Кефир с корицей для похудения – отзывы

Аватара пользователя
Фарма
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 18:00

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Фарма » 03 сен 2019, 18:29

С кефиром нужно быть осторожной, а точнее правильно понимать какой кефир можно пить. Однозначно если у вас есть проблемы с желудком (гастрит, язва, желудочные инфекции), то кефир противопоказан. Учитывать нужно также, что польза кефира только на первый день, а уже через три дня там увеличивается количество спирта. А это говорит о том, что доля спирта там есть изначально. Так что помните об этом прежде чем наливать его детям. И больше пользы от кефира будет не от обезжиренного, а от жирного. Как бы это ни звучало парадоксально. И конечно пить его лучше на ночь. Кстати кроме корицы будет полезен и кефир с гречкой. Но злоупотреблять кефиром я бы все же не советовала - не зря его используют во время похмелья.

Natalia86
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 22:04

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Natalia86 » 03 сен 2019, 21:17

Фарма писал(а):С кефиром нужно быть осторожной, а точнее правильно понимать какой кефир можно пить. Однозначно если у вас есть проблемы с желудком (гастрит, язва, желудочные инфекции), то кефир противопоказан. Учитывать нужно также, что польза кефира только на первый день, а уже через три дня там увеличивается количество спирта. А это говорит о том, что доля спирта там есть изначально. Так что помните об этом прежде чем наливать его детям. И больше пользы от кефира будет не от обезжиренного, а от жирного. Как бы это ни звучало парадоксально. И конечно пить его лучше на ночь. Кстати кроме корицы будет полезен и кефир с гречкой. Но злоупотреблять кефиром я бы все же не советовала - не зря его используют во время похмелья.

Кефир нельзя пить только в период обострений заболеваний ЖКТ, которые вы упомянули. Во все остальное время таких противопоказаний нет. Т.е. человек с язвенной болезнью или гастритом в фазе ремиссии вполне может не отказывать себе в этом полезном кисломолочном напитке.
Через 3 дня кефир менее полезен не из-за увеличения содержания спирта, а аз-за уменьшения количества полезных бактерий. То, что в кефире есть небольшое количество этанола, никем и не скрывается, но от этого он не становится алкогольным напитком, да и детям по этой причине не противопоказан.
На ночь лучше не пить вообще ничего, не только кефир. Насчет использования кефира "во время похмелья", на основании чего вы советуете ним не злоупотреблять, - интересный тезис :shock: Скажите об этом больше, очень любопытно, что вы имели в виду.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 окт 2019, 20:33

Фарма писал(а):С кефиром нужно быть осторожной, а точнее правильно понимать какой кефир можно пить.

Думаю, от стакана кефира никакого вреда не будет)) Безусловно, не стоит им злоупотреблять, как и любым другим продуктом. Возможно, кефир противопоказан только людям с непереносимостью кисломолочки. Но таких, на самом деле, немного.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 21 окт 2019, 11:41

С непереносимостью лактозы или аллергией на молочные продукты людей действительно не так много. Но у каждого человека желудок по-своему реагирует на кисломолочные продукты, в том числе и на кефир. Кто-то спокойно может пить его литрами, а у кого-то после него начинается вздутие или расстройство. Таким людям его пить не стоит, особенно на ночь, будет потом бурление в животе всю ночь и никакой пользы. Можно кефир заменить йогуртом или ряженкой или просто молоком. Если же и их организм не принимает, то можно попробовать делать творожные смеси с фруктами.

Аватара пользователя
NadSlim
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 22:46
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение NadSlim » 04 мар 2020, 22:07

Lomonoff писал(а):Честно скажу, что это крайне сомнительный способ похудеть, поэтому я бы не рекомендовал.

Да, долго не выдержишь на такой диете. Но я думаю, что очистить кишечник можно таким способом.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Locky » 01 апр 2020, 22:06

Кефир это конечно хорошо, а с корицей вкусно. Кефир может улучшить перистальтику желудка, но вот надеяться, что при помощи него похудеть получится, наивно.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Дарина888 » 09 апр 2020, 11:59

Противопоказания к применению корицы.
Говоря о противопоказаниях, следует четко подразделять, о какой корице именно идет речь. Коричный альдегид препятствует образованию тромбов — именно это и обуславливает противопоказания к ее использованию при наличии активных кровотечений. Употребление корицы недопустимо во время беременности. Использование корицы не рекомендуется в случае индивидуальной непереносимости к коричному альдегиду. Интересно, что кассиевую корицу как раз используют при активных кровотечениях (!), о чем свидетельствуют врачебные прописи, найденные в старинных медицинских изданиях.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 23 апр 2020, 15:03

Дарина888 писал(а):Противопоказания к применению корицы.
Говоря о противопоказаниях, следует четко подразделять, о какой корице именно идет речь. Коричный альдегид препятствует образованию тромбов — именно это и обуславливает противопоказания к ее использованию при наличии активных кровотечений. Употребление корицы недопустимо во время беременности. Использование корицы не рекомендуется в случае индивидуальной непереносимости к коричному альдегиду. Интересно, что кассиевую корицу как раз используют при активных кровотечениях (!), о чем свидетельствуют врачебные прописи, найденные в старинных медицинских изданиях.

Правильно! Очень важно помнить, что у некоторых людей бывает еще и аллергия на какие-то продукты, в том числе и на корицу. Тогда употреблять ее, конечно же, не стОит, несмотря на всю пользу.

Alissia

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Alissia » 02 май 2020, 12:27

Я к кориче отношусь специфически, потому что я просто не люблю её. Ни кофе не могу с ней пить, не выпечку никакую, а тем более в кефир добавлять. бррр... Не представляю даже.
Вообще перекусы должны быть лёгкие. Я в первой половине дня балую себя фруктиками иногда творог с ягодами, вечером это либо протеиновый батончик либо же творог, мне не надоедают кисломолочные продукты. А вот на ночь люблю кефир просто выпить, позже ужина.
Если прям сильно хочется есть, то всегда можно добавить отруби. Беру обычно гречные, они как шарики, такие прикольные. Вроде ничего плохого в них нет, зато пока с кефиром выпила и похрустела, и желудок набила.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 июн 2020, 11:48

Я кефиром нарушила себе микрофлору в кишечнике, потом еле восстановила при помощи пробиотиков. Поэтому будьте осторожны!


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей