Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Afina
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:09

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Afina » 16 май 2021, 13:17

Я придерживаюсь мнения, что если у ребенка есть какие-то речевые проблемы, то как советуют большинство докторов, нужно подождать до трех лет и потом уже вести к врачу. Так как у дочки была проблема с речью, я тут в отзывах читала именно опыт форумчанок по посещению логопеда с детьми. И многие писали, что "лучше я раньше поведу к врачу, чем "упущу проблему". А как ее можно упустить? Речь это что - временное явление? Год-десять лет поговорил и замолчал, так что ли?

Ну в два года не говорит или говорит плохо ребенок, так очень мало детей, которые в этом возрасте имеют четкую ясную речь и хорошую дикцию. Бывает так - сужу по своему 4-х летнему племяннику. Говорить начал чуть ли не с года. Все кто слышал - были удивлены развитием ребенка. Хотя никто в семье не прикладывал вообще никаких усилий, потому как РАНО годовасика насиловать правильными словами. До двух с половиной лет болтал как взрослый. Все четко, понятно, вообще никаких непонятных звуков. А пошел в сад и мы все были в шоке - за два месяца речь изменилась настолько, что создается впечатление, что ребенок вообще только что учится говорить. Слова не ясные, сжевывает часть букв в словах, стал не выговаривать одновременно и "р" и "л", хотя так редко бывает, что-то одно не выговаривается. Если бы не было ранних записей на камеру, то никто бы не поверил что ребенок раньше четко и понятно говорил.

Но вернусь к своей проблеме. Я дочку повела к логопеду Грицковой Татьяне Вячеславовне, когда дочке было почти 4 года. Проблема была такая - она не договаривала окончания некоторых слов. То есть речь понятная, словарный запас хороший, но вот по непонятной мне логике, иногда вообще простые короткие слова не договаривала, иногда сложные слова. К примеру, слово "носорог" четко и полностью, а собака у нее "соба".

И не пришлось уговаривать врача начать раньше лечение. Потому как пришли вовремя. Я имею в виду не начало приема вовремя, а возрастной срок. Дочку врач записала в мини-группу из 3 человек - это был мой выбор. Заниматься индивидуально - это дорого для меня, ведь занятия первый месяц были два раза в неделю, потом, когда у дочки появились заметные улучшения, стали ходить раз в неделю.

В большую группу, на 10-12 человек я тоже не стала отдавать, все же за отведенный час времени не всем детям (это мое мнение) можно уделить внимание. Или всем, но не по максимуму.

Результатом 4-х месячного посещения я очень довольна. Речь полностью стала правильной. Врач хорошая, знает свое дело.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Anya » 24 май 2021, 14:34

Vlada_Prime писал(а):Вам повезло попасть к хорошим специалистам, здорово же! И хорошо, что не стали затягивать с вашими проблемами, за здоровьем нужно следить с молодого возраста, иначе можно дотянуться до серьезных последствий.

К специалистам этой клиники рекомендую обращаться, здесь они высококвалифицированные и надежные. Оборудование в клинике тоже современное, экспертного уровня. О клинике только хорошие отзывы.

Yula
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:07

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Yula » 06 июн 2021, 12:53

Причиной нашего с сыном посещений "СМ-клиники" на ул. Ярцевская стала моя лень. Мне просто не хотелось сидеть с сопливым хныкающим ребенком в поликлинике час-два. Где вокруг такие же хныкающие дети, это если возраста моего мальчика 4 лет и младше. А еще на прием к врачу приносят и грудничков, которые иногда орут так, что забываешь о том, что твой совсем недавно так же орал и что иногда бывает что успокоить ребенка очень сложно.

В общем, я как представила что сидеть в духоте, шуме, толпе народа, то сказала мужу: "давай я поведу Артема в платную клинику. Это и рядом и там нет очередей". Муж согласился, что две тысячи за прием не такая уж большая сумма, чтобы было жаль ее потратить. Тем более на нашего ребенка.

У меня есть своя карта пациента в этой клинике, а вот ребенка еще не водила. Позвонила в регистратуру, попросила записать меня к детскому врачу, к которой есть свободный талон на 17 часов. Вот так сын и попал к педиатру Урываевой Марии Михайловне.

DSC_4450.jpg
DSC_4450.jpg (192.2 КБ) 1413 просмотров


Ничего нового и необычного в посещении врача не было. Ну вот чтобы воскликнуть "ах, наш врач гений". Обычный осмотр ребенка, опрос матери, меня то есть о причине прихода. Когда заболел, что болит, как ест, как в туалет ходит ((у сына болел живот, помимо простудных симптомов).

Были назначены анализы, опять же все по стандартной схеме. Единственное, что был добавлен анализы кал, обычно лишь кровь и мочу сдают. Кал показал наличие глистов, ну я этому и не была особо удивлена, по той причине, что сын просто обожает животных. У него и домашние собака и две кошки - лучшие друзья и жуки и червяки тоже хорошие приятели)) Я рада что сын не боится ни животных ни насекомых, не против чтобы брал в руки того же майского жука или бабочку.

Только не надо возмущенного показушного страдания "ах, какаяжестокаямать". Ребенок познает мир любыми способами. Да, не всегда после найденного на дороге в луже червяка и взятого его в руки "мам, можно он у нас дома поживет?"))) сразу моются руки. Уверяю, если ваш ребенок не стерильный малыш не выходящий из дома, а обычный ребенок, - сдайте анализ на глисты и будете удивлены.

По результатам посещения врача могу сказать: ОРВИ сыну вылечили, от глистов избавились. Детское отделение клиники одобряю.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение МиссЛили » 06 июн 2021, 14:38

Неужели вы по поведению сына не определили, что у него паразиты? Это же сразу сказывается на поведении и массе тела. Хорошо, что вовремя определили. Советую всей семьей провериться.

Альтера
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:15

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Альтера » 13 июн 2021, 13:54

Очень довольна, что нашла сыну педиатра, который полностью устраивает меня как врач. Дело в том, что у меня ребенок аллергичный, есть аллергия на животных, в частности на кошек. Этот пункт мы выяснили уже давно и не при педиатре аллергологе Кузнецовой Ирине Сергеевне.

Когда сыну было два года (сейчас ему 5 лет), решили завести с мужем кота британской породы, ну очень мне нравятся эти кошачьи. Когда была молодой и красивой)) ну в смысле подростком, у нас в доме кто только не жил. У меня и брата и у родителей не было аллергии. Вышла замуж, стали жить отдельно с мужем, разговоры были о том, чтобы завести животинку, но муж не очень их любит.
А потом для сына решили (ну и для меня) завести кота, что мол, надо бы приучать любить животных.

И породистый с родословной котенок, которого мы ждали по записи пол-года, пробыл у нас всего один день. Благо, что его с рукам что называется, оторвали те, кто за нами в очереди на животное был. У сына как только кот появился в доме началась дичайшая аллергия. Начал задыхаться, покраснел, кашель, слезы, сопли ручьем. Котенка отдали, дом очистили, проветрили и через два дня сыну стало легче. Повела, конечно, к аллергологу. Там нам и сказали - забудьте о животных.

Причиной похода сына к аллергологу в Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская стало две причины. Первая - у него появился аллергический ринит (это я уже говорю диагноз, который поставила врач после обследования) и вторая - с вопросом, есть ли какие животинки, которые бы не были аллергичные, а то сын ну ооооооочень хочет домашнего любимца.

Ринит врач вылечила, и второй вопрос нам помогла решить. Теперь у нас дома живет морская свинка Крис, перед которой не устоял даже муж, который к животным не очень. Крис не дал сыну аллергической реакции, тискает его, играет с ним. Для меня это, конечно, не кошка, но и на том спасибо.

Мне нравится, что врач Ирина Сергеевна совмещает две специальности - и педиатр и аллерголог. К детям относится как к равным. Есть врачи, которые ути-пути с детьми, а толку как от врача мало. Так что если мой отзыв кому-то поможет в выборе врача-аллерголога для ребенка, буду рада. Реально хороший врач.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Anya » 14 июн 2021, 14:55

Lomonoff писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Вам повезло попасть к хорошим специалистам, здорово же! И хорошо, что не стали затягивать с вашими проблемами, за здоровьем нужно следить с молодого возраста, иначе можно дотянуться до серьезных последствий.


Абсолютно согласен с Вами в том плане, что за здоровьем нужно следить с самого раннего возраста. И я действительно не понимаю и даже осуждаю родителей, которые с самого рождения не трудятся следить за здоровьем своего ребенка, не говоря уже про воспитание и прививание правильных ценностей относительно здоровья хотя бы.
Конечно, это очень хорошо, если получается попасть к по-настоящему толковому специалисту, ведь нужно признать, что таких у нас не так уж и много. Отлично, когда врач быстро понимает, что нужно предпринимать в той или иной ситуации. Но жаль, что так везет далеко не всем. :(

Ну так в этой клинике есть хорошие специалисты, у меня недавно подруга была здесь осталась очень довольна, и приемом и лечением. Сыну очень помогли здесь, специалисты квалифицированные.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Таня Р » 19 июн 2021, 18:22

Первая - у него появился аллергический ринит (это я уже говорю диагноз, который поставила врач после обследования) и вторая - с вопросом, есть ли какие животинки, которые бы не были аллергичные, а то сын ну ооооооочень хочет домашнего любимца.


Иногда аллергию лечат методом клина, которым вышибают клин. Если с детства тренировать иммунную систему ребенка разными раздражителями, он может преодолеть её.

Tat@
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:09

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Tat@ » 05 июл 2021, 13:17

Думала, что меня обойдет эта гадость ковид-19. Год держалась, соблюдала меры предосторожности, надеялась на свой иммунитет. И что самое обидное, что заразилась от мужа, который в конце прошлого года сделал прививку. Не подумайте, что я против общей вакцинации. Просто считаю, что это дело добровольное. Кто хочет - вот как мой супруг - тот делает, кто не хочет - как я - тот не делает.

У нас в Москве сейчас просто непонятно что творится. Угрозы вполне реальные, вплоть до увольнения за то, что не хочешь делать прививку. Я считаю так - если уж так непорядочно поступают: все властные и руководящие органы говорят о добровольности, президент наш в своем Посылании народа говорил то же самое, но исподтишка приказами давят, то сделали бы уж официальный единый приказ о обязательности прививки для всех, ну кроме тех, у кого медицинской отвод по показаниям. Вот как детям делают прививки от коклюша, кори и прочие.

В прошлом году муж заболел коронавирусом. В легкой форме. Если бы не потеря нюха и потом у пульмонолога Чижинок в "СМ-клинике" на ул. Ярцевская не сдал анализы, так бы и думали что было ОРВИ. И что интересно, мы все время рядом были и у меня не возникло вообще никакого заболевания.

original_5cc67eaab53c791a707d1220_5cefa72ed37bb.jpg
original_5cc67eaab53c791a707d1220_5cefa72ed37bb.jpg (42.53 КБ) 1292 просмотра


А когда проверился у врача, выяснил, что ковид был, то решил вакцинироваться. И вот недавно, когда началась очередная волна ковида, он заболел. Несмотря на вакцинирование. Да, болезнь снова протекала легко, но чуть тяжелее, чем в первый раз. Несколько дней была повышенная температура, задыхался, кашель, снова не было нюха.

Снова пошел к пульмонологу Чижонок, она подтвердила ковид, назначила ему лекарства. Лекарства как от простуды. Не антибиотики. Таблетки от кашля, облегчающие дыхание.

Ну и муж уже почти выздоровел, как заболела я. Пошла к уже проверенному врачу в "СМ-клинику". Говорю - недавно мой муж у вас был, теперь вот я. Вы привиты? - нет. Тяжело протекает болезнь? - нет. Дышать тяжело, одышка постоянная, нюха нет.

Проверила содержание кислорода в крови, почти в норме, на 2 единицы ниже. Подышала в какую-то трубку. Получила назначение лечения. Спросила мнение о прививке. И все равно я не хочу ее делать. Пока не буду. А заболевание прошло, теперь я уже в норме.
А, скажу мнение врача о вакцинации - лучше сделать.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение МиссЛили » 05 июл 2021, 19:37

Tat@ писал(а):Думала, что меня обойдет эта гадость ковид-19.


Сейчас пошла новая волна коронавируса, болеют даже те, кто уже переболел. Более того, если раньше больше страдали взрослые, а дети переносили болезнь в легкой форме, то сейчас болеют тяжело дети. Вирус мутирует, но вакцина вроде бы защищает от всех его штаммов. Очень жаль, что многие люди не успели дожить до того, как изобрели вакцину и вдвойне жаль, что многие не хотят вакцинироваться сейчас.

Magda
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:46

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Magda » 13 июл 2021, 12:42

Когда в роду у обоих партнеров есть заболевания, которые относятся к сложным хроническим, то обязательно надо посетить генетика. узнать - какова вероятность того, что и при беременности плод будет правильно развиваться и не иметь патологий и потом, в будущем, когда уже будет ребенком, не появятся ли наследственные заболевания? Да даже не обязательно и наследственные, ведь болезней, увы, много, а любой человек мечтает, чтобы его потомство было здоровым.

Я, когда четыре года назад сошлась со вторым мужем, у нас не было ни у одного детей. Но были среди родственников люди, у которых были проблемы со здоровьем. Вот честно скажу, на тот момент я совершенно не думала о том, что можно ожидать в будущем. Мы были пусть не очень молоды, но вполне способны зачать и родить здорового ребенка. Так я думала. А когда один год живем без предохранения и детей нет, второй год так же, то стали оба задумываться. Я пошла на обследование к гинекологу. Она нашла некоторые изменения в организме, но сказала что это может быть причиной не зачатия.

После меня пошел муж проверяться. Оказалось, что у него есть серьезная проблема. Он пол-года лечился у андролога-уролога, потом снова попытки забеременеть и снова без результата. Знаете, когда не обращаешь на что-то внимания, то это не становится навязчивой идеей. Ну не было у нас больше двух лет ребенка и как-то спокойно воспринимали, типа еще всего-то 35 лет, за границей в этом возрасте только думать начинают о потомстве.

А как после проверки у врачей поняли что есть проблема, то стало идеей фикс. Я записалась к генетику Ольге Александровне Солововой, нашла ее на сайте про докторов. Так как ни я ни муж никогда не сталкивались с врачом этой специальности, то решили что нам подойдет врач с хорошими отзывами. Да и отзывы не только о враче хорошие, но и "СМ-клинике" на ул. Ярцевская положительные.

43450_29576-2.jpg
43450_29576-2.jpg (105.73 КБ) 1270 просмотров


Нас ждали очередные анализы, прошли обследования физического плана. Собрав анамнез, врач Соловова сказала что назначит нам обоим лечение, это будет гормональное вмешательство у обоих, чтобы стимулировать выработку спермий и яйцеклеток. И провела тесты вероятности рождения ребенка с патологией. Сказала что обязательно надо будет плод проверять несколько раз на различных стадиях, делать обследование околоплодных вод, скрининги.

Пока мы в стадии лечения, но оно подходит к завершению. И пока лечимся, лекарства не дают возможности забеременеть (это специально так). Врач нравится, будем у нее продолжать наблюдаться и когда наступит беременность.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей