Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Ella87 » 24 окт 2021, 15:01

Обратилась Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская по поводу операции паховой грыжи моему сыну. В ходе предоперационного обследования было решено ещё прооперировать аденоиды: нос у ребенка почти не дышал.

Операция прошла успешно, такого внимания и чуткости я не встречала ни в одной клинике! Выражаю огромную благодарность Гавриленко Н.В. и Игнатенко Е.В., а также всей оперирующей бригаде. Из анестезии ребенок вышел легко, в этот же день уже ходил и дышал носом!

Оба врача-настоящие профессионалы и очень чуткие и душевные женщины,внимательные не только к пациентам, но и к их переживающим родителям. Благодарю клинику за честную ценовую политику. Ни одного лишнего анализа, назначения.

Более того, обе операции считались по расходам, как одна, то есть мы не переплачивали за "второй пакет", не выросла цена и тогда, когда узнали, что надо оперировать грыжу с двух сторон, а не с одной.

Все очень четко и прозрачно! Замечательный персонал,опытные врачи и атмосфера домашнего уюта!

7.jpg
7.jpg (70.87 КБ) 981 просмотр

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Zarina » 03 ноя 2021, 19:03

Жужа писал(а):Самой похудеть очень сложно, но еще сложнее, когда нужно привести вес ребенка в норму. Как говорится в математической задаче. Дано: мальчик 10 лет с избыточным весом в 12 кг. У мальчика склонны к полноте оба родителя. Мальчик, когда мама самостоятельно пробовала многократно кормить ребенка меньше и здоровым питанием, возмущался и приводил неоспоримый аргумент " ты сама толстая. Сама сначала похудей". И на это нечего сказать, потому как ребенок прав. Покажи своим примером и потом требуй.

А я похудеть не могу. Стараюсь меньше есть, убираю по максимуму все сладости, но у меня отсутствует второй компонент условия похудения - движение. Нет физической нагрузки. У сына с этим проще. Несмотря на то, что он крупный, он бегает с друзьями во дворе. То есть наличие активности есть, пусть и в уменьшенном виде из-за тяжести веса, но есть. Зато, нагулявшись, приходит домой и с порога "мам я есть хочу".

И суп ест и второе и компот и потом говорит "я не наелся, дай мне денег пойду спрайт и чокопайку куплю". Денег я не даю, так обиды какие. Всем родители покупают, а мне нет.

Поняла, что ребенка надо вести к врачу. У сына даже грудь стала набухшей. У мальчика 10 лет не плоская грудь с соском, а чуть увеличенная. Это я и без врача поняла, что идет нарушение гормонального баланса.

Записала сына к детскому эндокринологу, диетологу Марине Михайловне Серковой. Она сказала что надо было раньше приводить - уже начались гормональные изменения (сказала после сдачи сыном анализа на гормоны). Что есть разница между просто лишним весом и лишним весом с нарушениями работы некоторых органов. Щитовидные гормоны выше нормы, чуть повышен сахар в крови.

Но успокоила меня, что если такой хороший парень, красивый, умный, будет выполнять ее назначения, то к новому году вес придет в норму. Что рассчитывать на похудение за 1-2 месяца не стоит. Удивительно, но сын ее послушался. Пообещал ей, что будет следить за тем что ест, даже взял на себя дополнительное обязательство - следить за тем, что ест мама))))

Пока еще лишний вес есть, но за 2,5 месяца уже минус 4,3 кг. По питанию нам врач список дала что нужно обязательно есть, а что исключить полностью. У сына в комнате на столе эта рекомендация лежит, сам положил.


Согласна, с детьми часто сложнее, так как обычная мотивация на них действует не всегда. Кроме того, все мы знаем, как тяжело самого себя заставить не переедать и отказаться от вкусных, но вредных продуктов. Что уж говорить о другом человеке. Кроме питания еще можно вместе с ребенком пойти в тренажерный зал. И сами сможете уделить себе время, и ребенок станет более стройным и здоровым. Можно даже тренера ему нанять, чтоб мальчику было на кого равняться и к чему стремиться.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение AnnaD » 04 ноя 2021, 12:02

Lillian писал(а):Даже не знала, что бывают детские клиники такого направления. Думаю, это очень хорошо, так как молодой организм все же отличается от более взрослого, потому работа с врачом, что специализируется именно на таких особенностях будет более эффективной. Кстати, достаточно часто такие проблемы переходят в запущенную стадию, когда подростки скрывают свои трудности от родителей. Девушка в рассказе упоминает, что младший брат «все время перетягивает одеяло на себя». Возможно, корень проблем психологический и невнимание родителей отчасти спровоцировало подобное расстройство. Полезная информация о том, что до полудня можно есть любые вкусности.

Конечно есть такие клиники!))) Но вот мне тоже СМ Клиника больше остальных нравится. Персонал здесь квалифицированный и вежливый.

Ledy sport
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 13:09

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Ledy sport » 09 ноя 2021, 12:42

Я уже дважды была у травматолога-ортопеда Гергова Темирбека Адальбиевича и оба раза очень довольна качеством его работы. Поэтому посчитала нужным написать отзыв, чтобы в случае, если понадобится хороший врач, без раздумий обращались к Гергову.

Я без спорта не могу, если три раза в неделю я не посещаю фитнес-центр, то это значит что у меня какие-то серьезные проблемы со здоровьем. Даже если очень занята, но здорова, всегда найду время на час в зале. В прошлом месяце я была лишена почти две недели походов на тренировки. Даже с теми, кто занимается больше 20 лет, тоже случаются неприятности. Я в голеностопе очень сильно потянула ногу. Первая мысль была - точно перелом, боль была просто до искр из глаз. Прямо на силовом тренажере это случилось. Что называется - и на старуху бывает проруха. Сразу же подошел тренер, сразу же позвали спортивного врача, зафиксировали и направили к травматологу.

Я позвонила в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская, спросила Гергов сейчас работает? - да, но он занят. У меня есть его номер телефона, хотя я не люблю личных отношений, предпочитаю обращаться в клинику официально. Но так как я еще ни разу не беспокоила доктора после предыдущего посещения - оно было по талону и тогда мне врач дал свой номер телефона и сказал что при необходимости обращаться, то решила позвонить. Ну не в травмпункт же мне ехать городской.

8-3.jpg
8-3.jpg (87.63 КБ) 1021 просмотр


Позвонила, представилась. Сказала что была у него в начале этого года и что очень нужно сейчас провести осмотр. Сказал "подъезжайте прямо сейчас, время найду". Привезли меня (сама не могла машину вести, на педали не нажать), ждала я 35 минут в коридоре перед кабинетом. Как приехала, даже в кабинет не заглядывала чтобы сказать что я тут, написала смс "сижу в коридоре".

Доктор принял меня, осмотрел, сказал "срочно на рентген", затем ко мне. Со снимком снова в кабинет. Перелома нет, растяжение. Нужно делать фиксацию. Делайте. Надел на ногу специальную форму, чтобы щиколотка была зажата. Не гипс. Ну и дал "освобождение от физкультуры"))) на две недели. Профессионал высшей категории, отличный врач.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Zarina » 12 ноя 2021, 19:20

Очень круто, что в спортзале, где Вы занимаетесь, оказали такую поддержку. Хорошо, уже в первые минуты после травмы была оказана помощь и поврежденный участок зафиксирован. Соглашусь с тем, что лучше не беспокоить врача личным звонком без крайней необходимости и записаться через регистратуру. Кроме того, врач может не всегда иметь доступ к своему расписанию.

Vesta
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:39

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Vesta » 15 ноя 2021, 12:23

Водила сына в Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская к детскому врачу по поводу консультации о нужности-не нужности вакцинации от ковида. Как быстро распространяется эта зараза поганая.(( В том году, когда только начиналось, заболевание не касалось детей и подростков. Информация была что нет нужды опасаться что ребенок может заразиться. Сейчас же каждый день информация о том, что детей все больше кто получил ковид.

Моя семья - мы граждане сознательные, еще как только началась вакцинация, без всякого принуждения пошли и сделали прививку. Я перенесла нормально, муж три дня температурил. Хоть и пишут что привитые так же могут заболеть, но все же шанс выше что если что - болезнь в легкой форме будет протекать.

Вот решила спросить мнение врача про прививку ребенку. Хотя, в посещении педиатра Калинцевой Аллы Эдгямовны даже не знаю что первично: простуда сына или важность консультации. В общем, совместили))

Отчество интересное, такое никогда не слышала - ЭдгЯмовна. Назвала врача как было написано на бейдже, но получилось Эдгамовна. Видимо, врач уже привыкла что ее так чаще называют, улыбнулась, но ничего не сказала.

Осмотрела моего любимчика, поставила диагноз ОРЗ, назначила лечение, дала освобождение от сада. Ну и потом про прививку задала я вопрос. Мнение врача такое: прививка ребенку не нужна. Конечно, если я приму сама решение, то мне никто не откажет в проведении вакцинации, но у детей есть иммунитет и не так уж и много деток заболевает. Что детская вакцина хоть и существует уже, но она лишь недавно создана и мало опробована. Поэтому лучше не рисковать здоровьем. Мало ли какую реакцию даст организм. Те прививки что делаются по плану, - они уже десятками лет опробованы.

