Кефир с корицей для похудения – отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 июн 2020, 11:48

Я кефиром нарушила себе микрофлору в кишечнике, потом еле восстановила при помощи пробиотиков. Поэтому будьте осторожны!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение ElenaNew » 15 июн 2020, 12:04

Я тоже пью на ночь кефир, бывает и с корицей. Но кефир делаю сама, покупаю специальные закваски. От магазинного у меня начались проблемы с ЖКТ. Теперь даже без диет пью кефир на ночь

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Mania » 05 июл 2020, 20:06

От кефира и без корицы хорошо худеется. Это самый похудательный продукт, на мой взгляд. Он и сытный, и хорошо вычищает кишечник. Только его на голодный желудок нельзя употреблять, поэтому проблемы и случаются. И я долго на такой кислой диете не могу, невкусно мне. Просто некоторые продукты на голодный желудок не идут. И кефир из их числа. Про корицу ничего сказать не могу, но она вкус кефира точно не испортит. Я недавно в суп вместо кориандра по ошибке корицы бухнула, так ничего, был съедобный, на вкус практически не повлияло, только аромат коричный был.
Так что к кефиру можно прибегать время от времени, ради разнообразия.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 июл 2020, 09:05

Mania писал(а):От кефира и без корицы хорошо худеется. Это самый похудательный продукт, на мой взгляд. Он и сытный, и хорошо вычищает кишечник. Только его на голодный желудок нельзя употреблять, поэтому проблемы и случаются. И я долго на такой кислой диете не могу, невкусно мне. Просто некоторые продукты на голодный желудок не идут. И кефир из их числа. Про корицу ничего сказать не могу, но она вкус кефира точно не испортит. Я недавно в суп вместо кориандра по ошибке корицы бухнула, так ничего, был съедобный, на вкус практически не повлияло, только аромат коричный был.
Так что к кефиру можно прибегать время от времени, ради разнообразия.

Правильно, питаться нужно разнообразно и полезно. Выбирать сытные, н малокалорийные продукты вроде кефира. В принципе с ним можно и булочку съесть, за счет своей сытности он не позволит съесть много сдобы. Зато не будет тяги к мучному, как часто бывает на многих голодовках. Я еще и ряженку люблю, сметану с творогом тоже. Только на ночь их лучше не есть, да и не всем полезны кисломолочные продукты, особенно натощак. Если есть гастрит с повышенной кислотностью или изжога - они могут разыграться.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Olga1998 » 05 авг 2020, 11:56

Хочу поделиться своим опытом похудения на кефире. Без корицы я пила, но все же. Первые два дня все было нормально, потом появилась резь в области кишечника и началась диарея. Я решила, что это просто естественное очищение кишечника. Но диарея не прекращалась и от таблеток. Я прекратила пить кефир, но все равно расстройство было. Произошел сильный сбой, который я лечила еще три недели

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Тая » 22 авг 2020, 09:02

_ALLA_ писал(а):Только на ночь их лучше не есть, да и не всем полезны кисломолочные продукты, особенно натощак.

Вот именно. Почему люди решили, что кефир на ночь надо пить? Никогда не пью, он в меня даже не лезет.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Andy » 10 сен 2020, 15:32

Кефир очень часто используется при различных диетах. Но, у всех разная кислотность желудка, потому и реакция на такой продукт может отличаться. Мне после кефира всегда очень хочется есть, а если выпью его на голодный желудок, могут еще и боли начаться. По своему опыту знаю, если очень хочется есть на ночь, лучше выбрать что-то сухое. В противном случае, утром могут появиться отеки. Отличный вариант — орехи. Например, кешью или фундук. Хорошо перебивают аппетит сухофрукты, но нужно выбирать их с осторожностью, некоторые очень калорийны. Я предпочитаю сушеные яблоки. Еще вечером можно съесть небольшой кусочек нежирного мяса или рыбы.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Яна » 13 сен 2020, 18:35

Andy писал(а):предпочитаю сушеные яблоки. Еще вечером можно съесть небольшой кусочек нежирного мяса или рыбы.

Да уж лучше нежирной рыбки, чем сушеные яблоки (брр). Совершенно разные продукты. Кого-то, конечно, устраивает, а я так и свежие фрукты не люблю, а уж сушеные тем более. Рыбу вот да, - это моё.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Andy » 03 фев 2021, 22:10

Яна писал(а):
Andy писал(а):предпочитаю сушеные яблоки. Еще вечером можно съесть небольшой кусочек нежирного мяса или рыбы.

Да уж лучше нежирной рыбки, чем сушеные яблоки (брр). Совершенно разные продукты. Кого-то, конечно, устраивает, а я так и свежие фрукты не люблю, а уж сушеные тем более. Рыбу вот да, - это моё.

Может сушеные яблоки — это и не самый вкусный продукт, но аппетит ими вполне можно перебить. Даже если поесть прямо перед сном, вреда для фигуры не будет, как и отеков утром. А еще, почти не будет повышаться кислотность желудка, как от свежих фруктов.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение А.Л. » 26 май 2021, 09:02

Сушеные яблоки все равно содержат кислоту, как и кефир, поэтому могут провоцировать аппетит. Лучше перебивать голод обычной теплой водой.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей