Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Lizochka » 16 авг 2021, 12:04

Возраст ребенка двенадцать лет, это как раз начало андрогенной перестройки. поэтому увеличение веса может быть связано с гормонами. Нужно провериться на них в первую очередь.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Арина Ков. » 17 авг 2021, 12:23

Lizochka писал(а):Возраст ребенка двенадцать лет, это как раз начало андрогенной перестройки. поэтому увеличение веса может быть связано с гормонами. Нужно провериться на них в первую очередь.

Гормоны гормонами, но о питании тоже забывать не стОит. Многие родители списывают лишний вес детей на проблемы со здоровьем, а на самом деле - нужно обращать внимание на то, чем питаются наши детки.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Valeri » 19 авг 2021, 14:30

Вот еще отзыв о специалисте клиники:

Замучили приступы аллергии, особенно в осенний и весенний периоды. Большая чувствительность к перемене влажности. Дождя на улице еще нет, а у меня уже глаза на мокром месте и нос закладывает, прям прогноз погоды смотреть не нужно. Только таблетки антигистаминные и помогали. Обратилась в СМ-клинику на ул Ярцевская к аллергологу-иммунологу, профессору Симоновой А. В. Провели пробы и анализы. Назначила мне антигистаминные в виде назального спрея для снятия симптомов и дальнейшее лечение. Пока результаты меня радуют, буду продолжать следовать рекомендациям Альбины Валерьевны.

Joe
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:18

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Joe » 26 авг 2021, 12:27

Арина Ков. писал(а):
Lizochka писал(а):Возраст ребенка двенадцать лет, это как раз начало андрогенной перестройки. поэтому увеличение веса может быть связано с гормонами. Нужно провериться на них в первую очередь.

Гормоны гормонами, но о питании тоже забывать не стОит. Многие родители списывают лишний вес детей на проблемы со здоровьем, а на самом деле - нужно обращать внимание на то, чем питаются наши детки.

За питанием детей конечно надо следить, но дети в этом возрасте достаточно подвижны и вероятность ожирения из-за питания, у них стремится к нулю. Все же надо в первую очередь при такой симптоматике смотреть на состояние здоровья.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Andy » 02 сен 2021, 17:21

Сейчас дети часто целыми днями сидят перед компьютером или телевизором, особенно в холодное время года. Не говоря уже о том, что за просмотром или видеоиграми всем хочется пожевать что-то вкусное. В результате как раз получается детское ожирение. А если постоянно есть вредные продукты, например, фастфуд, может разладиться пищеварительная система или нарушиться гормональный фон. Так что все взаимосвязано. Первым в цепочке идет питание, которое и провоцирует сбой других систем. Лучше не пускать все на самотек, и при этом не просто запрещать ребенку есть какие-то продукты, а объяснять причину запрета.

роза-мимоза
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:13

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение роза-мимоза » 03 сен 2021, 12:59

Мне к офтальмологу надо было уже давно сходить. Но вынудила меня все же то, что на глазу вскочил ячмень. И яйцо катала и плевали неоднократно)) в глаз и йодом прижигала. Ну ни в какую не проходит. Причем вскочил весьма в неудобном месте (как будто на глазу есть удобные места, типа вот тут как раз хорошо будет смотреться, сюда, пожалуйста))

На нижнем веке, посередине глаза. От этого у меня зрение стало плохим. Ну в смысле вот когда перед глазом помеха и будто раздваивается все впереди. А я же еще и очкарик, так что все усиливалось линзой. Когда поняла, что этот долбанный ячмень не сойдет сам или может и сойдет лет через пять, то записалась к окулисту. Заодно и очковую проблему решить.

Офтальмолог Беляева Елена Сергеевна женщина такая энергичная, решительная. Говорит - сколько уже ячмень зреет? Примерно дней 10, я точно не считала. Говорит - по срокам он уже должен созреть и сам прорваться, но раз этого не произошло, то надо вскрывать. Ох, я испугалась. Это же на глазу, а вдруг что не так пойдет. Вы будете устранять проблему? Ну вот как-то так, резковато. Хотя я понимаю, что скоро очередь следующего пациента, а ведь я еще про очки даже не говорила. Сказала, что буду вскрывать, и что мне нужно со зрением разобраться.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 1366 просмотров


Странное явление. Я с юности близорукая, и несколько раз мне приходилось увеличивать диоптрии. Было и минус 1 и минус два, сейчас я носила очки минус 3,5. И мне стало в них не комфортно. Мне когда-то давно окулист сказала, что годам к 40, может позже, близорукость способна уменьшаться. Я тогда не поверила, а оказалось что да, вот тот случай.

Несмотря на наличие ячменя, доктор проверила мне глазное дно, затем проверила зрение по таблице букв. И оказалось, что теперь у меня минус 3 и надо новые очки. Врач сказала что даже бывает, что почти к нулю зрение под старость возвращается у близоруких. Но это редко. В итоге, она мне выписала рецепт на новые очки.

И принялась готовится к вскрытию ячменя. Больно было. Страшно скальпель перед глазами видеть. Доктор Крепкая Рука. Очень аккуратно, буквально один прокол и стало выходить содержимое. Больно было и когда надавливала чуть-чуть ватным тампоном на ячмень, ну чтобы все вышло. Обработала, сказала не заклеивать, что в течение дня и вечера еще может выходить остатки, хотя говорит, что ранка чистая уже. Зажила ранка через день. Ничего не выходило больше. Спасибо. И очки купила новые, подходят теперь.

бабочка
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:43

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение бабочка » 14 сен 2021, 12:42

Решила начать худеть, и в этот раз не только диету использовать, но и какой-нибудь спорт. Ну имею в виду, не бег по пересеченной местности и не поднятие штанги)), а небольшие акробатические этюды в моем исполнении дома. Проще говоря, зарядка, фитнес, гимнастика, - ну все что можно дома делать, тут на форуме сотни упражнений из разряда " как похудеть в домашних условиях".

В общем, я упала)) Понимаю, смешного мало, потому как ударилась сильно локтем, но вот пишу и самой смешно. Почему-то крутится в голове выражение "горькой звезде - горе везде")) Если серьезно, то ударилась сильно. Упала всем своим могучим телом на бок и чтобы не всю тушку ударить, руку под себя подложила и на локоть всей массой.

Сказать что было больно - ничего не сказать. Искры в глазах я видела. Что рукой не то что двигать, малейшее шевеление и чуть не кричу. Позвонила мужу, говорю - приезжай, спасай свою Алину Кабаеву от травмы. Конечно приехал, задал мне хорошую взбучку за то, что не зная броду, не суйся в воду. Что упражнение "ласточка" делают когда уже опыт есть, а не когда пингвин задирает заднюю ногу и падает.

Позвонил знакомому, сказал что мы сейчас приедем. Говорю - куда ты меня везешь? Лопату точно брать не будешь?))
В общем, приехали мы в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская, а знакомым врачом мужа оказался травматолог-ортапед 1 категории Гергов Темирбек. Отчество врача хоть убей, хоть снова "ласточку сделай" на другую руку, не выговорю.

Осмотрел мою раздувшуюся конечность, дал направление на снимок, чтобы выяснить - перелом или ушиб. К счастью, как я им -мужу и врачу -потом пояснила, что умею группироваться при падении))) - оказался сильный ушиб. Перелом локтя было бы ну совсем ужасно. Наложил)) мне доктор гипс (Шеф, шеф, клиент уезжает, гипс снимают, все пропало).

Очень приятный мужчина (я про доктора, хотя и муж тоже ничего так), аккуратно гипс накладывал, стараясь не сильно тревожить руку. Месяц носила фиксатор, рука внутри адски чесалась. Когда снял Темирбек гипс, - такой кайф. Нормально все у меня, зато было официальное освобождение от физкультуры))

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Andy » 17 сен 2021, 12:21

Если решено худеть дома, выполняя какой-то комплекс упражнений, стоит всегда начинать с разминки, а также включить в программу что-то для улучшения координации. Это полезно как для начинающих спортсменов, так и для достаточно тренированных людей. Начать можно с банальной стойки на одной ноге, а по мере продвижения подключать фитбол. Чтоб во время тренировки не травмироваться, не стоит проводить ее, будучи очень голодной. Это частая ошибка, которая приводит к головокружениям и даже обморокам. Можно найти немало облегченных комплексов, главное не выполнять их очень долго, все равно должно идти постепенное увеличение нагрузки.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 18 сен 2021, 22:21

Некоторые нагрузки могут быть противопоказаны по состоянию здоровья, из-за болезней, о которых человек может пока и не подозревать. Нужно для начала пройти обследование в хорошей клинике, такой как СМ-доктор. И только тогда врач расскажет каким спортом и как заниматься. Особенно это важно для детей, которым часто и школьные уроки физ-ры в тягость. В детском отделении и обследуют и помогут вылечиться, если что-то не так.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Andy » 30 сен 2021, 19:42

Насчет детей очень точно подмечено, ведь не все они должны становиться профессиональными спортсменами или выполнять непосильные нормативы ценой здоровья. Прекрасно помню, как мы в школе сдавали нормативы без даже минимального обследования. А если кому-то было тяжело, учитель просто призывал прекратить ныть. Хорошо, что все это хотя бы частично осталось в прошлом.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя