Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Andy » 02 авг 2021, 19:11

DeAliNa писал(а):
Andy писал(а):Регулярно проходить профилактический осмотр — это очень правильный подход. Это помогает вовремя выявить различные проблемы со здоровьем и решить их, пока ситуация не запущена.


Все это так, но всегда появляется страх, что что-то обнаружат и жизнь изменится навсегда. А так, вроде бы ничего не болит, живешь нормально и хочется думать, что так будет всегда.


Сейчас медицина на таком уровне, что многие болезни можно вылечить без особых проблем. А так многие люди живут, мучаясь непонятными недомоганиями. Это существенно снижает качество жизни, да и в запущенной форме даже от простых заболеваний не всегда легко избавиться. Я считаю, что лучше все знать о своем теле, тогда будет возможность правильно за собой ухаживать.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение А.Л. » 09 авг 2021, 21:55

Да, это правильно - запускать болезни нельзя. А в СМ-клинике их помогут выявить и вылечить даже на ранних стадиях благодаря современной медицинской аппаратуре и профессиональным врачам. Особенно важно это тогда, когда дело идет о здоровье детей, особенно совсем маленьких. Чем раньше помочь им вылечиться, тем здоровее они будут потом всю жизнь. И в СМ-клинике точно сделают всё для этого.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение DDAnna » 18 авг 2021, 16:54

Andy писал(а):
DeAliNa писал(а):
Andy писал(а):




Сейчас медицина на таком уровне, что многие болезни можно вылечить без особых проблем. А так многие люди живут, мучаясь непонятными недомоганиями. Это существенно снижает качество жизни, да и в запущенной форме даже от простых заболеваний не всегда легко избавиться. Я считаю, что лучше все знать о своем теле, тогда будет возможность правильно за собой ухаживать.


К сожалению, большинство неизлечимых болезней так и остались неизлечимыми. Рак, СПИД, псориаз, гепатит С. Даже от проказы лекарство еще не нашли, хотя этой болезни тысячи лет.

Ollo
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 18:12

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Ollo » 04 сен 2021, 13:34

Мой сын уже два года освобожден от урока физкультуры. Взрослый, внешне спортивный парень, умный красавец - и вот такое с его любимым уроком. Парню, не могу его называть уже мальчиком, ему 13 лет, два года назад именно на уроке физкультуры стало плохо. Причем, сами знаете какие в школе нагрузки, ну скажем, весьма слабые. Он ходил в спортивную секцию по легкой атлетике и показывал неплохие результаты. Тренеры хвалили его, говорили что есть способности.

То есть спорт для него был не в новинку, парень был полностью здоровым. Я до сих пор не знаю, или были уже у него начальные признаки-звоночки о проблемах с сердцем, то ли это в один момент образовалось. Спрашиваю у врачей - а их было несколько человек за эти годы, ответа четкого нет. Хотя, какая разница, ну что даст мне знание? Раньше бы начали лечение?

Нет, не подумайте что у сына все ужасно. Но и хорошего тоже немного. У него миокардиодистрофия. Это перебои сердечного ритма, снижением сократительной способности сердечной мышцы. Как вариант получения этого заболевания могло быть чрезмерное физическое перенапряжение.

Как-то глупо получается: люди занимаются спортом ради здоровья (ну и конечно ради красивой фигуры, но в первую очередь - здоровье), а получается что от этого спорта человек получил вред. Но опять же, это лишь мои и некоторых врачей предположение. Ну а от чего еще? Сын не курит, не пьет, понимаю что так глупо говорить по 13-летнего подростка, но мы взрослые люди и понимаем что и раньше дети начинают пробовать себя.

Я решила лечить сына в частной клинике. Да, открыто говорю, что мне не нравилась врач в детской поликлинике, не нравился ее поверхностный подход, не нравилось, что знаний недостаток. Я думала, что она должна вылечить сына. Оказалось, я была несправедлива. И в другой, не в "СМ-клинике" врачи назначали поддерживающую терапию, но она не помогала. Были приступы у сына, когда он думал что сердце или остановится или же взорвется от скорости пульса.

167137_img1.jpg
167137_img1.jpg (184.12 КБ) 1228 просмотров


Сейчас он у врача кардиолога и аритмолога Чечуро Виолетты Вячеславовны лечится. Его изучили, ну в смысле обследовали вдоль и поперек. Все ЭХО-кардиограммы, ЭКГ с нагрузкой, суточный мониторинг ЭКГ, фонокардиография. Улучшения от лечения есть, но пока запрещен спорт. Иначе может быть хуже. Сын понимает и хотя грустит по бегу и прыжкам, но знает о последствиях.

Врач ему нравится, ходит на прием каждый раз с надеждой что скажет ему слова "занимайся спортом". И я верю, что он услышит это.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Шаврина » 13 сен 2021, 21:39

Даже не знала, что существует такой врач - аритмолог. Я думала, что все это относится к кардиологии. К слову, у меня аритмия с юности. Не скажу, что она меня как-то сильно беспокоит.

Goldi
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:26

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Goldi » 14 сен 2021, 13:07

Я читала тему и тоже хочу высказаться про детского офтальмолога Болдыреву Светлану Николаевну. Форумчанка Золушка (красивый ник) написала как водила ребенка к этому окулисту и винит себя в том, что мультфильмы много и часто - причина плохого зрения.

Я контролирую время просмотра телевизора, телефон свой даю поиграть тоже на непродолжительное время, в комнате сына освещение правильное. Я перед тем, как ему сделать учебный стол (рабочее место), консультировалась со знакомым. Человек подсказал, как должна располагаться лампа, какой угол наклона, мощность.

И все равно у сына зрение к 8 годам стало чуть хуже. То есть один год школы и зрение "упало". Заметила я это потому, что сын стал щуриться когда смотрел в даль. Я спросила у сына "ты хуже стал видеть?" - да,чуть-чуть. Не стала дожидаться пока станет не чуть-чуть, а сразу повела к окулисту.

Сейчас не ждут, пока дети вырастут до определенного возраста. Если изменения небольшие, то на аппарате доктор может сделать коррекцию.

Основа аппарата - лазерный луч. То есть примерно на аналогичных аппаратах делают коррекцию и взрослым. Врач проверила зрение, сказала что возможно прямо сейчас вернуть диоптрии к единице (у сына показало минус 0,6 и минус 0,8 на глаза).

Врач сыну объяснила как все будет проходить. Что в глазах будет немного щипать, но это быстро пройдет. Что он может даже вслух считать от одного и до... и как врач закончит, он потом назовет цифру за сколько цифр врач вернула ему хорошее зрение.

Сын, мой мужчина любимый, мне сказал что не очень боится, и меня даже успокаивал "мам, врач сказала что это быстро".

Я была рядом в кабинете, когда ребенку возвращали хорошее зрение. Поняла, что ему было больно. Но продолжал считать громко.

Итогом мы оба довольны. Что ему не надо носить очки, что теперь он хорошо видит. Мой совет мамам детей - не ждите пока ребенок станет подростком и тогда ему зрение скорректируеете. Можно и детям сейчас сделать хорошее зрение.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Andy » 23 сен 2021, 21:44

У детей часто падает зрение, после того, как они начинают активно учиться. Потому, я сторонник того, чтоб нормировался не только просмотр телевизора, но и время проведенное за уроками. Хорошо, что Вы нашли грамотного врача.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Olga1998 » 03 окт 2021, 12:04

Отзыв из сети про кардиолога и аритмолога Чечуро Виолетту Вячеславовну
Я выражаю огромную благодарность доктору Чечуро В.В. В том, что когда на руках у меня грудной ребёнок с таким диагнозом, многие врачи ошибались и даже наш бывший лечащий врач отказала в помощи. Найдя клинику "СМ", мы записались к Чечуро В.В. на приём, она очень приятно встретила, вместо 30 минут приёма, она уделила нам 1,5 часа. Долго изучала наши документы, осматривала малыша. Она прекрасный, грамотный врач от Бога. Таких очень мало сейчас. Она смогла внести корректировки в лечение и сейчас нам уже намного лучше. Я выражаю огромную благодарность этому доктору. От всей души желаю ей здоровья и её близким. Спасибо Вам, доктор, что Вы у нас есть.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Olga1998 » 04 окт 2021, 21:23

Olga1998 писал(а):Отзыв из сети про кардиолога и аритмолога Чечуро Виолетту Вячеславовну
Я выражаю огромную благодарность доктору Чечуро В.В. В том, что когда на руках у меня грудной ребёнок с таким диагнозом, многие врачи ошибались и даже наш бывший лечащий врач отказала в помощи. Найдя клинику "СМ", мы записались к Чечуро В.В. на приём, она очень приятно встретила, вместо 30 минут приёма, она уделила нам 1,5 часа. Долго изучала наши документы, осматривала малыша. Она прекрасный, грамотный врач от Бога. Таких очень мало сейчас. Она смогла внести корректировки в лечение и сейчас нам уже намного лучше. Я выражаю огромную благодарность этому доктору. От всей души желаю ей здоровья и её близким. Спасибо Вам, доктор, что Вы у нас есть.

Вот так мы когда-то 40 минут ждали своей очереди в частной клинике )) тот, кого дольше принимают - выигрывает, а кто ждет?

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" в Марьиной Роще

Сообщение Zarina » 05 окт 2021, 15:05

Ситуации бывают разные, может иногда ждать неприятно, но в положение других людей тоже нужно входить. А вообще, если прием не первый, врач уже знает, с чем столкнется и может распределить свое время.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OlgaS и 6 гостей