Что мне нравится в клинике, то что когда нужно закрыть больничный, нет необходимости вести с собой ребенка. Если ребенок здоров, ну я вижу что лечение помогло, то могу сама прийти к доктору за справкой. А то в поликлинике получается так: ведешь выздоровевшего ребенка к врачу за выпиской, ждешь в коридоре среди толпы детей, и снова сопли получаешь. Да, знаю что дни разделены на здоровых и больных деток, но поверьте, - когда ждешь своей очереди, видно что все в кучу.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 20 ноя 2021, 12:07

На детских врачах ответственности больше, чем на специалистах для взрослых. Детское здоровье не только более хрупкое и уязвимое, но нужно еще и учитывать, что в ранние годы жизни закладывается фундамент здоровья на всю дальнейшую жизнь человека. Поэтому к маленьким пациентам нужно относиться с большим вниманием, в их лечении не может быть мелочей и разгильдяйства. А в государственных детских поликлиниках до сих пор у нас бардак и разруха по большому счету. Часто даже необходимых препаратов нет, не говоря уже о том, что кто-то будет заботиться о комфорте и психическом состоянии детей. В СМ-клинике работают на современном уровне, как в частных заграничных больницах и детям уделяют максимальное внимание. Поэтому лучше не тратить время и нервы по обычным поликлиникам, а сразу детей лечить у хороших специалистов.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Zarina » 28 ноя 2021, 14:28

Очень правильно перед любой вакцинаций или медицинской процедурой посетить грамотного специалиста и пройти необходимое обследование. Это действительно сознательный подход. Сама всегда стараюсь так делать, чтоб уменьшить вероятность побочных реакций и снизить нагрузку на организм. Хорошо, что врач оказался внимательным и для ребенка все прошло спокойно.

МираНДа
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение МираНДа » 03 дек 2021, 13:10

Лечащим врачом гастроэнтерологом и гепатологом Аксельрод Анной Григорьевной я очень довольна, понравилась мне врач. Думала, что обращусь к ней один раз, а оказалось, что общение было неоднократное и я иногда ее посещаю еще.

Дело в том, что у меня болело в правом боку. Было почти постоянная тянущая боль, не сильная, но о том, что она есть, я чувствовала каждую минуту. Иногда "хватало" так, что света белого не видела, но такие приступы были не частые. Когда сама заметила и знакомые стали говорить что у меня белки глаз немного пожелтели, то поняла что больше тянуть нельзя. И очень вовремя обратилась к Анне Григорьевне.

Она направила на УЗИ, сделали обследование печени и желчного пузыря и оказалось что сильное воспаление и много камней в желчном. Сдала анализ крови, там СОЭ и РОЭ были чуть ли не в два раза выше нормы. Так же были высокие и печеночные показатели АЛТ и АСТ. И если лечение печени можно было оставить на потом, то с желчным разговор был короткий - только операция. Ее я делала в "СМ-клинике" на ул. Ярцевская, там же где и Аксельрод работает. Желчный удалили, прошло две недели после операции (делали лапароскопию), а мне по прежнему было плохо. Опять боль в том же месте.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 820 просмотров


Я снова записалась к Аксельрод, она посмотрела анализы что были после операции - хорошие, иначе бы не выписали из стационара. Снова УЗИ, анализ крови - чуть повышены показатели, но не сильно.

Начинает спрашивать про питание, что я ем после операции. А я честно сказала - ем все что и раньше. Да, меня предупредили что первые два-три месяца, а иногда до полугода еда должна быть легкой.

Сама, короче, виновата в воспалении. Мне доктор дала схему питания, именно составила рацион с учетом моих вкусовых предпочтений. Назначила так же таблетки, поддерживающие работу печени. Сказала что мне не надо забывать, что фильтра в виде желчного пузыря у меня теперь нет. Я питание изменила и боли прошла. Теперь слежу что ем.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Zarina » 04 дек 2021, 22:37

Даже если боль не острая и не особенно ощутимая это совершенно не повод игнорировать такие ощущения. Наоборот, стоит прислушиваться к своему тему и не допускать усугубления ситуации. Особенно, если это касается пищеварительной системы. После любого оперативного вмешательства необходимо соблюдать диету, хорошо что питание было откорректировано вовремя.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей