Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 14 июл 2021, 17:26

Генетика становится все популярнее, люди начали понимать, что предупрежден - значит вооружен против болезни. Чем раньше выяснится какие заболевания могут передаться по наследству тем лучше - больше времени будет что-то предпринять. Быстро обследовать и определить как помочь могут такие высококлассные врачи как в СМ-клинике. Они работают на уровне заграничных современных клиник, в том числе в области генетики, но цены намного ниже.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Vlad_K » 16 июл 2021, 14:34

А.Л. писал(а):Генетика становится все популярнее, люди начали понимать, что предупрежден - значит вооружен против болезни. Чем раньше выяснится какие заболевания могут передаться по наследству тем лучше - больше времени будет что-то предпринять. Быстро обследовать и определить как помочь могут такие высококлассные врачи как в СМ-клинике. Они работают на уровне заграничных современных клиник, в том числе в области генетики, но цены намного ниже.


С одной стороны так, а с другой, если заранее знать, какие болезни у тебя будут, то и жить и не захочется.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Andy » 17 июл 2021, 18:10

На мой взгляд, как раз наоборот. Есть возможность понять, насколько ценно время и свое здоровье. А еще, появляется повод лучше о себе заботиться.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Lizochka » 27 июл 2021, 19:48

Andy писал(а):На мой взгляд, как раз наоборот. Есть возможность понять, насколько ценно время и свое здоровье. А еще, появляется повод лучше о себе заботиться.


Если болезни какие-то легкие, тогда можно вовремя начать лечение, а если вдруг какая-то серьезная проблема? Многие люди не хотят такого знать и предпочитают пребывать в неведении.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Andy » 29 июл 2021, 14:34

Такое отношение к своему здоровью обычно приводит к развитию хронических болезней, на лечение которых в будущем придется потратить больше сил и средств.

Берта
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:20

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Берта » 01 авг 2021, 14:05

У моего сына есть хроническое заболевание, которое надо лечить постоянно. Оно появилось еще на первом году жизни и сын уже 5 лет с ним живет. Заболевание не опасное, жизни не угрожает, но внимание к здоровью требуется регулярное. Мы каждый год, ну точнее 4 года подряд лето посвящаем сыну. Сначала вывозим его на море (ему это необходимо), ну конечно, и сами получаем удовольствие от солнца моря и песка. На море никакого лечения нет, просто смена климата, морской воздух - уже одно это ребенку в помощь к лечению. Выезжаем всей семьей.

А потом, во второй половине лета, я везу сына в санаторий именно на лечение. Кто бывает в санаториях, знают, что мало того, чтобы или получить путевку ил Минздрава или же в случае, если это не получилось, то купить путевку. Надо еще пройти у врачей обследование, собрать пакет документов, оформить санаторно-курортную карту.

Когда первые два года я всем этим занималась в детской поликлинике, к которой прикреплен сын, я честно скажу, было желание все бросить и никуда не ехать. Настолько все это - собирание бумаг, хождение по врачам - было муторно. Я тогда так удивлялась вот этой всей бумажной волоките и бюрократии.

Ну ведь есть же заключение лечащего врача - болезнь такая-то, нуждается в лечении таком-то, санаторий необходим. И все. Но нет.
И когда два года назад я снова стала с сыном собираться в санаторий, я решила что мои нервы и время мне дешевле обойдутся, если я заплачу деньги в платной клинике и ускорю процесс.

Я обратилась к педиатру, врач мне понравилась и два года она была нашим постоянным врачом. Она и сейчас так же врач моего сына. Но есть такое понятие как отпуск))) Законный, гарантированный Правами от труде и отдыхе. И звоню я в Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская, чтобы к ней записаться на прием на оформление бумаг, а мне говорят что она в отпуске. Ну я же не могу ждать пока она выйдет из отпуска. Попросила записать к любому другому детскому врачу. Ей оказалась педиатр Гельфер С.А.

Молодая, симпатичная, пунктуальная, общительная. Мы пришли с ребенком по времени, сразу в кабинет вошли. Объяснила я что надо, она по компьютеру все посмотрела, сказала что мы можем пол-часа или к коридоре подождать или погулять, она все нужное сделает. Так и случилось. Врач понравилась, если бы уже не лечились у нашего педиатра, то вполне бы можно было к ней стать на учет.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 07 авг 2021, 15:04

Даже молодые врачи в СМ-клинике опытные профессионалы и все проходят подготовку на самом современном уровне, используют все современные технологии и потому можно спокойно обращаться за помощью к любому из них в любое удобное время в любом из отделений этой медицинской сети. Всегда помогут на высшем уровне.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Andy » 09 авг 2021, 14:05

Мне кажется, что судить о враче по возрасту — это устарелый подход. Обращать внимание стоит только на уровень профессионализма.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Ирина654 » 11 авг 2021, 14:27

Это уже просто бич нашего времени - анорексия и булимия у подростков! Главное - вовремя попасть к хорошему врачу!

Alis
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 16:03

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Alis » 13 авг 2021, 12:44

Я темы на форуме читаю и извлекаю для себя полезную информацию. Особенно мне в последний год была нужны тема про ожирение у подростков. И вот какие выводы я сделала.

Если мама или папа не могут своим примером показать, что похудеть можно, то не стоит предъявлять требования к ребенку о лишнем весе.
Правильное питание УЖЕ раскормленного ребенка поможет, но не стоит ждать того, что подействует в короткий срок.
Не надо затягивать поход к врачу, уверяя себя и близких (типа заботливой бабушки), что ребенок просто пухлый, это "детская полнота и с возрастом она пройдет".

Ну и самое главное, если видите что даже урезав количество калорий, прекратив вообще давать запрещенные продукты и блюда, даже если все котлеты и рыба будут только на пару без капли масла, если из углеводов будет лишь гречка, в общем, ребенок не начинает худеть - ведите его в врачу.

Год назад мой 12-летний сын начал стремительно толстеть. Вот есть выражение "как на дрожжах" - у него так. Поначалу я не волновалась. Ну есть вес лишний, да почти у всех он есть. А потом сыну стало тяжело на уроках физкультуры в школе и он попросил меня "мам, сделай мне справку, что я освобожден от физры". Вот тут-то я и всполошилась. Никаких справок делать не буду, а идем к врачу.

Записалась к детскому эндокринологу Серковой Марине Михайловне и жалею лишь о том, что не сделала это год назад. Врач весьма грамотная, умеет найти подход к упрямым подросткам, умеет донести информацию о том, что быть полным - это если не сейчас, то возможные проблемы со здоровьем в будущем.

698789fd1c8c8c2d0c3cef23905d27c6.jpg
698789fd1c8c8c2d0c3cef23905d27c6.jpg (247.2 КБ) 1138 просмотров


Итог таков. Сданы полностью все нужные анализы. Сделан анализ тела. Составлен план питания и от него нельзя отступать. План питания был дан в первую очередь сыну. Потом мне.

Сын сейчас в стадии похудения уже два месяца. Минус три килограмма. И это еще не предел. Бунт, возмущение, "да идите вы все" - все было. Но как начал вес уходить, сам начал активно проявлять инициативу по похудению.
Всем, у кого подобная проблема, желаю ее решить и встретить врача как у нас, который поможет и даст реальный результат.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей