Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Lizochka » 30 сен 2021, 12:06

А.Л. писал(а):В этом случае нужно менять садик, у ребенка уже закрепился негативный стереотип и он будет идти туда как на казнь. А нервные расстройства могут привести к проблемам со здоровьем потом. Это любой хороший психолог знает. В СМ-клинике работают очень хорошие психологи, в том числе и детские, помогут справиться со страхами и проблемами. Ребенок увидит нормальное вежливое отношение и поймет, что не все люди сволочи, сможет нормально жить потом.


Новый детский сад тоже будет для него стрессом, так как здесь есть какие-никакие друзья.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Дарина888 » 04 окт 2021, 18:07

Ella87 писал(а):
Яна писал(а):
Kristy писал(а):болезнь усугубляется еще и аллергией, особенно в весеннее время, когда все цветет и пыльца летает в воздухе. В детской поликлинике методы лечения сами понимаете какие – предлагают гормоны и рекомендуют почаще возить ребенка на море. А еще рекомендуют переехать на юг России

А на юге аллергия-то разве не усилится? Там вообще растения круглогодично цветут (если на море).

На море воздух другой - влажный, обогащен солями, проявления аллергии смягчаются. Доктор знает что советует.

Тут действительно доктора отличные, мне тоже недавно пришлось обратиться, очень помогли.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Zarina » 06 окт 2021, 21:31

Lizochka писал(а):
А.Л. писал(а):В этом случае нужно менять садик, у ребенка уже закрепился негативный стереотип и он будет идти туда как на казнь. А нервные расстройства могут привести к проблемам со здоровьем потом. Это любой хороший психолог знает. В СМ-клинике работают очень хорошие психологи, в том числе и детские, помогут справиться со страхами и проблемами. Ребенок увидит нормальное вежливое отношение и поймет, что не все люди сволочи, сможет нормально жить потом.


Новый детский сад тоже будет для него стрессом, так как здесь есть какие-никакие друзья.


В данном случае стоит взвесить все варианты, кроме того, дети обычно заводят новых друзей быстрее и проще, чем взрослые.

Иришка
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 12:07

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Иришка » 07 окт 2021, 12:58

Когда в три года у дочки был медицинский осмотр, она прошла всех необходимых врачей перед тем, как идти в детский сад, то проблем со зрением у нее не было. Не думаю, что врач "просмотрела" возможную проблему. Я даже и не акцентировала внимание на заключения врачей. Пришли в доктору - осмотр, устные слова что ребенок по данной специальности проблем не имеет, получили бумажку на руки и в папку ее. Ну чтобы потом отдать терапевту и тот нам дал справку в сад, в очередь в который я записала дочку когда ей было три недели от роду. Да, вот так у нас решается проблемы с садами. Благо, я имела возможность сидеть дома с дочкой до трех лет. А как те матери, которые в одиночку воспитывают ребенка, не имея помощи? Но я не об этом.

Дочка два года проходила в садик, и снова я не видела что у нее могут быть возможные проблемы с глазами. Мне сказала воспитательница, что ей кажется, что левый глаз немного косит. Рассматривала свою красавицу после этих слов вдоль и поперек. Ну вроде, да, есть немного, а вроде кажется.

Решила, что точно мне скажет лишь окулист. Записала ее на прием к детскому офтальмологу Букреевой Е.В. О враче ничего не знала, не было никаких рекомендаций. Да я и не считаю столь уж важным попасть к врачу по рекомендации. В этом есть что-то... ну как бы выразить мысль... обязывающее что ли. Вот мне подруга, к примеру,советует косметолога (или стоматолога, ну или мастера маникюра). Я иду и мне не нравится его работа. А подруга в восторге. На вопрос "ну я же говорила супер специалист, правда?" И затык. Говорю - ну да, вроде ничего. А второй раз не иду. И обида. Мол, я от души советовала, а ты...

7.jpg
7.jpg (70.87 КБ) 1069 просмотров


Опять отвлеклась)) Пришли с дочкой к врачу, я объяснила что меня беспокоит, спросила - есть ли косоглазие? Врач смотрела по разному. И просто взгляд вперед-вправо-влево и за палочкой глазами дочка водила и в аппарат какой-то врач смотрела на глаза дочки. В итоге сказала что проблемы со зрением у ребенка нет. Нет ни косоглазия, ни проблем с качеством видимости. Буквы дочка видит все хорошо, самый низкий ряд читает.

Проверила дочку и стало легче. А воспитательнице спасибо сказала. Потому как лучше заранее ошибиться, чем потом придется не проверенное исправлять. Врач мне понравилась.

SASH
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:04

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение SASH » 12 окт 2021, 12:34

Когда я месяц назад отвела свою дочку на прием к неврологу Мастаковой Людмиле Владимировне, то несмотря на то, что дочка не первый год наблюдается в поликлинике у невролога и были и другие частные консультации - именно эта врач спросила меня не только о дочке, но и о мне и о отце.

Я была удивлена - почему раньше никто не интересовался из докторов родителями. Я помню, да и мама еще жива и рассказала что у меня в детстве тоже были неврологические проблемы и я стояла на учете. У меня был синдром дефицита внимания и гиперактивности и именно такой диагноз стоит у дочери.

Я сама врачам не говорила о своем детстве и приеме таблеток. Помню, что были приступы с потерей сознания, очень редкие, всего три раза в жизни. Проблему с моей неврологией тогда решили, сейчас я спокойный человек)). Не думала, что вот прямо почти точно так же может быть у дочери, ведь каждый человек индивидуален.

Мне Людмила Владимировна объяснила, что есть такое понятие как наследственность. И что многие дети имеют проблемы, которые были/есть у родителей по здоровью.

Дочка на первом приеме показала свой непростой характер. На мои уговоры вести себя хорошо не поддавалась. Понравилась реакция врача. Она спокойно смотрела на дочкины выкрутасы. Должна сказать, что для 5 лет она весьма разумная и хитрющая особа, которой всегда хочется быть в центре внимания. Когда "представление" закончилось, врач предложила дочке поговорить как взрослые люди. Дочка согласилась. Состоялся весьма продуктивный диалог. Врач рассказала дочке о ее заболевании, что характер характером, а дисциплина важна и что умный человек должен учится себя контролировать сам.

Когда вышли из кабинета, дочь мне сказала что врач ей понравилась, что будем к ней ходить. Лекарства что дочка принимает, врач одобрила, лишь одни таблетки заменила на другие. Думаю, что в качестве дополнительной консультации к нашему постоянному врачу буду дочку водить к Мастковой.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Zarina » 16 окт 2021, 15:36

Хорошо, что врач оказался таким внимательным и грамотным. Иногда важно не только правильно поставить диагноз, но и найти подход к маленькому пациенту.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Olga1998 » 24 окт 2021, 12:04

Врач Мастакова Людмила Владимировна занимается лечением и диагностикой заболеваний по специальностям: невролог. Одни из таких заболеваний перечислены ниже.

Как врач по специальности "Невролог": мигрень, нервный тик, паралич Белла, эпилептические припадки, нарушение сознания, грыжевые образования, радикулит, остеохондроз, инсульт и его последствия, травмы, последствия травм спины и головы, болезнь Альцгеймера, вегетососудистая дистония, болезнь Паркинсона.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Дарина888 » 26 окт 2021, 12:02

Еще отзывы о клинике:

Давид Витальевич 10.03.2020
Очень понравилась клиника, как в 5* отеле. Есть все для комфортного размещения: полотенца, халат, тапочки, одноразовые полотенца, шампуни и т.п. Есть возможность заказать блюда на выбор. Весь персонал очень заботливый, что сейчас редкость даже за платные услуги. Спасибо большое. Мы здоровы. Если что-то случится, то только сюда. И отдельное спасибо Тарасовой Наталье заведующей детского отделения!
Татьяна Ивановна 09.03.2020
05.03.20 вызывали врача на дом. Врач Сефербекова была внимательна, оперативно были взяты анализы. 07.03.20 по назначению приехали в стационар с подозрением на пневмонию. Врач Мильготина Е.В. очень понравилась все подробно объяснила, назначила лечение.10.03.20 уже было заметно заметное улучшение самочувствия моей дочки. Спасибо за профессионализм. Палата великолепная, кормили хорошо.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение А.Л. » 01 ноя 2021, 18:42

Так СМ-клиника и создавалась как комфортная современная клиника, в которой пациентам будет спокойно и комфортно лечиться. А детям в такой обстановке и с внимательными врачами тоже приятнее и интереснее, они намного проще переносят все процедуры и меньше нервничают.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в г. Солнечногорск

Сообщение Anya » 06 ноя 2021, 15:27

Вот еще один отзыв:

Мы посетили клинику 23 июля с месячным ребенком.Регистратура приняла нас приветливо, понравилось то. что коляску можно оставить в помещении под присмотром охраны. Без всякой толчеи мы попали к доктору- неврологу в кабинете 208. Обрадовало теплое и внимательное отношение врача, понимание того, что ребенок грудной (разрешила покормить ребенка в кабинете). Очень понравился врач, который делал нейрооснографию дочке — подробно и на доступном уровне объяснила результаты.Обстановка в клинике очень благоприятная и спокойная. Единственным минусом оказалось то, что в кассе нам дали пропуск на выход, но не объяснили что это. И когда мы выходили из клиники, охранник попросил предъявить пропуск, и мы оказались в неприятном положении, нт понимали о чем он спрашивал. Когда все прояснилось, оказалось, что кассир должен был нас проинформировать о пропуске. желательно. чтобы к первично обратившимся относились более внимательно. Спасибо!


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя