Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Zarina » 04 окт 2021, 15:35

Согласна, прежде чем отправлять ребенка в какую-то секцию или даже на обычный урок физкультуры, лучше пройти обследование у специалиста. Тогда можно избежать многих проблем в будущем, а не лечить полученные по недосмотру травмы. Вообще, лучше с раннего возраста приучать ребенка к необходимости регулярно посещать врачей и внимательно относиться к здоровью.

Татиана
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:38

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Татиана » 06 окт 2021, 13:44

Когда я в начале лета привела дочку 5 лет к логопеду Грицковой Татьяне Вячеславовне, то имя доктора дочка без проблем повторяла, а вот с отчеством совершенно не получалось. Речевых проблем было несколько. Была общее недоразвитие речи - прошу не путать с недоразвитем самого ребенка, и были частные сложно произносимые слова и слоги.

XXL-16.jpeg
XXL-16.jpeg (133.12 КБ) 1126 просмотров


Когда мне знакомые твердили что надо раньше заниматься речевым развитием ребенка, что уже годам к трем дети хорошо говорят, мне хотелось ответить - да вы просто зайдите в любую группу в детском саду, ну конечно, вас не пустят, сейчас охрана и строгий контроль, но хотя бы посмотрите в интернете видео-ролики с 3-4-х летними детьми. И поймете, что это миф о том, что четкая дикция и полное произношение всех звуков в этом возрасте обязательна.

Да, бывают детки с года уже болтают и осознанно и понятно. Но я не хотела напрягать дочку раньше положенного. Ну не проговаривала она букву Р, ну иногда путала Л и Р в словах, но ведь речь была. И когда я спросила у врача " не поздно я привела к вам дочку?" Татьяна Вячеславовна сказала что в самый раз. И даже пояснила почему так уверенно об этом говорит.

Что ребенок развивается и то, что умеют дети и главное - понимают в пять лет, значительно отличается от умения услышать и понять звук в три года. Что она бы и в три года исправила недочеты речи, но на это ушло бы может в два раза больше времени.
Я записала дочку на групповые занятия, не считаю нужным тратить деньги на индивидуальные занятия, потому что группа детей небольшая, всего 6 человек, и всем врач уделяет внимание. Занятия проводятся в игровой форме, на каждом уроке врач обязательно по 5-10 минут уделяет каждому ребенку лично.

Итог такой. В сентябре дочка пошла в сад в новую группу и там ее речь была уже другой - четкой понятной, без ошибок. Отчество Татьяны Вячеславовны выговаривала прекрасно. А ведь слово сложное. Врачу от меня и дочери большое спасибо за умелый подход к детям, за умение доступно, легко донести до ребенка информацию, за то, что давала домашние задания чтобы и родители помогали ребенку улучшить речь. Врач хороший, рекомендую.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Дарина888 » 11 окт 2021, 21:29

Вот что нашла у них на сайте. Они оказывается сотрудничают с кафедрой педиатрии:


Кафедра педиатрии РУДН существует с 1961 года. Уже почти 60 лет сотрудники кафедры занимаются изучением детских заболеваний и разработкой методов их лечения. Специалисты кафедры вносят неоценимый вклад в развитие медицинской науки в вопросах здоровья детей в России и в мире.

Весь опыт и знания, накопленные за годы существования кафедры, доступны и врачам клиники «СМ-Доктор».

Совместная работа с кафедрой педиатрии РУДН оказывает существенное влияние на развитие клиники и на оказание медицинской помощи нашим пациентам.

Жужа
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:07

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Жужа » 12 окт 2021, 11:59

Самой похудеть очень сложно, но еще сложнее, когда нужно привести вес ребенка в норму. Как говорится в математической задаче. Дано: мальчик 10 лет с избыточным весом в 12 кг. У мальчика склонны к полноте оба родителя. Мальчик, когда мама самостоятельно пробовала многократно кормить ребенка меньше и здоровым питанием, возмущался и приводил неоспоримый аргумент " ты сама толстая. Сама сначала похудей". И на это нечего сказать, потому как ребенок прав. Покажи своим примером и потом требуй.

А я похудеть не могу. Стараюсь меньше есть, убираю по максимуму все сладости, но у меня отсутствует второй компонент условия похудения - движение. Нет физической нагрузки. У сына с этим проще. Несмотря на то, что он крупный, он бегает с друзьями во дворе. То есть наличие активности есть, пусть и в уменьшенном виде из-за тяжести веса, но есть. Зато, нагулявшись, приходит домой и с порога "мам я есть хочу".

И суп ест и второе и компот и потом говорит "я не наелся, дай мне денег пойду спрайт и чокопайку куплю". Денег я не даю, так обиды какие. Всем родители покупают, а мне нет.

Поняла, что ребенка надо вести к врачу. У сына даже грудь стала набухшей. У мальчика 10 лет не плоская грудь с соском, а чуть увеличенная. Это я и без врача поняла, что идет нарушение гормонального баланса.

Записала сына к детскому эндокринологу, диетологу Марине Михайловне Серковой. Она сказала что надо было раньше приводить - уже начались гормональные изменения (сказала после сдачи сыном анализа на гормоны). Что есть разница между просто лишним весом и лишним весом с нарушениями работы некоторых органов. Щитовидные гормоны выше нормы, чуть повышен сахар в крови.

Но успокоила меня, что если такой хороший парень, красивый, умный, будет выполнять ее назначения, то к новому году вес придет в норму. Что рассчитывать на похудение за 1-2 месяца не стоит. Удивительно, но сын ее послушался. Пообещал ей, что будет следить за тем что ест, даже взял на себя дополнительное обязательство - следить за тем, что ест мама))))

Пока еще лишний вес есть, но за 2,5 месяца уже минус 4,3 кг. По питанию нам врач список дала что нужно обязательно есть, а что исключить полностью. У сына в комнате на столе эта рекомендация лежит, сам положил.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение AnnaD » 12 окт 2021, 15:26

Тая писал(а):
Mary писал(а):идти на прием к столь чутким и доброжелательным врачам ничуть не страшно.

А чего бояться идти в врачам? Это только дети, наверное, боятся. Взрослые к врачам идти не боятся. Я помню, единственный раз боялась идти к врачу, когда мне было семнадцать лет, и нас всю группу педколледжа отправили на прием к гинекологу. Все девчонки тряслись, ну и я вместе с ними. Потом, правда, тоже неприятно было ходить к этому специалисту, но хотя бы не страшно.

Всегда страх перед врачами - это страх из детства, может кому-то укол больно сделали, или еще что случилось. Но в клинике здесь все детские врачи понимающие, они прекрасно могут найти общий язык с любым ребенком. Так что именно сюда можно обращаться без проблем, и уровень квалификации специалистов очень высокий. Мне самой не так давно пришлось в этом убедиться.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Ella87 » 13 окт 2021, 12:12

Отзывы с отзовиков о специалистах клиники, и если честно, то я им доверяю:

Алла Александровна вылечила дочке 4 зуба (один из них-с пульпитом). Лечение прошло отлично, с учетом того, что нам 4 года и уговорить было невозможно. А доктор сделала все, чтобы ребёнок не боялся. Работа очень качественная, доктор-настоящий профессионал.

Осталась очень довольна после приема у этого врача. Полностью осмотрела, выслушала, была вежлива. Самое главное дала четкие рекомендаци по уходу за кожей и ответила обычным языком на все мои вопросы. Даже не смотря на молодой возраст врача мне показалось, что она разбирается в сфере моей проблемы намного лучше врачей с десятилетним опытом, которых я посетила очень много!! Доказательный современный подход ко всем вопросам, никаких фуфломицинов и необоснованных лекарств.
Однозначно рекомендую к посещению и дальнейшему наблюдению именно у этого врача!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 13 окт 2021, 21:45

Если клиника крупная и современная, то в ней все врачи профессионалы высокого уровня. А СМ-клиника это не просто одна частная клиника, а сеть современных больниц для детей и взрослых, где лечат на заграничном уровне, но не по заграничным ценам. И персонал набирается из лучших врачей, а врачи похуже идут в государственные больницы работать - это правда жизни. Плохого врача в современной клинике держать не будут, это вредно для бизнеса и для репутации. Поэтому врач может быть и молодой и хороший профессионал, в СМ-клинике весь персонал очень хорошо подготовлен, всегда помогут и постараются вылечить.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Арина Ков. » 14 окт 2021, 14:36

AnnaD писал(а):Всегда страх перед врачами - это страх из детства, может кому-то укол больно сделали, или еще что случилось. Но в клинике здесь все детские врачи понимающие, они прекрасно могут найти общий язык с любым ребенком. Так что именно сюда можно обращаться без проблем, и уровень квалификации специалистов очень высокий. Мне самой не так давно пришлось в этом убедиться.

Согласна с вами, я вот с детства боюсь докторов, даже не знаю, почему. Вроде бы особо страшного со мной ничего не происходило в медицинских кабинетах. Вот вежливого и человеческого отношения, правда, тоже не помню. Кажется, что со мной обращались грубо, хотя, возможно, память просто всё "переворачивает")) В общем, сейчас это уже не важно. Все страхи остались в прошлом. Благо, сейчас можно выбирать и клинику, и врача, у которого хочешь лечиться или лечить своего ребенка. Знаю, что в филиалах СМ-клиники все специалисты вежливые и компетентные, уделяют внимание тебе и твоей проблеме. Это здорово.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 14 окт 2021, 21:49

Вот именно, что в наших обычных государственных больницах с детьми могут обращаться грубо. Да и с их родителям отношение далеко не трепетное, а скорее как к назойливым мухам с их проблемами. Могут с порога нагрубить, нахамить, наорать. А для ребенка поход в больницу и так стресс, а тут еще куча взрослых, злых и орущих. Можно надолго получить психологическую травму с детства еще до процедур. А в СМ-клинике для детей создана успокаивающая атмосфера, как и для родителей, в случае необходимости детский психолог поработает со страхами ребенка и поможет от них избавиться. Полезно хотя бы раз сходить в такое отделение, чтобы понять - не все больницы плохие. Есть хорошие, современные, где к детям относятся внимательно и с добротой. Как и ко всем пациентам.

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение DeAliNa » 17 окт 2021, 15:24

Арина Ков. писал(а):
AnnaD писал(а):

Согласна с вами, я вот с детства боюсь докторов, даже не знаю, почему. .


Я не то, чтобы боюсь, просто у меня сразу давление и пульс повышаются. Мне никогда нормально их измерить не могут.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей