Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Olga1998 » 17 апр 2021, 12:05

Очень классно, когда фирма заботится о здоровье своих работников и заключает договора с платными клиниками. У нас так было на предприятии. Даже все лекарства оплачивали и стоматолога

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение А.Л. » 26 апр 2021, 20:00

Крупные фирмы во всем мире давно обеспечивают своих работников медицинским обслуживанием в партнерских клиниках, это норма в современном бизнесе. Но не у нас к сожалению. И то, что СМ-клиника работает не только с частными клиентами, но и оказывает медицинские услуги организациям - показатель того, что работают здесь на современном уровне. Бизнесмены не дураки и не будут отдавать большие деньги за медобслуживание работников больницам, которым нельзя доверять и которые работают не по современным мировым стандартам. А это значит, что попасть на прием к врачу можно в любое время, не тратя время на очереди и получить любую медицинскую помощь быстро и качественно.

Кр_Аля
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:19

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Кр_Аля » 01 май 2021, 12:51

А.Л. писал(а):Крупные фирмы во всем мире давно обеспечивают своих работников медицинским обслуживанием в партнерских клиниках, это норма в современном бизнесе. Но не у нас к сожалению. И то, что СМ-клиника работает не только с частными клиентами, но и оказывает медицинские услуги организациям - показатель того, что работают здесь на современном уровне. Бизнесмены не дураки и не будут отдавать большие деньги за медобслуживание работников больницам, которым нельзя доверять и которые работают не по современным мировым стандартам. А это значит, что попасть на прием к врачу можно в любое время, не тратя время на очереди и получить любую медицинскую помощь быстро и качественно.


Я совершенно с вами согласна в том, что очень удобно и выгодно иметь семейную страховку. У мужа на работе уже лет вроде 5-6, точно не помню, контракт с "СМ-клиникой" в Марьиной Роще. Сначала, года два, была страховка только на мужа. И хотя мы с детьми так же ходили в эту же клинику, но платили сами за себя. Представьте, как мне было обидно))), когда муж идет не за свой счет туда, а я иду за семейный бюджет. И была очень довольна, когда он пришел с работы и сказал что с нового года контракт с клиникой продлен, и теперь будет семейная страховка.

43450_29576.jpg
43450_29576.jpg (105.43 КБ) 1743 просмотра


Да, не все врачи по этой страховке доступны, за некоторых по прежнему приходится платить самим. Но мы и не болеем настолько часто и разными заболеваниями, которые требуют регулярного похода по врачам.

Еще мне нравится то в работе клиники, что я сама могу выбирать нужного врача. На сайте про каждого работающего специалиста есть страничка с его достижениями. Где учился, какие специальности, где и сколько работал, научные достижения, участие в конференциях и семинарах. Кто-то скажет что тебе-то, как пациенту, какая разница в каких семинарах участвует врач? А я считаю, что раз посещает, раз пишет научные работы, - значит развивается, улучшает знания, а значит улучшает качество лечения.

Да, обычный гастрит может вылечить и врач из поликлиники. Но вот я для дочери-подростка выбрала гастроэнтеролога Степанян Марину Юлиановну и не жалею. У нас получилось комплексное обследование и лечение.

У дочки заскок произошел, хотя не мне судить, я и сама в ее возрасте мечтала быть как Кейт Моос (кто не знает, это известная очень худая модель) и понимаю. как современным девочкам хочется быть худыми. Но стройность можно получить вместе с гастритом.

Если есть правильно, то вес будет правильный. А если сначала чипсы-сухарики-снеки и кола, а потом только вода с лимоном и сухари - то желудок взбунтуется. В итоге пришли на прием к врачу с больным желудком. Дочь обследовалась, получила лечение гастрита и план питания, разговор о правильности приемов пищи, о том, что можно и нужно есть растущему организму, а что лучше избегать. То есть не только гастроэнтеролог дочке помог, но и диетолог Степанян убедила дочку, что вообще не есть - очень плохая идея.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Lizochka » 07 май 2021, 12:03

Olga1998 писал(а):Очень классно, когда фирма заботится о здоровье своих работников и заключает договора с платными клиниками. У нас так было на предприятии. Даже все лекарства оплачивали и стоматолога


Дело в том, что платные клиники лучше работают с такими клиентами. У них есть опыт, есть весь необходимый функционал.

мадам Ко-ко
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:19

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение мадам Ко-ко » 08 май 2021, 13:50

К логопеду Михайлюк Анне Вячеславовне я вожу дочку уже пол-года. Дочери два года. Причина похода к врачу была не в нарушении речи, а ее отсутствии. Обычно, если речь есть, пусть с сильным дефектом, то сами врачи рекомендуют подождать пока ребенку три года исполнится. Ведь бывает так: сегодня малыш с трудом произносит слова, а через месяц сам, без всякой помощи, может пойти работать диктором на телевидение)).

У нас было по другому. Обычно к году у детей есть определенный словарный запас. Понятно, что он невелик, - мама, папа,баба, деда, авва, дай. Ну это я сужу по детям подруг. Моя же девочка или не считала нужным с нами со всеми разговаривать или же у нее это не получалось.

Вся родня и знакомые говорили что ничего страшного в том, что ребенок в год не говорит. Я же считала по-другому. Ну хотя бы несколько слов же надо сказать. Дочка нормального развития, все врачи, особенно невролог, к которому я ее не раз водила (да, боялась что что-то не то с дочкой) убеждали что зря паникую.

Время быстро идет и вот уже полтора года, а ребенок молчит. И я взяла талон к логопеду-дефектологу. Тут и пояснять не надо, почему была выбрана платная клиника. По той простой причине, что в обычной поликлинике нас бы просто не принял врач. Точнее нет так сказала - принять-то он бы принял, но сказал бы приходить позже. Что работать не с чем. Как можно немоту корректировать?

А доктор Михайлюк - у нее на страничке на сайте "СМ-клиники" в Марьиной Роще в разделе "Специализация и профессиональные навыки" указано среди всего списка нарушений, с чем она работает, пункт "работа над запуском речи". И хотя, когда я привела дочку, она стала меня опрашивать и узнала что дочке нет двух лет, а прием лишь с этого возраста, я смогла доктора убедить что мои переживания по поводу неразговорчивости дочери настолько сильные, что давайте с ребенком начнем прямо сейчас заниматься. Пусть хотя бы долгожданное "мама" скажет.

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 1718 просмотров


Анна Вячеславовна поняла меня. Я вожу к ней дочь раз в неделю. И хочу похвалиться тем, что мы за пол-года добились. Ребенок заговорил. Не сразу, первые три месяца молчала. Сначала я присутствовала на занятиях, потом перестала заходить в кабинет. И дочка начала говорить. Может, меня стеснялась))

Сейчас уже произносимых слов в пределах и даже чуть больше нормы. Слова четкие понятные. С каждым днем слов все больше. Уже можно было месяц назад закончить ходить к логопеду, но я пока еще вожу. Спасибо вам, Анна Вячеславовна.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение AnnaD » 12 май 2021, 12:05

Фуксия писал(а):Как приятно читать такие лестные отзывы о лечебно-профилактических учреждениях! Даже не предполагала, что такие замечательные клиники у нас существуют, отовсюду вижу много негативно-ругательных рассказов о том, как люди обращались в разные ЛПУ и, потратив немалые средства, не получили ожидаемые результаты. Серьезно, в СМ-клинику - будь необходимость и возможность - и сама бы обратилась))

Обращайтесь конечно, здесь и вправду очень неплохие специалисты, обязательно помогут.

Sharon
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 12:49

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Sharon » 16 май 2021, 13:58

Я не могу ничего особенного сказать о педиатре Аракелян Л.Л. Была у нее один раз, в конце апреля водила дочку к ней на прием. Честно, не понимаю, как вот тут пишут о врачах, что потрясающие талантливые профессиональные и потом добавляют - были всего одно посещение. Ну как можно за какие-то пол-часа узнать врача?

Сейчас все врачи умеют лечить. И схемы лечения стандартных заболеваний - я специально уточняю, что болезнь обычная, типа ОРВИ или бронхита, а не что-то сложное - схемы стандартные. Ну да, один врач может назначить одно название противовирусного, а другой - другое. Но смысл в том, что оба препарата имеют одну и ту же функцию лечения - убить вирус, который поселился в организме и дает ребенку слабость, плохое самочувствие, болезненные ощущения, температуру и прочее.

Дочка два дня была квелая. Очень плохо ела, хотя обычно на аппетит никогда не жаловалась, любительница поесть)) Обычно вечерами в доме все ходуном ходит, а тут ложится и лежит. Ну я все же уже не первый год мама, поэтому понимаю что ребенка что-то беспокоит.

Спрашиваю "что болит?" - ничего. Температуры нет. Кашля нет. Горло не красное. Немного сопливит, но и то не сильный насморк.

Я так понимаю, что организм готовился к заболеванию. Дочь в сад эти дни не водила, была с ней дома. Ну а на третий день все же вирус показал свой гадкий характер. Появилась небольшая температура, появился сухой кашель. Решила больше не тянуть и записалась на прием к врачу на утреннее время. Ну на тот случай, чтобы сдать анализы.

Пришли к доктору Аракелян, не ждали, вовремя приняла. Осмотрела, послушала дочку, измерила температуру и содержание кислорода в крови пульсиксометром. Направила на анализы. Сразу же сдали их. Врач назначила лечение, сказала что скорее всего анализы будут готовы завтра, позвонить ей, она скажет надо ли что-то добавлять из лекарств. Мне очень это понравилось, что не надо вести больного ребенка снова в клинику.

Когда результаты анализов пришли мне в личный кабинет на "СМ-клиника" в Марьиной Роще сайте, позвонила доктору. Она подтвердила первоначальный диагноз, добавила еще одни таблетки. Неделя - и дочка здорова. Я сама без записи потом сходила к врачу за справкой в детский сад. Вот такое было общение с врачом. Меня все устроило.

Kolin
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 11:01

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Kolin » 07 июн 2021, 12:12

Я, наверное, выпаду из списка тех, кто хвалит всех подряд врачей "СМ-клиники". Вот тут частенько приводят примеры сравнения врачей из поликлиники и врачей частных клиник. И всегда врачи-государстенники оказываются хуже, а в платных клиниках все хорошие. Или же сравнивают платные клиники между собой и так же из данной клиники врачи всегда в выигрыше.

А мне с первым педиатром в этой клинике не повезло. Ну точнее не мне, а моей дочке, но так как ей 4 года, я с ней захожу в кабинеты врачей и именно я решаю - подходит ребенку врач или нет.

Я не буду называть фамилию врача, с которой у меня случилось недопонимание. У дочки начался сильный насморк. Нос вообще не дышал, сопли не отсмаркивались. Разными каплями я пробовала лечить нос, - не помогло. Спустя несколько дней у дочери начало хрипеть в груди. Я не врач, но и сама не раз болела простудой и дочка так же не первый раз заболела.

Я взяла талон к педиатру, та дочку осмотрела, назначила анализы, дочь их сдала. И тут врач заявляет, что она просто уверена, что у ребенка ... аллергический ринит. И что надо нам идти к аллергологу. На мои слова что никогда не было у дочки аллергии и что видно же что ребенок простужен, да и анализ показал что некоторые показатели повышены, врач все равно настаивала на походе к аллергологу. Мол, сходите туда, там обследуйтесь и если что, то снова ко мне приходите. Мне это показалось явным разводом на дополнительную оплату клинике. Ничего не стала говорить и никуда не пошла, просто записалась к другому врачу.

На этот раз врач-педиатр, врач-инфекционист Бандина Ольга Николаевна не стала утверждать про аллергию, а даже удивилась, когда в компьютере увидела результаты сданных анализов. У ребенка ОРВИ. Это лечится такими-то лекарствами. В нос назначила специальные капли с антибиотиком - они на второй же день помогли и нос стал дышать.

Дочку Бандина так же осмотрела, прослушала, сказала что да, хрипы есть, но они не сильные. Я не выдержала и спросила - ну ведь клиника на очень хорошем счету у пациентов, клиенты идут косяком, видно же что всегда народ в клинике есть - ну зачем вот так делать? Зачем посылать к аллергологу?

Видно было, что врач со мной согласна, но и врачебная поддержка так же была, так что получила такой, общий ответ. В общем, эта врач мне понравилась и как доктор, и как порядочный человек.

3-4.jpg
3-4.jpg (181.91 КБ) 1554 просмотра

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение DeAliNa » 07 июн 2021, 17:48

На фото точно больница? Больше похоже на детский сад или какой-то развлекательный детский центр. Теперь я понимаю, почему все так хвалят СМ-клинику. Такое разительное отличие от обычных больниц и даже частных клиник, где ремонт обычно однотипный и безжизненный. Здесь же яркие цвета, рисунки, все чистенько. Можно только сказать спасибо всем тем, кто над этим трудился.

Лилибэт
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:18

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Лилибэт » 13 июн 2021, 13:24

DeAliNa писал(а):На фото точно больница? Больше похоже на детский сад или какой-то развлекательный детский центр. Теперь я понимаю, почему все так хвалят СМ-клинику. Такое разительное отличие от обычных больниц и даже частных клиник, где ремонт обычно однотипный и безжизненный. Здесь же яркие цвета, рисунки, все чистенько. Можно только сказать спасибо всем тем, кто над этим трудился.


Позвольте вас поправить - это все же не больница, а клиника. И так же могу сказать, ну справедливости ради - я была с детьми в других частных клиниках, так вот там в детских отделениях так же сделан ремонт "под детей". Сейчас этим никогда не удивишь, уже очень давно для детей стараются делать интересный дизайн.

К данному филиалу "СМ-доктор" в Марьиной Роще у меня только одна претензия, но она серьезная - я про оформление помещения: напольная плитка очень скользкая. А это перечеркивает даже самые красивые и интересные дизайнерские решения. Очень опасно и взрослому по такой плитке идти, а уж дети непоседы, которые на месте не сидят, любят побегать, - это зона повышенного риска. Не стоило идти на поводу у дизайнера, чтобы сделать общий массив красивым. И я точно знаю, что есть плитка такого же цвета только не глянцевая, а с анти-скользящим покрытием. Но да ладно, все же в клинику мы ходим за лечением.

А лечение понадобилось моей старшей дочери, которой 13 лет и у которой период полового созревания цвел алым цветом на лице. Увы, это период ей не удалось избежать без угрей и прыщей. И всего этого на лице моей дочери было много. И увеличивалось и выглядело все еще ужаснее от того, что она пыталась самостоятельно с этим бороться. И не всегда болтушкой с салициловой мазью, которую я ей покупала. А способом "наши руки не для скуки", когда чуть ли не ежеминутно я ее отгоняла от зеркал, чтобы прекратила давить все это "великолепие".

В итоге и мне и ей это надоело и на мое очередное предложение "давай я тебя свожу к врачу" она согласилась. Я сделала запись к детскому врачу-дерматологу-косметологу Шабуниной Эльфире Алексеевне. Спросила свою наследницу: одна пойдешь или мне с тобой? С тобой пойду. Ну пошли.

Я не буду говорить что у моей дочери после приема прошли все прыщи и угри. Потому как не хочу врать. Все что на лице - результат гормональных изменений. И лечение лица может только облегчить и уменьшить, но не совсем убрать.

А вот что лицо стало намного лучше, чище, аккуратнее - это точно. Во-первых, была сделана ультразвуковая чистка лица. Во-вторых, после того, как после этой чистки прошло время и кожа зажила, мы снова пришли к доктору Шабуниной и сделала она дочке химический пилинг (все это разрешено с 12 лет делать).

На сегодняшний день лицо у дочери почти чистое. Но думаю, что еще не раз мы посетим этого врача.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей