Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение DDAnna » 12 янв 2021, 22:05

Я предпочитаю ходить в частные клиники именно по той причине, что в них нет очередей. Можно позвонить и самой выбрать любое время, а не гадать, примут тебя сегодня или через неделю.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение NadinXXX » 14 янв 2021, 17:24

Лия Кретова писал(а):У дочки начался кашель. Она в третьем классе, школа странным режимом работает. То их (учеников) отправляют на две недели на дистанционное обучение, то переводят на очное обучение. Причем ситуация с короновирусом вообще не меняется, а судя по информации, только ухудшается. И вот отучившись через ноутбук, им сказали приходить в школу. Дочка три дня походила, в классе, говорит, мало народу, не все родители рискуют отправлять, делают справки детям.

Не подумайте, что я такая злостная мать-вредитель, но я считаю, что делать справку здоровому ребенку - это нечестно. Ведь всю школу вызвали на учебу, значит есть смысл отправлять ребенка. Мы общаемся в родительском чате и даже разделились на два направления: те, кто считает нас, кто ребенка отправляет, дураками безответственными, и те, кто как я, считает что врать и липовые справки собирать нельзя.

Но это я отвлеклась. Короче, дочка пришла из школы и покашливала. Не сильный, поверхностный кашель. У никогда не было аллергии, не было астмы, так что я точно знала, что кашель не по этим причинам. К кашлю вечером пришли сопли, заболело горло и повысилась температура.

На следующий день я оставила ребенка дома(ой, знали бы вы как в чате злорадствовали: мол, а мы говорили, что лучше дома пересидеть. На что я рявкнула, не заботясь о вежливости - ковид еще год как минимум прогнозируют, и что, спрятаться в подвале и сидеть там?) и вызвала врача. Но не врача из поликлиники, а врача из платной "СМ-клиники" г. Солнечногорск, терапевта-пульмонолога Смирнову Елизавету Николаевну.

Врач пришла, надела бахилы на пороге, помыла руки, надела перчатки, маска уже была на ней. Надела халат. Такие, знаете, одноразовые, чтобы не в одежде к ребенку подходить.

Прослушала дочку, горло посмотрела, спросила "что насчет насморка, сопли текут?" дочка шмыгая сказала "льются и дышать не дают". Диагноз ОРВИ. Лечение назначено, через неделю на прием к врачу и если выздоровела, то на справку и иди в школу.

Врач подтвердила мое мнение: надо быть осторожным, но прятаться глупо. Если даже сейчас ситуация сложнее чем в первую волну, но государство не принимает те меры. Хорошая врач, умная. Простуда прошла, дочка снова пошла в школу.

Полностью с Вами согласна. Оставлять ребенка дома и не пускать в школу, но отпускать гулять со сверстниками это верх маразма. Те дети живут в своих семьях, свой круг общения и неизвестно где работают их родители и какую бацилу может подцепить ваш ребенок, общаясь с ними.
когда убрали карантин, я тоже отправила дочку в школу. Есть несколько масок, обработка для рук и осторожность

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение catalynx » 15 янв 2021, 19:42

DDAnna писал(а):Я предпочитаю ходить в частные клиники именно по той причине, что в них нет очередей. Можно позвонить и самой выбрать любое время, а не гадать, примут тебя сегодня или через неделю.

Я бы в последнюю очередь в качестве плюсов частных клиник рассматривал именно отсутствие очередей. Да, это тоже важный момент, но далеко не такой важный, как качество персонала, а нужно поверить, что качество персонала в частных клиниках зачастую действительно выше, чем в тех же государственных, если только это не какая-то крутая и особенная государственная клиника.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Шаврина » 25 янв 2021, 15:00

catalynx писал(а):
DDAnna писал(а):Я предпочитаю ходить в частные клиники именно по той причине, что в них нет очередей. Можно позвонить и самой выбрать любое время, а не гадать, примут тебя сегодня или через неделю.

Я бы в последнюю очередь в качестве плюсов частных клиник рассматривал именно отсутствие очередей. Да, это тоже важный момент, но далеко не такой важный, как качество персонала, а нужно поверить, что качество персонала в частных клиниках зачастую действительно выше, чем в тех же государственных, если только это не какая-то крутая и особенная государственная клиника.


Мне кажется, что профессионализм врачей не зависит от того, частная это клиника или государственная. Зависит от опыта и руководства клиники, которое подбирает персонал.

Locky
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Locky » 25 янв 2021, 23:28

DDAnna писал(а):Я предпочитаю ходить в частные клиники именно по той причине, что в них нет очередей. Можно позвонить и самой выбрать любое время, а не гадать, примут тебя сегодня или через неделю.

Сейчас и в государственные клиники через госуслуги можно записаться на точное время. И примут вовремя. Вопрос только в квалификации врачей.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Andy » 26 янв 2021, 17:53

DDAnna писал(а):Я предпочитаю ходить в частные клиники именно по той причине, что в них нет очередей. Можно позвонить и самой выбрать любое время, а не гадать, примут тебя сегодня или через неделю.

Согласна, это действительно один из существенных плюсов частных клиник. В первую очередь, учреждение не нужно посещать заранее, чтоб взять талончик, который может вообще никак не сказаться на времени приема. Достаточно звонка или даже онлайн-записи. Кроме того, клинику мало кто посещает, когда чувствует себя хорошо. А если часами сидеть под кабинетом с плохим самочувствием, можно только усугубить свое состояние. Потому, я также предпочитаю частные медицинские учреждения, которые уважительно относятся к времени своих клиентов и начинают прием вовремя, согласно предварительной записи.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение EvgSlim » 27 янв 2021, 20:41

DDAnna писал(а):Я предпочитаю ходить в частные клиники именно по той причине, что в них нет очередей. Можно позвонить и самой выбрать любое время, а не гадать, примут тебя сегодня или через неделю.

я думаю, что многие именно по такой же причине выбирают частные клиники. Но еще хочу подчеркнуть, что лично для меня важен профессионализм того профильного специалиста, к которому я иду. Ведь какой смысл прийти и быстро попасть на консультацию, которая ничего не даст. А в таких клиниках, как эта, дорожат клиентами, насколько я знаю. И доктора все с опытом.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Шаврина » 29 янв 2021, 17:12

До недавнего времени только частные клиники могли похвастаться дорогостоящим современным оборудованием. Сейчас эта разница уже во многом стерта. Финансирование крупных медицинских центров происходит на достаточно высоком уровне, позволяющем покупать не только МРТ, но и лазерные ножи, и дистанционные операционные аппараты. Однако врачей в государственных клиниках катастрофически не хватает, поэтому они не могут обеспечить пациентам такой же уход и внимание. По этой причине сервис там конечно сильно отстает и выше риск совершения врачебной ошибки. Но в целом врачи профессионалы и там, и там.

Игнат
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 12:12

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Игнат » 03 фев 2021, 14:18

Мне травматолог-ортопед Лычагин Андрей Юрьевич делал операцию на руке. Было это в начале января, специально тянул чтобы были не рабочие дни. А в праздничные и выходные СМ-клиника всегда работает.

a29138226a9227713c30b2e42808db8d6cf86e58.jpeg
a29138226a9227713c30b2e42808db8d6cf86e58.jpeg (22.63 КБ) 1739 просмотров


В общем, записался я на прием к нему с такой проблемой. Хотя я до этого не был у врача, просто посмотрел похожие симптомы в интернете и понял, что у меня на правой руке контрактура.

Опишу, что это такое. На ладони небольшие бугры ну или шишки, очень плотные. Безболезненные, когда нажимаешь не больно. А появляются они от того, что стягиваются на руке сухожилия. И указательный палец у меня немного наклонен к ладони. Ну вот если без этого заболевания человек может ладонь раскрыть и пальцы будут торчать все, то при контрактуре постепенно начинают стягиваться. У меня у бати одна рука вообще в кулак сжата почти и не разжать пальцы, а оперировать уже поздно, не разрежешь сухожилия чтобы ладонь стала нормальной. Вот он меня и погнал к врачу, сказал, что неужели ты хочешь так же руку калеку иметь?

Андрей Юрьевич подтвердил мной себе диагноз поставленный. И сказал что только операция, никаких физиолечений и таблеток с мазями. И слова отца подтвердил, что если не прооперировать, то постепенно все пальцы будут стягиваться к ладони.

Я согласился на операцию. Сдал одним днем все анализы в клинике, анализы нормальные. Врач назначил день, ну так как операция плановая, внес меня в план, через три дня записал. Для операции не нужно ложиться в стационар. Наркоза так же не делают. Только местная анестезия. Обкололи ладонь в нескольких местах, я руку протянул, передо мной поставили ну типа занавеску, не знаю как называется, ну чтобы не смотрел я туда. По времени примерно пол-часа, под конец мне чуть больновато было, но терпимо. Сказал врачу об этом, думал что может подколет еще анестетика, но врач сказал что уже заканчивают.

Руку забинтовали, сказал врач не пользоваться пока неделю, чтобы зажило, а потом потихоньку разрабатывать и чтобы пальцы разгинались. В общем, все нормально, на ладони шрамы еще видны, но рука работает полностью.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Dana » 07 фев 2021, 12:06

Вот отзыв о рентгенологе, может кому пригодится:

Долго искали, где можно сделать ребенку рентген в Московской области, были удивлены, что рядом с нами оказалась такая хорошая клиника. Нас встретили, проводили. Доктор вышел в холл и пригласил нас в кабинет. Вынес нам заключение в игровую. Быстро были готовы результаты, не пришлось ждать до вечера, как бывает. Хорошая клиника, цены приемлемые, чисто. Мы остались очень довольны.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя