно сына обследовала.

8423fcfc1723b0bc451a8f4389822e82.jpg
8423fcfc1723b0bc451a8f4389822e82.jpg (96.55 КБ) 2250 просмотров


Когда мы пришли, она предложила сдать по новой все анализы и сделал ЭЭГ, и МРТ головы. Все это сыну делали пол-года назад, так что выбор был за мной - или оплатить или начать спорить что обследования свежие. Но я же пришла как раз за тем, чтобы диагноз посторонний врач поставил. А значит согласилась на все проверки.

В итоге неврологические заболевания Ирина Энгельсовна подтвердила, а эписиндром нет. Внесла корректировку в уже принимаемые сыном лекарства. Добавила еще два. В одном старом препарате увеличила дозировку. Я потом пошла к нашему врачу, она согласилась с назначениями. И знаете, сыну стало лучше. Его нервной системе явно не хватало лекарств. Стал спокойнее, сон лучше, писается, но уже реже. Перестал кричать без причины. Через пол-года я снова пойду с сыном к Анпилоговой. Так же будет нашим врачом.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Юлия Глазкова » 12 сен 2020, 12:15

Доктора здесь хорошие, мне многие знакомые хвалили и педиатров и узконаправденных специалистов, всегда внимательно проводят осмотр, не делают лишних назначений. Оборудование в клинике хорошая, можно сразу на месте все анализы сдать. цена конечно не самая низкая на услуги, но качество обслуживания и квалификация персонала этого стоят. У клиники отличная репутация.

Qvikii
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2019, 13:14

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Qvikii » 24 сен 2020, 11:40

К врачу урологу Сергею Ивановичу Седневу я ходила со своим племянником. У меня настолько чувствительная сестра, что зная ее, она бы просто даже в кабинет не зашла. Причем когда дело касается ее лично - она горы свернет, а когда ее родной кровиночки - тут чуть ли сознание не теряет.

А кровиночке уже 14 лет и таким басом вещает, что думаешь что взрослый мужик.) И тем не менее, когда дело касается возможной операции, эту кровиночку одного к врачу не отпустишь. Точнее, когда мы пришли в СМ-клинику к доктору Седневу - сразу скажу что шли к конкретному врачу, после рекомендации знакомого, которому веришь. Так вот, у ребенка, ну сами понимаете, что и в год, и в 14 наши дети все равно дети, у него были уже обследованные проблемы с определенной частью тела.

Проверялся он в обычной поликлинике, анализы и обследование сдавал там же. Конечно, все это можно было сделать и в клинике, но там за каждое обследование или анализ надо платить. И да, врачи местные неохотно берут пациента с анализами из других поликлиник.

Я их понять могу, что это дополнительный заработок, прибыль клинике. Но по закону, если анализы "свежие", не больше 10 дней, то они считаются действующими. Да и не настаивал Сергей Иванович на новых. Предложил пройти все заново - да. Он обязан это сделать. А если я отказала и сказала что работаем по вот этим (посмотрите на дату), то не вопрос.

Нужна была небольшая операция. Надо было лечь в стационар, и там врач кое-что бы подправил. Племянник сначала сам один на один в кабинете поговорил с врачом, я тактично не пошла и сидела ждала в коридоре. Сидела не скучала - по телефону приводила сестру в чувство))

Потом к врачу я зашла, обговорили организационные моменты - когда кладут, когда делают операцию, сразу ли в палату переводят, когда забрать домой можно будет, ну и самый главный вопрос, который прозвучал после вопроса - точно все у парня в порядке будет, не будет проблем? - да, точно. Так вот потом был вопрос цены на все. Прилично обошлось и нахождение в стационаре 3 дня и сама операция и послеоперационный уход.

Но мальчишка наш теперь может заглядываться на девочек и более близко к ним подходить.)) А то с той проблемой, что была до операции, это было бы неудобно. Спасибо врачу Седневу и всей бригаде, что ему помогала.

Альба
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:35

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Альба » 10 окт 2020, 11:21

К дерматологу Хакуашеву Алиму Мухамедовичу я обращалась два месяца назад. Причина вот какая. У меня никогда не было никаких аллергических реакций, никогда моя кожа не реагировала отрицательно, где бы она (кожа, и соответственно я) не были. И в местном озере купались и на речке, которая далеко чистотой не славится и выезжали на пикники в другие области на водоемы, жили в палатке на поле, а там сами представляете какой только живности не водится. Ни всегда приезжала домой, в ванну, и чистое тело.

А тут получилось вот что. Поехали компанией в аквапарк, уж там-то воду и полностью все поверхности обрабатывают, то есть шанс что-то подцепить, есть, но минимальный.

Плавали, с горок катались, под грибком душем плескались, в общем, супер время провели. Обмылись в душе после бассейна, все нормально. Домой приехала - кожа как всегда чистая. Зато ночью думала с ума сойду от прыщей и чесания. Прыщи то я не видела, темно, но кожа везде чешется, особый ужас - локти, колени (под ними), живот, ляшки. И между пальцами на руках и ногах. Вот просто каталась по кровати туда-сюда, места от чеса не находила. Свет включила, лучше бы не включала - мрак как кожа горит, прыщи очень мелкие, на концах белые точки.

Пробовала мазать и косметическим кремом для лица и в других местах Пантенолом, - толку ноль. Еле дотянула до утра, разумеется, никакой поликлиники, я бы и не пошла с красным лицом и в очереди за талоном стоять и всюду чесаться, позорище. Зато как "СМ-клиника" на ул. Космонавта Волкова открылась, я сразу на первый талон к дерматологу Хакуашиеву, на машину и в клинику.

698789fd1c8c8c2d0c3cef23905d27c6-3.jpg
698789fd1c8c8c2d0c3cef23905d27c6-3.jpg (243.3 КБ) 2146 просмотров


Обычно мне бывает неловко, когда врач - мужчина. Ну ладно еще бы пожилой, в возрасте, а тут симпатичный молодой парень. Но мне было так плохо, что про стеснение забываешь, что и фигура не идеальная и белье не самое секси-шмекси, а хэбэшные трусики и лифчик не первой молодости. Вот, говорю, поплескалась в аквапарке. Первый раз в жизни словила... Доктор, что это на мне? Это вылечить можно, очень чешется.

Похоже на аллергический дерматит, надо сдать анализы, тогда точнее скажу. Конечно сдам. Сдала, диагноз подтвердился.
Я не могу передать словами, когда я купила в аптеке назначенное лечение от врача и начала пользоваться. Первый же день - чуть легче. Ну понимаю, что когда лечение заканчивается, то болячка проходит и не беспокоит. Но я реально аж прыгала от счастья, когда через 5 дней у меня прошел чес и прыщи. Но курс лечения две недели. Я его полностью прошла.

Алим Мухамедович, вот такое (развела руки в сторону) вам спасибо. Понимаю, что и другой врач бы вылечил, но попала к вам по записи, значит вам от меня и спасибо)).

Инна
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Космонавта Волкова

Сообщение Инна » 10 окт 2020, 12:17

Вот у нас на форуме была тема, дословно не помню название, но что-то типа "как похудеть ребенку". Когда в 12 лет ребенок от "избыточной любви и вседозволенности" весит 80 кг, а то и больше и приучив и покупая все что ребенок захочет, ни в чем не зная отказа, это уже не ребенок, а кабаненок получается.

И от этого страдают все. Конечно, в первую очередь сам толстун, когда в школе дразнят, когда невозможно бегать со всеми на уроке физкультуры, когда во дворе дети выходят играть, начинаются подвижные игры, а ребенка не берут в компанию, потому как он команду подведет. Так же ребенок, хотя я условно взяла возраст 12 лет и это уже не ребенок, наверное, слово подросток уместнее, сам понимает - тяжело быстро ходить, одышка, постоянный голод и значит постоянное его "приглушение" новой порцией еды.

Не подумайте что мне вдруг захотелось пообсуждать чужих детей. Вовсе нет. Это я обобщила проблему всех полных детей и в частности моей дочери.

У нас в семье всегда были крупные дамы. Именно костяк фигуры крупный, мощный. А на крупный костяк еще слои жира - картина не красивая.

Сколько я с дочкой бесед проводила, сколько уговаривала, ругались даже, чтобы прекращала есть беспрерывно, что потом будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО от веса лишнего избавиться. Мама (я) оказалась права. В 14 лет у дочки проснулись гормоны, ей уже не хотелось быть полной, хотелось быть стройной. Начала по интернету искать различные способы похудеть. Даже попросила меня хулахуп и коврик для йоги)) (я купила, так и лежат оба в кладовке). А потом слезы рекой - маааааааааама, как мне похудеть? Не хочу быть жирной и в качестве утешения отправляет в рот соленые чипсы.

Чем дело началось и пока еще, несмотря на хорошие успехи, еще не закончилось. Я записала дочь в "СМ-клинику" на ул. Космонавта Волкова к детскому диетологу Степанян Марине Юлиановне. Первый прием я была с дочкой в кабинете, и на меня произвело впечатление, как врач умеет обращаться с людьми. Я бы сама так хотела, но понимаю, что каждый свой темперамент имеет.

Подробно, с примерами, врач сначала объяснила причину избыточного веса. Как он накапливается, как формируется и что влияет. Показала плакаты, очень простые и понятные, как раз для детей и подростков.

Ну а дальше дочь ходила раз в неделю на прием, вела дневник питания, отчитывалась перед врачом (да, это слово подходит) что ела за неделю, какие продукты, чем нарушала. За 3 месяца дочка похудела на 6,5 кг. Осталось еще 5 кг и вес будет в норме. Какая стала для меня экономия)))) Ни чипсов ни сухариков ни соломки ни лимонадов.

Люди, не тяните резину, если видите что ребенок полный и сами не справляетесь с похудением. Врач составит индивидуальный график питания, просто следуя которому вес будет уходить.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей