Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Борисовна
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Борисовна » 10 фев 2021, 11:07

Дочке 3,5 года и она по натуре очень активный ребенок. Чтобы усидела хотя бы пять минут на месте, - это не для ее энергичной натуры. Но в последнее время, я даже скажу точно когда: после 30 января она стала какой-то вялой. Частенько говорила что не хочет есть, что болит животик. А дату знаете почему я запомнила - потому что в этот день мы взяли с улицы котенка. Грязный, облезлый, очень маленький. Само собой его вымыли, накормили. Я собиралась и (сделала это) его проглистогонить, но думаю, пусть пару недель хоть в себя придет, уж больно он был испуганный.

В итоге наша врач, которая ведет дочку с года, педиатр Семененко Алиса Сергеевна, когда я привела к ней дочку, сказала "котики и доброта, это конечно хорошо. Но котик с улицы, а не купленный у заводчика, где котятам и прививки и весь необходимый уход, это совсем другой котик. И может быть вот эта милая пушистая кроха опасен для человека."

XXL-6.jpeg
XXL-6.jpeg (90.98 КБ) 1686 просмотров


Она, конечно, поговорила с дочкой, что болит, где болит, потом со мной, - как ест, как в туалет ходит, но сходу, еще как мы только про подобрыша сказали, предположила что у дочки глисты. И что они могут быть и у меня и у всех живущих в квартире.

Назначила анализы, сдала дочка кровь и кал. Ну и конечно, врач оказалась права. Глисты - вот причина и боли в животе и плохого аппетита. Кстати, хочу сказать тем, кто считает что если глисты, то человек наоборот много ест. Это заблуждение. Точнее, смотря какие глисты и как реагирует лично каждый. Как сказала врач, что вообще может быть полный отказ от пищи, а не просто уменьшение аппетита.

Ну лечение, сами понимаете какое для всей семьи: таблетки от глистов. Дочке поменьше дозировка, нам с мужем побольше. Ну и маленькому пушистому в ветклинике купили глистогонное, ну чтобы уж вся семья избавилась от пришельцев))\

В итоге все как в сказке закончилось хорошо. А врача Алесю Сергеевну мы с года любим и ценим. Я когда начинала дочке прикорм, то чтобы не ошибиться, решила проконсультироваться с врачом. Так с тех пор и стала доктор Семененко нашим наблюдающим. И будет в дальнейшем при необходимости лечить дочку. У них взаимная симпатия, мне врач нравится, клиника хорошая.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Andy » 12 фев 2021, 18:58

Когда ребенок теряет аппетит — это очень тревожный симптом, особенно если раньше никогда подобного не бывало. Конечно, животные могут быть источником инфекции, потому важно строго придерживаться правил личной гигиены. Это особенно касается детей, которые только учатся познавать мир. Хорошо, что врач назначил корректные анализы и проблема быстро решилась.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение DDAnna » 19 фев 2021, 14:21

Andy писал(а):Когда ребенок теряет аппетит — это очень тревожный симптом, особенно если раньше никогда подобного не бывало. Конечно, животные могут быть источником инфекции, потому важно строго придерживаться правил личной гигиены. Это особенно касается детей, которые только учатся познавать мир. Хорошо, что врач назначил корректные анализы и проблема быстро решилась.


Вспомните себя в детстве, сильно большой у вас был аппетит? Если дети не хотят есть суп или кашу - это одно дело, а вот когда ребенок вдруг охладел к жареной картошке или мороженому, вот тогда действительно стоит насторожиться. Таскать ребенка по каждому случаю в больницу не нужно, иначе он возненавидит врачей и у него на всю жизнь останется фобия белых халатов.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Рагнара » 21 фев 2021, 14:35

Хуже всего, когда дети ничего толком не могут объяснить. Взрослый сразу чувствует недомогание и понимает. что что-то с ним не так, дети же могут даже не замечать повышенную температуру или какие-то другие проявления, особенно, если заняты игрой с другими детьми. Часто они сами скрывают свое состояние, чтобы не лишиться похода на качели или своего любимого мороженого. Поэтому я сторонница того, чтобы хотя бы изредка показывать детей врачам. Они своим профессиональным опытным глазом могут сразу заподозрить что-то неладное и выписать направление на анализы или расширенное обследование.

Дженда
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 май 2019, 14:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Дженда » 02 мар 2021, 14:21

К дерматологу Жуковой Кристине Игоревне я приехала в перчатках. Потому как на руки было страшно смотреть. Я не могу в доме наводить порядок в резиновых перчатках, мне неудобно, руки потеют, кажется, что так чисто не ототрешь как голыми руками. Проблем с аллергией на химические препараты у меня не было никогда. А тут закончилось средство для чистки унитаза, раковины, ванны, и я в Фикспрайсе купила новое средство. Я им никогда до этого не пользовалась, предпочитаю покупать уже проверенное средство.

Ну и на свою беду стала убираться так же, без перчаток. Не было сначала вообще никакой реакции, то есть когда руки касались порошка, не было ни жжения ни чесания, ничего. А как убралась, помыла руки с мылом, затем смазала кремом, вот примерно через час и начали руки краснеть, покрываться волдырями и чесаться так, что хоть на потолок лезь от зуда.

Смазала руки Бипантеном - не помогло. Пошла в аптеку за супрастином, выпила таблетку, потом еще вечером - снова не помогло. Как я ночь провела, это не в сказке сказать. Ни секунды не спала, и болят и чешутся руки и краснота с волдырями пошла выше к локтям. Некоторые волдыри начали лопаться, жидкость из них вытекать.

Сразу с раннего утра записалась на прием к дерматологу. Потому как еще один день ждать у меня не было никаких сил, ну в надежде что само пройдет.

В итоге, когда руки показала врачу, она сказала что это аллергия. Что в составе того химиката какой-то ингредиент, которого не было в тех средствах, которыми я раньше пользовалась. И вот он дал такую реакцию.
Конечно, был совет больше не пользоваться именно этим средством. Так я и без этого совета сама поняла что выкину и название крупными буквами запишу чтобы никогда больше не покупать.

Было назначено лечение. Таблетки, мазь и пять сеансов физиотерапии, чтобы волдыри подсыхали и уменьшались. Сложнее всего было выполнить условие не мочить руки. Я привыкла часто с водой возиться. Да любая хозяйка - то посуду помыть, то приготовить, то себя умыть)) Но приходилось надевать перчатки чтобы вода не попадала на руки.

Через два дня стало полегче, стали проходить краснота и волдыри. Я даже пыталась в составах средств для уборки найти ту гадину что так среагировала на меня, да разве же можно в этом мелком шрифте и огромном списке всяких химических названий найти что-то.

Выбросила и все. Купила привычное чистящее, что никогда не давало аллергии.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Lizochka » 03 мар 2021, 13:15

DDAnna писал(а):
Andy писал(а):.


Вспомните себя в детстве, сильно большой у вас был аппетит? Если дети не хотят есть суп или кашу - это одно дело, а вот когда ребенок вдруг охладел к жареной картошке или мороженому, вот тогда действительно стоит насторожиться. Таскать ребенка по каждому случаю в больницу не нужно, иначе он возненавидит врачей и у него на всю жизнь останется фобия белых халатов.


Не только ребенок возненавидит врачей, но и врачи возненавидят такую мамашу, которая отнимает время у других пациентов из-за ерунды.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Andy » 03 мар 2021, 23:54

Lizochka писал(а):
DDAnna писал(а):
Andy писал(а):.


Вспомните себя в детстве, сильно большой у вас был аппетит? Если дети не хотят есть суп или кашу - это одно дело, а вот когда ребенок вдруг охладел к жареной картошке или мороженому, вот тогда действительно стоит насторожиться. Таскать ребенка по каждому случаю в больницу не нужно, иначе он возненавидит врачей и у него на всю жизнь останется фобия белых халатов.


Не только ребенок возненавидит врачей, но и врачи возненавидят такую мамашу, которая отнимает время у других пациентов из-за ерунды.

В такой ситуации есть и обратная сторона. Не будучи специалистом, нельзя понять, чем именно вызвано недомогание и насколько оно серьезно. Думаю, большинство родителей все же могут отличить нежелание есть суп или кашу от потери аппетита, которая может быть признаком болезни. Ребенок еще не может как взрослый оценить свое состояние, потому это должны делать взрослые, которые заботятся о малыше. В данном случае лучше перестраховаться, чем потом желать. А если врач ведет себя вежливо и адекватно, то у ребенка не будет негативного опыта. А что касается отвлечения внимания, то скорей всего в данной клинике достаточно специалистов, чтоб принять всех желающих. Указанное отношение чаще встречается в государственных медучреждениях.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение ElenaNew » 06 мар 2021, 12:32

Дженда писал(а):К дерматологу Жуковой Кристине Игоревне я приехала в перчатках. Потому как на руки было страшно смотреть. Я не могу в доме наводить порядок в резиновых перчатках, мне неудобно, руки потеют, кажется, что так чисто не ототрешь как голыми руками. Проблем с аллергией на химические препараты у меня не было никогда. А тут закончилось средство для чистки унитаза, раковины, ванны, и я в Фикспрайсе купила новое средство. Я им никогда до этого не пользовалась, предпочитаю покупать уже проверенное средство.

Аллергические реакции это распространенное явление и это не значит, что средство плохое или очень вредное, а просто у вас есть индивидуальная непереносимость одного из компанентов.
Так у меня лет пять назад возникла аллергическая реакция на парацетамол. Я его выпиваю и начинает жутко чесаться в горле и душит кашель. минут 30-40 это продолжается, пока слюна не смоет все остатки препарата. И главное, что теперь у меня проблема с теми препаратами, которые в своем составе содержат парацетамол, а он во всех чаях от простуды и даже в цитрамоне. Я могу, не читая состав, узнать есть ли там парацетамол только по одной реакции организма

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Lizochka » 06 мар 2021, 18:28

Andy писал(а):
Lizochka писал(а):
DDAnna писал(а):



В такой ситуации есть и обратная сторона. Не будучи специалистом, нельзя понять, чем именно вызвано недомогание и насколько оно серьезно. Думаю, большинство родителей все же могут отличить нежелание есть суп или кашу от потери аппетита, которая может быть признаком болезни. Ребенок еще не может как взрослый оценить свое состояние, потому это должны делать взрослые, которые заботятся о малыше. В данном случае лучше перестраховаться, чем потом желать. А если врач ведет себя вежливо и адекватно, то у ребенка не будет негативного опыта. А что касается отвлечения внимания, то скорей всего в данной клинике достаточно специалистов, чтоб принять всех желающих. Указанное отношение чаще встречается в государственных медучреждениях.


Мои умозаключения основаны на собственном опыте. Я в детстве была болезненным ребенком. Зимой постоянные простуды, переходящие в бронхиты, летом пищевые отравления. Помимо этого мелкие травмы и прочие сопутствующие неприятности. Если бы каждый раз, когда я заболевала, меня водили по больницам, я бы наверное там жить осталась. Купили бы мне отдельную палату, привезли игрушек. Маугли был мальчиком, которого воспитали волки, а я бы была девочкой, которую воспитали санитарки и медсестры. Мне один только аппендицит порывались вырезать раз десять, но таки и не вырезали, живу с ним до сих пор.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение DDAnna » 07 мар 2021, 14:47

Безусловно мы все переживаем за своих детей, но вспомните себя в детстве, сильно вам нравилась забота родителей?


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя