Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 25 апр 2022, 15:34

Sonata писал(а):Мне врач-травматолог-ортопед Гергов Темирбек делал наложение гипсовой повязки. Я не разбираюсь в том, как эти повязки должны накладываться, поэтому слов восторга не могу написать. Тем более, какой восторг, если оказалась сломана рука. Там боли было столько, что с ума можно запросто сойти.

Как говорится, дело было вечером, делать было нечего. Были две недели назад солнечные дни, теплая погода. Ну мы - наша дружная компания - на радостях от завершения зимы устроили пикник в доме друзей. Хотя, признаться, мы и зимой частенько устраивали "выход на шашлыки", потому как дом и территория вокруг полностью благоустроена. Есть все - и отдельный дом-веранда закрытый и качели и спортивная площадка и детская горка.

Что меня дернуло пойти попытаться подтянуться на турнике - я не знаю. Точнее, знаю, но не скажу)) Была уверена, что один раз подтянуться все могут, вот любой человек. Конечно, подтянуться у меня не получилось, а вот упасть на руку всем своим внушительным весом - вышло замечательно. Результат - досрочное завершение пикника, поездка в "СМ-клинику" на ул. Ярцевская, где как раз и дежурил травматологом Гергов.

Счастье, что в платных клиниках не бывает очередей. Даже если приезжаешь не по записи, не в назначенное время приема. Просто говоришь в регистратуре и показываешь руку. И девушка отправляет в нужный кабинет.

Мне сделали снимок, который показал что перелом есть, и врач сказал что надо гипсовую повязку делать, а не пластиковый лангет. Ну надо - делайте. Хотя врач сказал, что в их клинике используют полимерные гипсовые повязки, они легче по весу и их можно мочить, то есть душ принимать можно.

Замотал врач руку, сказал какие обезболивающие пить, сказал когда приблизительно приходить на снятие повязки, пожелал выздоравливать. Врач симпатичный, но малообщительный. Хотя, мне общения хватило)) Пока хожу с гипсом, надоел ужасно.


Повезло, что хоть без смещения поломали. Очень удобно, что поставили полимерную гипсовую повязку, а не просто гипс. Были бы постоянные мучения с пакетами над гипсом, который нужно не намочить

Фекла
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 15:09

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Фекла » 30 апр 2022, 12:49

Если ребенок в три года начинает вести себя агрессивно, есть повышенная физическая активность, начались истерики, плохой сон, - то это повод обратиться к врачу. Я почему-то год терпела все сыновьи изменения в поведении, списывая это на то, что ребенок взрослеет, как пишут в книгах "начинает проверять свои границы". Книги - это дело хорошее и нужное, но иногда советы "просто перетерпеть, относиться с пониманием, разговаривать с ребенком, объяснять ему правила" не работают.

Когда я объясняю сыну что нельзя собаку бить, ей больно, она терпит-терпит, а потом может укусить, сын смотрит на меня в упор и дергает собаку за хвост. Предложения от подруг и знакомых "дать по заднице" я не рассматриваю в принципе. Я считаю что нельзя вообще бить детей, ни в коем случае. Ни рукой по "заднице" ни шлепок-подзатыльник. И ремень так же невозможен. Хотя, наказывать детей нужно. Есть понятие "стань в угол", или посиди в комнате, или отобрать любимую игрушку и сказать что верну тогда, когда поймешь что так поступать нельзя.

Не знаю статистику, может в большинстве случаев это работает и ребенок перерастает свои капризы, но иногда нужно обращаться к врачу. Я именно так и поступила и не жалею. Потому как детский невролог Яна Игоревна Калугина, осмотрев сына, сказала что есть некие неврологические проблемы. И их надо лечить. Вот ее слова, они сказаны мне, но я считаю возможным передать их всем родителям детей младшего возраста. " Лучше один раз привести ребенка с изменившимся поведением к врачу и убедиться что он здоров, чем упустить проблему по здоровью, надеясь на то, что ребенок всего лишь стал капризным".

Назначенное лечение помогло сыну стать прежним. Нормализовался сон, сын стал высыпаться, утром просыпается отдохнувшим и с хорошим настроением, ребенок стал мягче, прекратились скандалы, которые он устраивал. Лечение не навсегда, просто временно скорректировать сбой в организме. Через полгода сына снова на прием к врачу поведу. Чтобы или отменить лечение или при необходимости продолжить. Врач для этого и нужен.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 04 май 2022, 22:05

Еще немного отзывов о клинике:

Наблюдалась у высоко квалифицированого доктора Василия Станиславовича, внимательный,добро желательны а главное профессионал своего дела.Очень довольна и в дальнейшем буду наблюдаться только у него.Макарова ОИ

Очень довольна работой СМ-клиники за четко слаженную координированную работу с пациентами, доброе отношение, высокий профессионализм врачей, доброе отношение, высокий профессионализм врачей, приемлемые цены.

Добрый день. Хочу поблагодарить медсестру по физиопроцедурам Максимову Наталию Александровну за ее доброжелательность, квалифицированный подход и за советы, которые способствовали выздоровлению моего сына.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 10 май 2022, 18:52

Vlada_Prime писал(а):Вам повезло попасть к хорошим специалистам, здорово же! И хорошо, что не стали затягивать с вашими проблемами, за здоровьем нужно следить с молодого возраста, иначе можно дотянуться до серьезных последствий.

Тут еще главное не только вовремя обратится, но еще и к хорошим специалистам попасть, это тоже очень важный момент, и здесь как раз такие специалисты и есть. Клиника реально хорошая.

Снежная
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:49

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Снежная » 11 май 2022, 13:02

Благодаря офтальмологу Саховской Наталье Анатольевне было вылечено такое заболевание как кератит. Я и слыхом не слыхивала о такой болезни глазной, а вот оказалось, что ее получила. Кератит бывает вирусный и бактериальный, это когда какая-то болезнь в организме вызывает раздражение и отрицательную реакцию роговицы глаза.

А бывает мой случай, когда глаз травмируется. Травму получила на своем огороде три недели назад. Каждый садовод знает, что надо обрезать сухие ветки у деревьев и кустарников. Это можно делать и осенью, но в прошлом году я не успела это сделать и пошла по холодку обрезать весной. Ветка попала в глаз, прямо хлестанула со всей силы по глазу. Глаз покраснел, вообще белка не было видно, только зрачок и краснота, так сильно сосуды полопались. Глаз начал слезиться.

Терпела и домашними способами проводила лечение недолго. Купила в аптеке капли, капала. По совету соседки промывала глаз слабым раствором чайной заварки. Дней пять я мучилась, а потом записалась к окулисту. На приеме мне врач сделала биомикроскопию глаза, сказала что на роговице есть царапина и она достаточно крупная и глубокая. И что нужно правильное лечение, иначе могут возникнуть серьезные осложнения.

Само собой я согласна была на все назначения. Что мне нравится в СМ-клинике, так это что врачи не навязывают обязательное лечение. Они предлагают варианты, а я могу хоть вообще от любого отказаться, мое здоровье, мне и решать. Мне предложила доктор сделать несколько уколов в глаз, а потом продолжить лечение каплями, мазями. Я отказалась от уколов, для меня это ужас укол в глаз.

Тогда другое лечение - обязательно физиолечение, сеансы электрофореза и капли и мазь. Если капать было просто, хотя они очень щипали в глазу, то мазь закладывать было неприятно. Мазь на чистый палец выдавить, оттянуть нижнее веко и прямо слоем замазать. Глаз минут двадцать плохо видит, мутность, мазь тает и растекается. Но что делать - лучше так, чем уколы или совсем никак.

На сегодняшний день уже все прошло, глаз вернулся в нормальное состояние.

6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg
6d83859a048d4314e1b0ac0acdecee61.jpg (79.59 КБ) 273 просмотра

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 16 май 2022, 12:13

Много положительных отзывов в сети про офтальмолога Саховскую Наталью Анатольевну. Сразу понятно, что профессионал
Профессиональный, молодой, приятный в общении и хороший специалист. Она выявила причину проблемы, все мне разжевала, подобрала правильное лечение и сказала сдать анализ крови. Все было доступно!


и вот
Доброжелательный, профессиональный и подкованный врач. Она быстро посмотрела меня, проконсультировала, все доступно объяснила и провела процедуру.


еще
Клиентоориентированный врач. Она провела мне необходимую манипуляцию, проконсультировала и назначила лечение.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 19 май 2022, 20:04

Тая писал(а):
Mary писал(а):идти на прием к столь чутким и доброжелательным врачам ничуть не страшно.

А чего бояться идти в врачам? Это только дети, наверное, боятся. Взрослые к врачам идти не боятся. Я помню, единственный раз боялась идти к врачу, когда мне было семнадцать лет, и нас всю группу педколледжа отправили на прием к гинекологу. Все девчонки тряслись, ну и я вместе с ними. Потом, правда, тоже неприятно было ходить к этому специалисту, но хотя бы не страшно.

Есть конечно случаи, когда и взрослые бояться, у меня например мама тянет до последнего, чтобы туда не идти. Я думаю, что все-таки это дело в психологии и впечатлении от доктора. Нужно чтобы он понравился пациенту.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 24 май 2022, 22:41

Прекрасная писал(а):Судя по внешнему виду клиники, смотрится она очень достойно. Наверно там и специалисты опытные.

Опытные и грамотные здесь специалисты. И хотя стоимость услуг не самая низкая, но лучше обратиться сюда, потому что реально окажут самую квалифицированную помощь. И оборудование здесь современное.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 27 май 2022, 12:28

"СМ-Клиника" Ярцевская:

:arrow: Более 100 врачей по 45 медицинским направлениям
:arrow: Клиника для взрослых и детей
:arrow: Дневной стационар для взрослых
:arrow: Взрослая и детская стоматология
:arrow: УЗИ, рентген, эндоскопия, функциональная диагностика
:arrow: Аптека

Предоставляемые справки:

:arrow: больничный лист
:arrow: водительская медкомиссия
:arrow: медицинский осмотр
:arrow: обменная карта
:arrow: санаторно-курортная карта
:arrow: справка в бассейн
:arrow: справка для поступления на работу, учебу

Методы диагностики:

:arrow: биопсия
:arrow: допплерография
:arrow: колоноскопия
:arrow: ректороманоскопия
:arrow: рентген
:arrow: суточное мониторирование
:arrow: артериального давления
:arrow: УЗИ
:arrow: флюорография
:arrow: эзофагогастроскопия
:arrow: ЭКГ эндоскопия
:arrow: эхокардиография
:arrow: ЭЭГ
:arrow: БАК
:arrow: ПЦР
:arrow: ИФА
:arrow: сальпингография
:arrow: КЛКТ

3.jpg
3.jpg (94.81 КБ) 222 просмотра

Борисовна
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 май 2020, 12:30

Re: Детское отделение "СМ-Доктор" на ул. Ярцевская

Сообщение Борисовна » 31 май 2022, 13:04

Я лично до ужаса боюсь лечить зубы. Вот просто шок испытываю, когда оказываюсь в кресле стоматолога. Я - взрослый человек с хорошими зубами, которые изредка нужно лечить. А что делать, если у ребенка зубы плохие и он так же до ужаса боится зубных врачей? Не лечить зубы? Это не выход. Ждать, пока зубы сами как-нибудь справятся - это каменный век.

У сына проблема была серьезная. Ладно бы кариес, как-нибудь бы смогли уговорить потерпеть пока сверлят да пломбируют. Но нет. У него зубы росли слишком близко друг другу, им не хватало места, залезал один зуб на другой. Посетили нескольких врачей - и в поликлинике бесплатно и в платные клиники ходили. Все врачи говорили - надо удалять три зуба. Чтобы появилось место у оставшихся зубов расти нормально. Вы можете представить себе удаление одного зуба? А трех? И ведь врач, если привести и посадить ребенка в кресло, не согласится сразу удалить все. Придется приходить трижды. Мне жалко нервную систему ребенка да и свою тоже.

Выход есть. Мне стоматолог в См-клинике сказал что почему я не хочу сделать нужное введя ребенка в медикаментозный сон? Наркоз? Да это же тоже опасно. Как хорошо что я не врач, это какая выдержка и терпение нужны.

Отправил стоматолог меня на консультацию к анестезиологу Чараеву Георгию Давидовичу. Который мне спокойно и доступно объяснил, что несмотря на то, что сделанный укол относится к наркозу, по сути он таковым не является. Наркоз - это воздействие на головной мозг, когда там препарат отключает какую-то часть, которая за боль отвечает. А тут по сути - крепкий сон, при котором боль не чувствуется.

Что все время, пока проходит вмешательство, не зависимо от вида лечения и обследования, анестезиолог всегда рядом с пациентом.
В общем, не вдаваясь в подробности, скажу. Ни разу не пожалела что решилась на удаление сыну зубов во сне. Заснул, врач сделал дело, сына разбудили, он поплакал потому что больно во рту, но когда я сказала что все, больше к врачу не пойдем, настроение улучшилось.
Спасибо и стоматологу и анестезиологу и всем тем, кто помогает пациентам.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей