Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Avrora
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 14:09

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Avrora » 04 янв 2021, 13:00

Я ничего не имею против лечения в государственных поликлиниках и больницах, и сама не часто обращалась в платные и семья тоже не требуют особого отношения, что будем лечиться только платно.

Но вот наш предновогодний поход в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская и затем определение сына в стационар на операцию, связан с тем, что я НЕ ХОЧУ отправлять ребенка в больницу, где есть ковид. Точнее, где возможно есть ковид, потому как больница считается "чистой", но мы все люди, у каждого есть знакомые и знакомые знакомых, и как говорится в выражении ОБС - одна баба сказала - что лучше не рисковать.

Но и тянуть нам нельзя было. Хотя я и сын тогда не знали об этом. В конце декабря у сына разболелся правый бок. Сыну 7 лет. Малыш, где болит, покажи - вот тут. И так как мне аппендицит удаляли, то я знаю это место. Хотя, боль от воспаленного аппендикса может отдавать куда угодно на теле. И температура и ребенок не ест, бледный, все время лежит, только чай сладкий пьет.

Я вызвала врача из поликлиники. Может отравился чем, может кишечная непроходимость, может аппендицит. Надо сдать анализы. Да, надо. Взяла направление и вижу что через 5 дней надо сдавать, дата на 25 декабря. А сын говорит что очень сильно болит.

Вот и решение - пойти к врачу в платную клинику. Записалась к хирургу Щербаковой Марии Александровне. На приеме она сказала - прямо сейчас у ребенка возьмут анализы и надо срочно класть на операцию, потому как это аппендицит.

В итоге так и оказалось. Операцию делала Мария Александровна. Делала лапароскопическим методом. Да, это стоит дороже, чем операция обычная, скальпелем, но любые деньги заплачу ради того, чтобы моему сыну было лучше.

Операция прошла успешно, спасибо всей хирургической бригаде. И да, ее надо было делать срочно. А не по схеме поликлиники: 25 сдать анализы, потом дождаться результата, потом направление в больницу неизвестно на какое число, явно уже в этом году. Или по Скорой помощи, в больницу, где можно получить ковид.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Andy » 04 янв 2021, 18:09

Avrora писал(а):Я ничего не имею против лечения в государственных поликлиниках и больницах, и сама не часто обращалась в платные и семья тоже не требуют особого отношения, что будем лечиться только платно.

Но вот наш предновогодний поход в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская и затем определение сына в стационар на операцию, связан с тем, что я НЕ ХОЧУ отправлять ребенка в больницу, где есть ковид. Точнее, где возможно есть ковид, потому как больница считается "чистой", но мы все люди, у каждого есть знакомые и знакомые знакомых, и как говорится в выражении ОБС - одна баба сказала - что лучше не рисковать.

Но и тянуть нам нельзя было. Хотя я и сын тогда не знали об этом. В конце декабря у сына разболелся правый бок. Сыну 7 лет. Малыш, где болит, покажи - вот тут. И так как мне аппендицит удаляли, то я знаю это место. Хотя, боль от воспаленного аппендикса может отдавать куда угодно на теле. И температура и ребенок не ест, бледный, все время лежит, только чай сладкий пьет.

Я вызвала врача из поликлиники. Может отравился чем, может кишечная непроходимость, может аппендицит. Надо сдать анализы. Да, надо. Взяла направление и вижу что через 5 дней надо сдавать, дата на 25 декабря. А сын говорит что очень сильно болит.

Вот и решение - пойти к врачу в платную клинику. Записалась к хирургу Щербаковой Марии Александровне. На приеме она сказала - прямо сейчас у ребенка возьмут анализы и надо срочно класть на операцию, потому как это аппендицит.

В итоге так и оказалось. Операцию делала Мария Александровна. Делала лапароскопическим методом. Да, это стоит дороже, чем операция обычная, скальпелем, но любые деньги заплачу ради того, чтобы моему сыну было лучше.

Операция прошла успешно, спасибо всей хирургической бригаде. И да, ее надо было делать срочно. А не по схеме поликлиники: 25 сдать анализы, потом дождаться результата, потом направление в больницу неизвестно на какое число, явно уже в этом году. Или по Скорой помощи, в больницу, где можно получить ковид.


У меня был разный опыт лечения в государственных поликлиниках. Но, даже если специалисты и другой персонал вел себя корректно, все равно времени в таком учреждении будет потеряно в разы больше, чем в частном. Отлично помню как сама попала с воспалением аппендикса в государственную больницу, а у них не работал аппарат УЗИ. Пришлось после скорой на собственной машине ехать в платную и обследоваться. После этого случая посещаю только частные клиники. Рада, что у вашего ребенка все прошло успешно. Если используется лапароскопический метод, то восстановление идет быстрее. Главное соблюдать диету.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Janna » 16 янв 2021, 14:32

Врачи в государственных клиниках получают мало, они не держатся за свою работу и в случае чего всегда найдут новую, отсюда и их отношение к пациентам.

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Hella » 19 янв 2021, 17:03

Janna писал(а):Врачи в государственных клиниках получают мало, они не держатся за свою работу и в случае чего всегда найдут новую, отсюда и их отношение к пациентам.

В Москве не такие уж и маленькие зарплаты у врачей, так что они за работу держатся. Другое дело, что квалификация у врачей в государственных клиниках, частенько оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Арина Ков. » 23 янв 2021, 21:02

Hella писал(а):
Janna писал(а):Врачи в государственных клиниках получают мало, они не держатся за свою работу и в случае чего всегда найдут новую, отсюда и их отношение к пациентам.

В Москве не такие уж и маленькие зарплаты у врачей, так что они за работу держатся. Другое дело, что квалификация у врачей в государственных клиниках, частенько оставляет желать лучшего.

Я бы не согласилась. Квалификация врача не особо зависит от того, в какой клинике он работает. У нас в государственных есть очень хорошие врачи. А также в некоторых частных можно встретить некомпетентных специалистов.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 27 янв 2021, 15:12

Inna777 писал(а):Есть дети, который с рождения имеют сложный характер, который со взрослением становится еще труднее. Я сама, по рассказам родителей, была очень непростым ребенком, да и сейчас, хотя уже давно свои дети, я по-прежнему ... какое бы слово подобрать, чтобы пояснить... тяжелый, или сложный. В общем, не подарок))

Я знаю, что у детей, как и у взрослых, бывают кризисы возраста. Вот сейчас у нас кризис 5 лет. Когда ребенок уже хочет быть самостоятельным (это похвально), но в то же время хочет чтобы все у него шли на поводу.

Приведу пример. Собираемся в гости. К назначенному времени. Давай помогу одеться - я сам. Нам время поджимает - сидит в колготках и рисует. Беру одежду, только подхожу - скандал: я же сказал что сам оденусь. Ну ладно, одевайся. Стою рядом. Недовольно пыхтит, орет на меня что я ему мешаю, что уходи из моей комнаты. Оделся, ну мы уже очень сильно опаздываем. Выходим и тут "включается маленький ребенок" - приказным тоном "возьми меня на руки и неси".

И в детском саду воспитатели почти каждый день мне ну не то чтобы жалуются, но говорят что и детей обижает и взрослых не слушает.

Решила его показать психологу. Позвонила в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская, спросила есть ли врач, который с детьми занимается? Да, приходите, на какое число и время вас записать?

Талон дали к психотерапевту Грязновой Наталье Антоновне. Мы пришли, я тоже в кабинет. Ну все рассказала, да и сын ей сам "себя показал", сказав "не буду с тобой разговаривать". Врач сказала что проблемы есть, что их можно решить, вовремя пришли. А то бы от отсутствия рамок, границ дозволенности, сын мог бы дальше сесть на шею и свесить ноги. Договорились что раз в неделю ходим на беседу, но я на ней не присутствую. Жду в коридоре.

За три недели, за три сеанса, не считая первого, у сына наметился прогресс. Хотя Наталья Анатольевна говорит что тяжело идет на контакт. И что еще нужно посещать ее, а сколько по времени - время покажет. Что если бросить водить ребенка, то дальше будет тяжело.

Мне нравится грамотность и умелый подход врача к сыну.

Хорошо, что Вы решили обратится к специалисту и не в государственную поликлинику, а в частную. В гос вас направили бы к психиатру и он был прописал препараты всякие и никто бы не пытался разговорить ребенка и найти причину такого особого поведения. Не бросайте занятия. От них будет толк. а без них тяжело будет всем - Вам, вашему ребенку и окружающим его людям

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Dana » 03 фев 2021, 12:08

Виктория_Р. писал(а):
Lillian писал(а): Девушка в рассказе упоминает, что младший брат «все время перетягивает одеяло на себя». Возможно, корень проблем психологический и невнимание родителей отчасти спровоцировало подобное расстройство. Полезная информация о том, что до полудня можно есть любые вкусности.

Не думаю, что у младшего брата какие-то проблемы. Все детки такие. Они не любят когда их за собой по "взрослым" делам таскают. Как раз очень хорошо, что в клинике оборудована детская комната)

Да в этой клинике продумано все для удобства и комфорта маленьких пациентов. И специалисты хорошие, и оборудование новейшее.

Kimberly
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:05

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Kimberly » 04 фев 2021, 12:05

Janna писал(а):Врачи в государственных клиниках получают мало, они не держатся за свою работу и в случае чего всегда найдут новую, отсюда и их отношение к пациентам.

Жанна, я с вами частично согласна по поводу того, что не все врачи хотят работать в государственных поликлиниках. Есть фраза "рыба ищет где глубже, а человек где лучше". Даже далеко за примером ходить не надо.

У нас в поликлинике был очень хороший врач, она вела моего сына, которому 6 лет и он является аллергиком с рождения. Ну точнее, примерно с года, когда стала ребенка прикармливать и выяснилось что у него сильнейшая аллергия на смесь. Сменили смесь на другую и снова сын весь красный, в прыщиках мелких, ну сыпь по всему телу и кашель и задыхается.

Вот тогда мы и пошли к аллергологу. Врач вот не люблю эту фразу "от Бога", потому как человек сам решает быть ему врачом или строителем, но реально была грамотная, специалист отличный, к ней всегда толпа народа и очередь. Даже из других районов приезжали чтобы к ней попасть. И она ушла в прошлом году, пошла работать в частную клинику. Я бы перевела сына туда, но уж очень далеко нам добираться. Москва, она большая))

Но не согласна с вами в том, что отношение из-за невысокой зарплаты плохое. Наша врач относила очень хорошо ко всем пациентам.

Сейчас я так же довольна врачом сына, аллергологом-иммунологом Стрекаловской Мариной Николаевной. И хотя прошло времени всего ничего, меньше пол года, но и сыну нравится врач и мне. Без всяких рекомендаций, без поиска по сайтам врачей, просто детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская совсем рядом с домом. Поэтому и записала сына к тому аллергологу, к которому мне по времени было удобно.

original_5cc129d1671863a027337b2e_5cc7f8dd38c0b.jpg
original_5cc129d1671863a027337b2e_5cc7f8dd38c0b.jpg (82.18 КБ) 1857 просмотров


Знаете, я считаю что врач должен вне зависимости от получаемой суммы относится к пациентам со стремлением помочь, быть полезным. Марина Николаевна именно такой врач. Когда на первичном приеме сказала что надо сдать скарификационные пробы, я ответила что уже делали сыну и не раз. И что все аллергены мы знаем.

Она вежливо, но настойчиво сказала что каждый врач должен иметь свежие анализы и исходить в подборе лечения не по старым данным, а по тем обследованиям, что она считает нужным сделать. Хотя посмотрела те выписки что я ей принесла.
И врач оказалась права. Она сама делала анализ, и нашлись еще неучтенные аллергены.

Так что нам повезло - сменили одного хорошего врача на другого хорошего.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Таня Р » 06 фев 2021, 14:25

Знаете, я считаю что врач должен вне зависимости от получаемой суммы относится к пациентам со стремлением помочь, быть полезным.


В идеале конечно так и должно быть. Но в реальной жизни врачи редко задумываются о клятве Гиппократа. А на Западе о ней никогда и не знали, там вас без денег даже на порог больницы не пустят.

Криста
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Криста » 10 фев 2021, 12:39

Когда на моего сына в младенчестве говорили "богатырем растет" мне и мужу было приятно, что у нас такое крепкий сбитый бутуз, что аппетит у ребенка отменный, ест все что дают и всегда просит добавки. И я давала эту добавку, радовалась что ребенок не как у знакомых, с которыми общаемся, ну в народе нас называют "мамочки".

А как стал сын подрастать, ну года в четыре примерно (сейчас ему почти пять лет), ребенок сформировался в, надеюсь, не осудят что так о своем родном сыне пишу, - толстого жирного мальчика. Мой сын не ходит и не ходил в детский сад, у нас две очень активные, залюбившие внука бабушки. Развитие и общение сын получает, одна бабушка педагог у нас с многолетним стажем, а общение во дворе с детьми-соседями получает. То есть у сына все хорошо, кроме того что он полный. И уже не богатырь, а увы...

Я пробовала сына держать на диете, ну не то как себе, а просто уменьшение объема питания и изменения продуктов. Строгий наказ обеим бабушкам кормить по часам и не давать конфеты и пирожки. У меня не получилось оказать сыну помощь в похудении.

С мужем говорили на эту тему, он сказал: "а своди его к врачу, ну есть же детские диетологи". О "СМ-клинике" на ул. Ярцевская я уже несколько лет знаю, потому как периодически там лечусь.

Позвонила, спросила есть ли нужный мне врач? Есть детский эндокринолог и диетолог Серкова Мария Михайловна. Запишите, пожалуйста, сына к ней.

XXL-5.jpeg
XXL-5.jpeg (120.93 КБ) 1791 просмотр


Врач мне понравилась, строгая женщина. Я не считаю что доктор должен улыбаться и сюсюкать с пациентом, даже если это ребенок. Марина Михайловна сказала что сына надо проверить на возможные эндокринные заболевания, может он лишний вес имеет по причине болезни. Нет, все оказалось в норме, сын здоров.

Значит дело в питании. Будете худеть, я напишу вам как правильно и чем кормить ребенка, нужно будет принимать таблетки, которые ему помогут нормализовать сбившийся обмен веществ. И нужно записать ребенка в спортивную секцию.

Итог: капризы сына "не буду это есть" прекратились после того, как он день был почти голодным. Я сказала "или ешь эту пищу или не ешь". Да, жестоко, но здоровье загубленное в детстве важнее капризов. А жир - он до добра не доведет. Муж взял на себя спортивную часть.
Сыну удалось за 4 месяца на 3 кг похудеть. Осталось убрать еще 3 кг и ребенок будет в норме. И мы это сделаем благодаря поддержке врача Серковой.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей