Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Andy » 02 янв 2021, 22:50

Катрина писал(а):Вот отзыв об одном из врачей этой клиники:

По моему мнению, прием прошел хорошо, все было отлично. Я была с ребенком, первоклассницей. Мне показалось, что доктор сразу нашла с ребенком общий язык. У нас было очень приятное общение. Мы правда опоздали, но Людмила Михайловна нас все равно приняла. Все объяснила, что могла и составила план лечения. В общем, в кабинете мы были минут 15. Но, хочу отметить, что из-за нашего опоздания не было никакого негатива, просто врач предупредила, что нам нужно обсудить самое главное, так как задержим других пациентов. В рамках приема у нас была консультация и осмотр, специалист пальпировала живот ребенку. Я считаю, что в ходе беседы, врач объясняла все на нормальном языке, сложные медицинские термины она не использовала. О терапии доктор рассказал очень подробно. Я думаю, что на мои вопросы она ответила, конечно хотелось бы больше, но мы сами опоздали. А так, все важное мы успели обсудить, все прошло спокойно. Пока, правда, эффективность лечения мы оценить не можем, так как находимся еще в процессе терапии. Я думаю, что если возникнет такая необходимость, то мы придем к ней повторно и посоветуем ее другим людям.

Уметь найти общий язык с пациентом очень важно для любого врача, но особенно для детского. Ведь ребенок не сможет рассказать о своем состоянии, если он смущен или напуган. Также понравилось, что специалист вела себя корректно, несмотря на опоздание и сумела провести осмотр, и назначить лечение даже с учетом ограничений во времени. Жаль, что пока нет возможности оценить лечение в комплексе, однако, наверняка динамику Вы уже видите, и если бы она была негативной, об этом было бы упомянуто в отзыве. Ребенку не назначали какие-то дополнительные анализы или обследования? Назначен ли прием для оценки состояния?

Шерри
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 13:57

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Шерри » 04 янв 2021, 13:37

Дочка в 4 года (было в прошлом году) часто писалась. То есть она приучена к горшку, она ходит в детский сад, там их всем кагалом)) сажают на горшок, чтобы ребенок, если стесняется сам попроситься, то сходил во время высадки.

Но если дети в этом возрасте могут сделать "мокрое дело", ну заигрались и забыли сказать, или же во сне, но редко, то моя красавица писалась намного чаще. И в трусы и на горшок просилась, но я в какой-то момент, может после того как воспитательница сказала что это ненормально, решила проверить дочку. Я не врач, вариант у меня был один, ну из общих знаний, - если не в порядке почки, то это как раз может быть причиной частого пИсания.

Что уролог отвечает за здоровье почек это я тоже знала. Но решила сходить сначала с дочкой к терапевту, чтобы не гадать куда идти, а получить направление. Пришли в поликлинику, чтобы попасть к врачу, даже имея талон с указанным временем, отсидели огромную очередь. Дочке надела в поликлинику памперс, потому как знала, что обязательно она намочит одежду, а переодевать в туалете на сухую одежду и знать, что и ее может описать - ну глупо. Это надо с собой было несколько запасной одежды брать.

Отсидели очередь, зашли к врачу, я объяснила проблему, врач даже смотреть не стала дочку. Вот направление на анализы, сдавайте и снова ко мне за результатами. Я спросила можно ли мне одной прийти, чтобы не сидеть снова ребенку в толпе? Нет, на прием к детскому врачу надо приходить с ребенком.

В общем, посоветовалась с супругом и решили пойти в платную клинику. И сама позвонила и попросила записать к урологу дочку.
Небо и земля - такая разница между поликлиниками. И хотя в "СМ-клинике" в Марьиной Роще тоже было много народа, но в кабинет к врачу-урологу Гавриленко Н.В. мы зашли по назначенному времени.

Не буду вдаваться в подробности, но дочка за один день сдала анализ мочи и крови, в тот же день сделала УЗИ почек, и по результатам врач поставила диагноз. Да, действительно проблема оказалась в почках. Но слава Богу, это все лечилось таблетками, а не другим способом.

В итоге лечение помогло, конечно не сразу, месяц дочка пила лекарства, но пИсание частое прекратилось.

36187c4c0f25a89b8b127b7c690be95f.jpg
36187c4c0f25a89b8b127b7c690be95f.jpg (225.12 КБ) 1922 просмотра

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение ElenaNew » 07 янв 2021, 15:13

Хорошо, что есть клиники, в которых за один день можно сдать анализы, получить диагноз и лечение

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Andy » 19 янв 2021, 19:32

Шерри писал(а):Дочка в 4 года (было в прошлом году) часто писалась. То есть она приучена к горшку, она ходит в детский сад, там их всем кагалом)) сажают на горшок, чтобы ребенок, если стесняется сам попроситься, то сходил во время высадки.

Но если дети в этом возрасте могут сделать "мокрое дело", ну заигрались и забыли сказать, или же во сне, но редко, то моя красавица писалась намного чаще. И в трусы и на горшок просилась, но я в какой-то момент, может после того как воспитательница сказала что это ненормально, решила проверить дочку. Я не врач, вариант у меня был один, ну из общих знаний, - если не в порядке почки, то это как раз может быть причиной частого пИсания.

Что уролог отвечает за здоровье почек это я тоже знала. Но решила сходить сначала с дочкой к терапевту, чтобы не гадать куда идти, а получить направление. Пришли в поликлинику, чтобы попасть к врачу, даже имея талон с указанным временем, отсидели огромную очередь. Дочке надела в поликлинику памперс, потому как знала, что обязательно она намочит одежду, а переодевать в туалете на сухую одежду и знать, что и ее может описать - ну глупо. Это надо с собой было несколько запасной одежды брать.

Отсидели очередь, зашли к врачу, я объяснила проблему, врач даже смотреть не стала дочку. Вот направление на анализы, сдавайте и снова ко мне за результатами. Я спросила можно ли мне одной прийти, чтобы не сидеть снова ребенку в толпе? Нет, на прием к детскому врачу надо приходить с ребенком.

В общем, посоветовалась с супругом и решили пойти в платную клинику. И сама позвонила и попросила записать к урологу дочку.
Небо и земля - такая разница между поликлиниками. И хотя в "СМ-клинике" в Марьиной Роще тоже было много народа, но в кабинет к врачу-урологу Гавриленко Н.В. мы зашли по назначенному времени.

Не буду вдаваться в подробности, но дочка за один день сдала анализ мочи и крови, в тот же день сделала УЗИ почек, и по результатам врач поставила диагноз. Да, действительно проблема оказалась в почках. Но слава Богу, это все лечилось таблетками, а не другим способом.

В итоге лечение помогло, конечно не сразу, месяц дочка пила лекарства, но пИсание частое прекратилось.

36187c4c0f25a89b8b127b7c690be95f.jpg


У детей в таком возрасте часто бывает цистит. Нельзя, чтоб ребенок сидел на холодном или ходил босиком по полу в холодное время года. Хорошо, что в указанной клинике нет проблем с очередями и ожиданием, особенно учитывая ситуацию.

Паулина
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:14

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Паулина » 03 фев 2021, 13:26

Нам с дочкой понравилась врач кардиолог Виолетта Вячеславовна Чечуро. Приятная в общении, отвечает на все вопросы, грамотный специалист. И еще плюсом то, что не жалеет времени на пациента. Сталкивалась я с врачами, которым оплачиваю прием, а мне пару слов скажут, на часы смотрят и чуть ли не за 10 минут стараются решить вопрос. Тут же дочку осмотрела, опросила, сказала что чем больше дочка о проблеме расскажет, тем понятнее будет причина и понятнее какие обследования назначать.

Зачем дочке понадобился кардиолог? Ей 11 лет, всегда была здоровая активная бодрая девочка, даже чрезмерно активная. Любые игры где требуется движение ей по нраву. И физкультура всегда самый любимый урок.

А три недели назад мне позвонили из школы на работу и сказали что на физкультуре дочке стало плохо. Что губы посинели, что сердце колотилось сильно, что задыхалась и не могла встать со стула, поднималась и тут же шатало ее. И все время говорила что сильно давит в сердце.

Я пулей, самолетом, ракетой в школу, дочке уже полегче стало, медсестра давление померила, корвалола накапала. Давление высокое было. Отвезла домой, а дочке не очень хорошо. Давление померила - ну чуть выше нормы, но не критично. Говорю давай Скорую вызову - нет, не надо. И снова: мам, у меня болит в груди. Я: понимаешь, что только на завтра могу вызвать терапевта из поликлиники, да и во сколько врач сможет прийти неизвестно.

И тут меня осенило. Я когда в "СМ-клинике" в Марьиной Роще через сайт записываюсь к врачу, то вверху есть информация о вызове врача на дом. Я на сайт, да, есть, кардиолог Чечуро приедет. Примерно час прошел и врач была уже у нас. Опрос, осмотр, снятие ЭГК. Врач сказала что есть небольшие изменения в кардиограмме, надо подробнее проверить дочку в клинике.

На следующий день мы снова встретились с врачом, но уже у нее в кабинете. Назначения на обследования и анализы были готовы.
Итог: дочке назначили пропить курс лекарств (месяц) и пока не ходить на физкультуру. Месяц спокойный,без нагрузок. Потом снова провериться. Дочка даже месяц не дотерпела, говорит что здорова. Пошли проверяться чуть раньше. В итоге все в порядке.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Dana » 04 фев 2021, 12:05

Виктория_Р. писал(а):Ничего себе, как здорово внутри клиники! Обстановка очень приятная и располагающая. Хорошо, когда о детках вот так заботятся, даже стены здесь лечат) И то, что специалисты там хорошие работают, это тоже большая удача. Сейчас даже в частных клиниках не всегда можно найти квалифицированного специалиста. У моего племянника тоже были проблемы с лишним весом. Но моей сестре удалось самостоятельно справиться с этой проблемой. Правда, у ребенка не было проблем со щитовидной железой. А в вашем случае, конечно, очень важен был комплексный подход: и диета, и массаж, и наблюдение за работой щитовидной железы.

Иногда самостоятельно справиться не получается, поэтому и обращаются в клинику. Об этом отделении слышала только хорошее, особенно о специалистах клиники. Услуги у них недешевые, но знаешь, что здесь помогут.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Dana » 05 фев 2021, 19:27

Тая писал(а):
Svetik писал(а):предложили пройти массаж – попали мы к Сорокину Дмитрию Евгеньевичу, лучшему массажисту, который помог нам справиться с ожирением.

Верю, что хороший массаж сколько-то может помочь от ожирения, сама проходила. Но это тоже временно. Действительно, лечить тут надо щитовидную железу. У детей еще лечатся такие болезни.

Ожирение массажем точно не лечится, это обычно делают, чтобы немного разогнать метаболизм. Но если есть ожирение, нужно обязательно провести комплексное обследование, это не всегда щитовидка, иногда просто элементарное злоупотребление быстрыми углеводами. Но здесь врачи хорошие, они помогут разобраться в причинах лишнего веса. Много хороших отзывов об этой клинике.

LizOn
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:19

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение LizOn » 11 фев 2021, 12:17

Вот тут пишут о посещениях диетолога со стороны лишнего веса, неважно у кого - у взрослого ли или у подростка или у ребенка. Я же хочу написать о враче, которая вправила мозги моей 14-летней дочери, о эндокринологе и диетологе Михалевой Оксане Григорьевне. И лечила она у дочки не ожирение, а ужасную худобу.

17.jpg
17.jpg (204.93 КБ) 1788 просмотров


Дочка фанатеет от певицы Полины Гагариной. Ну мне тоже она нравится, и голос сильный и выглядит очень хорошо всегда. И такая худенькая, маленькая. И дочка втихаря решила уменьшать вес настолько, чтобы быть такой же. Только не учла того, что она у меня девушка высокая, и не мелкая.

Сначала начала отказываться от завтраков, типа в школе перекушу. Брала с собой батончики энергетические, но не Сникерс, а правильные, зерновые, с малым содержанием сахара. Вечером тоже "не хочу есть", про обед - в школе ела. Начала худеть. Я поначалу была довольна, что дочка хочет быть стройной. А потом похудение стало нашей проблемой. При росте 164 см дочка весила (каждое утро и перед сном взвешивалась) 42 кг. Одни кости. И все равно "я толстая".

Тут-то я поняла, что заигрались мы в "Полину Гагарину". Дочь уже не скрываясь отказывалась от еды. Я в См-клинике сама записана, дочку несколько раз там лечила, знаю там администратора. Позвонила, спросила к какому врачу нам надо. Так и оказались у доктора Михалевой.

Я пошла с дочкой на прием, хотя она была против. "Я тебе доверяла, а ты довела себя, так что теперь веры нет, буду в кабинете все сама врачу говорить".

Мне очень понравилось общение с врачом. Кстати, еще повезло и с тем, что она занимается гинекологической эндокринологией, потому как у моей наследницы пропали месячные. И это не связано с беременностью. А с нарушением гормонального баланса.
В итоге после сданных анализов, врач начала лечение. Таблетки само собой, но главное - питание. Предложила дочери лечь в стационар чтобы под присмотром врачей наладить режим еды. Отказалась, сказала буду дома есть

С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ТРУДОМ, мы наладили дочке питание и она набрала нужный вес. Восстановились месячные. Дочь сказала мне и врачу спасибо. И поняла что все хорошо в меру - и лишний вес плохо и когда сидеть больно, потому что нет ни жира ни мышц, одни кости.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Andy » 11 фев 2021, 18:57

LizOn писал(а):Вот тут пишут о посещениях диетолога со стороны лишнего веса, неважно у кого - у взрослого ли или у подростка или у ребенка. Я же хочу написать о враче, которая вправила мозги моей 14-летней дочери, о эндокринологе и диетологе Михалевой Оксане Григорьевне. И лечила она у дочки не ожирение, а ужасную худобу.

Дочка фанатеет от певицы Полины Гагариной. Ну мне тоже она нравится, и голос сильный и выглядит очень хорошо всегда. И такая худенькая, маленькая. И дочка втихаря решила уменьшать вес настолько, чтобы быть такой же. Только не учла того, что она у меня девушка высокая, и не мелкая.

Сначала начала отказываться от завтраков, типа в школе перекушу. Брала с собой батончики энергетические, но не Сникерс, а правильные, зерновые, с малым содержанием сахара. Вечером тоже "не хочу есть", про обед - в школе ела. Начала худеть. Я поначалу была довольна, что дочка хочет быть стройной. А потом похудение стало нашей проблемой. При росте 164 см дочка весила (каждое утро и перед сном взвешивалась) 42 кг. Одни кости. И все равно "я толстая".

Тут-то я поняла, что заигрались мы в "Полину Гагарину". Дочь уже не скрываясь отказывалась от еды. Я в См-клинике сама записана, дочку несколько раз там лечила, знаю там администратора. Позвонила, спросила к какому врачу нам надо. Так и оказались у доктора Михалевой.

Я пошла с дочкой на прием, хотя она была против. "Я тебе доверяла, а ты довела себя, так что теперь веры нет, буду в кабинете все сама врачу говорить".

Мне очень понравилось общение с врачом. Кстати, еще повезло и с тем, что она занимается гинекологической эндокринологией, потому как у моей наследницы пропали месячные. И это не связано с беременностью. А с нарушением гормонального баланса.
В итоге после сданных анализов, врач начала лечение. Таблетки само собой, но главное - питание. Предложила дочери лечь в стационар чтобы под присмотром врачей наладить режим еды. Отказалась, сказала буду дома есть

С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ТРУДОМ, мы наладили дочке питание и она набрала нужный вес. Восстановились месячные. Дочь сказала мне и врачу спасибо. И поняла что все хорошо в меру - и лишний вес плохо и когда сидеть больно, потому что нет ни жира ни мышц, одни кости.


У подростков в этом возрасте, особенно у молодых девушек часто бывают подобные проблемы. Ведь сейчас можно проследить моду на худобу. Многие популярные актрисы и другие публичные личности очень худые, увлекаются экстремальными диетами и спортом, это не может не влиять на их юных поклонников. Хорошо, что удалось найти грамотного специалиста, который помог восстановить организм. Однако, на мой взгляд, к таким крайним мерам не прибегают только из желания подражать знаменитости. Возможно у ребенка есть и другие причины. Лучше выяснить их, чтоб избежать повторения описанной ситуации.

Осень
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 11:55

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Осень » 13 фев 2021, 13:37

Можете считать за рекламу, хотя я совершенно искренне, с благодарностью пишу этот отзыв без всяких просьб со стороны врача. Мне попадались несколько врачей, которые просили после приема написать положительных отзыв о их работе. К аллергологу Марачадзе Дали Шотаевне это не относится. Ей нет надобности в таких просьбах, а и в отзывах тоже.

К этому врачу, к доктору медицинских наук, к профессору и без того сложно попасть. Да, в "СМ-клинике" в Марьиной Роще, где всегда есть запись и свободный доступ к любому доктору, к Дали Шотаевне, детскому аллергологу и иммунологу талон взять можно, но не в тот же день и даже не в ближайшие пару дней. Потому что каждый родитель старается для своего ребенка, чтобы было все лучшее. А профессор Мачарадзе - это лучшее.

Дочка у меня слабенького здоровья, проблема с иммунитетом. Частые простудные заболевания, аллергичная. В принципе, зачем говорить о ребенке, если нужно говорить о враче, который помог этому ребенку.

Постоянно низкий гемоглобин, вот еще проблема дочери. Я помню, когда лежала дочка в больнице, там одна "умная тетя" сказала "ой, да что тут сложного поднять гемоглобин? Ешьте печень, хурму, мясо и через неделю придет в норму". Ну да, капельницы не могут поднять, а хурма конечно сразу же.

Уже год как у дочки гемоглобин в норме. И это благодаря Дали Шотаевне. Она перепробовала две схемы лечения, и вторая нам помогла. Дочке 9 лет, она понимает уже что если надо пить отвратительное лекарство, даже не сироп, а в жидком виде гадкая гадость на вкус, от которой бывает и рвет, то пьет. Если нужны уколы, то значит делаем уколы. Кроме гемоглобина у дочери давно не возникало (дай Бог чтобы подольше) аллергических приступов. Это тоже заслуга доктора Мачарадзе.

Мне Дали Шотаевна сказала что удивительно взрослый и понятливый ребенок. Что бывает очень трудно уговорить ребенка на лечение. И я ей верю, потому как за 25 лет стажа, общения с детьми, она видела разных детей. У нее какой-то особый подход к детям, сразу располагает к себе. При том, что нет никаких особых хитрых способов. Мы когда первый раз вышли из кабинета, дочь сказала мне "мама, это хороший врач, мне она нравится". А как известно... устами ребенка глаголит истина.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей