Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 31 дек 2022, 14:42

Дженда писал(а):Вызвала на дом врача, предварительно сказав что и как меня беспокоит. Приехал травматолог, остеопат, мануальный терапевт Ерофеев Роман Викторович. Осмотрел, потрогал, понажимал, надавливал на спину, где больно, где терпимо, а вот так, в если сюда нажму. Сказал, что нужно сделать пять уколов, пропить курс таблеток, а так же нужно хотя бы три сеанса массажа. Я спросила - а кто будет делать массаж? С уколами вопросов нет, у меня муж отлично делает. Врач сказал - я могу. Сегодня сделаю, после вашего согласия и потом еще два раза приду. Я согласилась.

Когда делал, я думала сойду с ума от боли, плакала и просила перестать. Думала, что сделает хуже, навредит. Не перестал, сказал что сегодня же мне станет легче. Не верила, думала вредитель какой-то. Ну и он оказался прав. Спине реально стало лучше к вечеру. Второй сеанс через день - уже боли сильной не было. Третий сеанс - спина забыла о боли. Платила за массаж сама, понимала, что нет времени ждать на согласование.


Остеопатия - это только одно из направлений, в котором работает Роман Викторович Ерофеев. Также он может принять вас как травматолог, мануальный терапевт и ортопед. Не забывайте, что лучше записываться на прием заблаговременно, ведь иначе вы можете просто не попасть к врачу в нужный день. Отзывы про него только положительные и есть очередь по несколько дней

Sweet-Lana
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 13:15

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Sweet-Lana » 04 янв 2023, 13:15

Искренняя благодарность детскому урологу Югорю Юрьевичу Миронкину за его профессионализм, за умение найти правильный подходи к детям. За то, что поставил верный диагноз и вылечил моего мальчика. Если орхит запустить, то он может много гадких последствий дать в будущем. Нашла на странице сайта СМ-клиники что за заболевание орхит, это проще скопировать, нежели объяснять словами. Хотя на момент прочтения я уже знала из информации, что мне рассказал врач.

Орхит у детей – патологическое состояние, при котором происходит воспаление тканей яичка. Процесс может затрагивать как одно, так и оба яичка. Основными причинами развития становятся инфекционные поражения и травмы. Диагностикой и лечением орхита у детей и подростков занимаются врачи-урологи. Симптомы орхита:

:arrow: сильные, резкие боли в яичках;
:arrow: повышение общей и местной температуры тела;
:arrow: тошнота, иногда рвота;
:arrow: заметное увеличение мошонки;
:arrow: покраснение, отечность кожи в области гениталий;
:arrow: специфические выделения из уретры;
:arrow: увеличение паховых лимфатических узлов.

У сына причиной воспаления стал ушиб. В школе на физкультуре ударился, было очень больно, но думали что пройдет. Не прошло, наоборот, постоянные боли в яичке, увеличение в размере, больно мочиться. Пришлось идти к врачу, врача не выбирала, очень довольна, что в регистратуре дали талон именно к Миронкину. Месяц лечения и диагноз снят.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 160 просмотров

ИриКо
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 14:41

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение ИриКо » 07 янв 2023, 13:42

Мой муж никогда не перестает меня удивлять. С одной стороны, это хорошо, человек всегда интересный, не наскучил за 19 лет совместной жизни, а с другой стороны - иногда такое учудит, что не то что обычных слов, даже матерных не хватает. Муж строитель, часто уезжает в командировки. Из последней командировки он привез не только деньги)). Подарки мне и детям - это само собой, а так же... Как он потом объяснил - увидел красивую кошачью переноску, стояла на куче мусора, решил что привезет подарок и нашему коту. Не спорю, привез. И себе и коту. Называется лишай.

Я думала с ума сойду от своего крика, и думаю, меня все поймут - не орать было невозможно. Он приехал уже с лишайными пятнами и притащил с собой эту переноску. Говорю - ты в своем уме? Ты видел на теле образования, понимал, что наверняка это от этой переноски, ведь хорошую вещь не будут выкидывать. А я думал что переноску отмыть можно. Ну в хлорке замочить, кипятком полить. Я - ну ты хотя бы подумал, что раз в мусоре лежит, то явно что-то не так. Тем более, что когда на руках появились пятна. ЗАЧЕМ ты в дом это привез? Само собой, пока переноска час стояла в коридоре, пока мы ругались, кот успел в нее залезть. В итоге: кота повезли к ветеринару, мужа повезли в См-клинику в дерматологу Аршиновой Дарье Юрьевне.

Я с мужем была в кабинете у врача, рассказала историю, она в таком шоке была от поступка взрослого мужчины. Сделал коту доброе дело)) Лишай, к счастью, лечится. И у животного и у человека. Пока не исчезли пятна, муж спал на кухне на диванчике. Съездил, называется, в командировку. И смех и грех)) Предупредила - если в командировке увидишь на мусорке красивую норковую или соболиную шубу - мне, пожалуйста, не привози.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение ElenaNew » 07 янв 2023, 15:51

Помню, как в детстве от того, что я гладила бездомного кота, у меня тоже был лишай. Мама ругала )

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 12 янв 2023, 12:13

Думаю, что в детстве это проходил каждый. Много болезней разных детских, но ведь так и формируется иммунитет

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Ritoma » 16 янв 2023, 15:12

Насчет детского уролога Миронкина Игоря Юрьевича согласна на все 100%. Сразу поставил правильный диагноз, назначил адекватное лечение, ребенок вообще не боялся ничего. Все очень по доброму и это располагает.

Ну и сама клиника просто отличная. Кабинеты светлые, все современное, ждать не приходилось вообще, так как все по графику. Очень всем рекомендую.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 22 янв 2023, 15:31

Olga1998 писал(а):Думаю, что в детстве это проходил каждый. Много болезней разных детских, но ведь так и формируется иммунитет


Всё верно, дети болеют часто и молодым мамам часто приходится побегать по больницам. Только простудами маленькие дети в начале жизни могут болеть до 10 раз в год и это нормально, потому что так формируется имунная защита. Не считая других болезней, с которыми может столкнуться любой ребенок.

Каждый поход в детскую государственную поликлинику - настоящее испытание на выносливость для молодой мамы и тем более для больного малыша. Просто дождаться приема в очереди - уже пытка да и большой риск подхватить что-то еще от окружающих людей.

Лучше записаться на прием заранее к хорошему врачу в СМ-клинике и быстро без очередей пройти консультацию, обследования и пролечиться. Так и детям спокойнее и родителям намного легче.

Rozali
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:22

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Rozali » 29 янв 2023, 14:30

Покупка бюстгальтера на сайте очень популярного интернет-магазина обернулась обращением к дерматологу Никоновой Кристине Александровне. В принципе, дерматолог мог быть любой, я не просила конкретного специалиста, к кому дали талон, к тому и пошла. Я давно пользуюсь сервисом интернет-заказов, меня все устраивает, не нужно тратить время и ходить по магазинам, когда можно выбрать нужное, оплатить, потом забрать в пункте выдачи, который находится на 1 этаже моего дома. Реально удобно. И что нравится, что бесплатный необременяющий возврат. Примерил или осмотрел, подошло -- забрала, нет, оформите отказ.

Мне нужен был лифчик. Сложность в том, что у меня небольшой размер под грудью, но сама грудь большая. То есть возникает проблема с покупкой. Или мало в чашке, но нормально по объему, или же чашка села отлично, зато или мал или велик. Выбрала на сайте нужную модель. Как привезли, зашла, померила - не подошло, чашка мала. Перезаказала снова. Опять не то. Снова перезаказ. Третий раз я сразу без примерки отказалась, по той простой причине, что уже получала лечение дерматита.

Не знаю, в какой раз лифчик вызвал раздражение, доставка между двумя заказами была в два дня (быстро приходит). Под грудью начало сильно чесаться. Появились мелкие красные прыщики, много. Смазала кремом. Утром прыщей было больше, на сосках пятна красные, уже по всей груди. И зуд ужасный.

Других вариантов, что кроме как с лифчиков получила, не было. Это и врач сказала, что к ней уже не раз обращались пациенты, которые лифчики, майки, топики меряют и получают заражение. Я не злюсь на сайт мегамаркета. Ведь и в обычном магазине я точно так же примериваю лифчик на голую грудь. Трусы да, на свои трусы сверху, а если купила, то сразу стирать. Лифчик на лифчик мерить сложнее.

Дерматит был в легкой степени, неделя таблеток и мазь и все прошло.

8.jpg
8.jpg (76.2 КБ) 158 просмотров

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 30 янв 2023, 12:22

Очень неприятно, когда получаешь такое заболевание. Дорогие бренды предоставляют своим покупателям индивидуальные майки. Да, с ними не сильно удобно мерить, но безопасность прежде всего

Лия Кретова
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Лия Кретова » 30 янв 2023, 15:03

В прошлом году обратились к педиатру Кириллиной Александре Егоровне по поводу подозрения у сына (ему 13 лет) на ковид. Сын заболел буквально за один день: пришел из школы раньше чем надо, сказал что отпросился у учителя, его направили в медкабинет, там измерили температуру, оказалось 38,8. Ни кашля поначалу не было ни насморка ни затрудненного дыхания, горло не болело. Просто температура шпарит и сильная слабость.

Признаюсь, я стараюсь не обращаться в детскую поликлинику к врачам. Не потому что там плохие специалисты, а просто потому, что неистребимо такое понятие как большая очередь. А одном коридоре близко друг к другу сидят, кто чихает, кто кашляет, кто с сильным насморком. Пришел с одним заболеванием, ушел с этим и с другим. Можно, конечно, вызвать врача на дом, но у педиатров, как впрочем и у взрослых терапевтов, такая загруженность, что... Я лучше заплачу деньги, но смогу избежать этого.

Сыну пыталась сбить температуру, удавалось с трудом. Падает до нормальной, через час снова высокая. И жалобы на то, что перестал запахи чувствовать. У меня и у мужа был ковид, знаю не понаслышке что это такое. Так же началось - и температура и запахи пропали.

Врача вызвала на дом, она осмотрела, прослушала, сказала что легкие чистые. Сказала, что скорее всего у сына ОРВИ, а не ковид. Надо сдать анализы, сделать рентген. Надо - сделаем. Ее диагноз верный оказался. На мой вопрос - а почему запахи не ощущает, сказала что это так же является симптомом вирусной инфекции.

Просто акцентировать на обонянии стали только во время пандемии, вот люди и думают что это только ковидный симптом. В итоге все нормально, вылечился за неделю.

Две недели назад я уже специально попросила в регистратуре дать талон к Кириллиной. Хорошая врач, снова сыну помогла, в этот раз ангину вылечила.

9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg
9e2dd01e9174c9b4697d5711311b57c3.jpg (65.72 КБ) 365 просмотров


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей