Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Алая
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:31

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Алая » 28 июл 2022, 11:54

К счастью, к хирургу высшей категории Салимовской Светлане Алексеевне в этот раз я повела дочку по поводу волнительного, но очень ожидаемого события. Дочка уже давно просила проколоть уши, в принципе, я была не против, и серьги были в количестве трех комплектов, разных видом и качества материала.

Боялась больше я, по той причине, что на данный момент дочке пять лет, а в три года я ее уже водила к косметологу для этой же процедуры. В итоге мамины (мои) нервы были очень сильно подорваны поведением дочери. И результат был половинный. Одно ухо прокололи, а второе - нет. Несмотря на то, что проколы пистолетом - это почти не больно и очень быстро, дочка не дала ни вставить серьгу ни проколоть второе ухо. Тогда я сказала - вырастешь, хоть по сто дырок в каждом ушке, но сама идешь к косметологу или врачу и сама просишь сделать проколы.

Я почему-то даже не думала, что хирург занимается этой "ерундой". Ну казалось, даже если судить по прошлому посещению дочери Светланы Алексеевны, что залатать рану - это правильная работа хирурга. Год назад я записала дочку к врачу, причем мне врача "дали" в регистратуре, не выбирала. Бегала на даче и порезала ногу. Даже несмотря на то, что мне показалось, что рана не страшная, что я сама бы смогла ее обработать, муж настоял чтобы не рисковать, ну мало ли, вдруг заражение, вдруг столбняк, - в общем, собрался и повез нас в клинику. Там врач обработала и зашивание, как я и думала, не понадобилось. Просто специальными пластырями склеила, стянула кожу. Ор был и тогда, как во время первой попытки проколоть уши.

В этот раз дочка удивила очень. Что называется, ни пискнула. Врача узнала, показала ей оставшуюся царапину (шрама не будет на ноге), сказала что все в порядке и что колите ей уши, она готова. На все понадобилось минут 20. Дочка вышла из кабинета гордая и счастливая, показывала всем уши с серьгами))

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 29 июл 2022, 18:14

Врачи СМ-клиники профессионалы с большой буквы. Для них все пациенты, важны и нет незначительных проблем - они помогают всем, кто к ним обратился. И помогут быстро с любым вопросом по здоровью, от анализов до полноценного длительного лечения или операции. Можно быть уверенными, что здесь сделают все на самом современном уровне.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 30 июл 2022, 12:06

Отзыв про клинику из сети
Я сама в детстве боялась и ненавидела врачей, и до сих пор мне это аукается: до последнего буду терпеть, но никому не скажу, что у меня что-то болит, и к врачу тоже до последнего не иду. Разумеется, головой я понимаю, что это неправильно - тут надо работать с психологом, но пока нет ни возможности, ни времени. Но со своим ребенком я решила избежать этих ошибок - мы с дочкой ходим в "СМ-Клинику" на Ярцевской улице (это ст. м. Молодежная). Никаких тебе больших очередей, никаких потерянных карточек-анализов, никакого хамства или игнорирования твоих страхов. Врачи здесь просто невероятные люди. Моей дочери семь лет, и знаете что? Она совершенно не боится стоматологов. И я считаю, что основная заслуга здесь именно "СМ-Клиники" и их философии, когда комфорт и душевное спокойствие пациента ставятся во главу угла. Что по минусам - цены высоковаты, но психика моего ребенка мне однозначно дороже!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 05 авг 2022, 23:23

Я тоже стоматологов не боюсь, потому что в детстве врачи нормальные лечили, не было больно. Больно было у живодеров из взрослой гос стоматологии ик ним я теперь н ногой. Правильно, что доверили ребенка врачам СМ-клиники, там и специалисты отличные и психологи с детьми работают.

Afina
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:09

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Afina » 08 авг 2022, 12:34

Сидячий и неподвижный образ жизни привёл к геморрою. Никак не думала, что последствия неправильного образа жизни настигнут меня уже в 32 года!! Обратилась к проктологу (впервые в жизни) — моим врачом оказался врач-колопроктолог Рамазанов Артур Александрович. Доктор выслушал и затем провел осмотр, выявил геморрой. Была на приеме в конце июля, лечусь уже почти десять дней и чувствую прогресс в лечении.

43450_29578.jpg
43450_29578.jpg (124.03 КБ) 227 просмотров


Когда я столкнулась с неприятной проблемой, то попыталась лечиться самостоятельно. Покупала свечи по рекомендации продавца аптеки, чем только усугубила ситуацию, потому как свечи вызывали сильное жжение, внизу все опухло, было сильное раздражение (врач сказал что свечи по составу мне не подошли). И когда уже терпеть стало невмоготу, сдалась и обратилась к врачу. Рада, что попала именно к доктору Рамазанову. Он не стал журить и ругать за самолечение, а внимательно выслушал мои жалобы, сказал что . Осмотрел безболезненно и назначил лечение, которое действительно мне помогает. Хочу сказать всем - ребята, не бойтесь этого заболевания и обращайтесь к врачу, не занимайтесь самолечением!

Понимаю, лечение такой зоны - вопрос деликатный, и были некие комплексы по поводу этого. Даже перед записью, ну как решила что больше терпеть не могу, когда выбирала врача, когда по поиску выяснила на отзовиках что врач хороший, сказала мужу что за врач, где работает. Удивила реакция мужа, когда сказал что важно чтобы врач был знающий. А то, что это мужчина, его вообще не смутило, меня больше засмущало). Муж-то знает о том, как я мучилась с геморроем, какие боли испытывала. Поэтому сказал что важно, чтобы проблема была решена и тянуть больше не нужно. Записалась и иди.

Хочется также отметить высокий уровень сервиса в этой СМ-клинике. Все классно организовано.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Павел Лернер » 08 авг 2022, 15:57

Виктория_Р. писал(а):
Женя К писал(а):Моему сыну 10 лет, в последнее время начал жаловаться на боли в животе. Вместе с тем у него пропал аппетит, часто после еды возникал метеоризм, тошнота, стал быстрее утомляться. Нарушения пищеварения привели к тому, что сын скинул несколько килограмм за три недели. Решили обратиться к гастроэнтерологу Аруевой Дарье Алексеевне, которая ведет прием в детском отделении «СМ-Доктор» на ул. Ярцевской (м. «Молодежная»).

На первый прием приехали с женой, сыну очень понравилось помещение клиники – есть уголок для детей. Мед. персонал хорошо встретил, все очень вежливые, сразу подсказали, как пройти к нужному кабинету. Врач также оказалась очень милой и приветливой женщиной, сын обычно очень замыкается перед врачами в поликлинике. Но Дарья Алексеевна нашла с ребенком общий язык, внимательно его осмотрела. Врач назначила обследование и лечение, дала рекомендации относительно рациона питания, учитывая предпочтение ребенка.

Все в центре понравилось, прием, отношение и грамотность врача. Уже спустя неделю состояние сына улучшилось, вернулся аппетит, прошли боли. Очень рад, что у нас есть такие замечательные специалисты, которые действительно заботятся о нашем здоровье.

Здорово, что вы нашли хорошего детского специалиста, который не только смог помочь вашему ребенку со здоровьем, но и нашел к нему правильный подход, так как не все детки любят посещать врачей.

Ну это больше уже детский психолог хотя я считаю что любой детский врач должен быть отчасти детским психологом и понимать основы формирования детской психологии в каждом возрасте. Успех лечение это не только правильный диагноз, но и правильный подход к пациенту, а тут без понимения психологии ни как не обойтись.
Хорошо что есть такие грамотные детские врачи.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 13 авг 2022, 17:47

В СМ-клинике все детские врачи умеют находить подход к детям, поэтому дети идут к ним на приём без страха. Но если нужно, то в детском отделении клиники работают специально детские психологи, которые могут помочь ребёнку преодолеть эти страхи. Есть в СМ-клинике и психологи для взрослых, которые могут помочь родителям в психологически трудных ситуациях или просто побороть тревожность.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Marisha » 19 авг 2022, 22:53

Vlada_Prime писал(а):Вам повезло попасть к хорошим специалистам, здорово же! И хорошо, что не стали затягивать с вашими проблемами, за здоровьем нужно следить с молодого возраста, иначе можно дотянуться до серьезных последствий.

Это точно, не всем везет попасть к хорошим специалистам, поэтому-то я всегда стараюсь обращаться по рекомендациям. Клиника, судя по отзыву и фотографиям, заслуживает внимания.

Mikhail
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 12:42

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Mikhail » 23 авг 2022, 13:14

Возникла у меня проблема, которую я не хотел решать в виду того, что мне было и некогда и стыдно. Хотя, надо наоборот написать. Стремался я этой болячки, поэтому для себя находил повод не идти к врачу. Жена знала о болячке, пугала меня разными историями, что типа, если не вылечить это, то может возникнуть рак прямой кишки. Я конечно не особо верил ей, с чего вдруг геморрой и вдруг рак, но на ус мотал. Ну а вдруг права?

Жена предлагала записать меня в поликлинику в проктологу, я даже сначала дал согласие, а потом вовремя сообразил спросить " а кто там врач"? Оказалось, что врача два и оба женщины. Причем (жена узнавала) одна почти бабка, ну пожилая, в матери мне годится, а вторая молодая, недавно после института. Ну и что, я бы кому-то из них стал бы раскорякой и показывал бы то что у меня болит? Да еще чтобы они в этом ковырялись, ну проводя осмотр? Да ни в жизнь.

Сказал жене что туда не пойду. Даже пусть не берет талон, все равно ноги моей там не будет. Сказал, что сам найду врача. Сказал и забыл об этом. Внизу болит, уже аж кровит когда в туалет хожу, но врача не ищу. Жена же знает меня как облупленного, спрашивает через несколько дней "нашел врача, когда пойдешь?" Молчу.

По итогу она записала меня к проктологу Рамазанову Артуру Александровичу. Мой ровесник, врач со стажем, как сказала жена, отзывы про него хорошие. Ну тут уж пришлось идти, хоть стыдно хоть нет.

Вот мужик понял меня, когда я медлил раздеться, словами описывал долго. Говорит "не вы первый, кто испытывает стыд, и очень зря". Что многие так затягивали болезнь и приходилось вместо терапевтического лечения делать операцию. Ну показал я в общем. Таблетки и свечи уже не помогут, но и операцию делать не надо. Нужно будет сделать несколько уколов. Прямо туда, а не в мышцу. Склеротерапия называется.

Заканчивая, скажу что не бойтесь идти к врачу. Но стою на своем. Мужики с подобной проблемой должны обследоваться только у мужчин.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 25 авг 2022, 12:06

Отзыв из сети про проктолога Рамазанова Артура Александровича
Я обращалась к врачу с проблемой: непонятные боли внизу живота при нажатии. Вначале слушал и пытался помочь. На втором приеме, после сдачи анализов и УЗИ, ничего нового сказать не смог и остро реагирует на вопросы и уточнения. Не нравится, когда пациент уточняет и пытается понять что происходит.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя