Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

артур
Новичок

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение артур » 24 мар 2022, 20:19

Вроде смотрел новости по телевизору и там сказали, что в германии, их президент, канцлер, сказал, людям, что бы они, в месть России, теперь переставали есть мясо. И я вот думаю, что теперь хорошо бы для похудения мне отправится надо было бы в Германию. А что, через год, на травах и воде, не только же нашим с 1941 по 1945 лебеду есть. А вы что думаете по этому поводу?!

Алька
Участник

Сообщение Алька » 27 мар 2022, 16:16

артур писал(а):Вроде смотрел новости по телевизору и там сказали, что в германии, их президент, канцлер, сказал, людям, что бы они, в месть России, теперь переставали есть мясо. И я вот думаю, что теперь хорошо бы для похудения мне отправится надо было бы в Германию. А что, через год, на травах и воде, не только же нашим с 1941 по 1945 лебеду есть. А вы что думаете по этому поводу?!

А тут можно только думать словами профессора Преображенского из "Собачье сердце" - Не читайте советских газет до обеда :)
При чем тут мясо, лебеда и СМ-Клиник? :)

Арина Ков.
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Арина Ков. » 28 мар 2022, 19:39

Алька писал(а):Вот искренне сомневаюсь в том, что в такую уважаемую клинику как СМ-Клиник, будет кто-то брать магов-мануальщиков :)

Так я и не говорю о мануальщиках именно из СМ-Клиник. Но, допустим, не в каждом городе есть филиал всеми нами уважаемой клиники, а человеку срочно нужно найти специалиста, поэтому нужно внимательно выбирать мануальщиков, потому что бывают такие, которые не лечат, а калечат. У моей родственницы был подобный печальный опыт. Пришлось потом лечиться долго и нудно.

Лоза
Новичок

Сообщение Лоза » 29 мар 2022, 12:27

После назначения эндокринологом мне дополнительного лекарства, у меня начали болеть почки. Причем назначалось лекарство врачом в больнице, где я пролежала две недели по причине высокого сахара в крови и наличия сахара в моче. В больнице, помимо лечения, врач назначает сделать несколько проверок-обследований: проверить глазное дно, проверить брюшную полость, проверить почки.

Когда делала УЗИ почек, врач сказала что для длительного течения заболевания диабет у меня почки в хорошем состоянии. Нет камней, нет уплотнений в виде застоявшейся мочи, все протоки почти в норме. Ну я на почки никогда и не жаловалась.

Когда врач мне для улучшения качества лечения ввел в схему новые таблетки, он предупредил о возможных последствиях. Что это лекарство выводится с мочой и нагрузка на почки будет выше. Ну а так как моча у меня немного сладкая, то возможны побочки. Хотя, к моменту выписки из больницы, сахара в моче не было и в крови был нормальный. Я читала инструкцию к таблеткам, читала отзывы в интернете от тех людей, которые применяли новое лекарство. И было приличное количество отзывов о людям с нарушением работы почек. Что надо обязательно прекращать принимать таблетки.

Я не стала гадать - почему у меня вдруг спустя два месяца начала болеть спина. Причем, у меня был неоднократно остеохондроз, я знаю как при нем болит спина - тут болело по другому. Тянущая боль локально в двух местах, как раз где почки.

Позвонила на рецепшен в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская, попросила записать меня к врачу. Им оказалась нефролог Ольга Владимировна Азаренкова.

1584214984_595-2.jpg
1584214984_595-2.jpg (61.45 КБ) 256 просмотров

Рассказала ей, что я принимаю, показала прошлые анализы по почкам (узи и анализ мочи). Она сказала что рекомендует снова сделать УЗИ почек. Ну и анализы сдать надо. Все сделала, что она сказала. Узи показало наличие уплотнений, типа спаек. И креатинин в моче был повышен. Рекомендация: отказ от тех таблеток после консультации с эндокринологом и назначение терапии нынешнего состояния.

Скажу, что отказ от таблеток для понижения сахара особой роли не сыграл - у меня работала другая схема лечения, что в больнице подобрали. И почки прошли спустя две недели лечения и без тех таблеток.

ritaa
Авторитет

Сообщение ritaa » 02 апр 2022, 21:27

булемиия и анорекция-это бичь сегодняшего времени . Была проблема, симпатичная девочка, и по совместительству моя племяница закончила курсы моделей и стала ходить на кастинги. В общем и целом-мало того, что переживала, так началась булемия. Хорошо, что она сама в этом призналась и мы попали к отличному в вашем центре специалисту, который реально помог ей справиться с проблемой.

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 03 апр 2022, 12:05

Хорошо, что племянница сама поняла, что с ней происходит что-то не то и обратилась к старшим. Чем раньше заняться решением проблемы, тем лучше. Но бывают случаи, когда без психиатра не обойтись

Ohio
Участник

Сообщение Ohio » 06 апр 2022, 12:20

Арина Ков. писал(а):
Алька писал(а):Вот искренне сомневаюсь в том, что в такую уважаемую клинику как СМ-Клиник, будет кто-то брать магов-мануальщиков :)

Так я и не говорю о мануальщиках именно из СМ-Клиник. Но, допустим, не в каждом городе есть филиал всеми нами уважаемой клиники, а человеку срочно нужно найти специалиста, поэтому нужно внимательно выбирать мануальщиков, потому что бывают такие, которые не лечат, а калечат. У моей родственницы был подобный печальный опыт. Пришлось потом лечиться долго и нудно.

Увы, но стоит признать, что со специалистами в этой отрасли есть реальные проблемы, потому как количество шарлатанов, просто зашкаливает. И найти толкового очень и очень сложно, особенно в регионах.

Карла
Новичок

Сообщение Карла » 06 апр 2022, 12:42

Я вот уверена, что не любой врач может работать детским врачом. И дело не в знаниях, лечение-то что детей что взрослых - в принципе одинаковое, ну просто дозировки лекарств у детей меньшие, или же препараты другие. Суть детского врача - понимать, что страх у взрослого и страх у ребенка -это разное. Взрослый человек, как бы он не боялся обследования или лечения - он понимает что это необходимо, понимает чтО врач будет делать, как будет делать и какие варианты возможной боли.

Ребенок же - он не понимает планов врача, не понимает степень болезненности. И когда врач может успокоить ребенка, не надо сюсюкать, не надо по голове гладить, - просто найти такие слова, так объяснить, что "полечить очень нужно", чтобы ну как-то убрать страх.

Я помню, как год назад мой сын сорвал ноготь пальце руки, как мы с мужем возили его в травмпункт, где врачу было наплевать, взрослый перед ним или ребенок, просто без слов обработал палец, а мальчишка 6 лет кричал от боли и плакал так, что мне этого врача хотелось убить на месте.

Когда месяц назад у сына на ноге, на икре вскочил фурункул, я не сделала ошибку и не повезла его в поликлинику. Лучше детей лечить платно, где и врачи умеют и я знаю - я плачУ деньги и могу потребовать аккуратности и внимания к ребенку.

Обратилась по рекомендации знакомой к детскому хирургу, врачу-эндоскописту Куликову Станиславу Леонидовичу. Фурункул надо было вскрывать, потому как гной не выходил. И чтобы не возникло абсцесса, надо было резать.

Сын боялся, очень. Я боялась не меньше сына, но свой страх не показывала. На приеме доктор Куликов разговорился с сыном, пояснил что то, что у него на ноге - это не должно быть и что врач сможет это убрать, только надо будет потерпеть. Самое страшное было сделать анестезирующий укол. Тут сынок плакал сильно. А потом, когда все занемело, ему не было больно уже, врач сделал необходимое. Быстро, аккуратно, обработал рану, сказал как ухаживать первые дни, не мочить.

Сын сказал что врач "ему попался")))) хороший. Устами младенца...

Sonata
Участник

Сообщение Sonata » 13 апр 2022, 11:43

Мне врач-травматолог-ортопед Гергов Темирбек делал наложение гипсовой повязки. Я не разбираюсь в том, как эти повязки должны накладываться, поэтому слов восторга не могу написать. Тем более, какой восторг, если оказалась сломана рука. Там боли было столько, что с ума можно запросто сойти.

Как говорится, дело было вечером, делать было нечего. Были две недели назад солнечные дни, теплая погода. Ну мы - наша дружная компания - на радостях от завершения зимы устроили пикник в доме друзей. Хотя, признаться, мы и зимой частенько устраивали "выход на шашлыки", потому как дом и территория вокруг полностью благоустроена. Есть все - и отдельный дом-веранда закрытый и качели и спортивная площадка и детская горка.

Что меня дернуло пойти попытаться подтянуться на турнике - я не знаю. Точнее, знаю, но не скажу)) Была уверена, что один раз подтянуться все могут, вот любой человек. Конечно, подтянуться у меня не получилось, а вот упасть на руку всем своим внушительным весом - вышло замечательно. Результат - досрочное завершение пикника, поездка в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская, где как раз и дежурил травматологом Гергов.

3-5.jpg
3-5.jpg (78.32 КБ) 197 просмотров

Счастье, что в платных клиниках не бывает очередей. Даже если приезжаешь не по записи, не в назначенное время приема. Просто говоришь в регистратуре и показываешь руку. И девушка отправляет в нужный кабинет.

Мне сделали снимок, который показал что перелом есть, и врач сказал что надо гипсовую повязку делать, а не пластиковый лангет. Ну надо - делайте. Хотя врач сказал, что в их клинике используют полимерные гипсовые повязки, они легче по весу и их можно мочить, то есть душ принимать можно.

Замотал врач руку, сказал какие обезболивающие пить, сказал когда приблизительно приходить на снятие повязки, пожелал выздоравливать. Врач симпатичный, но малообщительный. Хотя, мне общения хватило)) Пока хожу с гипсом, надоел ужасно.

Влада_Костина
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 18 апр 2022, 15:56

Еще немного отзывов о специалистах клиники:

Обращались к детскому пульманологу Чижонок О. А. Очень внимательно выслушала жалобы, ответила на все вопросы, провела сама фвд в своём кабинете. Назначила лечение, будем теперь наблюдаться у неё. Очень понравилась доктор.

Мы очень довольны. Нам доктор очень понравилась. Вежливая и доброжелательная. Людмила Михайловна ответила на все наши вопросы. На данный момент мы проходим лечение, пока о результате рано говорить. Доктор очень быстро нашла подход к ребенку, и со мной хорошо пообщалась. Все доступно объяснила. Я считаю, что она большой профессионал. В будущем мы планируем посещать этого врача.

Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»