Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение EvgSlim » 10 мар 2021, 12:22

DDAnna писал(а):Безусловно мы все переживаем за своих детей, но вспомните себя в детстве, сильно вам нравилась забота родителей?

Нравится-не нравится - дело второе, если речь идет о том, что ребенок болен и его надо лечить!

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Арина Ков. » 10 мар 2021, 20:44

EvgSlim писал(а):
DDAnna писал(а):Безусловно мы все переживаем за своих детей, но вспомните себя в детстве, сильно вам нравилась забота родителей?

Нравится-не нравится - дело второе, если речь идет о том, что ребенок болен и его надо лечить!

Ну действительно. Ни разу не видела ребенка, который прямо с удовольствием бежит к врачам. И понятное дело, что на желания ребенка никто не ориентируется, когда речь идет о том, что нужно лечить его.

Душечка
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 23:24

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Душечка » 14 мар 2021, 12:48

Никогда не думала что дочку в возрасте 6 лет придется отвести к гинекологу. Причина нашего похода к детскому гинекологу Салдан Людмиле Мирославовне заключалась в том, что у дочки на большой губе вскочил какой-то прыщик. И дочка на него жаловалась. Говорила, что ей щиплет, когда она писает. Я, конечно, попросила дочку показать что там ее беспокоит, она сначала отказывалась. Мамы, у которых девочки, должны знать, что ни в коем случае нельзя насильно заставлять и психологически или не дай бог физически давить на ребенка. Не пугать, что там у тебя что-то такое, от чего ты заболеешь.

17.jpg
17.jpg (204.93 КБ) 1695 просмотров


То есть подход нужен такой - только уговоры, только доверие. Пусть вы даже не сразу, а через какое-то время сможете посмотреть, главное, чтобы ребенок сам согласился показать. У меня на это ушла неделя. На уговоры. Потому как при подмытии я чувствовала небольшое уплотнение, но надо было еще посмотреть.

В итоге увидев синевато-серый прыщик небольшого размера я решила что не буду сама пробовать всякие мази, чтобы не навредить ребенку, а сразу поведу ее к врачу. Так как я сама уже несколько раз ходила к гинекологу Салдан, мне понравилась врач, и узнав, что она еще и с девочками от пяти лет работает, я записала дочку к ней.

Я знала, конечно, ну все понимают, что детский гинеколог - это очень тактичная, деликатная, аккуратная специальность доктора. Что даже не сделав больно физически, можно ребенку морально нанести вред. Я, признаюсь, хоть уже опыта общения с гинекологами много, и то, все равно малую капельку имею смущения при осмотре. А уж каково ребенку-то, который не понимает зачем чужая незнакомая тетя лезет в ее самую сокровенную часть тела.

Удивило, как за 10 минут Людмила Мирославовна смогла объяснить необходимость осмотра. Я, разумеется, была с дочкой, слушала и даже понимая, что у врача огромный опыт, все равно удивлялась тому, что подход к ребенку и контакт с дочкой такой быстрый.

На осмотре дочка вела себя хорошо. Не плакала не дергалась. Врач очень быстро осмотрела, мазок взяла. Похвалила дочку, какая она умница.
По результатам мазка и осмотра поставила диагноз (писать его я не буду). Лечение примерно три недели. Прыщик исчез. Вероятность нового появления 50%, так что если вдруг снова появится - только к гинекологу Салдан поведу дочь.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Olga1998 » 16 мар 2021, 12:28

Вам повезло со специалистом. У меня поход с дочкой к гинекологу состоялся в 4 года. И тоже повезло. Доктор быстро расположила к себе дочь и вызвала доверие. Быстрый визуальный осмотр и взятие мазка заняли минуту.
Специалисты, работающие с детьми, должны быть еще и тонкими психологами. Только в этом случае они не просто проведут необходимое лечение, но и не доставят морального дискомфорта своим пациенткам. Строение и функции половых органов у женщин и девочек являются разными. Чтобы хорошо разбираться в особенностях детских заболеваний, нужно в обязательном порядке пройти специальную подготовку

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Andy » 18 мар 2021, 22:59

Да, к ребенку, особенно при осмотре такого рода важной найти подход. Ведь нужно заботиться и о его психическом здоровье.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Арина Ков. » 19 мар 2021, 23:03

Olga1998 писал(а):Вам повезло со специалистом. У меня поход с дочкой к гинекологу состоялся в 4 года. И тоже повезло. Доктор быстро расположила к себе дочь и вызвала доверие. Быстрый визуальный осмотр и взятие мазка заняли минуту.
Специалисты, работающие с детьми, должны быть еще и тонкими психологами. Только в этом случае они не просто проведут необходимое лечение, но и не доставят морального дискомфорта своим пациенткам. Строение и функции половых органов у женщин и девочек являются разными. Чтобы хорошо разбираться в особенностях детских заболеваний, нужно в обязательном порядке пройти специальную подготовку

Согласна, к детям нужен особый подход. Думаю, квалифицированным врачам об этом известно. Нужно знать тонкости о том, как расположить к себе ребенка и как внушить ему доверие. Это важно для полноценного осмотра и последующего лечения.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение EvgSlim » 03 апр 2021, 17:21

Andy писал(а):Да, к ребенку, особенно при осмотре такого рода важной найти подход. Ведь нужно заботиться и о его психическом здоровье.

С этим никто и не спорит. Тут в самом деле важно найти "ключик" к маленькому пациенту и расположить его к себе. Думаю, что в таких клиниках доктора проходят особый отбор, в том числе и на то, умеют ли правильно общаться с детьми. Ведь одно дело - хорошее знание своего предмета, и несколько другое - умение провести полноценный осмотр. У ребенка не должно быть психологической травмы после визита в клинику.

Ollo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:12

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Ollo » 05 апр 2021, 13:04

У моей зайчушки заболели ушки. Это я про своего ангела, доченьку. Ей 4 года и у нее уже не первый раз, можно сказать с детства, как бы смешно это не звучало, постоянные отиты. У меня сердце кровью обливается, когда она тоненьким голоском говорит "мамочка, ушки болят" и плачет.

И я ее понимаю, потому как знаю что такое ушная боль. Вот говорят что самое ужасное, когда болят зубы, да, может быть, но для меня это ушная боль. Когда будто кинжал или саблю в ухо засовывают или же стреляют из пистолета. Очень больно, когда в ушах стреляет. У меня тоже с детства уши были проблемные, мама постоянно к врачу водила и лечила.

В прошлом году я сменила дочери врача. Мы наблюдались у оториноларинголога в поликлинике, врач была хорошая. А потом она ушла из поликлиники и пришла злая непрофессиональная тетка. Нет, конечно, она умела уши лечить, но такая грубая, чуть ли не на грани хамства, все резко, быстро. на прием не больше 5 минут отводила. Да, плюс что к ней не было очереди, при такой скорости приема ее просто быть не могло. Но лучше уж просидеть лишний час, но так что войдешь в кабинет, а ребенок прячется за мою спину и не хочет подходить к врачу.

Да и лечение у нее было одно и то же: капли в уши и физио-процедура. Конечно, оно помогало, врать не буду, но то, что сейчас нам назначает и делает ЛОР Захарова Марина Владимировна из "СМ-клиники" г. Солнечногорск, вдвое быстрее убирает боль.

Когда я в прошлом году спросила дочку "хочешь уйти от этой тети, что уши лечит?", надо было видеть глаза ребенка, там даже словесного ответа не требовалось.

И я предпочла платить в клинике за прием и лечение, но чтобы ребенок чувствовал себя комфортно. Марину Владимировну дочка тоже побаивалась первое время. Буквально 2-4 приема. А потом поняла, что врач к ней с улыбкой, что очень аккуратно осматривает, что разговаривает с ребенком. С детьми надо разговаривать. Не как та мегера - только ко мне обращалась. Ну типа "а что с ребенком говорить, она все равно ничего не понимает".

И по лечению у нас сменилась схема. Сразу на приеме врач делает промывание ушей лекарственным препаратом, а потом закладывает в ухо мазь. Это почти сразу утихомиривает болевые ощущения. Потом, дома, конечно так же капаем каплями, но очень помогает эта первичная помощь.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Lizochka » 12 апр 2021, 19:39

Прекрасно выполненный ремонт, деткам наверняка нравится бывать в таких уютных помещениях.

Barbara
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Barbara » 13 апр 2021, 12:07

Хочу сказать слова благодарности грамотному врачу-офтальмологу Бекреевой Елене Викторовне. Причина посещения врача - у дочки во время падения разбились очки. И ладно бы очки просто отскочили и разбились, но очки были на дочке. Я думала сердце остановится, был страх, что стекло попало в глаз.

И причем все произошло на моих глазах. Я слежу за каждым шагом и действием ребенка, всегда внимательна, всегда дочке говорю чтобы была осторожной. Но это дети. И даже при всей концентрации, что называется, на ровном месте может произойти неприятность.

Шли с ней недавно из магазина, погода отличная, солнце светит, ни снега ни луж, дорога ровная. Побежала на детскую площадку, о бордюр споткнулась и упала. Да, я знаю что очки сейчас делают из пластика, ну не чистое стекло, но вот так получилось у нее упасть, что одно стекло разбилось именно кусочками. Дочка порезала кусочком прямо около глаза. Ранка небольшая, но этого хватило, чтобы мне стало плохо. Осматриваю, спрашиваю как глаза, нигде не колет не щиплет не режет? Сначала сказала что все нормально, а потом ей показалось что что-то моргать мешает.

Я сразу же позвонила в Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск. Попросила записать дочку к окулисту, объяснила причину. То есть мне неважно было, как тут пишут "я выбираю врача, чтобы был с ученой степенью, званием, чтобы статьи писал". Мне просто был нужен любой окулист, способный посмотреть глаз - нет ли осколков стекла, не нанесено ли глазу увечье.

XXL-14.jpeg
XXL-14.jpeg (93.43 КБ) 1498 просмотров


На такси доехали до клиники, сразу же прошли к врачу. По талонному времени. Врач провела осмотр сначала визуальный, затем через какой-то аппарат, ну типа микроскопа, чтобы увидеть то, что не заметно обычному глазу. Сказала, что никаких повреждений она не видит, что все нормально. На всякий случай, просто для профилактики, промыла дочке глаза.

Все быстро, грамотно, четко. Общаясь с ребенком. Сказала что ничего плохого она не совершила, что все дети падают и она не знает ни одного ребенка, который бы играя не упал))

И после осмотра надо проверить зрение, чтобы выписать новые очки вместо разбитых. Дочка показала отличное знание алфавита)), я получила рецепт и мы, сказав сто раз спасибо в два голоса, поехали в оптику за очками.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя