Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

И_Лена
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:01

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение И_Лена » 30 мар 2021, 15:53

В прошлом году мне нужно было сделать небольшую операцию по гинекологии. О том, где проводить операцию даже не было выбора: я наблюдалась (и наблюдаюсь) у гинеколога в "СМ-клинике" на ул. Ярцевская, врач на 10 баллов из 10, мало того что знания и опыт, так еще и человеческие качества хорошие. Да, это важно. Когда приходишь на прием, и пусть не улыбка, но добродушное общение, когда понятным, не врачебным языком объясняется проблема, то ну вот правда, ощущение что ты важен для этой клиники, для этого врача. Да, кто-то может сейчас сказать, что за деньги все будут улыбаться, но это не так. У меня были врачи, которые и получали за прием хорошие деньги и хамили и были непрофессиональны.

3-19.jpg
3-19.jpg (74.88 КБ) 1932 просмотра


Но я не об этом. А о том, что мне повезло с анестезиологом. Мне врача анестезиолога-транфузиолога Аккерман Юлию Олеговну посоветовала моя подруга, которая так же оперировалась в данной клинике и ее анестезиологом была именно доктор Аккерман.

Многие люди читают, что важен лишь тот врач, который проводит операцию. Что и медсестры и человек, отвечающий за наркоз, за выход из него - это всего лишь приложение к основному врачу.

Наверное, они (кто так думает) не читали и не слышали рассказов о том, что неправильная доза наркоза может сделать человека инвалидом, что последствия для здоровья могут быть серьезные. Хорошо, что в платной клинике я сама могу выбирать. И когда сказала своему гинекологу что хочу чтобы Юлия Олеговна была на операции, - да, как вы хотите. Вам надо с ней встретиться, записаться на прием, обсудить свое здоровье, что вам противопоказано, что может быть использовано в качестве наркоза, а что лучше исключить.

Ну опрос был проведен, дата операции назначена. Мне стало интересно, что означает трансфузиолог? Ну чисто ради интереса. Оказалось, что это связано с переливанием крови, с лечением заболеваний во время химиотерапии, с назначением лекарств, как дополнение к основным назначениям лечащего врача. Мне, эти умения, надеюсь, никогда не понадобятся, просто теперь знаю, что есть и такая специальность врача.

Как анестезиолога я могу рекомендовать врача Аккерман. Она была последней, кого я видела перед операцией и она же была первой, кого я видела после операции. Никаких негативных последствий от наркоза у меня не было.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Andy » 09 апр 2021, 23:33

Очень хорошо, когда наркоз обходится без негативных последствий. Вам повезло найти сразу нескольких грамотных специалистов.

ИриКо
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 14:41

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение ИриКо » 13 апр 2021, 12:57

К массажисту Борзову я хожу уже несколько лет. Первый раз посетила его по назначению врача-невролога в 2018 году. Тогда у меня была проблема со спиной, требующая лечения, в том числе и методом массажа. Я не новичок в массажном деле, разбираюсь кто умеет сделать пациенту благое дело, а кто просто так руками туда-сюда водит бессмысленно.

Так вот руки Евгения Николаевича обладают силой, но эта сила правильно приложена, грамотно распределяется по массируемой поверхности тела. Кто скажет, что сила для массажиста не важна, главное - знать правильные линии массажа, я поспорю. Конечно, не надо чтобы было ощущение что под трактор попал, но и каждая косточка должна быть размята. Да, меня не смущает что иногда после массажа остаются синяки на теле. Это нормально. Разумеется, не специально, но несколько синячков меня не смущает.

Особенно мне в лечебном массаже понравилось у массажиста то, как он умело расправился с моей холкой. Некоторые говорят что от холки невозможно избавиться, но это не так. Я на своем опыте могу уверить - в руках классного массажиста ее возможно убрать. Это же сгусток жира, под которым есть еще отложение солей.

Разумеется, с одного сеанса толку не будет, мне Евгений Николаевич холку убрал за два курса по 10 сеансов (разумеется, с перерывами между курсами). В общем, по лечебному массажу я могу много писать, но проще сказать, что массажист Евгений Николаевич Борзов - мой постоянный массажист.

Но это еще не все. Я к нему хожу не только когда нужно по медицинским показаниям. Он делает просто обалденно медовый массаж. Я год к нему ходила и как-то даже не думала спросить о косметических массажах. Делала у него и лимфодренажный и баночный, но медовый... ммм... вот реально, лежишь и кайфуешь. Иногда даже засыпала, несмотря на весьма ощутимые поглаживания и похлопывания и пощипывания. Кожа после массажа становится как у юной девушки. Гладкая, лоснится, блестит. Нет, это не потому что я мед забываю смыть)), а потому что кровеносная лимфодренажная система начинают работать лучше.

Про целлюлит должна сказать. Конечно, его полностью убрать невозможно, хоть ручной массаж, хоть аппаратные косметические процедуры. Но уменьшить запросто, особенно если на ранней стадии начать борьбу. И в эту борьбу, помимо уходовой косметики, включайте массаж - мой бесплатный совет))

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение DDAnna » 14 апр 2021, 17:48

Joe писал(а):
DDAnna писал(а):

Вы знаете, я вот лично знаю немало случаев, когда бросали пить и позже. Вот совсем и навсегда. Но только так же знаю случаи, когда семья душа в душу, а потом один из членов семьи начинал пить, но уже позже 40-ка...


Значит повезло. А у меня только отрицательные примеры в этом плане. Пока молодые, могут пить, но если пьют старше 30 лет, то уже навсегда.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Арина Ков. » 20 апр 2021, 19:43

Andy писал(а):Очень хорошо, когда наркоз обходится без негативных последствий. Вам повезло найти сразу нескольких грамотных специалистов.

Ну действительно - хорошо же, когда в одном месте (СМ-клиника) собрана команда грамотных специалистов. Не приходится метаться и делать выбор между разными клиниками, где в одной - хороший анестезиолог, а в другой - хирург.

Sandra
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Sandra » 21 апр 2021, 12:06

DDAnna писал(а):
Значит повезло. А у меня только отрицательные примеры в этом плане. Пока молодые, могут пить, но если пьют старше 30 лет, то уже навсегда.

Если не попадут в руки толкового специалиста, то да. Если же повезет и попадут, то могут и бросить навсегда. Знаю такие примеры.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение А.Л. » 22 апр 2021, 20:04

В СМ-клинике есть и для взрослых отделения. Есть и психологи, которые помогут разобраться с любой проблемой при необходимости. Тоже есть и для детей и для взрослых. Вообще, специалистов работают в сети СМ-клиники сотни и можно хоть всей семьей наблюдаться у отличных врачей всю жизнь от рождения до старости. На любую болезнь найдется врач здесь, а приема, обследования и анализов долго ждать не придется. Здесь отношение намного лучше чем в обычных больницах, сделано всё для удобства и здоровья людей. Особенно важно, что в детских отделениях нет очередей и атмосфера приятная для ребенка, поход в больницу больше не ужас и не источник истерик.

Фламинго
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:42

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Фламинго » 03 май 2021, 14:03

Год моя дочка наблюдается у врача-уролога Миронкина Игоря Юрьевича. Причина наблюдения - энурез. Дочке 4 года и этой бякой она до сих пор страдает. Только не надо сразу писать, что "а что же это за врач, который за год не смог решить проблему?"

3-4.jpg
3-4.jpg (181.91 КБ) 1769 просмотров


Нет четкого понятия у педиатров, когда ребенок должен окончательно стать "сухим". То есть полностью перестать писаться в трусы или же ночью в кровати. Да, на горшок примерно с года, кто раньше кто позже высаживают ребенка, приучают к контролю. Дочка пошла в сад в 3 года и у нее были "мокрые моменты". Я очень переживала что девочка будет в группе одна или ну несколько человек, кто еще не прекратил писаться, но оказалось, что почти на 99% детки в группе иногда не удерживают.

И мне повезло и с воспитателем в группе и с врачом Игорем Юрьевичем. Воспитательница сказала, что даже в 5 лет у детей некотрых бывают подобные случаи. Редко, но бывают. И что зря я думала, что ребенка в сад не возьмут или же будут нянечки и воспитатели очень недовольны, что отдала ребенка не приучив к горшку.

Врач наш сказал что в два года когда детки писаются, это в порядке вещей. Нельзя ругать, нельзя наказывать. Даже если ребенок понимает что надо ходить в горшок, он в силу определенных причин не может контролировать процесс мочеиспускания. И что мы в нужное время пришли к врачу. Можно было и чуть пораньше, но и в три года - тоже нормально.

Мне понравилось, что врач не просто занимается лишь физиологией. То есть назначил анализы, назначил ряд обследований. А еще задал вопрос - не было ли у дочки какого-либо стрессового события, которое может спровоцировало и до сих пор дает о себе знать?
А ведь я при опросе первичном врачу не говорила что год назад дочку напугала соседская собака. И что хоть собачка маленькая, не кусачая, дочка с ней не раз играла, но был момент когда собачка ну не то чтобы набросилась на дочку, а получилось что собака грузла косточку резиновую (или из чего там для собак игрушки делают) и дочка решила поиграть и отобрала косточку. Собака резко залаяла и бросилась к дочке кость отнимать.

Ну вот и потекло сильнее чем было до этого. Так что по совету врача теперь мы лечим кое-какое заболевание по урологии и вожу дочку к психотерапевту. За год лечения прогресс огромный. Еще есть случаи, но уже редкие.

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Janna » 06 май 2021, 12:17

Арина Ков. писал(а):
Andy писал(а):Очень хорошо, когда наркоз обходится без негативных последствий. Вам повезло найти сразу нескольких грамотных специалистов.

Ну действительно - хорошо же, когда в одном месте (СМ-клиника) собрана команда грамотных специалистов. Не приходится метаться и делать выбор между разными клиниками, где в одной - хороший анестезиолог, а в другой - хирург.


По этой причине я стараюсь с мелкими районными клиниками вообще не иметь дел. Каждый раз, как вспоминаю эти похождения, когда бегаешь от кабинета к кабинету, то врачей нет на месте, то очереди здоровенные. Пока дождешься своей очереди, тут уже и приемное время закончилось. В итоге двое-трое суток проходишь обследования, потом еще столько же ждешь результатов и под конец уже не рада, что вообще в это ввязалась. Здесь же пришла, получила направление к нужным специалистам, без очередей, без нервотрепки быстро прошла всех и тут же получила на руки заключение. И так должно быть в каждой поликлинике.

Лисица
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 13:15

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Лисица » 08 май 2021, 13:20

Буду писать благодарность врачу-офтальмологу Казаковой Ксении Александровне. Знаете, иногда бывает трудно подобрать слова, хотя в душе буря эмоций, в хорошем смысле. И ладно бы за себя благодарила бы. Но Ксения Александровна сделала невероятное - она моей маме восстановила зрение. Да, не на сто процентов, но был реальный шанс вообще зрение потерять.

У мамы диабет, уже очень давно и осложнения на весь организм. Но особенно страдало зрение. Началась проблема с сетчаткой. Не хочу вдаваться в подробности, но ей в поликлинике окулист сказал что скорее всего даже операция ей не поможет, что как говорится, пан или пропал, под ее (мамину) ответственность, чтобы потом если неудачно пройдет в больнице операция, то не жаловалась. И добавила врач (из поликлиники) "уж очень наш народ привык жаловаться". Наш народ... То есть скопом унизила всех. А она - не наш народ, получается. И да, если есть повод, я и пожалуюсь или от души отблагодарю. Вот честно говорю, несколько раз писала благодарности бригадам Скорой помощи, врачам в поликлинике. Если человек работает хорошо, то ведь ему приятно благодарность, что оценили его труд.

В общем, после слов этой дамы я решила маму отвести на консультацию в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская. Выбор данной клиники простой - я сама и члены семьи там иногда лечимся. Признаюсь, что если клинику не выбирала, то врача в клинике - и изучала и выбирала и отзывы читала. Выбрала кандидата медицинских наук доктора Казакову.

1-18.jpg
1-18.jpg (96.11 КБ) 1739 просмотров


ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ И ДОСТИЖЕНИЯ

Ксения Александровна имеет более 40 опубликованных печатных работ по офтальмологии, в том числе более 20 научных статей в журналах, рекомендованных высшей аттестационной комиссией (ВАК) при Министерстве образования и науки РФ. Является соавтором двух учебно-методических пособий по глазным болезням для студентов медицинских вузов. Является членом Российского офтальмологического общества и HRT-клуба (диагностика и лечение глаукомы).


На консультации врач сказала маме что да, операция нужна. И если она согласна (мама согласилась), то ей врач сделает панретинальную лазерную коагуляцию сетчатки. Понятно, что ни мне ни маме это ни о чем не говорило. Согласие было дано.

И теперь угрозы слепоты уже нет. И зрение лучше, мама рада очень. Теперь будет наблюдаться регулярно у Ксении Александровны.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей