Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Alex76 » 15 апр 2021, 21:23

Lizochka писал(а):Прекрасно выполненный ремонт, деткам наверняка нравится бывать в таких уютных помещениях.


Не знаю как другим детям, все же многие из них боятся врачей, но вот моей дочке все понравилось. И обстановка и врач.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Оксанчик » 04 май 2021, 17:12

Молодая симпатичная улыбчивая педиатр Мелентьева Жанна Геннадьевна понравилась и мне, и моей дочке. Причина обращения к данному врачу у нас была не очень серьезная, но неприятная: у дочки в течение почти месяца не проходил насморк. Прошу прощения за подробности, но сопли всех цветов радуги пузырились и выдувались, текли, мешали дышать.

XXL-13.jpeg
XXL-13.jpeg (68.85 КБ) 1561 просмотр


Сначала, как только ребенок засопливел, я повела ее к врачу в нашу поликлинику. Отсидели в очереди, нахватали всяких вирусов и бактерий в толпе народа (кто был хотя бы раз в детской поликлинике, тот знает о чем я говорю). Дети устают, капризничают, плач, шум, гам. И ни разу не было такого, чтобы я привела дочку к врачу, и в коридоре перед кабинетом было пусто.

В итоге врач осмотрела дочку, сказала что подозрение на ринит, что назначит капли, но нужно будет провериться у ЛОРа. Опять же я не против проверить дочку, но ЛОР, к сожалению, была на больничном.

Я купила капли что нам педиатр назначила, прокапала неделю (больше нельзя), результата никакого. Сопли не уменьшились даже несмотря на то, что я дополнила лечение своими способами. У нас дома с давних времен есть синяя лампа, она обычно всегда помогает и нос вылечить и грудь при кашле. Ну домашняя физиотерапия.

Когда все это не оказало результата, я решила сводить дочку в платную клинику. Записалась к педиатру сначала, ну типа если скажет что надо к ЛОРу, то тогда пойдем. Прием у оториноларинголога не понадобился.

Врач назначила нам новые капли с антибиотиком и дала назначение на физио-процедуру. Есть такое лечение, называется "кукушка".
Капли помогли на второй день. Выделений из носа стало меньше. И пять походов каждый день к физиотерапевту окончательно вылечили ребенку нос.

Вот риторический вопрос задаю, сама же на него и отвечаю. Ведь врач в поликлинике уже женщина в возрасте, лет 30 стажа точно есть. И педиатр Мелентьева. У нее (я потом посмотрела на сайте клиники) стаж работы всего четыре года. И результативность и знания выходит, в пользу молодости? Хотя, я думала, что человек, который всю жизнь лечит детей имеет больше знаний, чем только что закончившая университет.

Конечно, не буду утверждать что теперь дочка станет постоянным пациентом Детского отделения "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск, все же цены на услуги врачей высоковаты для регулярного посещения, но если вдруг возникнет необходимость, то снова поведу ее к Мелентьевой.

Полянка
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 10:47

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Полянка » 08 май 2021, 12:59

Сначала хочу провести небольшую лекцию)) по поводу нужности такой процедуры в лечении как физиотерапия. Особенно это касается детской физиотерапии. До того, как сыну физиотерапевт Новиков Алексей Николаевич назначил лечение, я даже и не представляла что это нужно. Не то чтобы важно - а просто нужно. Со всей своей прямотой я об этом и сказала врачу.

Что да, в наше время (мы с врачом Новиковым ровесники) часто практиковалось физио-лечение, а сейчас-то зачем?

Знаете, мне было приятно, что врач не отмахнулся от моих слов, но и не стал читать реальную лекцию на три часа о пользе. Пояснил, что бывает так, что человеку, особенно ребенку, в силу определенных обстоятельств нельзя напрямую давать лекарство. Ни в таблетках ни в уколах. Зато те же лекарственные препараты можно использовать при лечении физиотерапией. И что то, что я думала что эта сфера лечения - нос, ухо, горло, грудная клетка - это мое большое заблуждение.

Органы пищеварения, легкие, половая система, мочеиспускательная система, лечение артритов, артрозов. Что лекарства вводятся и через кожу и через слизистые, путем ингаляций, через ультразвук, с помощью электрического тока. И что введенное лекарство действует и что само физиолечение помогает - это тоже часть всего лечения.

Теперь о лечении сына. Простудился. И сам в этом виноват. Понимаю, что странно от любящей мамы такое звучит, но так звучит правда. В школе физкультура была на улице, когда урок закончился, все пошли в раздевалку переодеваться, а мой красавец, как был в спортивном костюме, потный и распаренный после занятий, так и остался на улице "воздухом подышать". Мало того, что пропустил следующий урок, так погода-то не летняя. В итоге замерз. В итоге - сильный мокрый глубокий кашель. Грудная клетка ходуном ходит, вдыхает сыночка и хрипы на метр слышны. Насморк. Общая слабость.

Пришли к педиатру, она послушала сына, сказала что дает направление на физиолечение. Вот с направлением сын оказался у физиотерапевта Новикова, тот назначил ему курс электрофореза и ингаляционную терапию.

Конечно, можно все это лечение было бы получить в нашей поликлинике бесплатно по полису ОМС. Но я посчитала, что лучше я заплачу в "СМ-клинике" г. Солнечногорск, куда я водила своего красавца на прием к врачам, чем он будет сидеть в очереди, потом вместо того, чтобы пойти домой, будет с друзьями гулять. А СМ-клиника - как раз напротив дома, так что возможность проверить есть.

Всего пять дней физиотерапии, ну конечно еще и таблетки что педиатр назначила, и сыночка мой как новый.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение А.Л. » 10 май 2021, 23:28

Сидеть с больным ребенком в очереди в поликлинике мало удовольствия, да еще и риск подхватить грипп дополнительно или вирус. А в СМ-клинике можно на любое удобное время записаться и врач примет без долгого ожидания.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Шаврина » 11 май 2021, 17:36

Теперь о лечении сына. Простудился. И сам в этом виноват.


Простуда - это вирусное заболевание. Распространяется воздушно-капельным путем. Никто в ней не виноват.

Brenda
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 13:47

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Brenda » 16 май 2021, 12:51

Шаврина писал(а):
Теперь о лечении сына. Простудился. И сам в этом виноват.


Простуда - это вирусное заболевание. Распространяется воздушно-капельным путем. Никто в ней не виноват.


Вы знаете, простуда - это не только вирус. Есть такие понятия как ОРЗ - где возбудителем может быть любая инфекция: и грибки и бактерии и паразиты и да, вирусы. А есть ОРВИ - это вирусное инфекционное заболевание. И несмотря на то, что болезни во многом схожи, все же есть различия. Вот цитата с медицинского сайта "Фактором развития ОРЗ выступает переохлаждение организма".

И вполне понимаю, и считаю верным слова Полянки о том, что ребенок сам виноват, что подхватил простуду. Просто получается, ну так я интерпретирую Ваши слова, что если нет вокруг вирусов, то можно зимой в трусах и майке ходить, и не заболеешь. :)

Вот тогда вопрос - летом, в жару, в закрытом помещении часто работают кондиционеры. Например, на работе в кабинете все сидят-работают здоровые люди. А потом вдруг одна дама не приходит на работу и говорит что "я же просила не делать такой воздух холодный в кондиционере, я заболела". Откуда же тогда она взяла вирус? :P

Впрочем, не буду вступать в дискуссию дальше, потому как я не врач, просто высказала те знания, что имею (может они частично и неверны, просто именно такое мое мнение).

И вернусь снова к посту Полянки, даже не лично к ее словам, а к тому, что сказал ей физиотерапевт. Что различные физио-процедуры действительно намного улучшают лечение болезни, нежели без этих процедур. Ведь не зря в "наше время", а я скорее всего так же ровесница, из 80-х годов прошлого века (как ужасно звучит - мне нет еще 45, а я уже из прошлого века :cry: ), когда заболеваешь, то врач почти всегда направлял на физио. И "кукушку" на нос помню, и УВЧ, когда в ноздрю вставляешь конус, и теплым желтым светом лечишь, еще рядом стоят песочные часы, их надо переворачивать и менять ноздрю. И магниты на грудь и спину помню. И всегда эти лечения ускоряли исцеление.

Поэтому когда я подхватила простуду и мне врач-физиотерапевт Чибиряков Юрий Иванович предложил пройти физио-лечение, я не стала отказываться. Были назначены ингаляции, УВЧ. Да, каждая процедура в "СМ-клинике" в г. Солнечногорск стоит отдельно, но я ради интереса позвонила в поликлинику и спросила - есть ли у них физио-кабинет? Раньше, лет 20 точно был. Сейчас увы, нет.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 1512 просмотров


Перечитала написанное, получилось что о враче совсем мало. Хотя, с другой стороны, а вот что писать о физиотерапевтах? Тут даже невозможно определить - хороший врач или нет. Они просто назначают лечение процедурами и все. Хотя нет, все же врач еще во время лечения подходит, спрашивает - не горячо ли, не сильно ли токи, нет ли жжения.

Snuppy
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Snuppy » 01 июн 2021, 12:54

Я где-то тут в отзывах читала про проявление вегето-сосудистой дистонии у взрослых, обсуждалось - есть ли такая болезнь с точки зрения врачей. О том, что у людей, у которых есть симптомы и которые знают, что такое панические атаки, определенные фобии, - это и без врачей человек с таким состоянием знает.

Мне вот странно: многие врачи отрицают существование этого заболевания. Однако, ну по логике, если заболеванию даже придумали название - вегето-сосудистая дистония - то значит не просто так же придумано. И если назови любому врачу симптомы, он скажет, что похоже на ВСД.

У меня легкая форма этого заболевания, знаю что такое панические атаки, единственное что серьезно беспокоит - боязнь ездить в лифте. Согласитесь, это неприятно, но не ужасно. А даже для физической формы, если надо подняться на этаж, полезно)). Живем мы в частном доме, так что проблема не актуальна.

Два месяца назад, я точно запомнила дату, потому как 1 апреля у моего отца день рождения, и мы поехали на своей машине семьей отца поздравлять. И праздник не состоялся. Потому как у любимой дедушкиной внучки началась паническая атака, которую смогли прекратить, только вызвав Скорую помощь. Врач сделала укол, объяснила дочке, что она не умирает и не умрет. Что виной приступу спазм в сосудах головного мозга.

Если бы вы знали, что я (ну и все остальные кто был) пережила. Когда себе плохо, хоть уже понимаешь что это временно и пройдет. А когда ребенку 9 лет пробуешь объяснить что дыхание восстановится, что дышать можно и нет опасности задохнуться, что сердце быстро бьется - это временно. Что то, что потом вся покрылась и дрожишь, - тоже пройдет.

Вообще странно что ребенок всегда любил ездить в машине на любые расстояния, это папа везет, даже не общественный транспорт. И вдруг "меня тошнит, мама, у меня сильно кружится голова, мама мне плохо, мама у меня сердце быстро стучит".

Я не стала ждать второго раза, на следующий же день записала дочку к детскому неврологу Карташовой Е.А. О том, как мы ехали обратно домой, отдельная история.

Врач хорошая, отдаю должное ее знаниям. Сначала долгий разговор с дочкой, объяснение, что это было с ней. Затем ЭЭГ головы назначила. Сказала мне, что изменений нет, что это спазм сосудов. Что надо уколы поколоть, таблетки пить и витамины.

Все назначения были сделаны. Проблема исчезла. Дочка снова ездит в машине с удовольствием.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение DeAliNa » 08 июн 2021, 18:02

Snuppy писал(а):Я где-то тут в отзывах читала про проявление вегето-сосудистой дистонии у взрослых, обсуждалось - есть ли такая болезнь с точки зрения врачей. О том, что у людей, у которых есть симптомы и которые знают, что такое панические атаки, определенные фобии, - это и без врачей человек с таким состоянием знает.

Мне вот странно: многие врачи отрицают существование этого заболевания. Однако, ну по логике, если заболеванию даже придумали название - вегето-сосудистая дистония - то значит не просто так же придумано. И если назови любому врачу симптомы, он скажет, что похоже на ВСД.



Вегетососудистая дистония считается одним из проявлений невроза. Врачи не отрицают это явление, просто такого медицинского диагноза, насколько я знаю, не существует. А если его не существует, они не имеют права его диагностировать и лечить. Раньше с этим направляли к терапевтам, а сейчас почти всегда к психиатрам и неврологам. Явление действительно неприятное, тут я с вами согласна.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 09 июн 2021, 14:19

Snuppy писал(а):Я где-то тут в отзывах читала про проявление вегето-сосудистой дистонии у взрослых, обсуждалось - есть ли такая болезнь с точки зрения врачей. О том, что у людей, у которых есть симптомы и которые знают, что такое панические атаки, определенные фобии, - это и без врачей человек с таким состоянием знает.

Мне вот странно: многие врачи отрицают существование этого заболевания. Однако, ну по логике, если заболеванию даже придумали название - вегето-сосудистая дистония - то значит не просто так же придумано. И если назови любому врачу симптомы, он скажет, что похоже на ВСД.

У меня легкая форма этого заболевания, знаю что такое панические атаки, единственное что серьезно беспокоит - боязнь ездить в лифте. Согласитесь, это неприятно, но не ужасно. А даже для физической формы, если надо подняться на этаж, полезно)). Живем мы в частном доме, так что проблема не актуальна.

Два месяца назад, я точно запомнила дату, потому как 1 апреля у моего отца день рождения, и мы поехали на своей машине семьей отца поздравлять. И праздник не состоялся. Потому как у любимой дедушкиной внучки началась паническая атака, которую смогли прекратить, только вызвав Скорую помощь. Врач сделала укол, объяснила дочке, что она не умирает и не умрет. Что виной приступу спазм в сосудах головного мозга.

Если бы вы знали, что я (ну и все остальные кто был) пережила. Когда себе плохо, хоть уже понимаешь что это временно и пройдет. А когда ребенку 9 лет пробуешь объяснить что дыхание восстановится, что дышать можно и нет опасности задохнуться, что сердце быстро бьется - это временно. Что то, что потом вся покрылась и дрожишь, - тоже пройдет.

Вообще странно что ребенок всегда любил ездить в машине на любые расстояния, это папа везет, даже не общественный транспорт. И вдруг "меня тошнит, мама, у меня сильно кружится голова, мама мне плохо, мама у меня сердце быстро стучит".

Я не стала ждать второго раза, на следующий же день записала дочку к детскому неврологу Карташовой Е.А. О том, как мы ехали обратно домой, отдельная история.

Врач хорошая, отдаю должное ее знаниям. Сначала долгий разговор с дочкой, объяснение, что это было с ней. Затем ЭЭГ головы назначила. Сказала мне, что изменений нет, что это спазм сосудов. Что надо уколы поколоть, таблетки пить и витамины.

Все назначения были сделаны. Проблема исчезла. Дочка снова ездит в машине с удовольствием.

Бедный ребенок. Дай, Бог, чтобы не вернулись атаки и она просто про них забыла. мне кажется, что врачи уже не отрицают существование ВСД, а наоборот много чего подпихивают под это понятие

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Olga1998 » 29 июн 2021, 14:12

Рассуждения доктора Комаровского на тему ВСД
Вегетососудистая дистония (дисфунция вегетативной нервной системы, нейроциркуляторная дистония) — это не диагноз, а синдром, который ставят при комплексе различных жалоб и симптомов у пациента. Он успел прослыть «сливным бачком» или «диагностической помойкой» для врачей.
С точки зрения практикующего врача, «типичный ВСДшник» — молодой парень лет 17, у которого потеют ладони, сердцебиение, один раз было головокружение (не поел утром, спешил на пару, был в толпе в метро в гипоксии), давление 110/70 мм рт .ст. или 140/90, головные боли или головокружение, бывает, что болит живот и наблюдаются расстройства пищеварения, у него постоянные стрессы из-за учебы, повышенная утомляемость, недосыпание, раздражительность, тревожность, одышка во время бега, иногда «высокая» температура 37,1.

И все дополнительные методы обследования не показывают НИЧЕГО серьезного (возможны единичные желудочковые экстрасистолы на ЭКГ, но у юношей этого возраста они встречаются и в норме).

Получается, что под ВСД запихивают все, что, вроде, и не болезнь, но качество жизни портит ((


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя