Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Olga1998 » 10 янв 2022, 15:08

Нашла отзыв в сети про клинику в Солнечногорске
Всегда обращаюсь только в частные клиники, чтобы без нервотрепки, всех этих проблем с талонами и живыми очередями, да и тактичными врачей в бесплатной медицине особо не назовёшь. Я не про всех, но, бывают. Итак Была я на приёме у Смирновой Н. И. , очень довольна, отзыв отдельный доктору уже оставила. Планирую ещё к 2 врачам обратиться в этой клинике по другому профилю. Теперь о клинике. Клиника чистая, новая, хорошо оборудована, мебель, всё есть. Персонал вежлив, на ресепшн несколько сотрудников, все вежливы, отвечают на все вопросы. На входе в клинику бахилы, два пуфа, встречает сотрудник для измерения температуры. Маски, антисептик, всё, как полагается в доступе. Также есть автомат в шоколадками и кулер. Все сотрудники в масках, есть гардеробная с номерками, очень удобно. В одной из клиник Зеленограда у мужчины куртку украли, а может и перепутали, там долго разбирались... Здесь подобного произойти не может, выдача по номеркам. К доктору меня проводили, после приёма меня направили сдавать кровь. Отдельная благодарность медсестре Елене, которая спокойно, уверенно и быстро взяла кровь на анализы (2 пробирки) . У меня проблемные вены, да и больно всегда и долго это всё обычно происходит. Рекомендую данную клинику, минусов я не обнаружила.

Фекла
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 15:09

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Фекла » 12 янв 2022, 12:59

Хочу рассказать, может это поможет родителям, у которых дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Об этом диагнозе любой родитель будет знать по ряду причин. Во-первых, это поведение ребенка, которое далеко до идеального, не просто сорванец и озорник, а ребенок который сам себя не может контролировать. Когда активная игра перерастает в иногда злобу, иногда в ярость. Во-вторых, дети до трех лет проходят периодические наблюдения у врачей. И невролог может отличить просто буйный характер от невротического отклонения.

Поверьте маме, у которой сын в три года вел себя так, что волосы дыбом вставали. Поначалу пробовала обойтись без вмешательства врача. Конечно, врач из поликлиники ставил диагноз, настаивал на лечении, что лучше сейчас, пока ребенок маленький, начать терапию и подкорректировать поведение. Ведь проблема гипервозбудимости не исчезнет сама. Просто с каждым годом будет тяжелее управлять ребенком. Спустя год я согласилась показать снова сына врачу. Но в поликлинику не пошла по идейным соображениям.

Записалась в прошлом году, летом к детскому неврологу Карташовой Елене Александровне, она работает в "СМ-клинике" в г. Солнечногорск. скала невролога в основном по отзывам в интернете. Выбрала Карташову и не жалею. Жалею лишь что год потеряла, надо было все же раньше обращаться. Ребенок после встреч с неврологом, после назначенного лечения совершенно другой стал. Ушли вспышки злости, нет агрессии к другим детям. Теперь я понимаю что какая бы у родителей ни была любовь, ей не вылечить неврологическое заболевание. Только лекарственными препаратами.

Врача советую, грамотная, внимательная, умеющая найти подход к любому ребенку.

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 723 просмотра

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение ElenaNew » 12 янв 2022, 15:16

Отзыв про невролога Карташову Елену Александровну
Елена Александровна - очень внимательный, грамотный доктор. Тактичный и отзывчивый. Остались только положительные эмоции. Надеемся на результат. Обращались с ребенком после травмы. Назначено лечение, дополнительное обследование и дальнейшее наблюдение. В поликлинику по адресу Буденного, 3. Спасибо!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 14 янв 2022, 17:26

СМ-клиника это сеть клиник в нескольких регионах РФ. Отзывы читаю только положительные. в нашем регионе пока их нет, но мы тоже ходим в частную клинику. Это небо и земля по сравнению с государственными

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Влада_Костина » 15 янв 2022, 17:34

NadSlim писал(а):Да, от доктора зависит полноценное лечение и последующая жизнь. Хорошо, что есть такие клиники.

Клиника и вправду хорошая, специалисты здесь отличные и оборудование все современное.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Zarina » 25 янв 2022, 17:56

Фекла писал(а):Хочу рассказать, может это поможет родителям, у которых дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Об этом диагнозе любой родитель будет знать по ряду причин. Во-первых, это поведение ребенка, которое далеко до идеального, не просто сорванец и озорник, а ребенок который сам себя не может контролировать. Когда активная игра перерастает в иногда злобу, иногда в ярость. Во-вторых, дети до трех лет проходят периодические наблюдения у врачей. И невролог может отличить просто буйный характер от невротического отклонения.

Поверьте маме, у которой сын в три года вел себя так, что волосы дыбом вставали. Поначалу пробовала обойтись без вмешательства врача. Конечно, врач из поликлиники ставил диагноз, настаивал на лечении, что лучше сейчас, пока ребенок маленький, начать терапию и подкорректировать поведение. Ведь проблема гипервозбудимости не исчезнет сама. Просто с каждым годом будет тяжелее управлять ребенком. Спустя год я согласилась показать снова сына врачу. Но в поликлинику не пошла по идейным соображениям.

Записалась в прошлом году, летом к детскому неврологу Карташовой Елене Александровне, она работает в "СМ-клинике" в г. Солнечногорск. скала невролога в основном по отзывам в интернете. Выбрала Карташову и не жалею. Жалею лишь что год потеряла, надо было все же раньше обращаться. Ребенок после встреч с неврологом, после назначенного лечения совершенно другой стал. Ушли вспышки злости, нет агрессии к другим детям. Теперь я понимаю что какая бы у родителей ни была любовь, ей не вылечить неврологическое заболевание. Только лекарственными препаратами.

Врача советую, грамотная, внимательная, умеющая найти подход к любому ребенку.

1-18.jpg


Хорошо, что сейчас можно получить необходимую помощь. В такой ситуации любому было бы трудно, и прежде всего от описанных вспышек злости страдает сам ребенок, так как это расшатывает не сформировавшуюся нервную систему. В дальнейшем ситуация действительно может усугубиться, от чего хуже будет всем. Радует, что невролог помог справиться с проблемой и наладить состояние ребенка.

Грета
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:22

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Грета » 01 фев 2022, 12:36

Была недавно на приеме у травматолога-ортопеда Лычагина Андрея Юрьевича. К счастью, мой визит не связан с падением, с ушибами, с травмами. А пришла по такой вот причине. У меня появилось, правда уже приличное время назад, нарушение осанки. И в следствие этого у меня болел шейно-грудной отдел позвоночника. Не подумайте что я такая грамотная в медицинских терминах, это мне врач на приеме сказал))

У очень-очень-очень многих людей взрослого возраста есть моя проблема. Если бы речь шла о детском и подростковом возрасте, когда скелет формируется, то с проблемой сколиоза проще бороться, нежели когда женщина в возрасте с лишними килограммами имеет искривление, которое видно невооруженным глазом даже мне, не врачу, на рентгеновском снимке.

Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь и мы не замечаем того, что все время с согнутой головой и одновременно спиной печатаем, работаем, читаем и прочая перед монитором. Вот я сейчас сижу в специальном корсете от сколиоза и печатаю этот текст. И этот корсет, который мне назначил ортопед, мне помогает не сутулиться, не дает возможности наклоняться сильно. Корсет хоть и не из кожаных ремней, но очень прочные лямки. Корсет можно купить для любого размера фигуры. На нем есть липучки, которыми сам регулируешь удобное для тебя положение.

В первый день, когда я купила корсет, я не смогла в нем больше часа находиться. Потому как моя шея все время пыталась вниз наклониться как тонкая рябина в песне склонилась над рекой. Сейчас уже более-менее привычно.

Некрасивая сутулая осанка - это не только визуально портит вид. Это вред позвонкам. При искривленном позвоночнике в любом отделе - хоть шейном, хоть в поясничном, со временем возникает серьезное заболевание, которое может привести к оперативному вмешательству. Позвонки могут тереться друг о друга и происходит протрузия. Или грыжа может возникнуть. Это все мне сказал доктор.

Я рада, что пошла к ортопеду и что пусть уже на поздней стадии, но все же решила исправлять свой сомой собой созданную проблему.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение А.Л. » 02 фев 2022, 21:15

Проблемы с осанкой лучше выявлять еще в раннем детстве и сразу начинать исправлять специальным упражнениями, которые назначит врач. Сейчас у многих школьников уже в начальных классах начинаются нарушения. А для взрослых с уже запущенной проблемной спиной тоже хватает специалистов и есть даже центр реабилитации. Врачи всегда готовы в СМ-клинике быстро обследовать и помочь пациенту любого возраста.

Глаша
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 11:49

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Глаша » 07 фев 2022, 19:01

Мое знакомство с гастроэнтерологом Атаман Анастасией Николаевной состоялось благодаря начавшейся изжоге и отрыжке. Никогда раньше у меня не было проблем с желудком, с печенью, ну со всеми органами брюшной полости.

Я всегда любила лимоны, добавляю и в чай и в кофе и просто так могу сделать типа свежего варенья. Порезать несколько крупных лимонов в кожуре колечками и добавить сахара. Настоять день-два в холодильнике и можно есть. Это считается отличным иммуноукрепляющим средством, а осенью и замой это самое то что надо.

Знала, что лимоны могут повышать кислотность желудка и что может даже вызвать гастрит или еще какое воспаление. Но повторюсь - никогда не было изжоги. А тут как съем, так желудок просто сгорает, ощущение что не лимонная кислота, а соляная или серная внутри. На время перестала вообще их есть, но видно воспаление уже началось, потому что изжога и присоединившаяся к ней отрыжка с кисло-желчным привкусом даже после нейтральной еды появлялась.

Спасалась по народному способу содой. Как уже сил нет терпеть - чайную ложку соды и запить водой. Помогало. А потом решила в один вечерний момент, когда соды понадобилась две ложки подряд: что я мучаюсь, если все нормальные люди при каком-то дискомфорте идут к врачу.

Позвонила в "СМ-клинику" в г. Солнечногорск и сказала что мне нужно к гастроэнтерологу, чтобы записали. Вежливо спросили на какой день и время мне удобно (это всегда так), и в итоге я оказалась у Атаман. Все стандартно было, как тут пишут. Обязательное обследование гастроскопия. Делала без сна, не поняла чего так этой процедуры боятся? Неприятно, но не больше. Оказался рефлюксный гастрит. И спровоцировало это мои лимоны.

Назначила врач лечение, и все прошло. Не сразу, где-то недели три пила таблетки. Сейчас снова ем лимоны, но уже не так часто, просто тонкую дольку в чай один раз в день, а не 3-4 раза как раньше. Пока не горит внутри, чему очень рада.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 529 просмотров

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение AnnaD » 10 фев 2022, 15:20

Немного отзывов о клиике:

Долго искали, где можно сделать ребенку рентген в Московской области, были удивлены, что рядом с нами оказалась такая хорошая клиника. Нас встретили, проводили. Доктор вышел в холл и пригласил нас в кабинет. Вынес нам заключение в игровую. Быстро были готовы результаты, не пришлось ждать до вечера, как бывает. Хорошая клиника, цены приемлемые, чисто. Мы остались очень довольны.

Мы с ребенком были первый раз в этой клинике. Мне понравилось, что принимают вовремя, по записи, не пришлось ожидать, это удобно. Мы были на приеме детского уролога, женщина, не помню, к сожалению, ее имя. Врач добрая, отзывчивая, приветливая, хорошо относилась к ребенку. Все замечательно.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей