Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Розалия
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2019, 12:56

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Розалия » 12 авг 2021, 14:34

Сама ходила несколько раз к ЛОРу Марии Владимировне Захаровой и так же несколько раз водила дочку к ней на прием. Все просто - ЛОР Захарова - это и взрослый, и детский врач. И врач отличный. Наверное, не зря присваивают звание "врач высшей категории", для меня это то, что человек весьма и весьма хорошо разбирается в своей работе.

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 1196 просмотров


Расскажу о наших посещениях за год. Сначала я ходила по причине болей в ухе. Оказалось, воспалилось среднее ухо и мое домашнее лечение - капать борный спирт в ухо - это совсем не правильно. Без специальных капель и антибиотика не обошлось.
Потом спустя время у дочери заболело горло. Была сильнейшая ангина с температурой почти под 40 градусов. И снова нам помог наш доктор Захарова-Айболит.

Так как ангина является передаваемым заболеванием, я от дочки заразилась. Я, взрослый человек, с трудом выдерживала эту ужасную боль в горле, когда стараешься глотать реже, лишь бы глотка не напрягалась. И температура шпарит, в общем кошмарное самочувствие. А как это ребенку переносить? Хоть и говорят, что дети легче любую болезнь переносят, и поведение дочки это как бы подтверждает, но ведь невозможно у шестилетнего ребенка расспросить весь спектр его ощущений. "Мамочка, мне больно".
И когда сама понимаешь КАК больно, то аж сердце встает от жалости к дочке.

Ангину мне вылечила тоже Марина Владимировна. Я ей позвонила (да, она дает пациентам свой номер), сказала что у меня тоже ангина, что делать? Приходить к ней на прием? Вот что значит, что врач не алчный рвач в клинике. Другая бы заставила человека с температурой высокой прийти, но не Захарова. Она сказала что надо принимать все то же самое что и дочке она назначала, только увеличить дозировку. Сказала как надо пить, я записала, и принимала. Ангину мы побороли.

Ну и недавний поход к доктору. Приехали с моря и дочка уже там в конце отпуска была с соплями. Не передать, какой степени был насморк. Подробности опущу, а то кого-нибудь стошнит. Меня саму несколько раз чуть не выворачивало, когда помогала дочке прочистить нос.

Приехали, я записалась сразу к доктору. И на следующий день мы были уже у врача. И снова правильное лечение, прогревание (без физио никак сказала доктор, очень сильное носовое воспаление) и специальные назальные капли. Сейчас дочка здорова.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Andy » 16 авг 2021, 20:51

Очень удобно, когда один специалист может принимать и взрослых и их детей. В такой ситуации точно знаешь, что доверяешь ребенка профессионалу. С детьми действительно сложнее, ведь они не всегда могут точно описать симптомы и вообще вовремя сообщить о своем недомогании взрослым. Понравилось, что есть возможность связаться с доктором и получить консультацию по телефону.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение DeAliNa » 19 авг 2021, 12:06

Andy писал(а):Очень удобно, когда один специалист может принимать и взрослых и их детей. В такой ситуации точно знаешь, что доверяешь ребенка профессионалу. С детьми действительно сложнее, ведь они не всегда могут точно описать симптомы и вообще вовремя сообщить о своем недомогании взрослым. Понравилось, что есть возможность связаться с доктором и получить консультацию по телефону.


Именно поэтому сделано разделение на врачей-педиатров и обычных. Только большие профессионалы могут это совмещать.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Andy » 20 авг 2021, 18:44

Согласна, ведь для каждого возраста есть своя специфика. Врачу однозначно проще принимать пациентов только определенной категории. Так что совмещение не очень распространенная практика, хотя для пациентов с детьми это намного удобнее.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Ella87 » 23 авг 2021, 12:11

Были у этого доктора, очень хооший и внимательный, может кому то нужно:

Незамедтинов Искандер Шамильевич в качестве врача-педиатра ведет прием детей от 0 до 18 лет специализируется в области педиатрии:

:arrow: ведение новорожденных детей;
:arrow: педиатрическое ведение детей от 0 до 18 лет (гигиена, вакцинопрофилактика, диагностика и лечение детских инфекционных и соматических заболеваний);
:arrow: профилактика и лечение респираторных заболеваний (частые ОРВИ, затяжные и рецидивирующие бронхиты, ларинго-трахеиты, пневмонии), в том числе у часто болеющих детей;
:arrow: ведение необходимой медицинской документации.

Врач выезжает на дом.

Профессиональное развитие и достижения

Искандер Шамильевич член общества Российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов и Союза педиатров России, действующий член Ассоциации детских аллергологов иммунологов России.. Ежегодно принимает участие в конференциях и семинарах педиатров, аллергологов-иммунологов.

С ноября 2015 года ведет прием в «СМ-Клинике» в городе Солнечногорск на улице Красная, в детском отделении в городе Солнечногорск на улице Красная, в «СМ-Клиника» в Солнечногорске мкр. Рекинцо и в детском отделении в городе Солнечногорск мкр. Рекинцо.

Korin
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:20

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Korin » 03 сен 2021, 12:37

Я очень благодарная, вот всей душой говорю спасибо детскому неврологу Елене Александровне Карташовой за то, что помогла восстановить сына. Конечно, ребенок еще под наблюдением, и думаю, еще год как минимум будет наблюдаться, но то что было пол-года назад и сейчас это даже не две большие разницы, это миллион больших разниц.

698789fd1c8c8c2d0c3cef23905d27c6.jpg
698789fd1c8c8c2d0c3cef23905d27c6.jpg (247.2 КБ) 1067 просмотров


Сыну 6 лет, проблем по неврологии с рождения не было вообще. Началось все, когда мы семьей попали в небольшую аварию. Ехали на машине, муж вел, правил не нарушал, просто был поворот, он в этом месте, несмотря на предупреждающие знаки и несмотря на то, что мы его (это место) знаем хорошо, все же получилась... Ну это даже не авария, просто муж, чтобы избежать столкновения, чуть вывернул руль и на медленной скорости съехал в небольшой кювет. Физически никто не пострадал, все были пристегнуты, сын тоже был пристегнут. Но вот момент когда летишь вниз и кажется "все, конец" - у меня было такое ощущение.

Мы с мужем оклемались, ну сняли стресс, выпили спиртного (дома, вечером), проговорили эту тему, ну и вроде все нормально.

Оказалось, что с нами - да, нормально, а сын впервые с младенческого возраста описался ночью. И ночью во сне сильно кричал. Думала что это разовое явление, ну сын так стресс переживает.

Утром поговорила с ним, что все хорошо, все живы, здоровы, ты же не ударился, ничего не болит? Нет, отвечает и в слезы. День за мной как привязанный ходит, мама-мама-мама. Потом вечер: истерика, вот прямо криком орет. Я испугалась, что болит, спрашиваю. Он плачет, головой мотает.

Ночью опять мокрая кровать и крики. На третий день я повела его к врачу. Доктор направила сделать снимок головы, ну проверить - нет ли нарушений, все нормально. Все хорошо. Доктор начинает с ним говорить, он плачет.

В итоге, назначенные таблетки, лечение, обращение к психологу. Ребенок почти уже пришел в себя. Даже не боится снова на машине ездить. Но просит чтобы я сидела рядом с ним на заднем сидении. Мне не сложно. И иногда еще по ночам писается. Хоть очень редко, но бывает. Доктор очень чуткая, дала свой телефон, сказала звонить в любое время. Было пару раз, когда я ей звонила, когда сын плакал. Она с ним по телефону говорила и он успокаивался. Хороший врач.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Andy » 11 сен 2021, 15:17

Маленькие дети часто травмируются намного сильнее, чем взрослые, особенно когда дело касается повреждений нервной системы. А стресс, особенно такой сильный способен оставить существенный след на детской психике, ведь она еще не окрепла и нет никаких наработок для борьбы с травмирующим опытом. Хорошо, что сейчас есть возможность не только пить специальные лекарства, но и проконсультироваться с грамотным детским психологом. Жаль, эта практика еще недостаточно распространена. Качество жизни для многих стало бы намного лучше, если бы они могли еще в детстве проработать травмы и болезненные эмоции.

Norma
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:39

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Norma » 14 сен 2021, 12:20

Два месяца я вожу свою дочь к неврологу Карташовой Еленен Александровне. Злость моя до сих пор не прошла, хоть самой к неврологу записывайся. Рассказываю ситуацию, как мой спокойный тихий ребенок стала в пять лет бояться громких звуков, в частности, громкого голоса взрослых.

Дочка в средней группе в садике, в саду уже два с лишним года, в начале лета им поменяли воспитательницу. Наша любимая Анна Викторовна ушла в декрет. Дети ее просто обожали. И заменили на мегеру, которой место работы - в тюрьме среди заключенных, а не с детьми.

Мне она сразу не понравилась, как и многим другим родителям. Громкая, шумная, на детей кричит. Первый раз, когда она тряхнула ребенка - не моего - мы, родители, собрались и предупредили. Она отговаривалась тем, что случайно получилось, что поторопила просто мальчика, когда выходили на прогулку. Она вообще детей не знает, раз думала что пятилетний ребенок не сможет подробно рассказать как дело было. Что дернула сильно, он заплакал, она стала орать на него "перестань ныть".

Ну а потом настала очередь моей дочки. Она медленно ест, это натура у каждого по питанию такая. Я ем быстро, папа дочки - как черепаха. В обед воспитательница стала дочку подгонять, быстрее ешь. И криком. А потом выхватила тарелку, расплескав суп и испачкав им одежду дочери. И начала кричать что она как свинка, неаккуратная. У дочки началась истерика, а та орет "прекрати" и громко.

В итоге мне позвонила нянечка и я пришла забрать дочку перед сном. Ну воспиталка поняла, что не только она орать умеет. Я написала жалобу, ее заменили в нашей группе. Ну а толку от жалобы? Ребенок изменился, начала часто плакать, ночью просыпаться, звать меня постоянно, перестала хотеть ходить в сад.

Невролог ей помогает. Назначила успокоительные таблетки, не лекарства а БАД, дочке лучше, но пока еще лечение не закончено. Нравится, что врач разговаривает с дочкой как со взрослой. Не сюсюкает. Поясняет, что бывают разные люди, бывают спокойные как прошлая воспитательница, бывают другие.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Andy » 15 сен 2021, 18:48

Дети в этом возрасте очень чувствительны, особенно к такой грубости. Хорошо, что сейчас есть качественные препараты, которые быстро помогают.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение А.Л. » 19 сен 2021, 15:34

В этом случае нужно менять садик, у ребенка уже закрепился негативный стереотип и он будет идти туда как на казнь. А нервные расстройства могут привести к проблемам со здоровьем потом. Это любой хороший психолог знает. В СМ-клинике работают очень хорошие психологи, в том числе и детские, помогут справиться со страхами и проблемами. Ребенок увидит нормальное вежливое отношение и поймет, что не все люди сволочи, сможет нормально жить потом.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Золушка и 4 гостя