Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Mary » 06 май 2020, 20:41

Хочу поделиться опытом лечения плоскостопия у сына. В 4 года впервые записались на прием к массажисту Борзову Евгению Николаевичу в детское отделение на ул. Ярцевской. На первом приеме специалист внимательно ознакомился с диагнозом, осмотрел сына и уже провел первый сеанс массажа. Врач с первого взгляда вызывал доверие, оказался добрым и вежливым, нашел общий язык с ребенком.

4-17.jpg
4-17.jpg (78.38 КБ) 2096 просмотров


Массаж мы делаем не только стоп, но и полностью ног плюс мышц спины. Евгений Николаевич при проведении массажа соблюдает все правила – обязательно моет руки с мылом и обрабатывает антисептиком. В массажном кабинете соблюдается чистота, нету пыли, новая мебель, уютно и тепло – созданы все условия для комфортного пребывания ребенка во время массажа.

У Евгения Николаевича мы прошли уже два курса массажа с интервалом в полтора месяца. После первого курса походка ребенка начала выравниваться, спинка стала крепче, сын стал меньше уставать на прогулках, стал активнее во дворе (раньше чаще игрался в сидячие игры, сейчас начал больше двигаться).

Знаю из личного опыта, что массажисты бывают разные, но Борзов Е.Н. – специалист своего дела, который не просто отрабатывает свою смену, а действительно выполняет качественный массаж, стараясь вылечить детей. Рекомендую лучшего специалиста детского массажа!

Joe
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 апр 2020, 16:18

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Joe » 06 май 2020, 23:25

Мои личные впечатления с СМ-Клиник на Ярцевской, больше связаны с прекрасными педиатрами, что наблюдали мою дочку. Всегда чутко, всегда по делу.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Яна » 11 май 2020, 18:54

AnnaD писал(а):В клинике ведут прием врачи более 30 специальностей: акушер-гинеколог, уролог, хирург, травматолог-ортопед, проктолог, кардиолог, невролог, ревматолог, флеболог, эндокринолог, аллерголог-иммунолог, дерматолог, трихолог и другие специалисты.

Такая огромная клиника со множеством филиалов, еще бы там три врача сидели. Любой врач пойдет туда работать, не откажется, только предложи.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Anna_Verdi » 13 май 2020, 14:18

В клинике сама лично не была, немного для меня дороговато, но вот моя подруга там была, и даже благодарный отзыв им разместила, очень хвалила, говорила, что уровень компетентности докторов очень высокий, и оборудование все современное, можно доверять. Вот отзыв:

Хочу поблагодарить замечательного врача-нефролога детской клиники Илларионову Ольгу Юрьевну. Которая назначила нам лечение, замечательно провела прием, ребенку 8мес. И по сей день после лечения держит на контроле нашу проблему. Звонит и корректирует, узнает результаты анализов. Очень внимательная и грамотная врач. Побольше бы таких как она!

Тая 32
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 23:04

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Тая 32 » 17 май 2020, 12:08

Всегда хотела двоих детей, даже в детстве была "мамой" кукол дочки Маши и сына Артема)) Так и получилось, двое у меня их, голубочков. Имена другие, но сейчас не про это. Вот спроси у меня - мамой кого легче быть? - ключевое слово "легче" а не лучше, так как оба ребенка - это любовь и радость. Отвечу - девочки. Платьица, бантики, туфельки и вся такая куколка. И мой сынуля с ободранными коленками, всюду нос сует.

Хотя проблемы могут быть у любого ребенка, дочка пока без серьезных вмешательств обходилась, ну обычные простуды я не беру в расчет. А вот мой хулиган... Дети погодки, им по 10 и 11 лет (дочь старше).

Когда они проходили плановый осмотр врача, я мама ответственная и ежегодно один раз их полностью проверяю, считаю что если что-то не дай Бог серьезное, то лучше раньше выявить. И вот на приеме у хирурга врач сказал, что у сына крайняя плоть на головке начала раскрываться, но надо подправить, иначе ребенку может быть больно и потребоваться операция.

Я решила что мнение другого врача на эту тему тоже надо выслушать. Я уже была в СМ-Клинике, конечно не у уролога, а по своим делам. Обслуживание мне понравилось, штат набранных врачей вполне компетентный, а значит можно туда обратиться снова.

7-11.jpg
7-11.jpg (94.94 КБ) 2055 просмотров


Честно скажу, я читала много информации про проблему сына. Особо ужасной проблемы нет. Когда выбрала врача - я пользуюсь самозаписью на сайте, то конечно изучила о каждом информацию. И сделала запись к детскому урологу-андрологу Миронкину Игорю Юрьевичу.

Когда с сыном пришли в клинику, я спросила - мне с сыном можно в кабинет? Врач сказал - да, но при осмотре, за ширмой, так они будут вдвоем с сыном. Сын сильно стеснялся, и я себя мысленно похвалила за то, что именно к врачу-мужчине записалась, потому как силой заставлять ребенка показывать интимные части - это не мой метод, а женщине бы он вряд ли показал. Хотя и Игорю Юрьевичу тоже твердил " нет, не дам". Врач опытный, мне сказал - мама, мы сами разберемся.

И разобрались. Сын пошел с врачом на осмотр. Потом врач мне сказал что повода для паники нет, но нужно некоторое время делать процедуры (растяжку). В общем, все в порядке у сына теперь. Ну с девочками проще. Хотя... Впереди половое созревание, месячные... :roll: :P

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Lomonoff » 17 май 2020, 18:58

NadinXXX писал(а):Очень актуальная проблема сейчас это булимия и анорексия. Большинство девочек в подростковом возрасте себе не нравятся. Начинается перестройка организма из ребенка в подростка. Начинаются гормональные перестройки и протест...протест против всего.. себя, мира, родителей. В этот период нужно родным быть терпимыми и внимательными. Если увидите психологические изменения или физические, то нужно обращаться к специалистам. Хорошо, что есть такие специализированные клиники. Совместными усилиями все можно преодолеть!


Анорексия - это вообще то, чего не должно быть ни при каких обстоятельствах. Мне действительно трудно понять, почему очень большое количество молодых девушек помешаны на похудении.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Виктория_Р. » 19 май 2020, 20:44

Lomonoff писал(а):Анорексия - это вообще то, чего не должно быть ни при каких обстоятельствах. Мне действительно трудно понять, почему очень большое количество молодых девушек помешаны на похудении.

Да что ж тут непонятного? Большинство девушек помешаны на похудении, потому что эти "стандарты" им отовсюду навязываются всеми возможными способами: реклама, телевидение, социальные сети, индустрия моды и красоты и т.п. Это элементарная и банальная мода на худобу, иногда не совсем здоровая. Но тут важно видеть грань между стройностью и болезненной худобой.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Lomonoff » 21 май 2020, 16:38

Яна писал(а):
Mary писал(а): не могла удержаться от вкусностей и в одно время начала слишком много есть, аппетит был прямо волчий, особенно перед сном и иногда в ночное время

Жуть какая. Это точно болезнь, точно. Не помню, чтобы я в семнадцать лет так увлекалась едой. Я вообще ею не увлекалась. Меня где только ни носило, я и дома-то почти не была, приходила домой поздно и сразу спать. И училась, и с друзьями везде моталась, по горам и озерам, Надо вам заняться чем-нибудь интересным, быть на воздухе, в движении, а не сидеть дома. Вот и все лечение для семнадцатилетней девушки.

Я тоже считаю, что сильное влечение к еде является заболеванием - возможно, даже психологическим. В детстве и подростковом возрасте я вообще про еду редко думал, потому что целыми днями, как и Вы, где только не шатался. А у меня еще было так, что если не поем, то гулять не пустят, поэтому пришлось пересиливать себя. В более зрелом возрасте, конечно, аппетит усилился, но не до такой степени, чтобы постоянно хотелось кушать, а даже если и хочется, то жду, когда будет обед/ужин. Думаю, что вопрос с чрезмерно высоким аппетитом нужно решать в срочном порядке, потому что это действительно ненормально.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение _ALLA_ » 22 май 2020, 23:11

Lomonoff писал(а):
Яна писал(а):
Mary писал(а): не могла удержаться от вкусностей и в одно время начала слишком много есть, аппетит был прямо волчий, особенно перед сном и иногда в ночное время

Жуть какая. Это точно болезнь, точно. Не помню, чтобы я в семнадцать лет так увлекалась едой. Я вообще ею не увлекалась. Меня где только ни носило, я и дома-то почти не была, приходила домой поздно и сразу спать. И училась, и с друзьями везде моталась, по горам и озерам, Надо вам заняться чем-нибудь интересным, быть на воздухе, в движении, а не сидеть дома. Вот и все лечение для семнадцатилетней девушки.

Я тоже считаю, что сильное влечение к еде является заболеванием - возможно, даже психологическим. В детстве и подростковом возрасте я вообще про еду редко думал, потому что целыми днями, как и Вы, где только не шатался. А у меня еще было так, что если не поем, то гулять не пустят, поэтому пришлось пересиливать себя. В более зрелом возрасте, конечно, аппетит усилился, но не до такой степени, чтобы постоянно хотелось кушать, а даже если и хочется, то жду, когда будет обед/ужин. Думаю, что вопрос с чрезмерно высоким аппетитом нужно решать в срочном порядке, потому что это действительно ненормально.

Проблемы с перееданием часто закладываются в детстве. это точно. Важно научить ребенка правильно питаться и есть полезную пищу, а не запихивать в себя вредные чипсы или газировку с химикатами. Но для этого родители тоже должны правильно питаться и следить за своим здоровьем, а это умеют делать далеко не все. Если у ребенка появляются проблемы со здоровьем, то неправильное питание может помешать ему быстрее выздороветь. И тут важно обратиться кврачу, который это понимает, сможет качественно обследовать и научит следить за здоровьем. В детских больницах СМ-клиники есть даже детские психологи, да и родителям психологи могут дать консультацию как научиться следить за питанием и здоровьем. Все клиникии оснащены по высшему уровню, как заграничные, и всегда найдутся нужные врачи для помощи с любой проблемой и для ребенка и для взрослого. Не придется ждать обследований и терпеть хамство в государственной больнице.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Тая » 01 июн 2020, 16:48

_ALLA_ писал(а):Не придется ждать обследований и терпеть хамство в государственной больнице.

Сегодня маму увозила в областную больницу, положили на операцию. Никакого хамства не было.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей