Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение AnnaD » 02 июл 2021, 17:01

Ну да, сейчас ВСД вроде как даже не классифицируется в перечне заболеваний. Но у нас врачи ее все равно ставят этот диагноз. Но в этой клинике все равно докопаются в чем именно дело.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение А.Л. » 02 июл 2021, 19:48

Анализы и обследования в СМ-клинике делают намного быстрее чем в обычной больнице. Это особенно удобно для мам с детьми, чтобы не стоять подолгу в очередях или не мотаться по городу в поисках нужного врача. Можно записаться на прием к нужному специалисту и прийти в удобное время, а нужный врач всегда найдется среди огромного штата докторов, которые работают в сети СМ-клиники. Это современная больница, а не наши с совковым лечением.

Борисовна
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Борисовна » 05 июл 2021, 13:23

Врача-гастроэнтеролога Семененко я вызывала дочери на дом. Дело в том, что у дочки два дня сильно болел живот и была сильная диарея. Так-то я бы отвела дочку в клинику сама, не барыня чтобы на дом врача звать, но понимала, что с ее туалетом мы до клиники можем не доехать. А 11 лет это не 1,1 год, когда можно надеть памперс.

Я испугалась что это может быть ковид в новой форме. Нас же забрасывают новостной информацией, что какой-то индийский штамм сейчас, который проявляется именно болью в животе.

Позвонила в детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск, спросила какого врача надо вызывать при болях в животе и диарее, мне на рецепшн ответили что можно терапевта, а можно гастроэнтеролога. Я попросила оформить заказ на последнего. Потому как уже сталкивалась, что приходилось дважды платить - сначала к терапевту, а он давал направление к врачу другой специальности. А так придется один раз за все сразу оплатить.

original_5cc67eaab53c791a707d1220_5cefa72ed37bb.jpg
original_5cc67eaab53c791a707d1220_5cefa72ed37bb.jpg (42.53 КБ) 1346 просмотров


И Алеся Сергеевна Семененко подтвердила правильность моего решения. Что проблемы дочери - в ее сфере лечения.

:arrow: Первое, что сделала - осмотрела живот. Воспаления не нашла, живот мягкий, безболезненный при нажатии.

:arrow: Второе - спросила, что ела.

:arrow: Третье - спросила, какой понос. Как часто, какого цвета, какая консистенция. Оказывается, простите за подробности, даже понос бывает разный.

:arrow: Четвертое - сказала, что надо сдать анализ. Что дочке нет необходимости самой пока идти в клинику, я могу отнести ее анализы в лабораторию клиники.

:arrow: Пятое - сделала назначение лечения. От поноса таблетки, от отравления (на всякий случай надо попить несколько дней или уголь активированный или гель).

Мне понравилась четкость, неторопливость, понятная отработанная тактика у врача.

Отнесла анализы в лабораторию, ничего отрицательного не было. Таблетки от диареи помогли, Энтеросгель пила дочка. Понос прошел, перестал болеть живот.

Врач поставила диагноз " пищевое отравление". Жара стояла невыносимая, дочка несколько раз покупала в ларьках пирожки или хот-дог. Кто знает какой свежести на такой жаре эти продукты.

Я не повела повторно в клинику дочку, когда у нее все прошло. Зачем лишний раз тратить деньги? Работой врача довольна, поэтому отзыв мой положительный.

Ягодка 45
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:29
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Ягодка 45 » 13 июл 2021, 11:11

Лето, жара, озеро, купание в теплой воде. Красота же... Хожу на озеро почти каждый день вечером после работы. Само собой беру сына и иногда мужа, если ему не на работу. Ну а сын просит взять с нами своих друзей. Их три человека, родителей знаю, всегда соглашаюсь. Да и родители друзей иногда к нам присоединяются.

Пять дней назад как обычно пошли на озеро. Знаете, может ужасные слова для кого-то напишу, но то, что рука в результате ныряния сломана у моего сына, я само собой в ужасе, но если делать ужасный выбор, то мне лучше что мой ребенок пострадал.

Не подумайте что я жестокая мать-садистка, вовсе нет, я когда увидела руку и слезы у сына, думала сознание потеряю, слава богу что в этот вечер с нами был муж, он взял командование на себя.

Я поясню что имею в виду под своими словами. Вот вам родители доверяют своего ребенка, уверены в том, что каким взяли, таким и отдадите назад. И это правильно. Ставлю себя на место тех родителей. Отдала им здорового сына, а получила назад с переломом руки. Спрашивается - а как и куда ты смотрела, раз согласилась детей с собой взять - значит ты отвечаешь за каждого ребенка.

Теперь, несмотря на нытье моего ребенка, на уверения родителей что "да это случайность, мы все понимаем" сказала - или идем все вместе и каждый родитель смотрит за своим ребенком или мы идем только семьей.

Огромные слова благодарности от меня и мужа травматологу-ортопеду Лычагину Андрею Юрьевичу. Это хороший знакомый мужа, поэтому как только мой ныряльщик вынырнул и стало понятно что с рукой проблема, муж сразу же позвонил Андрею. Тот сказал что он на дежурстве и приезжайте немедленно, все посмотрит и сделает в лучшем виде.

Только не надо меня клевать, мол, все по блату. Мы официально семьей прикреплены к "СМ-клинике" в г. Солнечногорск, муж оплатил прием у Лычагина в кассе. Андрей Юрьевич успокоил всю семью, сказал что почти все мальчишки в детстве и подростковом возрасте получают памятные травмы. Что перелом не сложный, без смещения. Что даже гипса не будет, будет лангета, которая зафиксирует руку.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 1310 просмотров


И что если юный человек будет не столь активным, то три недели - и рука будет как новая. Как хорошо, что есть такие врачи. И детей вылечат и родителей успокоят)) Так что даже если доктор Лычагин не является вашим знакомым, - очень рекомендую врача, реально отличный специалист, обращайтесь при необходимости.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Olga1998 » 24 июл 2021, 14:26

Как все цивильно и красиво в частных клиниках. Глаз радуется! Может настанут времена, когда и в поликлиники будет не страшно заходить

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Andy » 24 июл 2021, 16:58

Борисовна писал(а):Врача-гастроэнтеролога Семененко я вызывала дочери на дом. Дело в том, что у дочки два дня сильно болел живот и была сильная диарея. Так-то я бы отвела дочку в клинику сама, не барыня чтобы на дом врача звать, но понимала, что с ее туалетом мы до клиники можем не доехать. А 11 лет это не 1,1 год, когда можно надеть памперс.

Я испугалась что это может быть ковид в новой форме. Нас же забрасывают новостной информацией, что какой-то индийский штамм сейчас, который проявляется именно болью в животе.

Позвонила в детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск, спросила какого врача надо вызывать при болях в животе и диарее, мне на рецепшн ответили что можно терапевта, а можно гастроэнтеролога. Я попросила оформить заказ на последнего. Потому как уже сталкивалась, что приходилось дважды платить - сначала к терапевту, а он давал направление к врачу другой специальности. А так придется один раз за все сразу оплатить.

original_5cc67eaab53c791a707d1220_5cefa72ed37bb.jpg

И Алеся Сергеевна Семененко подтвердила правильность моего решения. Что проблемы дочери - в ее сфере лечения.

:arrow: Первое, что сделала - осмотрела живот. Воспаления не нашла, живот мягкий, безболезненный при нажатии.

:arrow: Второе - спросила, что ела.

:arrow: Третье - спросила, какой понос. Как часто, какого цвета, какая консистенция. Оказывается, простите за подробности, даже понос бывает разный.

:arrow: Четвертое - сказала, что надо сдать анализ. Что дочке нет необходимости самой пока идти в клинику, я могу отнести ее анализы в лабораторию клиники.

:arrow: Пятое - сделала назначение лечения. От поноса таблетки, от отравления (на всякий случай надо попить несколько дней или уголь активированный или гель).

Мне понравилась четкость, неторопливость, понятная отработанная тактика у врача.

Отнесла анализы в лабораторию, ничего отрицательного не было. Таблетки от диареи помогли, Энтеросгель пила дочка. Понос прошел, перестал болеть живот.

Врач поставила диагноз " пищевое отравление". Жара стояла невыносимая, дочка несколько раз покупала в ларьках пирожки или хот-дог. Кто знает какой свежести на такой жаре эти продукты.

Я не повела повторно в клинику дочку, когда у нее все прошло. Зачем лишний раз тратить деньги? Работой врача довольна, поэтому отзыв мой положительный.


Часто боли в животе и различные расстройства воспринимают куда менее серьезно, чем стоило бы. Особенно если это касается детей. Ведь подобное состояние может привести к обезвоживанию, и как следствие более сложным проблемам со здоровьем. Удобно, что в описанной клинике есть возможность вызвать врача домой, в такой ситуации поездка для очного приема была бы для ребенка только мучением и лишним стрессом. Хорошо, что врач смог порекомендовать лекарства, которые быстро помогли купировать симптомы. А вот от подобных ларьков с пирожками лучше в принципе отучить ребенка, независимо от погоды.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение DeAliNa » 29 июл 2021, 16:53

Andy писал(а):
Борисовна писал(а):Врача-гастроэнтеролога Семененко


И Алеся Сергеевна Семененко подтвердила правильность моего решения. Что проблемы дочери - в ее сфере лечения.


Часто боли в животе и различные расстройства воспринимают куда менее серьезно, чем стоило бы. Особенно если это касается детей. Ведь подобное состояние может привести к обезвоживанию, и как следствие более сложным проблемам со здоровьем. Удобно, что в описанной клинике есть возможность вызвать врача домой, в такой ситуации поездка для очного приема была бы для ребенка только мучением и лишним стрессом. Хорошо, что врач смог порекомендовать лекарства, которые быстро помогли купировать симптомы. А вот от подобных ларьков с пирожками лучше в принципе отучить ребенка, независимо от погоды.


У меня с детства были проблемы с желудком. И да, я перестала обращать внимание на боли и прочие неприятные проявления. Потому что все анализы в норме, компьютерная томография и прочее тоже в норме. А те диагнозы, которые мне поставили, к сожалению не лечатся. Остается только сидеть на различных диетах, избегать определенных продуктов и надеяться, что хуже не станет.

Frais
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 15:44

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Frais » 05 авг 2021, 13:10

К вопросу о наличии дополнительный специальностей у врачей. Ну кто-то считает, что лучше, если врач занимается только одним направлением, зато глубоко знает проблему и ее решает, кто-то по-другому думает (это мой вариант): что врач должен быть универсальным в нескольких специальностях.

Поясню что имею в виду. Вот есть специальность терапевт. Это врач общего направления для взрослых. Он имеет может даже поверхностные знания, но может понять, что если по терапевтическому состоянию нет проблем, а у человека, болит внутри живота, то назначив анализы, получив их, он "прочитает" и поймет в чем причина и конкретно уже даст направление к нужному специалисту.

Так же и педиатр. Дочери 7 лет, постоянного педиатра у нее не было. Сначала в своем городе переезжали с квартиры на квартиру, теперь ближе к Москве живем, тоже зависит от съемной квартиры - то дают на год снять, потом через пол-года переезжаем, квартира видишь ли понадобилась, несмотря на официальный договор. Но это я отвлеклась. Никому мои проблему тут не нужны.

Тут я хочу написать о том, что я рада тому, что детский врач Короткова Анастасия Александровна - кардиолог к тому же. Не именно врач-кардиолог, а сначала - педиатр, а по совмещению другой специальности и сердечный врач.

Я привела дочку к ней на прием совершенно по другой причине. У дочки был сильный кашель, одышка, и как мне казалось, какие-то проблемы с сердцебиением. Дочка иногда говорила " мама, сердечко очень быстро стучит", я проверяла пульс и да, быстрое биение. Это бывало не часто, особенно как набегается в школе или во дворе с детьми. Проблемы не видела, потому как посидит спокойно и пульс в норму приходит. Это у всех людей нормальное явление - быстро двигаешься, пульс увеличивается.

И когда я привела дочь по поводу как я думала, бронхита, врач тщательно прослушала дочку, работу легких, работу сердца. И спросила у меня жалуется ли дочка на пульс? Я сказала: да, но редко.

Надо сдать анализы, сделать ЭКГ. Потому как подозрение на тахикардию. Я в шоке - в семь лет? Да, бывает и с рождения. Сама врач провела обследование, потом дала назначила дочке суточный мониторинг. В итоге я так благодарна врачу, что она сумела распознать проблему. К счастью, проблема лечится. Сейчас дочка пьет таблетки, через 3 месяца пойдем снова проверять сердце. Пока на первые учебные месяцы отстранение от урока физкультуры и уменьшение в целом физической активности.
Очень благодарна доктору Коротковой.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение А.Л. » 05 авг 2021, 19:55

Проблемы со здоровьем у детей лучше выявить еще в раннем детстве - тогда шансы на здоровую жизнь будут выше. Но проблема в том, что во многих государственных больницах просто нет нужного оборудования или необходимых специалистов. А в СМ-клинике есть для этого все самые современные условия, а значит дети при помощи этих профессионалов смогут вырасти здоровыми и крепкими.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Andy » 11 авг 2021, 20:04

Проблемы с сердцем — это очень серьезно. Хорошо, что врач сразу заметил, что кашель и отдышка, это симптомы чего-то большего.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей